19. May 2022, 07:59:24   411 Online
Feedback profile for FaberEdmund
4050
4050
Jabber
alles bestens, danke Österreich Maria-Theresien-Taler 1780, Silber 28,06 gr. 0,833, Stempelglanz, verm. unzirkuliert 18.05.2022 12:09
Jabber
alles bestens, danke Guatemala kleines Lot mit 5 Münzen, SS - Stempelglanz, Einzelaufstellung und Scan siehe unten 18.05.2022 12:09
Harolesien
Alles super, sehr zufrieden Österreich 2 Kronen 1912, Silber 10 gr. 0,835, fast Stempelglanz, siehe Scan unten 18.05.2022 10:05
Harolesien
Alles super, sehr zufrieden Österreich 1 Krone 1916, Silber 5 gr. 0,835, fast Stemprelglanz, siehe Scan unten 18.05.2022 10:05
Hannieball
Alles super geklappt wie immer. Immer wieder gerne bin ich dabei. USA 1 Peace-Dollar 1921, Silber 26,73 gr. 0,900, Stempelglanz kaum Kratzer, siehe Scan 17.05.2022 13:42
karina1476
Top Käufer, schnelle Zahlung, netter Kontakt, vielen Dank! Offiz. 3 Euro-Farbmünze Österreich *Tyrannosaurus Rex* 2020 Nachtaktive Münzen 15.05.2022 16:07
kerni5
gute und schnelle Abwicklung, vielen Dank USA 1 Dollar 1992, das Weiße Haus, Silber 26,73 gr. 0,900, Stempelglanz, in Schatulle, siehe Scan 14.05.2022 19:47
erdnusser
Wie immer Top! Britisch-Nordborneo 1 Cent 1891, selten, Bronze, sehr guter Erhalt siehe Scan unten 11.05.2022 16:02
erdnusser
Wie immer Top! Lot div. Inselstaaten, alle verschieden, SS-Stempelglanz, Einzelaufstellung und Scan siehe unten 11.05.2022 16:02
erdnusser
Wie immer Top! Britisch-Ostafrika 10 Cents 1950, Bronze, super erhalten, siehe Scan unten 11.05.2022 16:02
erdnusser
Wie immer Top! Paraguay 3 Münzen 10, 15, 50 Centimos, Al-Bro, fast Stempelglanz, siehe Scan unten 11.05.2022 16:02
erdnusser
Wie immer Top! Ägypten 10 Millimes 1916, Cu-Ni, gut erhalten etwas fleckig, siehe Scan unten 11.05.2022 16:02
erdnusser
Wie immer Top! Bolivien Lot 3 ältere Münzen, 50Centavos 1942. 10 Centavos 1935, 25 Centimos 1965, alle SS, 11.05.2022 16:02
erdnusser
Wie immer Top! Peru Lot 7 Münzen, alle verschieden, z.T. Stempelglanz, Einzelaufstellung und Scan siehe unten 11.05.2022 16:02
erdnusser
Wie immer Top! Britisch-Indien 2 Annas, Silber 1,46 gr. 0,917, Erhalt fast Stempelglanz, siehe Scan unten 11.05.2022 16:02
erdnusser
Wie immer Top! Kanada 1 Cent 1911, Bronze, sehr guter Erhalt, siehe Scan unten 11.05.2022 16:02
erdnusser
Wie immer Top! Panama 1/2 Bilbao 1953, Silber 12,5 gr. 0,900, Sehr schön nahe Stempelglanz, siehe Scan unten 11.05.2022 16:02
erdnusser
Wie immer Top! Panama 1/4 Balboa 1953, Silber 6,25 gr. 0,900, mittlere Erhaltung, siehe Scan unten 11.05.2022 16:02
erdnusser
Wie immer Top! Großbritannien Threepence 1909, Silber 1,41 gr. 0,925, fast Stempelglanz, siehe Scan unten 11.05.2022 16:02
erdnusser
Wie immer Top! Australien Sixpence 1957, Silber 2,83 gr. 0,500, gut erhalten fast Stempelglanz, siehe Scan unten 11.05.2022 16:02
erdnusser
Wie immer Top! Madagaskar 2 Franc 1948, Alu, mittlerer Erhaltungsgrad, siehe Scan unten 11.05.2022 16:02
erdnusser
Wie immer Top! Australien Sixpence 1951, Silber 2,83 gr. 0,500, sehr gut erhalten und besser als Scan 11.05.2022 16:02
erdnusser
Wie immer Top! Zypern 1 Cent 1942, Bronze, sehr guter Erhalt, fast Stempelglanz, siehe Scan unten 11.05.2022 16:02
erdnusser
Wie immer Top! Guernsey 4 Doubles 1914, Bronze, absolut guter Erhalt, siehe Scan unten 11.05.2022 16:02
erdnusser
Wie immer Top! Guernsey 1 Double 1933, Bronze, super erhalten, siehe Scan unten 11.05.2022 16:02
erdnusser
Wie immer Top! Saudi Arabien 1 Rial 1951, Silber 11,6 gr. 0,917, Stempelglanz, siehe Scan unten 11.05.2022 16:02
erdnusser
Wie immer Top! Palästina 50 Mils 1939, Silber 5,83 gr. 0,720, Stempelglanz, siehe Scan unten 11.05.2022 16:02
erdnusser
Wie immer Top! Costa Rica 25 Centimos 1924, Silber 3,45 gr. 0,650, toller Erhalt, siehe Scan unten 11.05.2022 16:02
erdnusser
Wie immer Top! Ceylon 5 Cent 1942, Ni-Me, sehr schön erhalten, siehe Scan unten 11.05.2022 16:02
erdnusser
Wie immer Top! Malaya und Britisch Borneo 1 Cent 1962, Bronze, sehr guter Erhalt, siehe Scan unten 11.05.2022 16:02
erdnusser
Wie immer Top! Französisch-Polynesien 10 Francs 1992, Ni, Stempelglanz, siehe Scan unten 11.05.2022 16:02
erdnusser
Wie immer Top! Südarabien 5 Fils 1964, Bronze, mittlere Erhaltung, siehe Scan unten 11.05.2022 16:02
erdnusser
Wie immer Top! Schweden 5 Kronen 1966, Silber 18 gr. 0,400, Stempelglanz, siehe Scan unten 11.05.2022 16:02
erdnusser
Wie immer Top! Weißrussland (Belarus) 2 Rubel 2009, Bi-Metall, fast Stempelglanz, siehe Scan unten 11.05.2022 16:02
erdnusser
Wie immer Top! Südvietnam 20 Sou 1953, Alu, sehr guter Erhalt, siehe Scan unten 11.05.2022 16:02
erdnusser
Wie immer Top! Ungarn kleines Alu-Lot 3 Münzen, 5 Pengö 1943, 2Pengö 1941, 1 Pengö 1944, sehr guter Erhalt 11.05.2022 16:02
erdnusser
Wie immer Top! Venezuela 1 Bolivar 1954, Silber 5 gr. 0,835, leichte Kratzer, siehe Scan unten 11.05.2022 16:02
torwil
Alles bestens. TOP!!! => Turboversand Portugal 200 Escudos 1994, Silber 26,5 0,925, makellose polierte Platte, siehe Scan unten 10.05.2022 10:13
torwil
Alles bestens. TOP!!! => Turboversand Österreich Maria-Theresien-Taler 1780, Silber 28,06 gr. 0,833, Stempelglanz, verm. unzirkuliert 10.05.2022 10:13
torwil
Alles bestens. TOP!!! => Turboversand Belgien 50 Francs 1958, Des Belges, Silber 12,5 gr. 0,835, fast Stempelglanz, siehe Scan unten 10.05.2022 10:13
torwil
Alles bestens. TOP!!! => Turboversand Portugal 200 Escudos 1995, Silber 26,5 0,925, makellose polierte Platte, siehe Scan unten 10.05.2022 10:13
torwil
Alles bestens. TOP!!! => Turboversand Kaiserreich 3 Mark 1913, Jahrest. Schlacht bei Leipzig, Silber 16,67 gr. 0,900, fast Stempelglanz, 10.05.2022 10:13
torwil
Alles bestens. TOP!!! => Turboversand Großbritannien Lot 5 Münzen, SS- Stempelglanz, Einzelaufstellung und Scan siehe unten 10.05.2022 10:13
torwil
torwil
Alles bestens. TOP!!! => Turboversand Israel 1 Schekel 1981, Silber 14,4 gr. 0,850, Stempelglanz nur 16115 Exemplare, siehe Scan unten 10.05.2022 10:13
torwil
Alles bestens. TOP!!! => Turboversand Schweden Lot 9 Münzen, alle gut erhalten, Einzelaufstellung, Material und Scan siehe unten 10.05.2022 10:13
torwil
Alles bestens. TOP!!! => Turboversand Israel 10 Lirot 1974, Lsampe aus Damaskus, Silber 20 gr. 0,500, Stempelglanz, siehe Scan unten 10.05.2022 10:13
torwil
Alles bestens. TOP!!! => Turboversand Jogoslawien älteres Lot, 6 Münzen, SS - Stempelglanz, Einzelaufstellung und Scan siehe unten 10.05.2022 10:13
torwil
Alles bestens. TOP!!! => Turboversand Guernsey 8 Doubles 1989, Bronze, vorne gut, hinten leicht abgegriffen, siehe Scan unten 10.05.2022 10:13
torwil
Alles bestens. TOP!!! => Turboversand Polen 2 verschiedene 1 Solid 1661, schlechter Erhalt, siehe Scan unten 10.05.2022 10:13

[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Gold ]

Copyright 2001-2022, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.