01. October 2022, 23:29:00   98 Online
Feedback profile for Dr. Busso Peus
15070
15055
14
1
lutz53
Münze wie beschrieben gerne wieder PEUS 8183 Australien Sovereign GOLD 1870 Sydney Fast Sehr schön 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 19 01.10.2022 14:44
Lufubu
rascher Versand, schöne Münze - eigentlich wie immer PEUS 8163 Mexiko 10 Pesos GOLD 1959 M Stempelglanz 7,5 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla 01.10.2022 11:15
antikus1914
alles bestens, sehr schnelle Lieferung, jederzeit gerne wieder PEUS 8222 Iran Pahlavi GOLD 1335 = 1956 Fast Stempelglanz 7,32 g Feingold. Muhammad Reza Shah 30.09.2022 17:51
Radmaltdoc
Alles wunderbar wie gewohnt. PEUS 8200 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1906 A Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 30.09.2022 14:58
Radmaltdoc
Alles wunderbar wie gewohnt. PEUS 8198 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1903 A Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1 30.09.2022 14:58
TangoLima
Wie immer guter Scan und schneller Versand. Immer wieder gerne. PEUS 8223 Iran 1/2 Pahlavi GOLD SH1335 (1956) Vorzüglich 3,66 g Feingold. Muhammad Reza Shah 29.09.2022 14:19
TangoLima
Wie immer guter Scan und schneller Versand. Immer wieder gerne. PEUS 8221 Iran 1/2 Pahlavi GOLD SH1337 = 1958 Vorzüglich 3,66 g Feingold. Muhammad Reza Shah 29.09.2022 14:19
Dschinpa62
Alles gut, gern wieder PEUS 8080 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1896 A Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 3,58 g Feingold. Wi 28.09.2022 18:58
Dschinpa62
Alles gut, gern wieder PEUS 8072 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1900 A Kl. Kratzer, Sehr schön + 3,58 g Feingold. Wilhe 28.09.2022 18:58
bizzy02
Vielen Dank für die einwandfreie Lieferung, TOP PEUS 8187 Grossbritannien Sovereign GOLD 1900 Fast Sehr schön 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901 28.09.2022 13:23
bizzy02
Vielen Dank für die einwandfreie Lieferung, TOP PEUS 8176 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A Sehr schön 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.0 28.09.2022 13:23
hoppek
Wie immer schnell und zuverlässig. Besten Dank. PEUS 8201 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1907 A Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 27.09.2022 20:12
chussainow
Wie immer alles bestens, sehr gerne wieder. Vielen Dank PEUS 8162 Mexiko 10 Pesos GOLD 1959 M Stempelglanz 7,5 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla 27.09.2022 17:13
Geldsammler
alles prima, danke, gerne wieder PEUS 8153 Österreich 50 Euro GOLD 1/2 Unze 2009 Stempelglanz 15,55 g Feingold. Wiener Philharmoniker 27.09.2022 10:28
Geldsammler
alles prima, danke, gerne wieder PEUS 8152 Grossbritannien 25 Pounds GOLD 1/4 Unze 2007 Kl. Kratzer, Vorzüglich 7,78 g Feingold. Brit 27.09.2022 10:28
Rolf-Nai
alles super gerne wieder PEUS 7948 Somalia 100 Shillings SILBER Unze 2011 Kl. Kratzer, Vorzüglich 31,1 g Feinsilber. Afrikani 26.09.2022 21:20
Rolf-Nai
alles super gerne wieder PEUS 7947 Somalia 100 Shillings SILBER Unze 2014 Proof 31,1 g Feinsilber. Afrikanischer Elefant 26.09.2022 21:20
Rolf-Nai
alles super gerne wieder PEUS 7946 Somalia 100 Shillings SILBER Unze 2015 Proof 31,1 g Feinsilber. Afrikanischer Elefant 26.09.2022 21:20
Rolf-Nai
alles super gerne wieder PEUS 7945 Somalia 100 Shillings SILBER Unze 2016 Proof 31,1 g Feinsilber. Afrikanischer Elefant 26.09.2022 21:20
Rolf-Nai
alles super gerne wieder PEUS 7944 Somalia 100 Shillings SILBER Unze 2018 Proof 31,1 g Feinsilber. Afrikanischer Elefant 26.09.2022 21:20
Rolf-Nai
alles super gerne wieder PEUS 7943 Somalia 100 Shillings SILBER Unze 2019 Proof 31,1 g Feinsilber. Afrikanischer Elefant 26.09.2022 21:20
Rolf-Nai
alles super gerne wieder PEUS 7942 Somalia 100 Shillings SILBER Unze 2020 Proof 31,1 g Feinsilber. Afrikanischer Elefant 26.09.2022 21:20
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 8194 Grossbritannien Sovereign-Lot GOLD (2 Münzen) 1967 + 1978 Vorzüglich Insg. 14,64 g Feingol 26.09.2022 18:54
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 8193 Grossbritannien Sovereign-Lot GOLD (2 Münzen) 1957 + 1978 Vorzüglich Insg. 14,64 g Feingol 26.09.2022 18:54
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 8173 Mexiko 5 Pesos GOLD 1955 M Stempelglanz 3,75 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla 26.09.2022 18:54
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 8113 Grossbritannien 5 Pounds Queens Beasts SILBER 2 Unzen 2020 Uncirculated 62,2 g Feinsilber. 26.09.2022 18:54
Radmaltdoc
Perfekt wie immer PEUS 8165 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1890 A Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 26.09.2022 11:30
Radmaltdoc
Perfekt wie immer PEUS 8160 Bayern - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1872 D Sehr schön 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 18 26.09.2022 11:30
EGS-1203
Super Verkäufer und so nah! PEUS 8141 Haiti Gourdes Set (8 Münzen) GOLD + SILBER 1967 IC Impaired Proof 243,49 g Feingold & 188, 25.09.2022 20:25
EGS-1203
Super Verkäufer und so nah! PEUS 8140 Somalia Shilling-Set GOLD (5 Münzen) 1965 Proof 109,62 g Feingold. 5. Unabhängigkeitstag i 25.09.2022 20:25
EGS-1203
Super Verkäufer und so nah! PEUS 8135 Grossbritannien 5 Pounds Queens Beasts SILBER 2 Unzen 2020 Uncirculated 62,2 Feinsilber. W 25.09.2022 20:25
EGS-1203
Super Verkäufer und so nah! PEUS 8130 Kanada 20 Dollars GOLD 1/2 Unze 2018 Uncirculated (eingeschweißt) 15,55 g Feingold. Maple 25.09.2022 20:25
EGS-1203
Super Verkäufer und so nah! PEUS 8128 Australien 15 Dollars GOLD 1/10 Unze 1990 Uncirculated 3,11 g Feingold. Rotes Känguru 25.09.2022 20:25
EGS-1203
Super Verkäufer und so nah! PEUS 8126 Russland 10 Rubel GOLD 1975 Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 7,74 g Feingold. Tscherwonez 25.09.2022 20:25
EGS-1203
Super Verkäufer und so nah! PEUS 8123 Kanada 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1983 Kl. Kratzer, Vorzüglich 7,78 g Feingold. Maple Leaf 25.09.2022 20:25
EGS-1203
Super Verkäufer und so nah! PEUS 8120 Kanada 50 Dollars GOLD Unze 1985 Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 31,1 g Feingold. Maple Leaf 25.09.2022 20:25
EGS-1203
Super Verkäufer und so nah! PEUS 7991 Kanada 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1986 Uncirculated (eingeschweißt) 7,78 g Feingold. Maple L 25.09.2022 20:25
Radmaltdoc
Alles bestens! PEUS 8067 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1873 A Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1 25.09.2022 12:47
Radmaltdoc
Alles bestens! PEUS 8064 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1872 C Frankfurt Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm I. 25.09.2022 12:47
Radmaltdoc
Alles bestens! PEUS 8063 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1875 A Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1 25.09.2022 12:47
rudi0911
wie gewohnt, schneller und sicherer Versdand von TOP-Münze - vielen Dank ***** PEUS 8168 Südafrika 2 Rand GOLD 1970 Stempelglanz 7,32 g Feingold 23.09.2022 11:53
rudi0911
wie gewohnt, schneller und sicherer Versdand von TOP-Münze - vielen Dank ***** PEUS 8166 Südafrika 2 Rand GOLD 1964 Fast Stempelglanz 7,32 g Feingold 23.09.2022 11:53
Lucky Hans
Top Münze! Immer wieder gerne,Danke. PEUS 8151 Grossbritannien 25 Pounds GOLD 1/4 Unze 2007 Kl. Kratzer, Vorzüglich 7,78 g Feingold. Brit 21.09.2022 15:20
bizzy02
Absolut professionelle und zuverlässige Auktionsabwicklung, TOP PEUS 7965 Großbritannien 2 Pounds SILBER Unze 2016 Uncirculated (Kapsel) 31,1 g Feinsilber. Jahr des 21.09.2022 11:54
bizzy02
Absolut professionelle und zuverlässige Auktionsabwicklung, TOP PEUS 8106 Australien 2 Dollars SILBER 2 Unzen 2022P Uncirculated (Kapsel) 62,2 g Feinsilber. Jahr de 21.09.2022 11:54
bizzy02
Absolut professionelle und zuverlässige Auktionsabwicklung, TOP PEUS 8099 USA 10 Dollars GOLD 1899 Sehr schön 15,05 g Feingold. Coronet Head 21.09.2022 11:54
bizzy02
Absolut professionelle und zuverlässige Auktionsabwicklung, TOP PEUS 8089 Grossbritannien Sovereign GOLD 1966 Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 7,32 g Feingold. Elizab 21.09.2022 11:54
bizzy02
Absolut professionelle und zuverlässige Auktionsabwicklung, TOP PEUS 8085 Grossbritannien Sovereign GOLD 1974 Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 7,32 g Feingold. Elizab 21.09.2022 11:54
bizzy02
Absolut professionelle und zuverlässige Auktionsabwicklung, TOP PEUS 8136 Grossbritannien 5 Pounds Queens Beasts SILBER 2 Unzen 2020 Uncirculated 62,2 Feinsilber. W 21.09.2022 11:54
bizzy02
Absolut professionelle und zuverlässige Auktionsabwicklung, TOP PEUS 8112 Grossbritannien 5 Pounds Queens Beasts SILBER 2 Unzen 2020 Uncirculated 62,2 g Feinsilber. 21.09.2022 11:54

[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Gold ]

Copyright 2001-2022, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.