27. January 2022, 22:06:34   487 Online
Feedback profile for Dr. Busso Peus
14527
14512
14
1
Geldsammler
alles prima, danke, gerne wieder PEUS 7084 Belgien 50 Ecu GOLD 1987 Vorzüglich + 15,55 g Feingold. Kaiser Karl V. - 30.Jahrestag Römi 27.01.2022 18:33
Geldsammler
alles prima, danke, gerne wieder PEUS 7056 San Marino 2 Scudi GOLD 2003 Proof (Kapsel) 5,8 g Feingold. Nostradamus 27.01.2022 18:33
ensiferum-1
Top Ware, super schneller Versand, alles bestens, vielen Dank !! PEUS 6878 Großbritannien / Australien Sovereign GOLD 1879 M Melbourne Sehr schön 7,32 g Feingold. Me 27.01.2022 17:38
fred.stallmach
Schneller und Zuverlässiger geht es nicht!! Vielen Dank! PEUS 7061 Frankreich 10 Francs GOLD 1862 A Paris Kratzer, Sehr schön 2,90 g Feingold. Napoleon III. 27.01.2022 12:53
münzenonkel
Top Ware schnell versand danke+++++ PEUS 7087 Großbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1928 SA Pretoria Vorzüglich 7,32 g Feingold. Geo 27.01.2022 11:45
Janovsky
Alles perfekt gelaufen. Ware sehr schön. Danke. PEUS 7044 Weimarer Republik Goetz-Medaille GOLD 1928 B Berlin Kl. Kratzer, Vorzüglich 4,88 g Feingol 27.01.2022 11:41
Janovsky
Alles perfekt gelaufen. Ware sehr schön. Danke. PEUS 7042 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1880 A Vorzüglich 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1 27.01.2022 11:41
rudi0911
Dienstag Abend Auktionsende, Donnerstag Vormittag bei mir zuhause, unschlagbar - vielen Dank***** PEUS 7098 Liberia 25 Dollars GOLD 2003 Proof (Kapsel) 0,7 g Feingold. John F. Kennedy 27.01.2022 10:48
rudi0911
Dienstag Abend Auktionsende, Donnerstag Vormittag bei mir zuhause, unschlagbar - vielen Dank***** PEUS 7085 Niederlande Antillen 100 Gulden GOLD 1978 Utrecht Vorzüglich + 6,05 g Feingold. 150 Jahre 27.01.2022 10:48
solaro
alles bestens danke PEUS 6979 Sachsen Bleigussmedaille 1771/1772 Gelocht, schön Auf die Hungersnot bzw. Teuerung 26.01.2022 22:11
solaro
alles bestens danke PEUS 6978 Kaiserreich - Württemberg 3 Mark 1914 F Gefasst, Sehr schön Wilhelm II. (1891 - 1918) 26.01.2022 22:11
solaro
alles bestens danke PEUS 6949 Bayern - Kurfürstentum Madonnentaler 1775 A Gehenkelt, Sehr schön Patrona Bavariae Madonna 26.01.2022 22:11
ErdbeerzogJohann
Sehr schöne Münze, schnelle Lieferung, vielen Dank! PEUS 6904 Österreich 1000 Schilling GOLD 1976 Fast Stempelglanz 12,15 g Feingold. Einsetzung der Bab 25.01.2022 13:27
Constantin
Alles bestens - Gerne wieder - Meine Empfehlung! PEUS 6998 Grossbritannien 100 Pounds Queens Beasts GOLD Unze 2021 Uncirculated 31,1 g Feingold. Comp 25.01.2022 00:56
hpgiess
alles bestens, gerne wieder PEUS 6758 Kanada 50 Dollars GOLD Unze 1991 Kl. Kratzer, Vorzüglich + 31,1 g Feingold. Maple Leaf 24.01.2022 19:52
Albersdorf
Vielen lieben Dank. Alles bestens gelaufen. PEUS 6990 Iran 1/4 Azadi GOLD SH1370 = 1991 Vorzüglich 1,83 g Feingold. Moschee-Hexagondesign Frühli 23.01.2022 11:55
holzbiker
Sehr netter Kontakt und sehr schnelle Lieferung, sehr gerne wieder. PEUS 6947 Australien Dollar SILBER Unze 2006 Uncirculated 31,1 g Feinsilber. Zwei Kookaburra auf Ast 23.01.2022 09:30
holzbiker
Sehr netter Kontakt und sehr schnelle Lieferung, sehr gerne wieder. PEUS 6946 Australien Dollar SILBER Unze 2002 Uncirculated 31,1 g Feinsilber. Fliegender Kookaburra 23.01.2022 09:30
orkanist
Alles bestens, wie immer. Vielen Dank und gerne bis zum nächsten Mal. PEUS 6084 Paraguay 300 Guaranies SILBER 1973 Vorzüglich 19,15 g Feingold. Stroessner 22.01.2022 14:27
orkanist
Alles bestens, wie immer. Vielen Dank und gerne bis zum nächsten Mal. PEUS 6999 Grossbritannien 100 Pounds Queens Beasts GOLD Unze 2019 Uncirculated (Kapsel) 31,1 g Feing 22.01.2022 14:27
coinki
Der Silberbarren ist heute vormittag bei mir eingetroffen. Der Erhaltungsgrad ist hervorragend; ich bin angenehm überrascht. Vielen Dank, ich bin sehr zufrieden ! PEUS 6940 BRD Barren SILBER 100 g o.J. Vorzüglich 100 g Feinsilber. Degussa 22.01.2022 13:19
vygaski
Vielen Dank !!! PEUS 6752 Kaiserreich - Hessen 3 Mark 1910 A Sehr schön Ernst Ludwig (1892 - 1918) 22.01.2022 12:27
Schmitzkatzen
Alles Top ! PEUS 6896 Österreich 1 Dukat (off.NP) GOLD 1915 Stempelglanz 3,44 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 21.01.2022 15:40
wolf13
Schneller Versand, herzlichen Dank und sehr gerne wieder!!! PEUS 6976 Bayern Madonnentaler 1770 A Schön Patrona Bavariae Madonna. Maximilian III. Joseph (1745-1 21.01.2022 15:34
kenajhh
Alles bestens. Danke! PEUS 6844 Kanada 5 Dollars GOLD 1/10 Unze 1989 Proof (Kapsel) 3,11 g Feingold. Maple Leaf 21.01.2022 15:09
kenajhh
Alles bestens. Danke! PEUS 6840 Süd-Afrika 1/10 Krügerrand GOLD 1/10 Unze 1984 Fast Stempelglanz 3,11 g Feingold 21.01.2022 15:09
fred.stallmach
Wieder alles super gelaufen. Sehr schneller Versand. Danke! PEUS 6957 USA Peace Dollar 1923 Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 24,05 g Feinsilber 21.01.2022 11:43
Hartmut1
alles bestens - schnelle Lieferung - gerne wieder PEUS 6972 Australien 5 Dollars SILBER Unze 1990 Uncirculated (in Originalkapsel) 31,1 g Feinsilber. 20.01.2022 13:06
Hartmut1
alles bestens - schnelle Lieferung - gerne wieder PEUS 6960 Mexiko 2 Unzen SILBER 2018 MO Stempelglanz 62,2 g Feinsilber. Viktoria mit Flügeln 20.01.2022 13:06
Hartmut1
alles bestens - schnelle Lieferung - gerne wieder PEUS 6950 Russland UDSSR Poltinnik (50 Kopeken) 1926 ПЛ Sehr schön + 9 g Feinsilber 20.01.2022 13:06
Hartmut1
alles bestens - schnelle Lieferung - gerne wieder PEUS 6948 Australien Dollar SILBER Unze 1996 Uncirculated 31,1 g Feinsilber. Fliegender Kookaburra 20.01.2022 13:06
Hartmut1
alles bestens - schnelle Lieferung - gerne wieder PEUS 6945 Australien Dollar SILBER Unze 2014P Proof 31,1 g Feinsilber. Kookaburra auf Ast 20.01.2022 13:06
rudi0911
Dienstag Abend Auktionsende, Donnerstag bei mir zuhause, unschlagbar - vielen Dank***** PEUS 6914 Australien 15 Dollars GOLD 1/10 Unze 2013 P Uncirculated (in Kapsel) 3,11 g Feingold. Jahr 20.01.2022 10:37
Milanbuki
Super schnel PEUS 6895 Österreich 10 Euro GOLD 1/10 Unze 2012 Fast Stempelglanz 3,11 g Feingold. Wiener Philharmo 17.01.2022 17:44
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 6885 Marokko 500 Francs AH1376 - 1956 Vorzüglich 20,25 g Feinsilber. Büste nach links 15.01.2022 16:35
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 6884 Kaiserreich - Württemberg 3 Mark 1911 F Kratzer + Randfehler, Sehr schön Wilhelm II. (1891 15.01.2022 16:35
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 6883 Kaiserreich - Hamburg 2 Mark 1899 J Hamburg Kratzer, Sehr schön 15.01.2022 16:35
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 6851 Cook Island 25 Dollars SILBER 5 Unzen 1996 Proof (Kapsel) 155,5 g Feinsilber. Yellowstone 15.01.2022 16:35
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 6870 Dänemark 20 Kronen GOLD 1900 VBP Kl. Kratzer, Vorzüglich 8,06 g Feingold. Christian IX. (1 15.01.2022 16:35
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 6868 Belgien 20 Francs GOLD 1870 Sehr schön 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) 15.01.2022 16:35
zapf46
schoene Muenzen, danke PEUS 6804 Russland / UDSSR 3 Rubel SILBER 1992 Proof (Kapsel) 31,1 g Feinsilber. Akademie der Wissen 15.01.2022 00:01
zapf46
schoene Muenzen, danke PEUS 6796 Russland 3 Rubel SILBER Unze 1992 Proof (Kapsel) 31,1 g Feinsilber. Dreieinigkeits-Kathedr 15.01.2022 00:01
zapf46
schoene Muenzen, danke PEUS 6790 Russland 3 Rubel SILBER Unze 1993 Proof (Kapsel) 31,1 g Feinsilber. Fjodor Iwanowitsch Sch 15.01.2022 00:01
Pandaliebhaber
Super freundlich, Artikel wie beschrieben, schnelle Lieferung, sehr gerne wieder PEUS 6969 China 50 Yuan SILBER 5 Unzen 1993 Proof (eingeschweist) 155,5 g Feinsilber. 2 Pandas am Ba 14.01.2022 21:21
Pandaliebhaber
Super freundlich, Artikel wie beschrieben, schnelle Lieferung, sehr gerne wieder PEUS 6966 China 50 Yuan SILBER 1988 Proof (eingeschweist) 155,5 g Feinsilber. 2 Pandas auf Baum incl 14.01.2022 21:21
rudi0911
Dienstag Abend Auktionsende, Donnerstag bei mir zuhause, unschlagbar - vielen Dank***** PEUS 6964 BRD 50 Euro GOLD 2017 J Hamburg Stempelglanz (in Kapsel) 7,78 g Feingold. Lutherrose incl. 14.01.2022 11:46
rudi0911
Dienstag Abend Auktionsende, Donnerstag bei mir zuhause, unschlagbar - vielen Dank***** PEUS 6902 Belgien 20 Francs GOLD 1868 Sehr schön 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) 14.01.2022 11:46
rudi0911
Dienstag Abend Auktionsende, Donnerstag bei mir zuhause, unschlagbar - vielen Dank***** PEUS 6900 Österreich 1 Dukat (off.NP) GOLD 1915 Stempelglanz 3,44 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 14.01.2022 11:46
Hartmut1
alles bestens - schnelle Lieferung - gerne wieder PEUS 6974 China Volksrepublik 10 Yuan SILBER 2021 Uncirculated (in Kapsel) 30 g Feinsilber. Panda mi 13.01.2022 14:12
Hartmut1
alles bestens - schnelle Lieferung - gerne wieder PEUS 6943 Australien Dollar SILBER Unze 2019 P Uncirculated 31,1 g Feinsilber. Koala auf Ast 13.01.2022 14:12

Copyright 2001-2022, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.