02. August 2021, 05:12:02   523 Online
Feedback profile for Dr. Busso Peus
14044
14029
14
1
colligentes
Münze wie beschrieben , schnelle Lieferung , dafür vielen Dank PEUS 6102 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1883 A Berlin Sehr schön 7,16 g Feingold. Wilhelm I. (1 30.07.2021 19:26
Lucky Hans
Top!Gerne wieder.Danke! PEUS 5867 Union Schweden & Norwegen 20 Kroner GOLD 1895 EB Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 8,06 g Fei 30.07.2021 17:34
rudi0911
wie gewohnt, schneller und sicherer Versand von TOP-Münzen - dankeschön***** PEUS 6132 Türkei 100 Piaster GOLD 1923-23=1946 Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 6,62 g Feingold. Atatürk 30.07.2021 11:15
rudi0911
wie gewohnt, schneller und sicherer Versand von TOP-Münzen - dankeschön***** PEUS 6104 China 20 Yuan GOLD 1/20 Unze 2006 Proof (Kapsel) 1,56 g Feingold. Pandamutter mit Kind 30.07.2021 11:15
rudi0911
wie gewohnt, schneller und sicherer Versand von TOP-Münzen - dankeschön***** PEUS 6141 Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Fast Stempelglanz 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. 30.07.2021 11:15
gujo68
Alles ok, sehr gerne wieder PEUS 6111 Russland 3 Rubel SILBER 1995 Stempelglanz (eingeschweißt) 31,1 g Feinsilber. Zobel 30.07.2021 09:59
gujo68
Alles ok, sehr gerne wieder PEUS 6109 Russland 3 Rubel SILBER 1995 Stempelglanz (eingeschweißt) 31,1 g Feinsilber. Zobel 30.07.2021 09:59
zeno65
+++Blitzversand+++gerne wieder+++nur zu empfehlen PEUS 5745 Großbritannien Pound Silber 1990 Proof (Kapsel) 8,79 Silber. Walisischer Lauch in Krone 29.07.2021 17:41
zeno65
+++Blitzversand+++gerne wieder+++nur zu empfehlen PEUS 5736 Kaiserreich - Preußen Siegestaler 1871 A Sehr schön König Wilhelm / Thronende Borussia 29.07.2021 17:41
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 6087 Australien Holey-Dollar SILBER 1990 Proof (Kunststoffrahmen) Insg. 38,87 g Feinsilber. Auß 29.07.2021 12:42
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 6086 USA Morgan Dollar SILBER 1885 O New Orlea Kl. Kratzer, Vorzüglich + 24,06 g Feinsilber. 29.07.2021 12:42
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 6085 Venezuela 10 Bolivares SILBER 1973 Vorzüglich 27 g Feinsilber. Simon Bolivar 29.07.2021 12:42
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 6082 Malta Pound SILBER 1972 Stempelglanz 9,87 g Feinsilber. Manwel Dimech (1860 - 1921) 29.07.2021 12:42
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 6081 Malta 2 Pounds SILBER 1972 Stempelglanz 19,74 g Feinsilber. Fort San Angelo 29.07.2021 12:42
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 6079 USA Peace Dollar 1922 Kl. Kratzer, Vorzüglich 24,05 g Feinsilber 29.07.2021 12:42
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 5850 Russland 10 Rubel GOLD 1977 Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 7,74 g Feingold. Tscherwonez 29.07.2021 12:42
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 5849 Russland 10 Rubel GOLD 1976 Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 7,74 g Feingold. Tscherwonez 29.07.2021 12:42
Geldsammler
alles prima, danke, gerne wieder PEUS 6100 Frankreich 20 Francs GOLD 1855 A Sehr schön 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) 28.07.2021 19:10
Geldsammler
alles prima, danke, gerne wieder PEUS 6078 Ungarn Forint / Gulden SILBER 1880 KB Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 11,12 g Feinsilber. Fra 28.07.2021 19:10
Geldsammler
alles prima, danke, gerne wieder PEUS 5912 Russland 100 Rubel GOLD 1/2 Unze 1991 Polierte Platte (Kapsel) 15,55 g Feingold. Moskau, G 28.07.2021 13:33
Geldsammler
alles prima, danke, gerne wieder PEUS 5911 Russland 50 Rubel GOLD 1/4 Unze 1990 MMD Proof (Kapsel) 7,78 g Feingold. 500 Jahre des rus 28.07.2021 13:33
münzenonkel
1A Ware superschnell versand besten Dank ++++ PEUS 6099 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1914 A Kl. Kratzer, Vorzüglich 7,16 g Feingold. Kaiser 27.07.2021 09:02
münzenonkel
1A Ware superschnell versand besten Dank ++++ PEUS 6098 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1902 A Sehr schön 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 27.07.2021 09:02
münzenonkel
1A Ware superschnell versand besten Dank ++++ PEUS 6096 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A Sehr schön 7,16 g Feingold. Friedrich III.(09.03 27.07.2021 09:02
münzenonkel
1A Ware superschnell versand besten Dank ++++ PEUS 6094 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1884 A Berlin Kl. Kratzer, Sehr schön + 7,16 g Feingold 27.07.2021 09:02
France 1830
okay PEUS 6047 Australien 200 Dollars GOLD 2 Unzen 2010P Stempelglanz (Kapsel) 62,2 g Feingold. Jahr des 25.07.2021 10:54
aurelian
Bestens! Vielen Dank! PEUS 6015 BRD Barren GOLD 5 g o.J. Gelocht, Impaired Proof / VZ aus PP 5 g Feingold. Degussa 24.07.2021 23:54
aurelian
Bestens! Vielen Dank! PEUS 6005 Österreich 4 Gulden (NP) GOLD 1892 Stempelglanz 2,9 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 19 24.07.2021 23:54
Dschinpa62
Alles super -blitzschnelle Lieferung PEUS 6097 Kaiserreich - Hamburg 20 Mark GOLD 1893 J Sehr schön 7,16 g Feingold. Stadtwappen 22.07.2021 22:14
alles 1a PEUS 6080 BRD 5 Mark 1964 J Vorzüglich Johann Gottlieb Fichte (1762 - 1814) 22.07.2021 17:26
Silberfuxxx
Alles bestens. tolle Abwicklung !! PEUS 6061 BRD 5 Euro Gedenkmünze-Lot (6 Münzen) 2016 - 2020 Meist Vorzüglich + Planet Erde, Tropisch 22.07.2021 09:12
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 6077 Philippinen Peso SILBER 1908 Sehr schön 16 g Feinsilber. 20.07.2021 18:36
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 6072 Kaiserreich - Preußen 2 Mark 1913 Kl. Kratzer, Vorzüglich 200 Jahre Befreiungskriege gegen 20.07.2021 18:36
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 6070 Preußen - Kaiserreich 5 Mark 1876 C Kl. Randfehler, Sehr schön Wilhelm I. (1861 - 1888) 20.07.2021 18:36
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 6069 Russland Rubel 1897 ** Fast Sehr schön 18 g Feinsilber. Nikolai II. (1894 - 1917) 20.07.2021 18:36
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 6068 Preußen - Kaiserreich 3 Mark 1912 A Sehr schön / Vorzüglich Wilhelm II. (1891 - 1918) 20.07.2021 18:36
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 6065 Kaiserreich - Preußen 2 Mark 1901 A Patina, Vorzüglich 200jähriges Jubiläum. Friedrich I. 20.07.2021 18:36
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 6063 Litauen 10 Litu SILBER 1936 Vorzüglich 13,5 g Feinsilber. Vytautas 20.07.2021 18:36
7588wolfgang
Alles super, so nimmt man gerne an Auktionen teil PEUS 5991 BRD, Hanau Barren GOLD 1 g o.J. Proof (eingeschweißt) 1 g Feingold. Heraeus - Rosestrauß 20.07.2021 18:19
7588wolfgang
Alles super, so nimmt man gerne an Auktionen teil PEUS 5987 BRD Barren GOLD 5 g o.J. Uncirculated (eingeschweißt) 5 g Feingold. HERAEUS 20.07.2021 18:19
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 6016 Frankreich 20 Francs GOLD 1865 BB Kl. Kratzer, Vorzüglich + 5,81 g Feingold. Napoleon III. 20.07.2021 15:54
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 5967 Frankreich 5 Francs SILBER 1839 A Paris Kratzer, Fast Sehr schön 22,5 g Feinsilber. Louis 20.07.2021 15:54
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 5961 Frankreich 5 Francs SILBER 1855 BB Sehr Schön 22,5 g Feinsilber. Napoleon III. (1852 - 187 20.07.2021 15:54
Janovsky
Alles perfekt gelaufen. Ware sehr schön. Danke. PEUS 5842 Russland 10 Rubel GOLD 1904 AP Vorzüglich 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) 20.07.2021 08:16
Arvydas
sehr gutes Abwicklung, gerne wieder PEUS 6019 DDR 20 Mark 1987 Patina, Stempelglanz Stadtsiegel Berlin 19.07.2021 10:51
Schnullicat
Gerne Wieder, Schnelle Lieferung, Ware Top. PEUS 6048 Kaiserreich - Bayern 20 Mark GOLD 1872 D München Kl. Kratzer, Sehr schön / Vorzüglich 7,16 18.07.2021 22:37
Dschinpa62
Bestens - bin sehr zufrieden- schnell gesandt PEUS 6018 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A Sehr schön 7,16 g Feingold. Friedrich III.(09.03 16.07.2021 19:08
Dschinpa62
Bestens - bin sehr zufrieden- schnell gesandt PEUS 2446 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1913 A Kl. Kratzer, Vorzüglich + 7,17 g Feingold. Kaise 16.07.2021 19:08
ensiferum-1
Top Ware, super schneller Versand, alles bestens, vielen Dank !! PEUS 6046 USA 20 Dollars GOLD 1883 S Kl. Kratzer, Sehr schön / Vorzüglich 30,1 g Feingold. Coronet H 16.07.2021 14:28
ensiferum-1
Top Ware, super schneller Versand, alles bestens, vielen Dank !! PEUS 6043 USA 20 Dollars GOLD 1893 S Kl. Kratzer, Sehr schön / Vorzüglich 30,1 g Feingold. Coronet H 16.07.2021 14:28

Copyright 2001-2021, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.