26. October 2020, 14:18:05   440 Online
Feedback profile for Dr. Busso Peus
13245
13230
14
1
orkanist
Alles bestens, wie immer. Vielen Dank, gerne wieder. PEUS 4561 China 5 Yuan SILBER 1986 Stempelglanz (Kapsel) 20 g Silber. Segelschiff KAISERIN VON CHINA 25.10.2020 10:27
orkanist
Alles bestens, wie immer. Vielen Dank, gerne wieder. PEUS 4559 Niederlande 2 1/2 Gulden 1867 Kl. Kratzer, Vorzüglich 23,62 g Feinsilber. König Willem III 25.10.2020 10:27
1 A Service gerne wieder PEUS 4570 Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Fast Stempelglanz 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. 23.10.2020 14:33
1 A Service gerne wieder PEUS 4568 China 250 Yuan GOLD 1980 Proof 7,34 g Feingold. Ski Abfahrt 23.10.2020 14:33
1 A Service gerne wieder PEUS 4567 China 300 Yuan GOLD 1980 Proof 9,17 g Feingold. Olympiade Bogenschießen 23.10.2020 14:33
1 A Service gerne wieder PEUS 4566 USA 20 Dollars GOLD in Plastic-Holder 1887 S PCGS-Bewertung MS62/Kl.Kratze Vorzüglich 30,1 23.10.2020 14:33
Lenoax
Danke. Alles i. O. Gerne wieder. PEUS 4564 Russland 25 Rubel SILBER 5 Unzen 1996 Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 155,5 g Feinsil 23.10.2020 06:34
rudi0911
wie gewohnt, sehr schneller Versand und TOP-Münze - gerne wieder - vielen Dank***** PEUS 4601 Australien 15 Dollars GOLD 1/10 Unze 2002 Uncirculated (Kapsel) 3,11 g Feingold. Zwei Käng 22.10.2020 13:08
rudi0911
wie gewohnt, sehr schneller Versand und TOP-Münze - gerne wieder - vielen Dank***** PEUS 4582 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1872 B Hannover Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm I. 22.10.2020 13:08
rudi0911
wie gewohnt, sehr schneller Versand und TOP-Münze - gerne wieder - vielen Dank***** PEUS 4575 Frankreich 10 Francs GOLD 1864 BB Straßbur Sehr schön 2,90 g Feingold. Napoleon III. (1852 22.10.2020 13:08
agamemnon0179
Alles bestens, sehr loyaler Händler. PEUS 4508 Thailand Baht SILBER RS127 (1908) Sehr schön + 13,5 g Feinsilber. Rama V. der Große (1868– 22.10.2020 10:49
agamemnon0179
Alles vorzüglich, blitzschneller Versand. Vielen Dank, bis zum nächsten Mal. PEUS 4596 Tonga Pa'anga Lot GOLD (2 Münzen) 1980 Vorzüglich + Insg. 1,08 g Feingold 22.10.2020 10:45
tasla1
Good. thenk you PEUS 4464 USA Half Dollar SILBER 1925 Fast Vorzüglich 11,25 g Feinsilber. Stone Mountain Memorial 11.10.2020 14:48
tasla1
Good. thenk you PEUS 4450 Grossbritannien Sovereign GOLD 1976 Sehr schön / Vorzüglich + 7,32 g Feingold. Elizabeth I 11.10.2020 14:48
tasla1
Good. thenk you PEUS 4444 Bayern - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1900 D Sehr schön 7,16 g Feingold. Otto (1886 - 1913) 11.10.2020 14:48
tasla1
Good. thenk you PEUS 4442 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1909 A Kl. Kratzer, Sehr schön + 7,16 g Feingold. Wilhe 11.10.2020 14:48
robertcz007
Einwandfreie Abwicklung; Vielen Dank PEUS 4425 San Marino KMS Satz (8 Stück) 2002 Stempelglanz Originalverpackung 10.10.2020 14:23
Perfekt gerne wieder Premiumhändler PEUS 4544 China 100 Yuan / 1/3 Unze GOLD 1991 Proof (Kapsel) 10,37 g Feingold. Albertville 1992 - Pa 09.10.2020 08:04
andrass37
Klasse - lieben Dank PEUS 4543 USA 5 Dollars GOLD 1992 W Proof (Kapsel) 7,52 g Feingold. Olympiade - Sprinter 07.10.2020 18:35
bizzy02
Jederzeit gerne wieder, Absolut zuverlässig, TOP, 1 A PEUS 4546 Monaco 5 Francs GOLD 1966 PROBE Proof (eingeschweißt) 18,86 g Feingold. Rainer III. (1949 06.10.2020 17:49
bizzy02
Jederzeit gerne wieder, Absolut zuverlässig, TOP, 1 A PEUS 4535 Mexiko Unze SILBER 1979 MO Stempelglanz 31,1 g Feinsilber. Münzpresse / Waage 06.10.2020 17:49
PLOPEZ
Alles perfekt, 110% Qualität, Vertraulichkeit und nette Kommunikation PEUS 4473 Kaiserreich - Bayern 3 Mark 1914 D München Kl. Kratzer, Vorzüglich Ludwig III. (1913 - 191 05.10.2020 11:45
PLOPEZ
Alles perfekt, 110% Qualität, Vertraulichkeit und nette Kommunikation PEUS 4472 Kaiserreich - Preußen 3 Mark 1913 Leicht fleckig, Vorzüglich 200 Jahre Befreiungskriege ge 05.10.2020 11:45
PLOPEZ
Alles perfekt, 110% Qualität, Vertraulichkeit und nette Kommunikation PEUS 4463 Preußen Krönungstaler 1861 Fast Vorzüglich Wilhelm + Augusta im Krönungsornat 05.10.2020 11:45
PLOPEZ
Alles perfekt, 110% Qualität, Vertraulichkeit und nette Kommunikation PEUS 4326 Kaiserreich - Preußen 5 Mark 1914 A Kl.Kratzer, Vorzüglich/fast Stempelglanz Büste in Unif 05.10.2020 11:45
PLOPEZ
Grandes profesionales, piezas de calidad, en excelente estado PEUS 4455 USA 5 Dollars GOLD 1905 Sehr schön 7,52 g Feingold. Coronet Head 05.10.2020 11:43
PLOPEZ
Grandes profesionales, piezas de calidad, en excelente estado PEUS 4451 Großbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1982 Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 3,66 g Feingold. Eli 05.10.2020 11:43
PLOPEZ
Grandes profesionales, piezas de calidad, en excelente estado PEUS 4378 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1907 A Kl. Randfehler, Vorzüglich 7,17 g Feingold. Wilh 05.10.2020 11:43
PLOPEZ
Transaccion perfecta, rapido y fiable. Muchas gracias! PEUS 4499 Saudi Arabien Guinea GOLD AH 1370 = 1950 Vorzüglich 7,32 g Feingold. 05.10.2020 11:41
PLOPEZ
Transaccion perfecta, rapido y fiable. Muchas gracias! PEUS 4497 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1900 A Sehr schön / Stempelglanz 7,16 g Feingold. Wilhe 05.10.2020 11:41
PLOPEZ
Sehr nett, zuverlässig, Vertraulichkeit garantiert PEUS 4511 Drittes Reich 5 Reichsmark 1935 A Kl. Kratzer, fast Stempelglanz Paul von Hindenburg 05.10.2020 11:38
PLOPEZ
Sehr nett, zuverlässig, Vertraulichkeit garantiert PEUS 4509 Kaiserreich Hamburg 3 Mark 1914 J Randfehler, Sehr schön Stadtwappen 05.10.2020 11:38
PLOPEZ
Sehr nett, zuverlässig, Vertraulichkeit garantiert PEUS 4503 Weimarer Republik 3 Reichsmark 1929 A Kl. Kratzer, Vorzüglich 10.Jahre Weimarer Reichsverf 05.10.2020 11:38
rudi0911
wie gewohn t, sehr scheller Versand und TOP-Münze - gerne wieder -vielen Dank***** PEUS 4538 Deutsches Reich Bronze Kriegsgedenkmedaille 1871 Gehenkelt, vorzüglich 13,41 g / 29 mm. Ka 01.10.2020 20:04
euridi
***** fünf von fünf Sternen PEUS 4040 Österreich 1000 Schilling GOLD 1976 Winzige Kratzer, fast Stempelglanz 12,15 g Feingold. E 27.09.2020 20:02
euridi
***** fünf von fünf Sternen PEUS 4039 Österreich 1000 Schilling GOLD 1976 Winzige Kratzer, fast Stempelglanz 12,15 g Feingold. E 27.09.2020 20:02
tasla1
OK, thanks PEUS 4305 Frankreich 20 Francs GOLD 1848 A Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 5,81 g Feingold. Louis Phili 25.09.2020 13:26
tasla1
OK, thanks PEUS 4294 Kuba / Cuba 10 Pesos GOLD 1916 Kl.Kratzer, Vorzüglich/fast Stempelglanz 15,05 g Feingold. 25.09.2020 13:26
tasla1
OK, thanks PEUS 4391 Italien 20 Lire GOLD 1882 R Rom Kl. Kratzer, Sehr schön + 5,81 g Feingold. Umberto I. (187 25.09.2020 13:26
tasla1
OK, thanks PEUS 4390 Frankreich 20 Francs GOLD 1886 A Sehr schön + 5,81 g Feingold 25.09.2020 13:26
tasla1
OK, thanks PEUS 4105 Südafrika 2 Rand GOLD 1977 Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 7,32 g Feingold 25.09.2020 13:26
malamute
Wie immer schnelle und vertrauensvolle Abwicklung. Danke! PEUS 4510 USA Morgan Dollar SILBER 1884 O New Orlea Kl. Kratzer, Vorzüglich 24,06 g Feinsilber. 24.09.2020 21:33
malamute
Wie immer schnelle und vertrauensvolle Abwicklung. Danke! PEUS 4496 Südafrika 1 Rand GOLD 1979 Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 3,66 g Feingold 24.09.2020 21:33
malamute
Wie immer schnelle und vertrauensvolle Abwicklung. Danke! PEUS 4495 Mexiko 2 1/2 Pesos GOLD 1945 Stempelglanz 1,88 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla 24.09.2020 21:33
malamute
Wie immer schnelle und vertrauensvolle Abwicklung. Danke! PEUS 4493 Österreich 1 Dukat (off.NP) GOLD 1915 Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 3,44 g Feingold. Fran 24.09.2020 21:33
solaro
alles bestens danke PEUS 4488 Würzburg, Bistum Silbergussmedaille (NP) Vorzüglich V. Maler o.J., 1575. Julius Echter vo 24.09.2020 20:18
helfra
Danke PEUS 4091 Mexiko 50 Pesos GOLD 1947 Vorzüglich 37,5 g Feingold. 24.09.2020 19:48
Kirmaier
Extra schnelle Abwicklung-Super Münzen >DANKE< PEUS 4515 Kaiserreich - Preußen 2 Mark 1901 A Kl. Kratzer, Vorzüglich / Stempelglanz 200jähriges Jub 24.09.2020 12:45
Kirmaier
Extra schnelle Abwicklung-Super Münzen >DANKE< PEUS 4507 Bayern - Kaiserreich 2 Mark 1911 D Kl. Kratzer, Vorzüglich Prinz Luitpold (1886 -1912) 24.09.2020 12:45
Kirmaier
Extra schnelle Abwicklung-Super Münzen >DANKE< PEUS 4504 Bayern - Kaiserreich 5 Mark 1911 D Mini Randfehler, Vorzüglich / Stempelgla 90. Geburtstag 24.09.2020 12:45

Copyright 2001-2020, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.