17. June 2024, 16:20:10   1034 Online
Feedback profile for Dr. Busso Peus
16146
16130
14
2
Danke. PEUS 1598 China 10 Yuan SILBER teilcoloriert 2008 Proof (Kapsel) 31,1 g Feinsilber. Olympiade Bejing 17.06.2024 08:37
Danke. PEUS 1597 China 10 Yuan SILBER teilcoloriert 2008 Proof (Kapsel) 31,1 g Feinsilber. Olympiade Bejing 17.06.2024 08:37
Danke. PEUS 1599 China 10 Yuan SILBER teilcoloriert 2008 Proof (Kapsel) 31,1 g Feinsilber. Olympiade Bejing 17.06.2024 08:37
Danke. PEUS 1588 UK Großbritannien 2 Pounds SILBER Unze 2014 Uncirculated 31,1 g Feinsilber. Lunar Serie - 17.06.2024 08:37
Danke. PEUS 1288 BRD 5 Mark 1964 J Fast Stempelglanz Johann Gottlieb Fichte (1762 - 1814) 17.06.2024 08:37
Danke. PEUS 1287 Preußen - Kaiserreich 3 Mark 1911 A Gehenkelt, sehr schön Jahrhundertfeier Universität Bre 17.06.2024 08:37
Danke. PEUS 1282 Bayern - Kaiserreich 3 Mark 1911 D Gehenkelt, Sehr schön 90. Geburtstag + 25. Regierungsju 17.06.2024 08:37
Danke. PEUS 1676 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A Sehr schön 7,16 g Feingold. Friedrich III. (09.0 17.06.2024 08:37
bizzy02
alles o.k. Ware ist einwandfrei angekommen, absolut zuverlässig PEUS 1821 Andorra 10 Diners SILBER 1992 Proof (in Kapsel) 28,8 g Feinsilber. Eichhörnchen 10.06.2024 14:50
bizzy02
alles o.k. Ware ist einwandfrei angekommen, absolut zuverlässig PEUS 1820 Andorra 10 Diners SILBER 1992 Proof (in Kapsel) 28,8 g Feinsilber. Braunbär mit Jungen 10.06.2024 14:50
bizzy02
alles o.k. Ware ist einwandfrei angekommen, absolut zuverlässig PEUS 1819 Andorra 10 Diners SILBER 1992 Proof (in Kapsel) 28,8 g Feinsilber. Gämse 10.06.2024 14:50
bizzy02
Vielen Dank für die perfekte, professionelle Auktionsabwicklung, TOPP !! PEUS 1815 Cook Island 50 Dollars SILBER 1990 Proof (Kapsel) 17,95 g Feinsilber. Bedrohte Tierwelt - 10.06.2024 14:50
bizzy02
Vielen Dank für die perfekte, professionelle Auktionsabwicklung, TOPP !! PEUS 1814 Cook Island 50 Dollars SILBER 1990 Proof (Kapsel) 17,95 g Feinsilber. Bedrohte Tierwelt - 10.06.2024 14:50
bizzy02
Vielen Dank für die perfekte, professionelle Auktionsabwicklung, TOPP !! PEUS 1811 Cook Island 50 Dollars SILBER 1992 Proof (Kapsel) 17,76 g Feinsilber. Admiral an Distel 10.06.2024 14:50
Baghira
+++ Münze wie abgebildet +++ Top-Lieferung +++ PEUS 1824 China 10 Yuan SILBER Unze 1999 Uncirculated (Kapsel) 31,1 g Feinsilber. Panda auf Fels 10.06.2024 10:05
Coin2211
immer wieder gerne top verkäufer!! problemlos!! danke!! PEUS 1679 Süd-Afrika 1/10 Krügerrand GOLD 1/10 Unze 1982 Kratzer, Vorzüglich 3,11 g Feingold 09.06.2024 21:04
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 1792 Neuseeland 5 Dollars SILBER 1993 Proof (Kapsel) 29,1 g Feinsilber. Neuseeländischer Seelöw 04.06.2024 18:46
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 1788 Kanada 5 Dollars SILBER Unze 1998 Uncirculated 31,1 g Feinsilber. Maple Leaf mit Privy Mar 04.06.2024 18:46
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 1787 Kanada 5 Dollars SILBER Unze 1999 Uncirculated 31,1 g Feinsilber. Maple Leaf mit Privy Mar 04.06.2024 18:46
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 1784 Kanada 5 Dollars SILBER Unze 2001 Uncirculated 31,1 g Feinsilber. Maple Leaf mit Privy Mar 04.06.2024 18:46
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 1782 Kanada 5 Dollars SILBER Unze 2003 Uncirculated 31,1 g Feinsilber. Maple Leaf mit Privy Mar 04.06.2024 18:46
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 1781 Kanada 5 Dollars SILBER Unze 2004 Uncirculated 31,1 g Feinsilber. Maple Leaf mit Privy Mar 04.06.2024 18:46
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 1780 Kanada 5 Dollars SILBER Unze 2005 Uncirculated (Kapsel) 31,1 g Feinsilber. Maple Leaf mit 04.06.2024 18:46
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 1779 Kanada 5 Dollars SILBER Unze 2006 Uncirculated 31,1 g Feinsilber. Maple Leaf mit Privy Mar 04.06.2024 18:46
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 1778 Kanada 5 Dollars SILBER Unze 2007 Uncirculated 31,1 g Feinsilber. Maple Leaf mit Privy Mar 04.06.2024 18:46
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 1777 Kanada 5 Dollars SILBER Unze 2008 Uncirculated 31,1 g Feinsilber. Maple Leaf mit Privy Mar 04.06.2024 18:46
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 1776 Kanada 5 Dollars SILBER Unze 2009 Uncirculated 31,1 g Feinsilber. Maple Leaf mit Privy Mar 04.06.2024 18:46
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 1755 Preußen Krönungstaler 1861 Kl. Kratzer, fast Vorzüglich Wilhelm + Augusta im Krönungsornat 04.06.2024 18:46
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 1754 USA Dollar SILBER Unze 1988 Patina, fast Stempelglanz 31,1 g Feinsilber. American Eagle 04.06.2024 18:46
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 1753 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1913 A Kl. Kratzer, Vorzüglich 7,16 g Feingold. Kaiser 04.06.2024 18:46
OliverXXL
seriös, zuverlässig, diskret, hervorragende Ware! Was will man mehr? Dankeschön... PEUS 1704 Österreich 10 Kronen GOLD 1912 (off. NP) Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 3,05 g Feingold. F 04.06.2024 17:23
OliverXXL
seriös, zuverlässig, diskret, hervorragende Ware! Was will man mehr? Dankeschön... PEUS 1702 Frankreich 20 Francs GOLD 1813 A Sehr schön 5,81 g Feingold. Napoleon I. (1804-1814, 1815) 04.06.2024 17:23
OliverXXL
seriös, zuverlässig, diskret, hervorragende Ware! Was will man mehr? Dankeschön... PEUS 1701 Frankreich 10 Francs GOLD 1858 A Sehr schön 2,90 g Feingold. Napoleon III. 04.06.2024 17:23
OliverXXL
seriös, zuverlässig, diskret, hervorragende Ware! Was will man mehr? Dankeschön... PEUS 1700 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1873 C Frankfurt Sehr schön 7,16 g Feingold. Wilhelm I. 04.06.2024 17:23
OliverXXL
seriös, zuverlässig, diskret, hervorragende Ware! Was will man mehr? Dankeschön... PEUS 117385 Frankreich 20 Francs GOLD 1814 A Sehr schön 5,81 g Feingold. Paris. Ludwig XVIII. (1814 04.06.2024 17:23
Richie-2021
Alles top, TOPSELLER PEUS 1699 Kaiserreich - Hamburg 20 Mark GOLD 1897 J Sehr schön 7,16 g Feingold. Stadtwappen 28.05.2024 22:34
Richie-2021
Alles top, TOPSELLER PEUS 1698 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1904 A Kratzer, Sehr schön + 3,58 g Feingold. Wilhelm I 28.05.2024 22:34
Richie-2021
Alles top, TOPSELLER PEUS 1697 Kaiserreich - Preußen 20 Mark Gold 1892 A Sehr schön 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 28.05.2024 22:34
Richie-2021
Alles top, TOPSELLER PEUS 1679 Süd-Afrika 1/10 Krügerrand GOLD 1/10 Unze 1982 Kratzer, Vorzüglich 3,11 g Feingold 28.05.2024 22:34
januskopf
Reibungslose Abwicklung. PEUS 1626 Australien 5 Dollars SILBER Unze 2018 Proof (Kapsel) 31,1 g Feinsilber. Erste Ausgabe der 23.05.2024 16:20
mybeluga
Sehr gute Ware ** - Bester Service seid Jahren *** schöne Pfingsten aus ABG PEUS 1689 Baden - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1895 G Vorzüglich 7,16 g Feingold. Friedrich I. (1852 - 1 16.05.2024 18:24
Mani1961
TOP PEUS 1707 USA 25 Dollars GOLD 1/2 Unze 1986 Stempelglanz 15,55 g Feingold 16.05.2024 12:38
Heckerodt
Schönes Sammlerstück - vielen Dank. PEUS 1692 Kaiserreich - Württemberg 10 Mark GOLD 1903 F Stuttgart Vorzüglich 3,58 g Feingold. Wilhel 14.05.2024 16:13
Heckerodt
Schönes Sammlerstück - vielen Dank. PEUS 1691 Sachsen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1906 E Selten Gefasst, Sehr schön Münze 3,58 g Feingold 14.05.2024 16:13
serious2711
Rasch und korrekt, danke! PEUS 1535 UDSSR 100 Rubel GOLD 1979 MMD Polierte Platte (berührt) 15,55 g Feingold. Druschba Halle i 06.05.2024 13:10
serious2711
Rasch und korrekt, danke! PEUS 1421 Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Stempelglanz 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 06.05.2024 13:10
walkav64
bestens gelaufen - schneller Versand - Danke PEUS 1574 Südafrika Prestige-Set Natura (4 Münzen) GOLD 2001 Rote Flecken, Proof (Kapsel) Insg. 57,5 06.05.2024 11:59
OliverXXL
seriös, zuverlässig, diskret, hervorragende Ware! Was will man mehr? Dankeschön... PEUS 1694 Preußen Eisernes Kreuz 1914 Fast vorzüglich 42,5 mm 06.05.2024 08:39
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 1693 Kaiserreich - Württemberg 10 Mark GOLD 1904 F Stuttgart Vorzüglich 3,58 g Feingold. Wilhel 03.05.2024 14:52
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 1684 Australien Dollar SILBER Unze 2013P Uncirculated (Kapsel) 31,1 g Feinsilber. Koala auf Ast 03.05.2024 14:52