03. August 2020, 20:08:48   552 Online
Feedback profile for Dr. Busso Peus
12998
12983
14
1
Monika-31
Alles super, vielen Dank PEUS 4075 Australien Dollar SILBER Unze 1996 Uncirculated (Kapsel) 31,1 g Feinsilber. Fliegender Koo 02.08.2020 03:38
Monika-31
Alles super, vielen Dank PEUS 4074 Australien Dollar SILBER Unze 1996 Uncirculated (Kapsel) 31,1 g Feinsilber. Fliegender Koo 02.08.2020 03:38
Hannieball
Super Händler, schnell und unkompliziert, besser geht es nicht. Sehr zufrieden mit der Ware und werde immer gerne auf Sie zurück kommen. Danke PEUS 4083 USA 5 Dollars GOLD 1900 PCGS-Bewertung MS64/ Vorzüglich 7,52 g Feingold. Coronet Head in P 31.07.2020 16:11
Hannieball
Super Händler, schnell und unkompliziert, besser geht es nicht. Sehr zufrieden mit der Ware und werde immer gerne auf Sie zurück kommen. Danke PEUS 4035 Südafrika 2 Rand GOLD 1967 Vorzüglich + 7,32 g Feingold 31.07.2020 16:11
Wallenstein
auktionshaus-flemming.com - Ihr Pfad- Leih- und Auktionshaus sagt Danke PEUS 3978 DDR 10 Mark-Lot (2 Münzen) 1969-70 Randfehler, Vorzüglich Böttger + van Beethoven 31.07.2020 13:04
Lärchenwald
Alles bestens, herzlichen Dank! PEUS 4054 Russland 100 Rubel GOLD 1/2 Unze 1992 Polierte Platte (Kapsel) 15,55 g Feingold. Moskau, E 31.07.2020 11:41
Lärchenwald
Alles bestens, herzlichen Dank! PEUS 4076 Australien 10 Dollars SILBER 10 Unzen 1993 Uncirculated (Kapsel) 311 g Feinsilber. Kookabu 31.07.2020 11:41
Lenoax
Wie immer zuverlässig, freundlich. Hier kaufe ich gern. PEUS 4077 Russland 25 Rubel SILBER 1993 Leningrad Proof (Kapsel) 155,5 g Feinsilber. Russisches Ball 30.07.2020 22:14
Lenoax
Wie immer zuverlässig, freundlich. Hier kaufe ich gern. PEUS 4071 Russland 25 Rubel SILBER 1996 Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 155,5 g Feinsilber. 300 30.07.2020 22:14
chussainow
Münzen erhalten, alles bestens gerne wieder. Vielen Dank PEUS 4069 BRD 100 Euro GOLD 2002 A Berlin Stempelglanz (Originalkapsel) 15,55 g Feingold. Währungsun 30.07.2020 18:20
chussainow
Münzen erhalten, alles bestens gerne wieder. Vielen Dank PEUS 4033 USA 25 Dollars GOLD 1/2 Unze 1990 Kl. Kratzer, vorzüglich + 15,55 g Feingold 30.07.2020 18:20
agamemnon0179
Alles bestens, blitzschneller Versand. Vielen Dank, immer wieder gerne. PEUS 3221 Byzanz. Anonym Follis 1075/1080 Braungrüne Patina, Schön Sehr schön 30.07.2020 10:46
manu13150
Münzen gut aufgenommen, alles ist perfekt, ich empfehle! ++++ Monnaies bien reçues, tout est parfait, je recommande !++++ PEUS 4003 USA Morgan Dollar SILBER 1921 Kl. Kratzer, Fast Vorzüglich 24,06 g Feinsilber. 25.07.2020 21:28
Janovsky
Sendung ist verloren gegangen. Reklamation von PEUS korrekt behandelt. Zahlung wurde retourniert. Schade um die schöne Münze... PEUS 3729 Chile 100 Pesos GOLD 1948 Vorzüglich 18,31 g Feingold 23.07.2020 11:46
wolf13
Alles bestens, gerne wieder, vielen Dank!!! PEUS 3687 BRD 100 Euro GOLD 2002 D München Stempelglanz (Originalkapsel) 15,55 g Feingold. Währungsu 22.07.2020 16:02
wolf13
Alles bestens, gerne wieder, vielen Dank!!! PEUS 3681 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2008 J Hamburg Stempelglanz (Originalkapsel) 15,55 g Feingold. 22.07.2020 16:02
wolf13
Alles bestens, gerne wieder, vielen Dank!!! PEUS 3667 BRD 100 Euro GOLD 2004 F Stuttgart Stempelglanz (Originalkapsel) 15,55 g Feingold. Bamberg 22.07.2020 16:02
wolf13
Alles bestens, gerne wieder, vielen Dank!!! PEUS 3664 BRD 100 Euro GOLD 2005 D München Stempelglanz (Originalkapsel) 15,55 g Feingold. Fußball W 22.07.2020 16:02
wolf13
Alles bestens, gerne wieder, vielen Dank!!! PEUS 3829 Ungarn 20 Kronen GOLD 1914 KB Kremnitz Kratzer, sehr schön + 6,1 g Feingold. Franz Joseph 22.07.2020 16:02
Kupfer
Sehr zu Empfehlen gerne wieder PEUS 3987 Österreich 1 Dukat (off.NP) GOLD 1915 Winzige Kratzer, fast Stempelglanz 3,44 g Feingold. 20.07.2020 12:06
coinki
Die Münze ist hervorragend und makellos erhalten. Ich bin sehr zufrieden. PEUS 3953 Niederlande Goldmedaille o.J. Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 20 mm / 3,1 g Feingold. 11.07.2020 12:40
2019Buta
Viskas puiku PEUS 4006 Vatikan KMS (8 Münzen) 2013 Uncirculated 3,88 Euro in Original-Verpackung 10.07.2020 08:24
Perfekt wie immer AAA+++ PEUS 4032 USA 25 Dollars GOLD 1/2 Unze 1986 Kl. Kratzer, Vorzüglich + 15,55 g Feingold. 08.07.2020 17:28
Perfekt wie immer AAA+++ PEUS 4017 Russland 5 Rubel GOLD 1900 ФЗ (FZ) Randfehler, Sehr schön 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II 08.07.2020 17:28
Perfekt wie immer AAA+++ PEUS 4016 Russland 5 Rubel GOLD 1898 AG Sehr schön 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) 08.07.2020 17:28
Perfekt wie immer AAA+++ PEUS 4011 Russland 5 Rubel GOLD 1899 ФЗ (FZ) Kratzer, Sehr schön 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. ( 08.07.2020 17:28
Perfekt wie immer AAA+++ PEUS 3955 Kanada 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1993 Stempelglanz (eingeschweißt) 7,78 g Feingold. Maple L 08.07.2020 17:28
Perfekt wie immer AAA+++ PEUS 3974 Russland 10 Rubel GOLD 1978 Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 7,74 g Feingold. Tscherwonez 08.07.2020 17:28
Perfekt wie immer AAA+++ PEUS 3973 Russland 10 Rubel GOLD 1979 Vorzüglich 7,74 g Feingold. Leningrad. Tscherwonez 08.07.2020 17:28
stillas37
Perfect.Thank you for fast and safe delivery. PEUS 3956 Österreich 4 Dukaten (off.NP) GOLD 1915 Kl. Kratzer, Vorzüglich 13,76 g Feingold. Franz Jo 07.07.2020 11:42
Lärchenwald
Alles bestens, vielen Dank. PEUS 4023 Russland / UDSSR 100 Rubel GOLD 1988 MMD Impaired Proof / Kl. Randfehler fast PP 15,55 g F 06.07.2020 14:28
chussainow
Wie immer alles bestens. Vielen Dank PEUS 3984 USA 25 Dollars GOLD 1/2 Unze 2011 Winzige Kratzer, fast Stempelglanz 15,55 g Feingold 05.07.2020 10:09
chussainow
Wie immer alles bestens. Vielen Dank PEUS 3983 USA 25 Dollars GOLD 1/2 Unze 1995 Winzige Kratzer, fast Stempelglanz 15,55 g Feingold 05.07.2020 10:09
Kirmaier
Allerbeste Abwicklung,gute Münzen >DANKE< PEUS 4005 Australien Dollar SILBER Unze 1997 Uncirculated (in Originalkapsel) 31,1 g Feinsilber. Koo 02.07.2020 19:21
Kirmaier
Allerbeste Abwicklung,gute Münzen >DANKE< PEUS 4004 Australien Dollar SILBER Unze 1994 Uncirculated (Kapsel) 31,1 g Feinsilber. Zwei Kookaburr 02.07.2020 19:21
rudi0911
Dienstag Abend Auktionsende - Donnerstag schon bei mir - danke für das Vertrauen - absolute Spitze ***** PEUS 3990 Südafrika 1 Rand GOLD 1963 PCGS PR67/ Winzige Kratzer fStempelglanz 3,66 g Feingold. In PC 02.07.2020 18:39
Rollisteini
wie immer bestens gelaufen PEUS 3980 Süd-Afrika 1/10 Krügerrand GOLD 1/10 Unze 2019 Winzige Kratzer, fast Stempelglanz 3,11 g F 02.07.2020 18:03
Rollisteini
wie immer bestens gelaufen PEUS 3979 Süd-Afrika 1/10 Krügerrand GOLD 1/10 Unze 1985 Winzige Kratzer, fast Stempelglanz 3,11 g F 02.07.2020 18:03
solaro
alles bestens vielen dank PEUS 3920 Neapel und Sizilien 120 Grana SILBER 1856 Broschierspuren, fast Sehr schön 22,93 g Feinsil 01.07.2020 20:15
hpgiess
bestens gerne wieder PEUS 3970 Bundesrepublik Deutschland 5 Mark 1958 J Sehr schön 01.07.2020 15:43
Lufubu
Merci - gerne wieder PEUS 3905 Grossbritannien Sovereign GOLD 1979 Kl. Kratzer, Vorzüglich + 7,32 g Feingold. Elizabeth I 01.07.2020 11:20
Janovsky
Alles perfekt gelaufen. Ware sehr schön. Danke. PEUS 9589 Russland 5 Rubel GOLD 1897 АГ Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus I 01.07.2020 09:23
Janovsky
Alles perfekt gelaufen. Ware sehr schön. Danke. PEUS 3942 USA 20 Dollars GOLD 1927 Kl. Randfehler, fast vorzüglich 30,1 g Feingold 01.07.2020 09:23
Janovsky
Alles perfekt gelaufen. Ware sehr schön. Danke. PEUS 3959 Kuba / Cuba 10 Pesos GOLD 1915 Sehr schön 15,05 g Feingold. Jose Marti 01.07.2020 09:23
Janovsky
Alles perfekt gelaufen. Ware sehr schön. Danke. PEUS 3930 Mexiko 2 1/2 Pesos GOLD 1945 Fast Stempelglanz 1,88 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla 01.07.2020 09:23
Janovsky
Alles perfekt gelaufen. Ware sehr schön. Danke. PEUS 3926 Südafrika 2 Rand GOLD 1962 Fast Stempelglanz 7,32 g Feingold 01.07.2020 09:23
Janovsky
Alles perfekt gelaufen. Ware sehr schön. Danke. PEUS 3925 Russland 5 Rubel GOLD 1898 АГ Sehr schön + 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) 01.07.2020 09:23
stillas37
Quick delivery. Coin as described. Thank you. PEUS 3627 Österreich 4 Dukaten (off.NP) GOLD 1915 Kl. Kratzer, Vorzüglich 13,76 g Feingold. Franz Jo 30.06.2020 23:49
akusti
Thank you. Beautiful coin. PEUS 3894 Chile 20 Pesos GOLD 1976 Vorzüglich 3,66 g Feingold 30.06.2020 20:53
M.Reinecke
Ware wie beschrieben. Schneller Versand. Gerne wieder. PEUS 3966 BRD 5 Mark 1964 J Kl. Kratzer, Vorzüglich Johann Gottlieb Fichte (1762 - 1814) 29.06.2020 14:25

Copyright 2001-2020, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.