19. February 2020, 11:39:30   598 Online
Feedback profile for Dr. Busso Peus
12543
12528
14
1
Münzenhandel Breiter
Schnelle Lieferung,schöne Münze... gerne wieder. PEUS 3208 Bayern - Kurfürstentum Madonnentaler 1775 Leicht justiert, sehr schön Patrona Bavariae Mad 17.02.2020 17:33
Münzenhandel Breiter
Schnelle Lieferung,schöne Münze... gerne wieder. PEUS 3207 Bayern - Kurfürstentum 20 Kreuzer 1783 Leicht justiert, gutes sehr schön Büste rechts in L 17.02.2020 17:33
chussainow
Münzen erhalten, Blitzversand. Vielen Dank PEUS 3245 USA 5 Dollars GOLD 1914 Sehr schön + 7,52 g Feingold. Indian Head 16.02.2020 09:30
chussainow
Münzen erhalten, Blitzversand. Vielen Dank PEUS 3244 USA 2 1/2 Dollars GOLD 1909 Sehr schön 3,76 g Feingold. Indian Head 16.02.2020 09:30
hpgiess
Kann ich nur empfehlen PEUS 3248 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1889 A Sehr schön 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 15.02.2020 16:04
orkanist
Alles bestens, wie immer. Extrem schneller Versand. Vielen Dank, gerne wieder. PEUS BRD 5 Euro Gedenkmünze Pack (250 Münzen) 2019 J Hamburg Stempelglanz (gerollt, eingeschweißt) G 15.02.2020 11:06
rudi0911
Dienstag Aben Auktionsende - Donnerstag schon bei mir - danke für das Vertrauen - absolute Spitze ***** PEUS 3236 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A Kratzer, Sehr schön 3,58 g Feingold. Friedrich I 13.02.2020 12:25
rudi0911
wie gewohnt - schneller und sicherer Versand von TOP-Münze - dankeschön PEUS 3230 Somalia 100 Shillings SILBER Unze 2016 Proof 31,1 g Feinsilber. Afrikanische Elefant 13.02.2020 12:23
rudi0911
wie gewohnt - schneller und sicherer Versand von TOP-Münze - dankeschön PEUS 3229 Australien Dollar SILBER 2015P Proof (in Kapsel) 31,1 g Feinsilber. Koala in Astgabel 13.02.2020 12:23
rudi0911
wie gewohnt - schneller und sicherer Versand von TOP-Münze - dankeschön PEUS 3209 Bayern - Herzogtum Halbbatzen 1506, München Sehr schön Albert IV. der Weise (1465 - 1508) 13.02.2020 12:23
solaro
alles bestens vielen dank PEUS 3233 China Volksrepublik 10 Yuan SILBER 2019 Uncirculated (in Kapsel) 30 g Feinsilber. Sitzende 13.02.2020 11:21
solaro
alles bestens vielen dank PEUS 3231 China Volksrepublik 10 Yuan SILBER 2017 Uncirculated (in Kapsel) 30 g Feinsilber. Sitzende 13.02.2020 11:21
solaro
alles bestens vielen dank PEUS 3227 Australien Dollar SILBER Unze 2011P Uncirculated (Kapsel) 31,1 g Feinsilber. Jahr des Hase 13.02.2020 11:21
agamemnon0179
Alles bestens, vielen Dank. Immer wieder gerne. PEUS 3222 Kaiserliche Prägung Antoninian 249-251 Rom Dunkle Tönung, Sehr schön Traianus Decius (249 13.02.2020 10:49
hpgiess
Bestens gerne wieder PEUS 3174 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1879 A Berlin Vorzüglich 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1 13.02.2020 00:13
hpgiess
Bestens gerne wieder PEUS 3199 Großbritannien Sovereign GOLD 1898 Sehr schön 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) mit 13.02.2020 00:13
hpgiess
Bestens gerne wieder PEUS 3186 Großbritannien/Australien Sovereign GOLD 1889 S Sehr schön 7,32 g Feingold. Sydney. Gekrön 13.02.2020 00:13
wolf13
Ich bedanke mich, sehr gerne wieder, vielen Dank!!! PEUS 3188 Russland 10 Rubel GOLD 1979 Vorzüglich + 7,74 g Feingold. Leningrad. Tscherwonez 12.02.2020 17:21
Y3K-start
ok! PEUS 3179 Grossbritannien Sovereign GOLD 1908 Kl. Randfehler, Sehr schön 7,32 g Feingold. Eduard VII 07.02.2020 22:38
Hannieball
Bin wie immer zufrieden mit der Ware und werde immer gerne auf Sie zurück kommen. Sehr schnelle Lieferung. PEUS 3187 Kaiserreich - Baden 2 Mark 1906 G Fast Vorzüglich Goldene Hochzeit. Friedrich I. (1856 - 1 07.02.2020 04:40
LechRob47xv
Wie immer sehr zufrieden! PEUS 3191 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1872 A Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1 06.02.2020 11:18
chussainow
Münzen erhalten, alles bestens gerne wieder. Vielen Dank PEUS 3172 USA 2 1/2 Dollars GOLD 1911 Fast vorzüglich 3,76 g Feingold. Indian Head 03.02.2020 14:09
chussainow
Münzen erhalten, alles bestens gerne wieder. Vielen Dank PEUS 3167 USA 5 Dollars GOLD 1882 Sehr schön 7,52 g Feingold. Coronet Head 03.02.2020 14:09
w1ts-1
Alles Bestens PEUS 3168 Kaiserreich - Sachsen 20 Mark GOLD 1876 E Sehr schön 7,16 g Feingold. Albert (1873 - 1902) 02.02.2020 14:11
bizzy02
Absolut empfehlenswert. TOP 1 A !! PEUS 3164 Österreich 1000 Schilling GOLD / SILBER 1994 Proof (Kapsel) 13 g Feingold + 24 g Feinsilbe 02.02.2020 12:41
bizzy02
Absolut empfehlenswert. TOP 1 A !! PEUS Constantinus I. für Fausta Centennionalis 326 Graugrüne Patina, sehr schön Ticinum Büste / Spes 02.02.2020 12:41
bizzy02
Jederzeit gerne wieder, TOP-Auktionator, empfehlenswert !! PEUS 3180 Grossbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1927 SA Pretoria Vorzüglich 7,32 g Feingold. Ge 02.02.2020 12:41
bizzy02
Jederzeit gerne wieder, TOP-Auktionator, empfehlenswert !! PEUS 3177 USA 5 Dollars GOLD 1/10 Unze 1986 Stempelglanz 3,11 g Feingold 02.02.2020 12:41
bizzy02
Jederzeit gerne wieder, TOP-Auktionator, empfehlenswert !! PEUS 3175 Großbritannien Sovereign GOLD 1893 Sehr schön 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) mit 02.02.2020 12:41
bizzy02
Jederzeit gerne wieder, TOP-Auktionator, empfehlenswert !! PEUS 3141 China 25 Yuan GOLD 1/4 Unze 1989 Kl. rote Flecken, Uncirculated 7,78 g Feingold. Sitzender 02.02.2020 12:41
bizzy02
Jederzeit gerne wieder, TOP-Auktionator, empfehlenswert !! PEUS 3138 China 5 Yuan GOLD 1/20 Unze 1988 Kl. rote Flecken, Uncirculated 1,56 g Feingold. Panda mit 02.02.2020 12:41
bizzy02
Jederzeit gerne wieder, TOP-Auktionator, empfehlenswert !! PEUS 3134 China 5 Yuan GOLD 1/20 Unze 1986 Uncirculated 1,56 g Feingold. Panda zwischen Bambus 02.02.2020 12:41
jaffar
Vielen Dank! PEUS 3087 Russland 2 Rubel SILBER 1994 Impaired Proof / Vorzüglich aus PP 7,94 g Feinsilber. Herausr 02.02.2020 00:05
jaffar
Vielen Dank! PEUS 3083 Russland / UDSSR 3 Rubel SILBER Unze 1990 Impaired Proof / Vorzüglich aus PP 31,1 g Feinsi 02.02.2020 00:05
sagaro
++++++++++++++++++++++ PEUS 3011 Russland 10 Rubel GOLD 1976 Kl. Kratzer, Vorzüglich + 7,74 g Feingold. Tscherwonez 01.02.2020 22:49
sagaro
++++++++++++++++++++++ PEUS 3126 Isle of man Crown Gold 1/25 Unze 1989 Proof (eingeschweist) 1,24 g Feingold. Perserkatze 01.02.2020 22:49
sagaro
++++++++++++++++++++++ PEUS 3100 Kanada 15 Dollars Bi-Metall SILBER Unze 2003 Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 31,1 g F 01.02.2020 22:49
sagaro
++++++++++++++++++++++ PEUS 3099 Kanada 15 Dollars Bi-Metall SILBER Unze 2002 Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 31,1 g F 01.02.2020 22:49
sagaro
++++++++++++++++++++++ PEUS 3098 Kanada 15 Dollars Bi-Metall SILBER Unze 2001 Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 31,1 g F 01.02.2020 22:49
sagaro
++++++++++++++++++++++ PEUS 3096 Kanada 15 Dollars Bi-Metall SILBER Unze 1999 Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 31,1 g F 01.02.2020 22:49
sagaro
++++++++++++++++++++++ PEUS 3144 Kaiserreich - Hessen 5 Mark 1876 H Darmstadt Fast Sehr schön Ludwig III. (1848 - 1877) 01.02.2020 22:49
sagaro
++++++++++++++++++++++ PEUS 3137 China 5 Yuan GOLD 1/20 Unze 1989 Kl. rote Flecken, Uncirculated 1,56 g Feingold. Sitzender 01.02.2020 22:49
sagaro
++++++++++++++++++++++ PEUS 3135 China 5 Yuan GOLD 1/20 Unze 1985 Uncirculated 1,56 g Feingold. Panda hängt am Ast 01.02.2020 22:49
sagaro
++++++++++++++++++++++ PEUS 3133 China 5 Yuan GOLD 1/20 Unze 1987 Y Uncirculated 1,56 g Feingold. Trinkender Panda. 01.02.2020 22:49
sagaro
++++++++++++++++++++++ PEUS 3132 China 5 Yuan GOLD 1/20 Unze 1995 Kl. rote Flecken, Uncirculated (berührt) 1,55 g Feingold. 01.02.2020 22:49
sagaro
++++++++++++++++++++++ PEUS 3155 BRD 5 Mark 1957 J Patina, Sehr schön Joseph Freiherr von Eichendorff (1788 - 1857) 01.02.2020 22:49
sagaro
++++++++++++++++++++++ PEUS 3152 Drittes Reich 2 Reichsmark 1934 F Sehr schön 175. Geburtstag Friedrich von Schiller 01.02.2020 22:49
sagaro
++++++++++++++++++++++ PEUS 3169 Deutschland Silbermedaille o.J. Patina, Polierte Platte 80 mm / 248 g Feinsilber. Preußen 01.02.2020 22:49
mala62
alles bestens, vielen Dank PEUS 3184 BRD, Hanau Barren GOLD 20 g o.J. Vorzüglich + 20 g Feingold. Argor-Heraeus mit Hologramm 01.02.2020 14:52
mala62
alles bestens, vielen Dank PEUS 3182 BRD Barren GOLD 100 g o.J. Vorzüglich 100 g Feingold. Degussa 01.02.2020 14:52

Copyright 2001-2020, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.