22. January 2021, 20:34:59   489 Online
Feedback profile for Dr. Busso Peus
13484
13469
14
1
panzermann
sehr schöne Münze in Top-Erhaltung, schnelle und sichere Lieferung wie immer PEUS 5053 Großbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1928 SA Pretoria Vorzüglich + 7,32 g Feingold. G 22.01.2021 20:26
mybeluga
Alles Bestens- wie immer reibungslos * Grüße aus der Skatstadt Altenburg* PEUS 5045 Mexiko 2 Pesos GOLD 1945 M Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 1,5 g Feingold 22.01.2021 12:05
mybeluga
Alles Bestens- wie immer reibungslos * Grüße aus der Skatstadt Altenburg* PEUS 4209 Mexiko 5 Pesos GOLD 1955 M Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 3,75 g Feingold. Miguel Hidalgo 22.01.2021 12:05
mybeluga
Alles Bestens- wie immer reibungslos * Grüße aus der Skatstadt Altenburg* PEUS 5038 Mexiko 10 Pesos GOLD 1959 M Kl. Kratzer, Vorzüglich 7,5 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costi 22.01.2021 12:05
wolf13
Alles bestens, top Münze, superschneller Versand, herzlichen Dank!!! PEUS 4993 Kaiserreich - Bayern 20 Mark GOLD 1905 D Kl. Kratzer, Vorzüglich 7,17 g Feingold. Otto (18 21.01.2021 13:49
Maya1975
Ich empfehle, empfehle, sehr zu empfehlen. PEUS 4965 Drittes Reich 5 Reichsmark 1935 E Kl. Kratzer, Vorzüglich 12,5 g Feinsilber. Garnisonkirch 20.01.2021 16:45
Maya1975
Ich empfehle, empfehle, sehr zu empfehlen. PEUS 4964 Drittes Reich 5 Reichsmark 1935 J Kl. Kratzer, Vorzüglich 12,5 g Feinsilber. Paul von Hind 20.01.2021 16:45
Maya1975
Ich empfehle, empfehle, sehr zu empfehlen. PEUS 4962 Drittes Reich 2 Reichsmark 1937 E Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 5 g Feinsilber. Paul von 20.01.2021 16:45
Maya1975
Ich empfehle, empfehle, sehr zu empfehlen. PEUS 4932 Ungarn 2 Kronen SILBER 1912 KB Sehr schön 8,35 g Feinsilber. Franz Joseph I. (1848 - 1916) 20.01.2021 16:45
rudi0911
wie gewohnt, sehr schneller Versand und TOP-Münze - gerne wieder - vielen Dank***** PEUS 5016 Niederlande 10 Gulden GOLD 1879 Utrecht Kl. Kratzer, Vorzüglich + 6,06 g Feingold. Wilhelm 17.01.2021 09:32
hpgiess
Bestens gerne wieder PEUS 4691 USA 10 Dollars GOLD 1984 W Proof (eingeschweist) 15,05 Feingold. Los Angeles Olympiade 16.01.2021 17:16
hpgiess
Bestens gerne wieder PEUS 4690 USA 10 Dollars GOLD 1984 W Proof (eingeschweist) 15,05 Feingold. Los Angeles Olympiade 16.01.2021 17:16
hpgiess
Bestens gerne wieder PEUS 4683 Frankreich 500 Francs GOLD 1991 Proof (Kapsel) 15,64 g Feingold. Pierre de Coubertin 16.01.2021 17:16
hpgiess
Bestens gerne wieder PEUS 4829 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2013 J Hamburg Stempelglanz 15,55 g Feingold. Dessau-Wörlitz OH 16.01.2021 17:16
hpgiess
Bestens gerne wieder PEUS 5019 Großbritannien Dollar SILBER 10 Unzen 2019 Uncirculated (Originalkapsel) 311 g Feinsilber. 16.01.2021 17:16
hpgiess
Bestens gerne wieder PEUS 4998 Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Fast Stempelglanz 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. 16.01.2021 17:16
panzermann
Wie immer sehr schönes Exemplar, schneller und sicherer Versand PEUS 4991 Grossbritannien Sovereign GOLD 1909 Sehr schön 7,32 g Feingold. Eduard VII. (1901 - 1910) 16.01.2021 13:52
dermichi1
Alles super, wie immer PEUS 4989 Grossbritannien Sovereign GOLD 1966 Kl. Kratzer, Vorzüglich 7,32 g Feingold. Elizabeth II. 15.01.2021 17:57
GerdaP
Hat alles sehr gut funktioniert. PEUS 4996 Österreich 8 Gulden (NP) GOLD 1892 Stempelglanz 5,81 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1 15.01.2021 16:59
GerdaP
Hat alles sehr gut funktioniert. PEUS 4986 Iran Pahlavi GOLD 1342 = 1963 Randfehler, Vorzüglich 7,32 g Feingold. Muhammad Reza Shah 15.01.2021 16:59
mybeluga
Alles Bestens- wie immer reibungslos * Grüße aus der Skatstadt Altenburg*- 10 * PEUS 5021 China Volksrepublik 10 Yuan GOLD 1 g 2017 Uncirculated (eingeschweißt) 1 g Feingold. Sitze 15.01.2021 13:10
mybeluga
Alles Bestens- wie immer reibungslos * Grüße aus der Skatstadt Altenburg*- 10 * PEUS 4995 Österreich 4 Gulden (NP) GOLD 1892 Stempelglanz 2,9 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 19 15.01.2021 13:10
scappin
Alles bestens, schnelle Lieferung, gerne wieder PEUS 4999 Iran 1/4 Pahlevi GOLD 1358 Fast Stempelglanz 1,83 Feingold 15.01.2021 10:16
chad4585
Alles bestens, sichere Verpackung,ich empfehle weiter gerne. Danke! PEUS 4974 USA Dollar SILBER Unze 1991 Uncirculated Insg. 31,1 g Feinsilber. American Eagle mit Etui 14.01.2021 17:31
muenzsammler500
Alles bestens wie immer! Gut verpackt! Immer wieder gerne! Vielen Dank! PEUS 4916 Ungarn 1 Florin SILBER 1888 KB Sehr schön + 11,11 g Feinsilber. Franz Joseph (1848 - 1916) 13.01.2021 17:21
2019Buta
Alle sehr gut. Vielen Dank. PEUS 4896 Russland 10 Rubel GOLD 1977 ММД Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 7,74 g Feingold. Tscherwone 13.01.2021 15:09
2019Buta
Alle sehr gut. Vielen Dank. PEUS 4883 Russland 10 Rubel GOLD 1979 ММД Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 7,74 g Feingold. Leningrad. 13.01.2021 15:09
Janovsky
Alles perfekt gelaufen. Danke für die gute Zusammenarbeit. PEUS 4784 Grossbritannien/Australien Sovereign GOLD 1886 S Sydney Sehr schön 7,32 g Feingold. Victor 11.01.2021 14:23
Janovsky
Alles perfekt gelaufen. Danke für die gute Zusammenarbeit. PEUS 4763 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1903 A Vorzüglich 3,58 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1 11.01.2021 14:23
Janovsky
Alles perfekt gelaufen. Danke für die gute Zusammenarbeit. PEUS 4799 Grossbritannien / Australien Sovereign GOLD 1910 M Melbourne Kl. Kratzer, Sehr schön + 7,3 11.01.2021 14:23
Janovsky
Alles perfekt gelaufen. Danke für die gute Zusammenarbeit. PEUS 4792 Großbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1926 SA Pretoria Kl. Kratzer, Sehr schön 7,32 g 11.01.2021 14:23
Janovsky
Alles perfekt gelaufen. Danke für die gute Zusammenarbeit. PEUS 4785 Grossbritannien Sovereign GOLD 1964 Kl. Kratzer, vorzüglich 7,32 g Feingold. Elizabeth II. 11.01.2021 14:23
Janovsky
Alles perfekt gelaufen. Danke für die gute Zusammenarbeit. PEUS 4774 Russland 10 Rubel GOLD 1899 ЭБ Kl. Kratzer, Vorzüglich 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. ( 11.01.2021 14:23
Janovsky
Alles perfekt gelaufen. Danke für die gute Zusammenarbeit. PEUS 4762 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1903 A Sehr schön + 3,58 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 11.01.2021 14:23
Janovsky
Alles perfekt gelaufen. Danke für die gute Zusammenarbeit. PEUS 4806 Schweiz 20 Franken GOLD 1930 B Kl. Randfehler, Vorzüglich 5,81 g Feingold. Vreneli 11.01.2021 14:23
Janovsky
Alles perfekt gelaufen. Danke für die gute Zusammenarbeit. PEUS 4903 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1887 A Berlin Sehr schön + 7,16 g Feingold. Wilhelm I. 11.01.2021 14:23
Janovsky
Alles perfekt gelaufen. Danke für die gute Zusammenarbeit. PEUS 4899 Südafrika 1 Rand GOLD 1972 Fast Stempelglanz 3,66 g Feingold 11.01.2021 14:23
Janovsky
Alles perfekt gelaufen. Danke für die gute Zusammenarbeit. PEUS 4979 Ungarn 8 Forint GOLD 1887 KB Sehr schön 5,81 g Feingold. Kremnitz Franz Joseph I. (1848 - 11.01.2021 14:23
Janovsky
Alles perfekt gelaufen. Danke für die gute Zusammenarbeit. PEUS 4911 USA 20 Dollars GOLD 1920 Winzige Kratzer, Vorzüglich 30,1 g Feingold. St.Gaudens type wit 11.01.2021 14:23
casray
Schnelle Lieferung und 1a Verpackung. Besten Dank! PEUS 4935 BRD Barren GOLD 5 g o.J. Uncirculated (eingeschweißt) 5 g Feingold. HERAEUS 10.01.2021 02:46
casray
Schnelle Lieferung und 1a Verpackung. Besten Dank! PEUS 4909 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1889 A Sehr Schön 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 10.01.2021 02:46
bizzy02
Jederzeit gerne wieder, Absolut zuverlässig, TOP, 1 A PEUS 4850R Vatikan 200 Euro GOLD 2014 Impaired Proof / Fast Polierte Platte 36,68 g Feingold. Die th 09.01.2021 12:18
colligentes
Top verpackt, Artikel wie beschrieben, dafür - vielen Dank, gern wieder. PEUS 4971 Preußen - Kaiserreich 5 Mark 1876 B Hannover Sehr schön Wilhelm I. (1861 - 1888) 08.01.2021 15:36
colligentes
Top verpackt, Artikel wie beschrieben, dafür - vielen Dank, gern wieder. PEUS 4968 Kaiserreich - Baden 5 Mark 1908 G Sehr schön / Vorzüglich Friedrich II. (1907 - 1918) 08.01.2021 15:36
Kirmaier
Wie immer, allerbeste Abwicklung >DANKE< PEUS 4923 Kaiserreich - Sachsen 3 Mark 1913 E Sehr schön / Vorzüglich Völkerschlachtdenkmal 08.01.2021 14:38
Kirmaier
Wie immer, allerbeste Abwicklung >DANKE< PEUS 4817 Großbritannien 2 Pounds SILBER Unze 2012 Proof (Kapsel) 31,1 g Feinsilber. Stehende Britan 08.01.2021 14:38
orkanist
Alles bestens, wie immer. Blitzschneller Versand. Vielen Dank, gerne wieder. PEUS 4982 Kanada 50 Dollars GOLD Unze 1986 Kl. Kratzer, Vorzüglich 3,11 g Feingold. Maple Leaf 08.01.2021 13:08
alles 1a, wie immer PEUS 4953 BRD 20 Euro GOLD 2017 D München Stempelglanz 3,89 g Feingold. Heimische Vögel - Pirol mit 08.01.2021 12:10
Duke_13
Сделка состоялась, монеты отправлены. Всё отлично! PEUS 4821 Kamerun 1000 Francs SILBER 2012 Proof (Kapsel) 20 g Feinsilber. Zwei Cross-River-Gorilla 08.01.2021 11:56
ErhardPohlgmail
Gesundes Neues ;-) Vielen Dank (-; auch wegen der entgegenkommenden schnellen Abwicklung PEUS 4928 Preußen - Kaiserreich 3 Mark 1913 A Randfehler, Sehr schön / vorzüglich 25jähriges Regieru 07.01.2021 23:56

Copyright 2001-2021, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.