27. April 2024, 01:35:18   2055 Online
Feedback profile for olemutz
68
68
Guter MA-ler! Zuverlässig, unkompliziert. Vielen Dank und einen schönen Tag PEUS 6913 Österreich 1000 Schilling GOLD 1976 Fast Stempelglanz 12,15 g Feingold. Einsetzung der Bab 16.02.2022 09:31
Alles wunderbar, vielen Dank! PEUS 6641 Kaiserreich - Sachsen 2 Mark 1902 E Vorzüglich Auf den Tod von Albert (1873 - 1902) 23.11.2021 12:10
Super MA-ler! Schnelle, unkomplizierte Abwicklung...vielen Dank. PEUS 6268 Frankreich 20 Francs GOLD 1818 A Sehr schön 5,81 g Feingold. Ludwig XVIII. 20.09.2021 09:07
Alles unproblematisch abgewickelt! DANKE Eine schöne Sommerwoche PEUS 5949 Grossbritannien Sovereign GOLD 1966 Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 7,32 g Feingold. Elizab 05.07.2021 09:59
Toller MA-Kunde! Sehr schnelle, unkomplizierte Abwicklung. Danke und schöne Restwoche PEUS 4261 Deutschland Barren SILBER 1 kg o.J. Uncirculated (eingeschweißt) 1000 g Feinsilber HERAEUS 22.06.2021 09:45
Toller MA-Kunde! Sehr schnelle, unkomplizierte Abwicklung. Danke und schöne Restwoche PEUS 5905 Niederlande 1 Dukat GOLD 1800 Utrecht Sehr schön 3,45 g Feingold. Ritter mit Schwert + Pfe 22.06.2021 09:45
Alles bestens, vielen Dank und eine schöne Märzwoche! PEUS 5278 Südafrika 2 Rand GOLD 1962 Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 7,32 g Feingold 11.03.2021 14:05
Alles bestens, vielen Dank und eine schöne Märzwoche! PEUS 5243 Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Stempelglanz 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 11.03.2021 14:05
Alles unproblematisch abgewickelt! DANKE Eine schöne sonnige Restwoche PEUS 5235 Österreich 10 Kronen GOLD 1912 (off. NP) Stempelglanz 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (18 02.03.2021 10:05
Toller MA-Kunde! Sehr schnelle + reibungslose Abwicklung. Danke und schöne Woche PEUS 5004 Iran 1/2 Pahlavi GOLD SH1351 (1972) Stempelglanz 3,66 g Feingold. Muhammad Reza Shah 19.01.2021 09:07
Wie immer alles TOP! Ein frohes Weihnachtsfest und einen guten, gesunden Start ins neue Jahr PEUS 4759 Italien 20 Lire GOLD 1882 R Rom Kl. Kratzer, Sehr schön + 5,81 g Feingold. Umberto I. (187 15.12.2020 10:07
Toller MA-Kunde! Sehr schnelle + reibungslose Abwicklung, wie immer! Danke und schöne Woche PEUS 4573 Niederlande 10 Gulden GOLD 1917 Fast Stempelglanz 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948 26.10.2020 10:24
Super MA-Kunde! Schnell und unkompliziert. Macht Spaß! Gerne immer wieder. Schönes Wochenende PEUS 3792 Mexiko 10 Pesos GOLD 1959 M Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 7,5 g Feingold. Miguel Hidalgo 05.06.2020 10:11
Super-MA-ler, schnelle Bezahlung. Vielen Dank! PEUS 3614 Großbritannien / Australien Sovereign GOLD 1911 M Melbourne Sehr schön 7,32 g Feingold. Ge 14.05.2020 13:53
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank und schöne, sonnige Woche PEUS 8177 Belgien 20 Francs GOLD 1867 Sehr schön 5,81 g Feingold. Leopold II. 1865-1909 22.08.2017 10:33
Vielen Dank, superschnell, zuverlässig und Korrekt. Einen guten Start ins Jahr 2017 PEUS 7442 Kaiserreich - Bayern 20 Mark GOLD 1905 D Sehr schön / Sehr schön + 7,17 g Feingold. Otto ( 02.01.2017 15:32
Vielen Dank, superschnell, zuverlässig und Korrekt. Einen guten Start ins Jahr 2017 PEUS 7436 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A Sehr schön 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09.03 02.01.2017 15:32
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und einen schönen Ersten Advent PEUS 7329 Bayern 10 Mark GOLD 1876 D München Randfehler, Sehr schön 3,58 g Feingold. Ludwig II. (186 25.11.2016 11:26
Toller MA-ler! Superschnell und problemlos. Vielen Dank PEUS 3857 Preußen 20 Mark GOLD 1888 A Leicht fleckig, Sehr schön / vorzüglich 7,17 g Feingold. Fried 19.11.2014 12:12
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig, unproblematisch. Gerne wieder! PEUS 3714 Bayern 20 Mark GOLD 1905 D Sehr schön + 7,17 g Feingold. Otto (1886 - 1913) 06.11.2014 10:11
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig, unproblematisch. Gerne wieder! PEUS 3763 Bayern 20 Mark GOLD 1900 D Kl. Randfehler, Sehr schön 7,17 g Feingold. Otto (1886 - 1913) 06.11.2014 10:11
toller MA-ler, unproblematische Abwicklung, DANKE PEUS 3642 Hamburg 20 Mark GOLD 1913 J Vorzüglich 7,17 g Feingold. Stadtwappen 23.09.2014 15:43
*** perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** Wolf Dietrich von Raitenau 1587-1612 Turmtalerklippe 1593 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 23.07.2014 17:00
toller MA-ler, unproblematische Abwicklung, DANKE PEUS 2615 Preußen 20 Mark GOLD 1873 A Sehr schön, Kratzer 7,17 g Feingold. Wilhelm 06.06.2014 16:22
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** SACHSEN - ALTENBURG Johann Philipp 1603-1625 Taler 1623 Saalfeld ss+ (sehr schön plus) 31.03.2014 13:55
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** Christian II, Johann Georg und August 1591-1611 Taler 1600 ss+ (sehr schön plus) 31.03.2014 13:55
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** Schweiz Hans Jacob Stampfer 1505-1579 Bundesthaler 1546 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 31.03.2014 13:55
Toller MA-Kunde! Schnell, zuverlässig und unproblematisch. DANKE PEUS Dänemark 20 Kronen GOLD 1908 VBP Leichte Fassungsspuren, sehr schön 8,06 g Feingold. Friedrich 21.01.2014 10:42
Toller Kunde! Unproblematische Blitzabwicklung. DANKE, gerne wieder. PEUS Schweiz 20 Franken GOLD 1895 B Sehr schön 5,81 g Feingold. Libertas 26.09.2013 09:41
Toller Kunde! Unproblematische Blitzabwicklung. DANKE, gerne wieder. PEUS Frankreich 20 Francs GOLD 1910 Fast vorzüglich 5,81 g Feingold. Marianne 12.09.2013 14:33
Toller Kunde! Unproblematische Blitzabwicklung. DANKE, gerne wieder. PEUS Iran Pahlavi GOLD 1335 = 1956 Sehr schön + 7,32 g Feingold. Muhammad Reza Shah 08.08.2013 09:45
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Habsburg Ferdinand I. 1521-1564 Taler o.J. Hall (Tirol) ss+ (sehr schön plus) 04.04.2013 12:44
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Erzherzog Leopold V. 1619-1632 Taler 1621 Hall ss+ (sehr schön plus) 20.03.2013 13:39
*** Perfekt wie immer! MünzCollection bedankt sich *** Salzburg Wolf Dietrich von Raitenau 1587 - 1612 1/2 Turmtalerklippe o.J. ss-vz 15.03.2013 13:25
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - sehr guter Kunde!!! *** St. Andreas 1/3 Taler 1690 ss+ (sehr schön plus) 20.02.2013 13:25
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - sehr guter Kunde!!! *** Dresden FRIEDRICH AUGUST I 1806 - 1827 Konventionstaler 1827 fast st (fast stempelglanz) 20.02.2013 13:25
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - sehr guter Kunde!!! *** Salzburg-Erzbistum Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803 Taler 1796 fast st (fast stempelglanz) 20.02.2013 13:25
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - sehr guter Kunde!!! *** SALZBURG, ERZBISTUM Guidobald von Thun und Hohenstein 1654-1668 Reichstaler 1661 vz (vorzüglich) 08.02.2013 12:35
*** Perfekt wie immer - herzlichen Dank *** Sachsen-Kurlinie (Albertiner) Christian II., Johann Georg I. und August 1591-1611 Taler 1601 ss-vz 23.01.2013 14:38
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - sehr guter Kunde!*** Salzburg Paris von Lodron 1619 - 1653 1/2 Taler 1628 fast vz (fast vorzüglich) 23.11.2012 11:10
*** MünzCollection sagt Dank! *** Salzburg Paris von Lodron 1619 - 1653 1/2 Taler 1628 vz (vorzüglich) 20.11.2012 15:54
*** MünzCollection sagt Dank! *** BAYERN Ludwig I. 1825-1848 Geschichtstaler 1828 München vz (vorzüglich) 20.11.2012 15:54
*** MünzCollection sagt Dank! *** BAYERN Ludwig I. 1825-1848 Geschichtstaler 1828 München ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 20.11.2012 15:54
*** MünzCollection sagt Dank! *** Ferdinand I 1835-1848 Taler 1839 A ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 20.11.2012 15:54
*** MünzCollection sagt Dank! *** Regensburg Josef II. 1765 - 1790 Taler 1775 B ss+ (sehr schön plus) 20.11.2012 15:54
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - sehr gute Kunden!!! *** BAYERN Maximilian II. Emanuel 1679-1726 Reichstaler 1694 München vz (vorzüglich)- vz+ 06.11.2012 14:09
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - sehr gute Kunden!!! *** BAYERN Maximilian IV. (I.) Joseph 1799-1825 Konventionstaler 1803 mit Mmz. C D fast vz 06.11.2012 14:09
MünzCollection bedankt sich recht herzlich! SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Johann Georg III. 1680-1691 Taler nach Leipziger Fuß 1691 Dresden ss 09.10.2012 14:34
Serdecznie Dziękuję, Muchas Gracias, Vielen Dank!!! Sachsen-Coburg und Eisenach Johann Casimir und Johann Ernst 1572-1633 Taler 1593 fast vz 02.10.2012 12:57
Vielen Dank - toll!!! Nürnberg Franz I. Konventionstaler 1765 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 08.08.2012 13:07