zurück zur Forumübersicht
Beitrag: [kein Thema] |
[ Antworten ] [ Regeln ] |
Bazwoshe
[kein Thema] |
Hallo liebe Leute
Ich habe da eine Münze die ich nicht bestimmen kann.Ich schätze Österreich aber bin nicht sicher, und was ist die Wert?
http://www.muenzauktion.info/auction/item.php3?id=4148843598
augustinerbier 15.09.04 - 20:20
Re: [kein Thema] |
siehe Dein nächstes Posting!
lord-knud 17.09.04 - 20:44
Re: [kein Thema] |
Hallo Bazwoshe
Das ist eine 10 Heller Münze aus Österreich.
In der Erhaltung "vorzüglich" wird sie in der Münzenrevue mit 3,-? bewertet. Deine Münze ist wohl mit wohlwollen noch als "sehr schön" zu bezeichnen.
Vielleicht gibt Dir auf dem Flohmarkt noch jemand 50 cent dafür.
[ Antworten ] |
Kataloge & Bücher Sofortkauf MA-Shops.de