25. September 2018, 04:17:34   188 Online
Image Titre Prix Enchères Durée
thumb PEUS 9868 USA 20 Dollars GOLD 1925 30,1 g Feingold Sehr schön
Enchère TOP
1063,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
11 14h 42min
thumb PEUS 9896 Bayern - Königreich Gulden 1845 Ludwig I. (1825-1848) Randverfärbungen, Sehr schön
Enchère TOP
11,61 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
13 14h 45min
thumb PEUS 9874 DDR 5 Mark 1969 XX Jahre DDR Vorzüglich
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 14h 48min
thumb PEUS 9875 DDR 5 Mark 1986 Heinrich von Kleist Stempelglanz
Enchère TOP
40,51 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
32 14h 51min
thumb PEUS 9876 DDR 5 Mark 1986 Neues Palais Potsdam Stempelglanz
Enchère TOP
2,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
4 14h 54min
thumb PEUS 9877 DDR 5 Mark 1986 Schloß Sanssouci Stempelglanz
Enchère TOP
2,05 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
4 14h 57min
thumb PEUS 9878 DDR 10 Mark 1986 Ernst Thälmann Fast Stempelglanz
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 15h 00min
thumb PEUS 9879 DDR 10 Mark 1986 Charité Berlin Stempelglanz
Enchère TOP
21,73 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 15h 03min
thumb PEUS 9880 DDR 20 Mark 1986 Jacob und Wilhelm Grimm - Gestiefelter Kater Stempelglanz
Enchère TOP
151,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
13 15h 06min
thumb PEUS 9881 DDR 5 Mark 1987 Rotes Rathaus Berlin Stempelglanz
Enchère TOP
1,20 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
2 15h 09min
thumb PEUS 9882 DDR 5 Mark 1987 Alexanderplatz Berlin Stempelglanz
Enchère TOP
1,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
4 15h 12min
thumb PEUS 9883 DDR 5 Mark 1987 Nikolaiviertel Berlin Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
1 15h 15min
thumb PEUS 9884 DDR 10 Mark 1987 Schauspielhaus Berlin Stempelglanz
Enchère TOP
21,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
17 15h 18min
thumb PEUS 9885 DDR 20 Mark 1987 Stadtsiegel Berlin Stempelglanz
Enchère TOP
161,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
13 15h 21min
thumb PEUS 9886 Russland / UDSSR 5 Rubel SILBER 1980 15 g Feinsilber. Olympiade Moskau - Gorodki Fleckig, Fast Stempelglanz
Enchère TOP
6,20 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
5 15h 24min
thumb PEUS 9887 Russland / UDSSR 5 Rubel SILBER 1979 15 g Feinsilber. Olympiade Moskau - Hammerwerfen Stempelglanz
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
1 15h 27min
thumb PEUS 9888 Russland / UDSSR 5 Rubel SILBER 1979 15 g Feinsilber. Olympiade Moskau - Gewichtheben Patina, Stempelglanz
Enchère TOP
6,90 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
3 15h 30min
thumb PEUS 9889 Russland 10 Rubel SILBER 1979 LMD Leningr 30 g Feinsilber. Olympiade - Gewichtheber Fleckig, Fast Stempelglanz
Enchère TOP
10,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
4 15h 33min
thumb PEUS 9890 Russland 10 Rubel SILBER 1979 LMD Leningr 30 g Feinsilber. Olympiade - Boxen Stempelglanz
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
1 15h 36min
thumb PEUS 9891 Russland 10 Rubel SILBER 1979 LMD Leningr 30 g Feinsilber. Olympiade - Judo Stempelglanz
Enchère TOP
8,20 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
5 15h 39min
thumb PEUS 9892 Russland 10 Rubel SILBER 1980 LMD Leningr 30 g Feinsilber. Olympiade - Ringen Stempelglanz
Enchère TOP
10,10 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
4 15h 42min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Friedrich III. 2 Mark 1888 kl. Rdf. vz
Enchère TOP
54,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
29 15h 44min
Enchère TOP
195,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
12 15h 45min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Friedrich III. Silbermedaille 1888 vz
Enchère TOP
18,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
9 15h 46min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Friedrich III. 5 Mark 1888 ss
Enchère TOP
96,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
11 15h 48min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 5 Mark 1902 ss-
Enchère TOP
16,53 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
22 15h 50min
Enchère TOP
76,56 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
11 15h 51min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 2 Mark 1907 vz-
Enchère TOP
10,10 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
19 15h 52min
Enchère TOP
243,32 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
19 15h 54min
Enchère TOP
129,34 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
13 15h 54min
Enchère TOP
456,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
23 15h 56min
Enchère TOP
244,73 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
16 15h 57min
Enchère TOP
242,11 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
13 15h 58min
Enchère TOP
241,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
7 16h 00min
Enchère TOP
485,65 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
14 16h 00min
Enchère TOP
1217,73 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
46 16h 01min
Enchère TOP
240,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
7 16h 02min
Enchère TOP
241,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
14 16h 03min
Enchère TOP
195,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 16h 03min
Enchère TOP
191,30 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
17 16h 05min
Enchère TOP
240,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
17 16h 07min
Enchère TOP
240,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
19 16h 09min
Enchère TOP
121,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
36 16h 11min
thumb MGS BRD 10 DM 1998 J Westfälischer Frieden Feingewicht: 14,34g
Enchère TOP
7,50 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
5 16h 12min
thumb BRD 10 DM 1992 D FM-Frankfurt Feingewicht: 9,69g Silber pp
Enchère TOP
5,20 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
7 16h 13min
Enchère TOP
241,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
10 16h 13min
thumb MGS BRD 10 DM 1993 F 1000 Jahre Potsdam Feingewicht: 9,7g
Enchère TOP
5,30 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
4 16h 14min
thumb BRD 10 DM 1990 F FM-Frankfurt Feingewicht: 9,69g Silber pp
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
1 16h 15min
Enchère TOP
1013,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
27 16h 15min
thumb MGS BRD 10 DM 1989 J 800 Jahre Hafen Hamburg Feingewicht: 9,7g
Enchère TOP
5,29 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
7 16h 16min
thumb BRD 10 DM 1993 J FM-Frankfurt Feingewicht: 9,68g Silber pp
Enchère TOP
5,10 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
5 16h 17min
Enchère TOP
22,35 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
18 16h 17min
thumb MGS BRD 10 DM 1988 D Arthur Schopenhauer Feingewicht: 9,7g
Enchère TOP
5,29 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
7 16h 18min
thumb BRD 10 DM 1991 A FM-Frankfurt Feingewicht: 9,69g Silber pp
Enchère TOP
5,30 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
3 16h 19min
thumb PEUS 9908 Barbados Dollar SILBER Unze 2017 31,1 g Feinsilber. Tropische Zone Proof (in Originalrahmen)
Enchère TOP
17,16 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
8 16h 19min
thumb MGS Baden Friedrich II. 3 Mark 1914 G gehenkelt
Enchère TOP
6,20 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
3 16h 20min
thumb BRD 10 DM 1988 F FM-Frankfurt Feingewicht: 9,69g Silber pp
Enchère TOP
5,30 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
3 16h 21min
thumb PEUS 9795 Kaiserreich - Preußen 5 Mark 1903 A Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön +
Enchère TOP
15,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
17 16h 21min
thumb MGS Indien British 1/4 Rupee 1898 Feingewicht: 2,68g
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
1 16h 22min
thumb BRD 10 DM 1989 D FM-Frankfurt Feingewicht: 9,69g Silber pp
Enchère TOP
5,20 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
3 16h 23min
thumb PEUS 9796 Preußen - Kaiserreich 5 Mark 1876 B Hannover Wilhelm I. (1861 - 1888) Randfehler, fast sehr schön
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
1 16h 23min
thumb MGS Niederlande Juliana 1 Gulden 1955 Feingewicht: 4,68g
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
1 16h 24min
thumb Deutschland 5 DM (Gedenkmünze) 1969 F (Mercator) FM-Frankfurt Feingewicht: 7g eingeschweißt
Enchère TOP
3,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
7 16h 25min
thumb PEUS 9799 Kaiserreich - Preußen 5 Mark 1903 A Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
1 16h 25min
thumb MGS Spanien 100 Pesetas 1966(67) Franko Feingewicht: 15,2g
Enchère TOP
2,40 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
8 16h 26min
thumb Deutschland 5 DM (Gedenkmünze) 1969 G (Fontane) FM-Frankfurt Feingewicht:7g (eingeschweißt)
Enchère TOP
3,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
5 16h 27min
thumb PEUS 9909 China, Republik 50 Cents SILBER ND (1911-15) 10,56 g Feinsilber. Kunming. Mit Namen Kuang Hsü / Drachen Sehr schön
Enchère TOP
10,53 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
5 16h 27min
thumb MGS Litauen 5 Litai 1936 Jonas Basanavicius Feingewicht: 6,75g
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
0 16h 28min
thumb BRD 5 DM 1971 G(Reichsgründung) FM-Frankfurt Feingewicht: 7g Silber eingeschweisst
Enchère TOP
2,80 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
6 16h 29min
Enchère TOP
61,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
17 16h 29min
thumb MGS Russland 5 Rubel 1990 Uspenski Kathedrale PP
Enchère TOP
3,50 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
3 16h 30min
thumb BRD 5 DM Gedenkmünze 1970 F (Beethoven) FM-Frankfurt Feingewicht: 7g Silber (eingeschweißt)
Enchère TOP
3,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
9 16h 31min
thumb PEUS 9911 Preußen Krönungstaler 1861 Wilhelm + Augusta im Krönungsornat Sehr schön
Enchère TOP
20,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
19 16h 31min
thumb BRD 10 DM 1999 J FM-Frankfurt Feingewicht: 14,33g Silber pp
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
1 16h 33min
thumb PEUS 9912 Schweiz 5 Franken 1968 B CU/Ni. Sehr schön
Enchère TOP
5,10 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
11 16h 33min
thumb PEUS 9914 Kaiserreich - Hamburg 5 Mark 1876 J Sehr schön
Enchère TOP
15,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
6 16h 35min
thumb PEUS 9915 USA Dollar SILBER Unze 1990 31,1 g Feinsilber. American Eagle Patina, kl. Kratzer, vorzüglich
Enchère TOP
13,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
8 16h 37min
thumb PEUS 9916 Kaiserreich - Bayern 5 Mark 1903 D Otto (1886 - 1913) Sehr schön
Enchère TOP
15,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
15 16h 39min
thumb PEUS 9917 Kaiserreich - Sachsen 5 Mark 1907 E Friedrich August III. (1904 - 1918) Sehr schön
Enchère TOP
22,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
22 16h 41min
Enchère TOP
53,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 16h 43min
thumb PEUS 9919 Bahamas 2 Dollars SILBER 1966 27,56 g Feinsilber. Zwei Flamingos Patina, Vorzüglich
Enchère TOP
15,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
12 16h 45min
Enchère TOP
415,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
19 16h 47min
Enchère TOP
240,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
13 16h 49min
thumb PEUS 9923 Australien 5 Dollars SILBER 2004 36,3 g Feinsilber. Kookaburra auf Ast Proof (in Originalkapsel)
Enchère TOP
17,52 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
12 16h 51min
thumb PEUS 9925 Russland 3 Rubel SILBER Unze 2004 31,1 g Feinsilber. XXVIII. Olympische Spiele in Griechenland incl. Zertifikat Proof (Kapsel)
Enchère TOP
15,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
7 16h 53min
Enchère TOP
151,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
25 16h 55min
thumb Lesotho: 10 Maloti 1979 Jahr des Kindes (.925 Silber, Gewicht 28,3 gr,)
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
1 1j 14h 51min
thumb Nicaragua: 50 Cordobas 1988 Olympiade (.825 Silber, Gewicht 16,6 gr,)
Enchère TOP
3,20 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
3 1j 14h 52min
thumb Papua Neu Guinea: 5 Kina 1981 Jahr des Kindes (.500 Silber, Gewicht 26,6 gr,)
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
0 1j 14h 54min
thumb Polen: 500 Zloty 1987 Olympiade (.750 Silber, Gewicht 16,7 gr,)
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
1 1j 14h 54min
Enchère TOP
10,50 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
7 1j 14h 56min
thumb Portugal: 50 Euro 1996 Filipa de Lencastre (Silber, Gewicht 28 gr.)
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
1 1j 14h 57min
thumb Portugal: 200 Reis 1898
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
1 1j 14h 58min
thumb Portugal: 50 Centavos 1912
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
1 1j 14h 58min
thumb 5 Pfennig 1898 D, 10 Pfennig 1900 D
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
0 1j 14h 59min
thumb Österreich-Ungarn: Kupferlot 1797 bis 1860
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
1 1j 15h 01min
thumb Mittel- und Südamerika: Kleinmünzenlot 1789 bis 1891
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
0 1j 15h 01min
thumb Frankreich: Kleinmünzenlot 1792 bis 1962
Enchère TOP
1,50 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
3 1j 15h 02min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 3 Mark 1912 vz
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
1 1j 15h 44min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 5 Mark 1893 ss
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
1 1j 15h 46min
[50] [75] [100] [200] Lignes par page

[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Or & Charts ]

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.