20. August 2019, 06:03:39   340 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Catégories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
5 Pesos 2005 Di...
400,00 EUR 03h 59min0 Enchères
Spittalgold9800
10 Mark DM Olym...
170,00 EUR 1j 05h 37min0 Enchères
Spittalgold9800
Libre
0,50 EUR
Libre
Libre
0,50 EUR
Libre

Achat immédiat
Linnartz Shop
Franz Shop
Dirk Loebbers Shop
Dr. Busso Peus Shop
MA-Shops
Achat imméditat
d'or et argent
Monnais Empire allemand
Ducat Shops
Monnaies Vatican Shops
Liens raccourcis
Bienvenue FAQ
S'inscrire ici!
Top Auctions
Enchères finis - vendu
Mon MA
Image Titre Prix Enchères Durée
thumb PEUS 2527 Ungarn 10 Kronen GOLD 1892 KB 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön
Enchère TOP
133,76 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
18 12h 56min
thumb PEUS 2528 Ungarn 10 Kronen GOLD 1910 KB 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Kl. Randfehler, Sehr schön
Enchère TOP
133,76 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
18 12h 58min
thumb PEUS 2529 Belgien 20 Francs GOLD 1875 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) Kl. Kratzer, Sehr schön +
Enchère TOP
255,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
33 13h 00min
thumb PEUS 2530 Belgien 20 Francs GOLD 1877 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) Sehr schön
Enchère TOP
255,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
27 13h 02min
thumb PEUS 2531 Iran Azadi GOLD SH1358 = 1979 7,32 g Feingold. Moschee-Hexagondesign Frühling der Freiheit Stempelglanz
Enchère TOP
305,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
12 13h 04min
thumb PEUS 2532 Südafrika 1 Rand GOLD 1968 3,66 g Feingold Kl. Kratzer, Vorzüglich
Enchère TOP
134,10 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
15 13h 06min
thumb PEUS 2533 Iran 2 Pahlavi GOLD 1308 (1929) 3,8 g Feingold. Reza Shah (1925 - 1941) Sehr schön
Enchère TOP
261,78 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 13h 08min
thumb PEUS 2535 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1880 A 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
155,10 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
11 13h 10min
thumb PEUS 2536 Ägypten / Egypt 5 Pounds GOLD AH1388-1968 22,75 g Feingold. 1400 Jahre Koran. Nur 10.000 Exemplare! Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Enchère TOP
980,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
26 13h 12min
thumb PEUS 2537 Niederlande 10 Gulden GOLD 1879 Utrecht 6,06 g Feingold. Wilhelm III. (1849 - 1890) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Enchère TOP
264,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
13 13h 14min
thumb PEUS 2538 Niederlande 10 Gulden GOLD 1897 6,06 g Feingold. Wilhelmina III. (1890 - 1948) Sehr schön
Enchère TOP
262,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
15 13h 16min
thumb PEUS 2539 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1889 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Enchère TOP
310,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
18 13h 18min
thumb PEUS 2540 Österreich 4 Gulden (NP) GOLD 1892 2,9 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
Enchère TOP
125,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
17 13h 20min
thumb PEUS 2107 Österreich 8 Gulden (NP) GOLD 1892 5,81 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
Enchère TOP
250,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
25 13h 22min
thumb PEUS 2542 Kaiserreich - Preußen 20 Mark Gold 1892 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
Enchère TOP
310,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
19 13h 24min
thumb PEUS 2543 Dänemark 20 Kronen GOLD 1910 VBP 8,06 g Feingold. Frederik VIII. (1906 - 1912) Kl.Kratzer, fast Vorzüglich
Enchère TOP
356,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
15 13h 26min
thumb PEUS 2544 Dänemark 20 Kronen GOLD 1917 VBP 8,06 g Feingold. Christian X. (1912 - 1947) Kl. Kratzer, Sehr schön / Vorzüglich
Enchère TOP
351,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
17 13h 28min
thumb PEUS 2545 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Kratzer, Sehr schön / fast Vorzüglich
Enchère TOP
295,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
18 13h 30min
thumb PEUS 2546 Frankreich 20 Francs GOLD 1813 A 5,81 g Feingold. Napoleon I. (1804-1814, 1815) Sehr schön
Enchère TOP
251,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
19 13h 32min
thumb PEUS 2547 Frankreich 20 Francs GOLD 1811 A 5,81 g Feingold. Napoleon I. (1804 - 1814) Sehr schön
Enchère TOP
270,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
29 13h 34min
thumb PEUS 2548 Frankreich 20 Francs GOLD 1865 BB 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Fassungsspuren, Sehr schön
Enchère TOP
212,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
19 13h 36min
thumb PEUS 2549 Grossbritannien Sovereign GOLD 1863 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Sehr schön
Enchère TOP
305,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
12 13h 38min
thumb PEUS 2550 Grossbritannien Sovereign GOLD 1900 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) mit Witwenschleier Sehr schön
Enchère TOP
313,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
13 13h 40min
thumb PEUS 2551 Grossbritannien Sovereign GOLD 1914 7,32 g Feingold. George V. (1910 - 1936) Sehr schön / Sehr schön +
Enchère TOP
305,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 13h 42min
thumb PEUS 2552 Grossbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1927 SA Pretoria 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Sehr schön
Enchère TOP
305,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
11 13h 44min
thumb PEUS 2553 Russland 5 Rubel GOLD 1898 AR 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
Enchère TOP
167,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
32 13h 46min
thumb PEUS 2554 Baden - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1872 G Karlsruhe 3,58 g Feingold. Friedrich I. (1852 - 1907) Sehr schön
Enchère TOP
163,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
13 13h 48min
thumb PEUS 2555 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Sehr schön
Enchère TOP
155,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
15 13h 50min
thumb PEUS 2556 Chile 50 Pesos GOLD 1926 9,15 g Feingold Sehr schön
Enchère TOP
395,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 13h 52min
thumb PEUS 2557 Brasilien 300 Cruzeiros GOLD 1972 15,32 g Feingold. 150. Jahrestag der Unabhängigkeit Impaired Proof / Vorzüglich aus PP
Enchère TOP
606,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
11 13h 54min
thumb PEUS 2559 Venezuela 60 Bolivares GOLD 1955 20 g Feingold. Caciques de Venezuela - Häuptling Sorocaima Kl. Kratzer, Vorzüglich
Enchère TOP
860,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
21 13h 56min
thumb PEUS 2560 Portugal 10.000 Reis GOLD 1881 16,26 g Feingold. Ludwig I. (1861 - 1889) Fast Sehr schön
Enchère TOP
705,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
13 13h 58min
thumb PEUS 2561 Peru 8 Escudos GOLD 1863 YB 23,63 g Feingold. Sitzende Liberty Randfehler, Sehr schön
Enchère TOP
1041,88 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
22 14h 00min
thumb PEUS 2562 BRD Barren GOLD 20 g o.J. 20 g Feingold. Degussa Uncirculated (eingeschweißt)
Enchère TOP
855,08 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
34 14h 02min
thumb PEUS 2563 BRD Barren GOLD 20 g o.J. 20 g Feingold. Degussa Uncirculated (eingeschweißt)
Enchère TOP
860,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
42 14h 04min
thumb PEUS 2565 Mexiko 50 Pesos GOLD 1945 37,5 g Feingold. Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Enchère TOP
1615,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
18 14h 06min
thumb PEUS 2566 Mexiko 50 Pesos GOLD 1945 37,5 g Feingold. Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Enchère TOP
1605,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
22 14h 08min
thumb PEUS 2567 BRD 100 Euro GOLD 2004 F Stuttgart 15,55 g Feingold. Bamberg mit Zertifikat + Etui Stempelglanz (in Originalkapsel)
Enchère TOP
665,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
40 14h 10min
thumb PEUS 2568 BRD 100 Euro GOLD 2005 F 15,55 g Feingold. Fußball WM 2006 incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz (in Originalkapsel)
Enchère TOP
661,54 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
29 14h 12min
thumb China 3 Yuan 1992 Alte chinesische Zeitugen FM-Frankfurt Feinsilber: 13,5g
Enchère TOP
17,50 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
13 14h 27min
thumb China 5 Yuan 1992 Erster Seismograph FM-Frankfurt Feinsilber: 20g
Enchère TOP
16,27 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
8 14h 29min
thumb China 5 Yuan 1992 Uraltes Drachenfliegen FM-Frankfurt Feinsilber: 20g
Enchère TOP
15,27 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
10 14h 31min
thumb China 5 Yuan 1993 Chin yin yang FM-Frankfurt Feinsilber: 20g
Enchère TOP
28,50 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
25 14h 33min
thumb China 5 Yuan 1993 Chinesischer Hutmacher FM-Frankfurt Feinsilber: 20g
Enchère TOP
18,49 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
10 14h 35min
thumb China 3 Yuan 1992 Alte chinesische Münzen FM-Frankfurt Feinsilber: 13,5g
Enchère TOP
19,49 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
7 14h 37min
thumb China 5 Yuan 1993 Frühes Polo-Spiel FM-Frankfurt Feinsilber: 20g
Enchère TOP
22,27 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
7 14h 39min
thumb China 5 Yuan 1993 Mathematiker, Rechenmaschine FM-Frankfurt Feinsilber: 20g
Enchère TOP
26,16 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
7 14h 41min
thumb China 10 Yuan 1993 Weltmeisterschaft Fußball 1994 FM-Frankfurt Feinsilber: 21,83g
Enchère TOP
16,50 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
7 14h 43min
thumb Malediven 250 Rufiyaa 1993 Weltmeisterschaft Fußball 1994 FM-Frankfurt Feinsilber: 29,11g
Enchère TOP
12,50 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
19 14h 45min
thumb Bulgarien 100 Leva 1993 Weltmeisterschaft Fußball 1994 FM-Frankfurt Feinsilber: 21,49g
Enchère TOP
8,20 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
9 14h 47min
thumb Niue 10 Dollar 1991 Fußballweltmeisterschaft - Händedruck FM-Frankfurt Feinsilber: 31,5g
Enchère TOP
16,50 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
9 14h 49min
thumb Andorra 10 Dinar 1993 Weltmeisterschaft Fußball 1994 FM-Frankfurt Feinsilber: 29,11g
Enchère TOP
12,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
7 14h 51min
thumb Samoa 10 Tala 1992 Weltmeisterschaft Fußball 1994 FM-Frankfurt Feinsilber: 29,47g
Enchère TOP
13,50 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
13 14h 53min
thumb Ostkaribische Staaten 10 Dollar 1994 WM Fußball 1994 FM-Frankfurt Feinsilber: 29,11g
Enchère TOP
13,50 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
13 14h 55min
thumb Drei Mark 1915 A, Wilhelm Ernst und Carl August (Copy!!!)
Enchère TOP
7,00 EUR
plus 6,90 EUR frais d'envoi
5 15h 08min
thumb 10 Mark 1968 1972 Joahnnes Gutenberg Heinrich Heine DDR silber Deutschland Spittalgold9800
24,00 EUR
plus 10,90 EUR frais d'envoi
1 1j 05h 18min
thumb 10 Mark 1979 1984 Ludwig Feuerbach Alfred Brehm silber DDR Deutschland Spittalgold9800
72,02 EUR
plus 10,90 EUR frais d'envoi
18 1j 05h 24min
thumb - kirofa - SILVER EAGLE - 2012 - SILBER 99.90% - 1 UNZE - 31,10 Gram. BU - STEMPELGLANZ. NEU
Enchère TOP
12,50 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
22 1j 13h 26min
thumb Lot Kuba, div. Pesos 1993-1996, mit Flugzeug-Motiven (Farbe), 3 Stck.
Enchère TOP
10,60 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
13 1j 13h 27min
thumb Lot Afrika, div. Münzen mit Flugzeug-Motiven (in Farbe), 3 Stck.
Enchère TOP
2,65 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
6 1j 13h 30min
thumb - kirofa - SILVER EAGLE - 2012 - SILBER 99.90% - 1 UNZE - 31,10 Gram. BU - STEMPELGLANZ. NEU
Enchère TOP
11,40 EUR
plus 3,50 EUR frais d'envoi
7 1j 13h 31min
thumb Silbermedaille 1929, Weltfahrt des Zeppelin LZ 127, v. Glöckler
Enchère TOP
11,62 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
5 1j 13h 32min
thumb Baden, 5 Mark 1895 G
Enchère TOP
15,50 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
7 1j 13h 34min
thumb Preußen, 5 Mark 1901 A
Enchère TOP
25,60 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
8 1j 13h 35min
thumb Türkei, 7500000 Lira 2000 PP
Enchère TOP
16,50 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
10 1j 13h 37min
thumb Venezuela, 100 Bolivares o. J. (1983)
Enchère TOP
17,17 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
6 1j 13h 40min
thumb Mexico, 100 Pesos 1977
Enchère TOP
7,50 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
11 1j 13h 42min
thumb Togo, 1000 Francs u. Liberia, 5 Dollars 2000, 2 Stck.
Enchère TOP
16,75 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
8 1j 13h 43min
thumb Zypern, Pound 1986 WWF, u. Gibraltar Crown 1967, 2 Stck.
Enchère TOP
1,40 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
3 1j 13h 45min
thumb Polen, 10 Zloty 2007 PP
Enchère TOP
6,50 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
8 1j 13h 48min
thumb Linnartz KAISERREICH Hessen Ludwig III. 2 Mark 1876 H f.ss
Enchère TOP
21,83 EUR
plus 3,20 EUR frais d'envoi
7 1j 14h 26min
thumb Linnartz KAISERREICH Hamburg 3 Mark 1908 J ss-
Enchère TOP
5,20 EUR
plus 3,20 EUR frais d'envoi
4 1j 14h 28min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 3 Mark 1908 Rdf. ss-
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,20 EUR frais d'envoi
0 1j 14h 30min
thumb Linnartz China Sun Yat-Sen Dollar o.J. (1927) a.d.Gründung der Republik 1912 f.stgl/stgl
Enchère TOP
35,50 EUR
plus 3,20 EUR frais d'envoi
11 1j 14h 32min
thumb Linnartz Bayern Ludwig I. Doppeltaler 1840 (3 1/2 Gulden) ss
Enchère TOP
115,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
15 1j 14h 34min
Informations sur l'affichage d'enchère sur la page d'accueil
Listes spéciales d'enchères
- Nouvelles enchères
- Enchères finis - vendu
- Enchères se terminant



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Or & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Page d'accueil |  Aide |  S'inscrire |  Vendre |  Mon MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)