06. April 2020, 21:10:10   402 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Catégories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
DDR-Komplettsam...
3600,00 EUR 6j 20h 38min0 Enchères
schote1944
China Kursmünze...
5000,00 EUR 6j 01h 35min0 Enchères
Goldankauf-Koblenz-Maurer
Australien Luna...
1500,00 EUR 6j 01h 33min0 Enchères
Goldankauf-Koblenz-Maurer
Japan 1997 15 ,...
1199,00 EUR 6j 01h 31min0 Enchères
Goldankauf-Koblenz-Maurer

Achat immédiat
Linnartz Shop
Franz Shop
Dirk Loebbers Shop
Dr. Busso Peus Shop
MA-Shops
Achat imméditat
d'or et argent
Monnais Empire allemand
Ducat Shops
Monnaies Vatican Shops
Liens raccourcis
Bienvenue FAQ
S'inscrire ici!
Top Auctions
Enchères finis - vendu
Mon MA
Image Titre Prix Enchères Durée
thumb Russland,1 Rubel 1724, Peter I 1689-1725
Enchère TOP
6,85 EUR
plus 6,90 EUR frais d'envoi
7 02min 29s
thumb Russland,1 Rubel 1714, Peter I 1689-1725
Enchère TOP
6,98 EUR
plus 6,90 EUR frais d'envoi
5 04min
thumb Australien: 1 oz. Moon Landing 2019
Enchère TOP
19,55 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
35 01h 54min
thumb Polen 1 Grosz 1767 G
12,00 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
1 20h 50min
thumb PEUS 3482 Australien Dollar SILBER Unze 1996 31,1 g Feinsilber. Fliegender Kookaburra Uncirculated (in Originalkapsel)
Enchère TOP
18,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
11 21h 50min
thumb PEUS 3483 Australien Dollar SILBER Unze 1992 31,1 g Feinsilber. Kookaburra auf Ast Uncirculated (Kapsel)
Enchère TOP
14,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 21h 52min
thumb PEUS 3484 Australien Dollar SILBER 1994 C 31,1 g Feinsilber. Känguru Patina, Uncirculated (Kapsel)
Enchère TOP
14,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 21h 54min
thumb PEUS 3485 Australien Dollar SILBER Unze 1994 31,1 g Feinsilber. Zwei Kookaburra auf Ast Uncirculated (in Originalkapsel)
Enchère TOP
14,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
14 21h 56min
thumb PEUS 3486 Habsburg Maria Theresia Taler 1780 SF Maria Theresia (1740 - 1780) Gefasst, Sehr schön
Enchère TOP
11,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 21h 58min
thumb PEUS 3487 Bayern Madonnentaler 1755 Patrona Bavariae Madonna. Maximilian III. Joseph (1745-1777) Gehenkelt, fast Sehr schön
Enchère TOP
15,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
3 22h 00min
thumb PEUS 3488 Deutschland Silbermedaille 1935 36 mm / rau 22,43 g. Volksabstimmung Saarland Gehenkelt, Sehr schön
Enchère TOP
8,20 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
3 22h 02min
thumb PEUS 3489 USA Dollar SILBER Unze 1989 Insg. 31,1 g Feinsilber. American Eagle Patina, Stempelglanz
Enchère TOP
9,20 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
5 22h 04min
thumb PEUS 3490 Australien Dollar SILBER Unze 1995 31,1 g Feinsilber. Kookaburra auf Ast Uncirculated (Originalkapsel)
Enchère TOP
13,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 22h 06min
thumb PEUS 3491 Australien Kookaburra 2 Dollars SILBER 2 Unzen 1995 62,15 g Feinsilber. Kooraburra auf Stumpf Uncirculated (in Originalkapsel)
Enchère TOP
25,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 22h 08min
thumb PEUS 3492 Australien Dollar SILBER 1996 C 31,1 g Feinsilber. Känguru mit Kind Uncirculated (in Kapsel)
Enchère TOP
9,20 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
5 22h 10min
thumb PEUS 3493 Australien 2 Dollars SILBER 2 Unzen 1996 62,2 g Feinsilber. Fliegender Kookaburra Uncirculated (in Originalkapsel)
Enchère TOP
23,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
6 22h 12min
thumb PEUS 3494 Baktrien / Indien Bronze 80-105 Büste m. Diadem + Zepter / Reitender Herrscher incl. Beschreibung + Zertifikat Sehr schön
Enchère TOP
6,40 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
6 22h 14min
thumb PEUS 3495 Baktrien / Indien Hemidrachme 174 - 165 v.Chr. Büste m. Diadem + Zepter / Reitender Herrscher incl. Beschreibung + Zertifikat Sehr schön vorzüglich / Sehr schön
Enchère TOP
15,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
23 22h 16min
thumb PEUS 3496 Phoenikien SIDON 1/16 Shekel 370/358 v.Chr. Galeere / Stehender König vor aufgerichtetem Löwen incl. Beschreibung Sehr schön
Enchère TOP
12,70 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
11 22h 18min
thumb PEUS 3497 Baktrien / Indien Bronze 114-95 v.Chr. Büste m. Diadem + Zepter / Reitender Herrscher incl. Beschreibung + Zertifikat Sehr schön
Enchère TOP
4,20 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 22h 20min
thumb PEUS Reich d.Seleukiden Antiochos VIII. Bronze 125 - 121 v.Chr. Gryphos + Kleopatra, Kopf des Königs / Eule auf Amphoreincl. Beschreibung + Echtheitszertifikat (Fa. Sehr schön
Enchère TOP
9,30 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
12 22h 22min
thumb PEUS Reich d.Seleukiden Alexander I. Bal Bronze 152 - 145 v.Chr. Kopf des Königs / Stehende Nike incl. Beschreibung + Echtheitszertifikat (Fa. Sehr schön
Enchère TOP
5,20 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
5 22h 24min
thumb PEUS Reich d.Seleukiden Tetradrachme 312 - 281 v.Chr. Kopf Alexander als Herakles / Zeus mit Zepter incl. Beschreibung Schön
Enchère TOP
27,60 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
15 22h 26min
thumb PEUS 3501 BRD Goldmedaille o.J. 29,74 g Feingold / 40 mm. Fußball WM Mexiko 1970 Impaired Proof / Vorzüglich aus PP
Enchère TOP
385,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
25 22h 30min
thumb PEUS 3502 BRD Goldmedaille 1965 9,72 g Feingold / 25 mm. Rathaus Hanau Vorzüglich + aus Polierter Platte
Enchère TOP
475,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
21 22h 33min
thumb PEUS 3503 BRD Goldmedaille 1965 9,82 g Feingold / 26 mm. Schloss Philippsruhe Hanau Vorzüglich + aus Polierter Platte
Enchère TOP
475,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
15 22h 36min
thumb PEUS 3504 Großbritannien Sovereign-Armband GOLD 1966-67 Insg. 57,89 g Feingold. 585er Armband/ 21 cm lang Vorzüglich
Enchère TOP
2113,30 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
34 22h 39min
thumb PEUS 3505 Bayern Goldmedaille o.J. 7,17 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Gefasst (750er), Vorzüglich
Enchère TOP
310,11 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 22h 42min
thumb PEUS 3506 BRD 100 Euro GOLD 2003 F Stuttgar 15,55 g Feingold. Quedlinburg incl. Etui und Zertifikat Stempelglanz (Kapsel)
Enchère TOP
777,02 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
41 22h 45min
thumb Monaco Casino-Folder, KMS 2002,1 und 2 Euro 2002
Enchère TOP
4,20 EUR
plus 2,50 EUR frais d'envoi
5 22h 46min
thumb PEUS 3507 BRD 100 Euro GOLD 2009 J Hamburg 15,55 g Feingold. Trier mit Etui + Zertifikat Stempelglanz (in Kapsel)
Enchère TOP
790,80 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
50 22h 48min
thumb PEUS 3508 Österreich 4 Dukaten (off.NP) GOLD 1915 13,76 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Leicht gewellt, Vorzüglich
Enchère TOP
680,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
26 22h 51min
thumb PEUS 3509 Österreich 4 Dukaten (off.NP) GOLD 1915 13,76 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Leicht gewellt, kl. Kratzer, fVorzüglich
Enchère TOP
680,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
19 22h 54min
thumb PEUS 3510 Deutschland, Frankfurt Goldmedaille o.J. 30 mm / 24,3 g Feingold. Deutsche Bundesbank Dienstjubiläum Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP
Enchère TOP
212,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
14 22h 57min
thumb PEUS 3511 Rumänien 20 Lei GOLD 1944 5,9 g Feingold. Wiedereingliederung Siebenbürgens Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
Enchère TOP
310,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
23 23h 00min
thumb Linnartz KAISERREICH Bayern Ludwig II. 5 Mark 1875 D ss-
Enchère TOP
23,61 EUR
plus 3,20 EUR frais d'envoi
13 23h 20min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm I. 5 Mark 1875 B, kl. Rdf, ss-
Enchère TOP
15,62 EUR
plus 3,20 EUR frais d'envoi
4 23h 22min
thumb Linnartz KAISERREICH Baden Friedrich II. 3 Mark 1912 G, vz
Enchère TOP
2,20 EUR
plus 3,20 EUR frais d'envoi
3 23h 24min
thumb Linnartz KAISERREICH Hamburg 3 Mark 1909 J, kl. Rdf, ss+
Enchère TOP
11,05 EUR
plus 3,20 EUR frais d'envoi
10 23h 26min
thumb Linnartz KAISERREICH Württemberg Wilhelm II. 3 Mark 1909 f.vz
Enchère TOP
5,20 EUR
plus 3,20 EUR frais d'envoi
4 23h 28min
thumb Linnartz Indien, Mysore, Haidar Ali 1761-1782, Pagoda, K.M. 15, 3,36 Gramm, vz-st
Enchère TOP
131,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
13 1j 16h 28min
thumb Linnartz Anhalt-Bernburg, Ausbeutetaler 1855 A, vz+
Enchère TOP
30,53 EUR
plus 3,20 EUR frais d'envoi
10 1j 16h 30min
thumb Lot - Sammlung - Somali 2020 - Barbados 2019 - Congo 2019 Silbermünzen/A
Enchère TOP
62,01 EUR
plus 5,50 EUR frais d'envoi
23 1j 17h 14min
thumb 5 und 10 Euro San Marino 2007 mit Münzbox und Zertifikat
Enchère TOP
17,50 EUR
plus 5,50 EUR frais d'envoi
5 1j 17h 19min
thumb 5-Mark-1902-Deutsches-Reich-Friedrich-Grossherzog von Baden J.33
Enchère TOP
16,62 EUR
plus 5,50 EUR frais d'envoi
9 1j 17h 28min
thumb USA 1 Dollar 1976
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 1j 18h 10min
thumb USA 1 Dollar 1976
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 1j 18h 11min
thumb Congo 50 Francs 1961
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 1j 19h 56min
thumb Kanada 8 Münzen, 1923-1994
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
0 1j 20h 11min
thumb Belgien 5 ECU 1987
11,50 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
1 1j 21h 25min
thumb Belgien 250 Francs 1976
12,50 EUR
plus 1,50 EUR frais d'envoi
1 1j 21h 27min
thumb Linnartz KAISERREICH Bayern Otto 5 Mark 1904 D ss
Enchère TOP
5,20 EUR
plus 3,20 EUR frais d'envoi
5 1j 23h 20min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm I. 5 Mark 1874 A, kl. Druckstelle Randstab, ss
Enchère TOP
1,20 EUR
plus 3,20 EUR frais d'envoi
2 1j 23h 22min
thumb Linnartz KAISERREICH Baden Friedrich II. 3 Mark 1915 G, kl. Druckstelle Randstab, f.vz-vz
Enchère TOP
5,20 EUR
plus 3,20 EUR frais d'envoi
3 1j 23h 24min
thumb Linnartz KAISERREICH Hamburg 2 Mark 1905 J, ss
Enchère TOP
1,20 EUR
plus 3,20 EUR frais d'envoi
2 1j 23h 26min
thumb Linnartz KAISERREICH Württemberg Wilhelm II. 2 Mark 1901 F, ss
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,20 EUR frais d'envoi
1 1j 23h 28min
thumb Byzanz, Follis, Basil II und Constantin VIII 1020-1028, Kupfer
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 6,90 EUR frais d'envoi
0 2j 00h 01min
thumb Byzanz, Follis, Leo VI 886-912, Kupfer
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 6,90 EUR frais d'envoi
0 2j 00h 04min
thumb Australien 1 Dollar 2019 Kängeruh 1OZ./UNZE 31,1g 999er UNC.-
Enchère TOP
15,50 EUR
plus 4,30 EUR frais d'envoi
3 2j 20h 50min
thumb T 149 Jugoslawien Lot 8 Münzen im Rähmchen - siehe Scan - natürliche Patina
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 2j 21h 26min
thumb T 157 Jugoslawien Lot 8 Münzen im Rähmchen - siehe Scan - natürliche Patina
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
0 2j 21h 30min
thumb T 145 Lot Bulgarien -Prägejahr+Nominale siehe Münzrähmchen(zum Teil vergilbt)- natürliche Patina
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 2,50 EUR frais d'envoi
0 2j 21h 37min
thumb A 053 - BRD - 10 Euro 2019 - In der Luft - Bankfrisch / Stempelglanz - unbehandelt - siehe Scan
11,20 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
1 2j 22h 39min
thumb Jamaica, 25 Dollars 1982 PP, im Orig.-Etui
Enchère TOP
46,50 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
19 2j 22h 58min
thumb China, 25 Yuan 1982 PP, Fußball-WM Spanien´82
Enchère TOP
19,50 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
11 2j 23h 01min
thumb China, 25 Yuan 1982 PP, Fußball-WM Spanien´82 (II)
Enchère TOP
21,50 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
11 2j 23h 03min
thumb Seychellen, 25 Rupees 1995 PP, Segelschiff
Enchère TOP
13,50 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
10 2j 23h 06min
thumb Äthiopien, 20 Birr 1982 PP
Enchère TOP
11,50 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
8 2j 23h 07min
thumb Polen, 100 Zloty 1980 PRÓBA
Enchère TOP
21,09 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
11 2j 23h 10min
thumb Polen, 10 Zloty 1998 u. 200 Zloty 1982, 2 Stck.
Enchère TOP
16,50 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
13 2j 23h 12min
thumb Korea, 250 Won 1998, Vögel/teilkoloriert, 3 Stck.
Enchère TOP
21,01 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
9 2j 23h 14min
thumb USA, Dollar 1992 D, 500 Jahre Columbus, OVP
Enchère TOP
10,50 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
21 2j 23h 16min
thumb röm. Kaiserzeit, AE-Follis, 2 Stck.
Enchère TOP
5,79 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
6 2j 23h 18min
thumb Ägypten 20 Para AH 1277/10, Türkei 20 Para AH 1277/4, 2 Stck.
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
1 2j 23h 20min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm I. 5 Mark 1876 B, ss -
Enchère TOP
11,11 EUR
plus 3,20 EUR frais d'envoi
5 2j 23h 20min
Informations sur l'affichage d'enchère sur la page d'accueil
Listes spéciales d'enchères
- Nouvelles enchères
- Enchères finis - vendu
- Enchères se terminant



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Or & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Page d'accueil |  Aide |  S'inscrire |  Vendre |  Mon MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2020, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)