Lange Kurt - Münzkunst des Mittelalters (1942)
Lange Kurt, Münzkunst des Mittelalters
Pappeinband Ausgabe von 1942 Verlag Leipzig, Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung
94 Seiten (Text) + 64 Seiten (Bildtafeln).
ERSTE AUSGABE. - "... eine Fülle aufschlußreicher, bisher großenteils nur dem Fachgelehrten bekannter Münzbilder deutscher Kaiser, Herzöge, Markgrafen und Kirchenfürsten des alten Reiches, die hier zum ersten Male in ihrer volksurkundlichen Bedeutung untersucht sind."
Zustand. II - III etwas Lichtrandig ,Buchrücken Beschädigt
Büchersendung 2,20 EUR bis 1000 gr. ,darüber Paket GLS 5,00 € egal wieviel Bücher Sie kaufen.
Pays / Région:
35282 Rauschenberg, Deutschland
Conditions d'envoi:
L'acheteur paie les frais d'envoi, Envoi vers tous pays (mondial).
Paiement:
Virement, Paiement en espèces, PayPal
Enchère minimum:
9,90 EUR
Début:
03. Feb 2024 23:05:50
Fin de l'enchère:
04. Feb 2024 00:01:00
Catégorie:
Littérature > Livres
Moyen Âge > Allemagne
N° d'objet:
3073302
Compteur:
1405
9,90 EUR
Fini0 Enchères
Hessen62
9,90 EUR
Fini0 Enchères
Hessen62
9,90 EUR
Fini0 Enchères
Hessen62
9,90 EUR
Fini0 Enchères
Hessen62
9,90 EUR
Fini0 Enchères
Hessen62
9,90 EUR
Fini0 Enchères
Hessen62
9,90 EUR
Fini0 Enchères
Hessen62
9,90 EUR
Fini0 Enchères
Hessen62
9,90 EUR
Fini0 Enchères
Hessen62
9,90 EUR
Fini0 Enchères
Hessen62
9,90 EUR
Fini0 Enchères
Hessen62
9,90 EUR
Fini0 Enchères
Hessen62
9,90 EUR
Fini0 Enchères
Hessen62
9,90 EUR
Fini0 Enchères
Hessen62
9,90 EUR
Fini0 Enchères
Hessen62
9,90 EUR
Fini0 Enchères
Hessen62