21. May 2024, 05:35:08   1382 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
BRD 3 x 10 Deutsche Mark Drei Silber Münzen Gedenkmünzen Bundesrepublik Deutschland  Enchère TOP
Vendeur: matschiste (1214) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen 
Enchère courant: 20,00 EUR
Frais d'Envoi (Allemagne): 4,00 EUR
Incrément: 0,50 EUR
Enchère: Cette enchère est terminée.
Durée restante: Auktion beendet
03.03.2024 19:26:32
Dernier enchérisseur: Fred35 (1196) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen 
Enchères: 13 Historique des enchères
description

Abbildungen der Artikel gehen vor Artikelbeschreibung!

Allgemeine Artikelbeschreibung, bitte beachten Sie diesen Hinweis vor Gebotabgabe, vielen Dank:

Originalbilder der angebotenen Münze. Die Echtheit wird garantiert. Schonende Materialprüfung durch induktive Wirbelstrommessung. Die angebotene Münze kann Patina, Kratzer, Stempelbrüche, Graffito, Verfärbungen, Abrieb, Dellen, Beulen, Randfehler, Prägeschwächen, Prüfspuren, Kleberreste, Korrosion, Punzen, Verformungen, Fingerabdrücke, Schwärzungen oder sonstige Fehler aufweisen. Bitte begutachten Sie die Münze anhand der Bilder, diese Bilder sind wesentlicher Bestandteil dieser Auktion.

Alle Silbermünzen können, auch ohne ausgepackt oder berührt worden zu sein, anlaufen. Dies ist eine ganz natürliche Materialeigenschaft von Silber. Auch spielt das Alter der Münze nicht unbedingt eine Rolle. Es ist eher davon auszugehen das die Herstellung hier darüber entscheidet wann und wie eine Münze anläuft. Ein Anlaufen stellt kein Sachmangel dar und wird nicht als dieser von uns aktzeptiert! Ein Anlaufen stellt keine Wertminderung da.

Hinweise zum Versand:

Bitte beachten Sie die Angaben zu den Versandkosten, diese sind bindend und werden nicht nachverhandelt. Es kann nach Absprache bis zu 7 Tage "gesammelt" werden.



BRD 3 x 10 Deutsche Mark Drei Silber Münzen Gedenkmünzen Bundesrepublik Deutschland --MST#11

Originalbilder der angebotenen Münzen. Die Echtheit wird garantiert. Schonende Materialprüfung durch induktive Wirbelstrommessung. Die angebotenen Münzen können Patina, Kratzer, Stempelbrüche, Graffito, Verfärbungen, Abrieb, Dellen, Beulen, Randfehler, Prägeschwächen, Prüfspuren, Punzen oder sonstige Fehler aufweisen. Bitte begutachten Sie die Münzen anhand der Bilder, diese Bilder sind wesentlicher Bestandteil dieser Auktion.

Alle Silbermünzen können, auch ohne ausgepackt oder berührt worden zu sein, anlaufen. Dies ist eine ganz natürliche Materialeigenschaft von Silber. Auch spielt das Alter der Münze nicht unbedingt eine Rolle. Es ist eher davon auszugehen das die Herstellung hier darüber entscheidet wann und wie eine Münze anläuft. Ein Anlaufen stellt kein Sachmangel dar und wird nicht als dieser von uns aktzeptiert! Ein Anlaufen stellt keine Wertminderung da. Sollten Sie mit dieser Tatsache nicht einverstanden sein möchten wir Sie bitten von einem Kauf der Münze im Versandhandel abzusehen! Hier empfehlen wir dringend den regionalen Fachhändler aufzusuchen. Diese Meinung wird gemeinhin im Handel bzw. auch in der Fachliteratur geteilt.

 BRD 3 x 10 Deutsche Mark Drei Silber Münzen Gedenkmünzen Bundesrepublik Deutschland
 BRD 3 x 10 Deutsche Mark Drei Silber Münzen Gedenkmünzen Bundesrepublik Deutschland

 Versand International EU plus Aufpreis möglich:

 

->Paketversand innerhalb Deutschland: 8 Euro.

->Paketversand innerhalb der Europäischen Union 19,99 Euro

 

->Paketversand weltweit DHL International 45 Euro

 

ACHTUNG:

Fotos bzw. Abbildungen gehen immer vor der Artikelbeschreibung.

Pays / Région: 85368 Moosburg, Deutschland
Conditions d'envoi: L'acheteur paie les frais d'envoi, Envoi vers l'Union Européenne
Paiement: Virement
Enchère minimum: 1,00 EUR
Début: 27. Feb 2024 19:27:05
Fin de l'enchère: 03. Mar 2024 19:26:32
Catégorie: Allemagne depuis 1948 > Répubique Fédérale - monnaies en Deutsche Mark > Lots & Sammlungen
Allemagne depuis 1948 > Répubique Fédérale - monnaies en Deutsche Mark > 10 DM
N° d'objet: 3265962
Compteur: 267



[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Or Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Page d'accueil |  Aide |  S'inscrire |  Vendre |  Mon MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2024, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)