Â
Willkommen / WelcomeÂ
Â
  ***  Â
Private-Seller (USA-Collection).Â
No returns.Â
Â
Privatverkauf (USA-Collection). Keine Gewährleistung, keine Rücknahme und kein Umtausch. Bieten Sie bitte nur, wenn Sie damit einverstanden sind.
Â
Nicht-Raucher-Haushalt.Â
Â
Bitte zahlen Sie innerhalb von 7 Tagen nach Auktionsende. Versand erfolgt anschließend innerhalb von 7 Tagen nach Zahlungseingang. Â
 Â
Â
Bewertungen:
Mit Ihrer Bewertung signalisieren Sie mir, dass Sie die Münze(n) erhalten haben. Danach erfolgt meine Bewertung.
Â
Â
Die Münzen-Einschätzung ist meine persönliche Meinung. Bitte schauen Sie sich diesbezüglich die Fotos an. Die fotografierten Münzen sind die Münzen, die geliefert werden.Â
Â
Coin‘s Grade is only my own opinion. Please see photos for your own impression. Real pictures: the coin pictured is the exact coin that you will receive.Â
Â
Â
Erhaltungsgrade / Coin‘s Grade: Â
Proof = PF 1-70 = Polierte Platte / PP, Â
prooflike = PLÂ 1-70, Â Â
specimen =Â SPÂ 1-70, Â Â
BU = Brilliant UNC MS BU 60-70, Â Â
UNC MS = Uncirculated Mint State MS 60-70 = Stempelglanz / st / prägefrisch, Â
AU = About Uncirculated AU 50, 53, 55, 58 = vorzüglich bis Stempelglanz / vz-st, Â
XF = Extremely Fine / EF / XF 40, 45 = vorzüglich / vz, Â
VF = Very Fine VF 20, 25, 30 = sehr schön / ss, Â
F = Fine F 12, 15 = schön / s,  Â
VG, G ... Â Â Â
Â
Â
    ***    Â
Â
Vielen Dank für Ihr Interesse
auch an meinen anderen Auktionen!
Â
You are welcome to bid on my other lots.
Thank you!
Â
————
Â