Portugal, 5 Escudos, 1960, 500.Jahrestag Tod des Prinz Henry - Silber unter Kurs und selten
Gewicht: 7,0g 650er Silber = 4,55g fein, Ø 25,0mm Dicke: 1,9mm ex. 800.000 Gedenkmünze Info: auch Heinrich der Seefahrer geb. 04. März 1394 in Porto; verst. 13.Nov.1460 in Sagres ~ war Initiator, Schirmherr und Auftraggeber der portug. Entdeckungsreisen in der ersten Hälfte des 15. Jhd. darin begründet sich deren Bedeutung als See- und Kolonialmacht.
gekapselt - eventuell Gebrauchsspuren wie Bestoßung und Kratzer möglich - siehe Bild(er)

Vertragssprache ist deutsch.
Zahlung erwarte ich eine Woche nach Ende der ersten erfolgreichen Auktion. Da dies ein Wochenende ist der erste darauf folgende Banktag (Endfälligkeit). Danach können weiter erfolgreiche Auktion(en) nach Information per Mail an mich mit 0,50 Euro Aufpreis pro Auktions-Wochenende gesammelt und bis zur Endfälligkeit in einer Abrechnung auf max. 500 Euro (gleich) Versicherungswert incl. PORTO zusammengefasst werden.
Versand innerhalb der Europäischen Union für Warensendung (DHL) ab 12,00 Euro und versichert ab 20,50 Euro( bspw. AT, B) in Zone 1. Gilt nicht für alle Länder (z.B.:ESP Zone 2 ab 17 Euro und versichert ab 30,00 Euro - siehe auch Bedingungen DHL International).
Gerichtsstand ist Leipzig.
Viel Spaß, Erfolg und Danke für Ihr(e) Gebot(e).
11,00 EUR
3j 21h 29min0 Enchères
ErhardPohlgmail
25,00 EUR
26j 12h 40min0 Enchères
kedr50
82,00 EUR
3j 23h 26min12 Enchères
5,00 EUR
26j 13h 56min0 Enchères
kedr50
25,00 EUR
26j 12h 40min0 Enchères
kedr50
82,00 EUR
3j 23h 26min12 Enchères
5,00 EUR
26j 13h 56min0 Enchères
kedr50
11,00 EUR
3j 21h 29min0 Enchères
ErhardPohlgmail
82,00 EUR
3j 23h 26min12 Enchères
5,00 EUR
26j 13h 56min0 Enchères
kedr50
11,00 EUR
3j 21h 29min0 Enchères
ErhardPohlgmail
25,00 EUR
26j 12h 40min0 Enchères
kedr50
5,00 EUR
26j 13h 56min0 Enchères
kedr50
11,00 EUR
3j 21h 29min0 Enchères
ErhardPohlgmail
25,00 EUR
26j 12h 40min0 Enchères
kedr50
82,00 EUR
3j 23h 26min12 Enchères
25,00 EUR
26j 12h 40min0 Enchères
kedr50
82,00 EUR
3j 23h 26min12 Enchères
5,00 EUR
26j 13h 56min0 Enchères
kedr50