21. January 2026, 22:03:27   1124 Online
Portugal, 5 Escudos, 1960, 500.Jahrestag Tod des Prinz Henry - Silber unter Kurs und selten
Vendeur: ErhardPohlgmail (1963) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen
Enchère minimum: 11,00 EUR
Frais d'Envoi (Allemagne): 4,50 EUR
Incrément: 0,50 EUR
Enchère: EUR (Au moins 11,00 EUR)
Die vollständige Artikelbeschreibung finden Sie unten.

Frais d'envoi non inclus dans l'enchère
Durée restante: 3j 21h 29min (Endet 25.01.2026 19:33:06)
Enchères: 0

Gewicht: 7,0g 650er Silber = 4,55g fein, Ø 25,0mm Dicke: 1,9mm ex. 800.000 Gedenkmünze Info: auch Heinrich der Seefahrer geb. 04. März 1394 in Porto; verst. 13.Nov.1460 in Sagres ~ war Initiator, Schirmherr und Auftraggeber der portug. Entdeckungsreisen in der ersten Hälfte des 15. Jhd. darin begründet sich deren Bedeutung als See- und Kolonialmacht.

gekapselt - eventuell Gebrauchsspuren wie Bestoßung und Kratzer möglich - siehe Bild(er)

Vertragssprache ist deutsch.

Gerichtsstand ist Leipzig.

Viel Spaß, Erfolg und Danke für Ihr(e) Gebot(e).

Pays / Région: 04207 Leipzig, Deutschland
Conditions d'envoi: L'acheteur paie les frais d'envoi, Envoi intérieur uniquement (Deutschland)
Paiement: Virement
Enchère minimum: 11,00 EUR
Début: 21. Jan 2026 19:54:55
Fin de l'enchère: 25. Jan 2026 19:33:06
Catégorie: Or, argent, platine > Argent > Europa > Portugal
Monnaies Europe (sauf €) > Portugal > 1 - 10 Escudo
N° d'objet: 3365079
Compteur:

11,00 EUR 3j 21h 29min0 Enchères
ErhardPohlgmail
25,00 EUR 26j 12h 40min0 Enchères
kedr50
82,00 EUR 3j 23h 26min12 Enchères
5,00 EUR 26j 13h 56min0 Enchères
kedr50
kedr50
kedr50
ErhardPohlgmail
kedr50
ErhardPohlgmail
kedr50
kedr50
ErhardPohlgmail
kedr50
kedr50
kedr50