|
|
Image |
Titre |
Prix |
Enchères |
Durée |
![thumb](/auction/thumb/4973464635393731.jpg) |
1888-1898, Deutsches Reich, ein Satz mit 6 Stuck Briefstück
|
9,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
52min |
![thumb](/auction/thumb/4973466530198399.jpg) |
1956-1967,Deutschland Weihnachtssiegelmarken, Satz-103 Briefmarken,postfrisch
|
37,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
55min |
![thumb](/auction/thumb/4973466077467559.jpg) |
1954, Deutschland-DDR, Mi AT 424 (Viermächtekonferenz), postfrisch
|
2,00 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
55min |
![thumb](/auction/thumb/4973466999069146.jpg) |
1968, Deutschland, Briefmarke: P. Coubertin, 4*30 Pf, Mi DE 566, 4er Block, postfrisch
|
4,00 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
55min |
![thumb](/auction/thumb/4973467441591221.jpg) |
1974, Deutschland, Bund: Portrait in Blue, 3*40 Pf, Mi DE799, 3er Block/Ecke
|
3,00 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
57min |
![thumb](/auction/thumb/4973469961210370.jpg) |
1979, Deutschland, Mi DE-1000 (Internationales Jahr des Kindes) - 7er-Block
|
5,75 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
57min |
![thumb](/auction/thumb/4689937838402641.jpg) |
Österreich 400 Jahre spanische Reitschule 1972 / Rumänien Joan Miro 1970 / France Arphila 1975
|
15,00 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
01h 38min |
![thumb](/auction/thumb/4896631508402909.jpg) |
Schweiz Gedenkblocks zur nationalen Briefmarken Ausstellung Lemanex Lausanne 1978
|
15,00 EUR plus 3,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
01h 44min |
![thumb](/auction/thumb/4216671516617728.jpg) |
Berlin 1971 drei Einschreiben je mit Avus-Block u. a. Einschreiben - gestempelt
|
5,00 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
03h 39min |
![thumb](/auction/thumb/4216674613126758.jpg) |
Bundesrepublik 1971 drei Briefe -Einschreiben-Wertbrief je mit Frauenwahlrecht-Block u. a. Einschreiben - Wertbrief - gestempelt
|
3,00 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
03h 40min |
![thumb](/auction/thumb/4216677251342064.jpg) |
Bundesrepublik 1971 drei Einschreiben je Blöcken und Zuschlagsmarken Einschreiben - gestempelt
|
3,00 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
03h 41min |
![thumb](/auction/thumb/4751318273143870.jpg) |
DDR, Michel 3306 - 3309 Historische Posthausschilder, **
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
03h 41min |
![thumb](/auction/thumb/4216678722070457.jpg) |
Bundesrepublik 1971 Wertbrief und Normalbrief mit Block und Zuschlagsmarken Einschreiben - gestempelt
|
3,00 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
03h 42min |
![thumb](/auction/thumb/4751323813396869.jpg) |
DDR, Michel 3258-3260 200. Jahrestag Französische Revolution **
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
03h 42min |
![thumb](/auction/thumb/4217346991521354.jpg) |
Österreich 1981 10 Maxikarten - Motiv, Briefmarke, Ersttagsstempel Maxikarten - gestempelt
|
3,00 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
03h 43min |
![thumb](/auction/thumb/4751325987106238.jpg) |
DDR, Michel 3256-57 Block 96 Alfred / Christian Brehm, **
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
03h 43min |
![thumb](/auction/thumb/4217349407744523.jpg) |
Bundesrepublik 2002/2002 11 Messebelege aus den Jahren 2002 + 2003 Messebelege - gestempelt
|
3,00 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
03h 44min |
![thumb](/auction/thumb/4751330169580849.jpg) |
DDR, Michel 3183-3188 Olympische Spiele 1988 in Seoul, **
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
03h 44min |
![thumb](/auction/thumb/4751331440147426.jpg) |
DDR, Michel 2754-2757 500. Geburtstag Martin Luther, **
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
03h 45min |
![thumb](/auction/thumb/4751334854343564.jpg) |
DDR, Michel 2247-2248, ETB Int. Briefmarkenausstellung SOZPHILEX 77
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
03h 46min |
![thumb](/auction/thumb/4751338071095640.jpg) |
DDR, Michel 2294-2298 Fachwerkbauten (I), **
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
03h 47min |
![thumb](/auction/thumb/4226045898556400.jpg) |
Bundesrepublik 1992 vier Sonderganzsachen zu Briefmarkenausstellung + eine Standardganzsache Postkarten - Ganzsachen
|
2,00 EUR plus 1,20 EUR frais d'envoi
|
0 |
03h 57min |
![thumb](/auction/thumb/4980286976153747.jpg) |
BUND BRD 173-176 Auf FDC Briefe rar selten
|
65,00 EUR plus 3,65 EUR frais d'envoi
|
0 |
22h 23min |
![thumb](/auction/thumb/4815457213819086.jpg) |
Schweiz Zürich 1984 Gedenkblock zur nationalen Briefmarken Ausstellung Neuf!
|
9,00 EUR plus 2,55 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 01h 47min |
![thumb](/auction/thumb/4907043061763966.jpg) |
Schweiz 50 Jahre Pro Aero-Flug 1988 Kleinbogen, FDC und 5 echt beförderte Flugbriefe
|
24,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 01h 47min |
![thumb](/auction/thumb/4826737447944653.jpg) |
BRD Deutschland Numisblatt 6/2010 FIS Ski WM 2011 10 Euro 2010 Silber stgl. Neuf!
|
15,90 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 01h 50min |
![thumb](/auction/thumb/4870678155355175.jpg) |
Schweiz Blöcke Konvolut 1981, 1987, 1990 Neuf!
|
15,00 EUR plus 1,75 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 01h 58min |
![thumb](/auction/thumb/4949855342317612.jpg) |
Landau i.d. Pfalz Silber-Medaille 1959 Philatelie für Oberbürgermeister Alois Kraemer
|
30,00 EUR plus 4,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 02h 03min |
![thumb](/auction/thumb/4688150348380839.jpg) |
Schweiz 100 Jahre Gotthard-Bahn 1982 Kleinbogen und FDC Neuf!
|
15,00 EUR plus 3,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 02h 09min |
![thumb](/auction/thumb/4722062546736007.jpg) |
Deutschland Udo Lindenberg 70 Cent Sonderbriefmarke im Folder zu Udo's 10 Gebote Bilder Neuf!
|
5,50 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 02h 11min |
![thumb](/auction/thumb/4943302795894538.jpg) |
Vatikan 2014 Briefmarke & 50 Cent als Coincard Nr. 5 Heiligsprechung Papst Joh. Paul II. Neuf!
|
4,50 EUR plus 1,55 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 02h 32min |
![thumb](/auction/thumb/1573591474754788.jpg) |
DDR Mi: 1169-1172 Komplettsatz (4W.) **Postfrisch
|
0,70 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 02h 34min |
![thumb](/auction/thumb/4963171843829830.jpg) |
Schweiz Kleinbogen II SUVA sicher arbeiten 1978 MiNr. 1134-1136 Neuf!
|
12,00 EUR plus 3,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 02h 36min |
![thumb](/auction/thumb/1598715668974063.jpg) |
Klappfolder zur €uro-Einführung 2002 **Europa`s neue Währung** Nominal 6,44 €
|
7,64 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 02h 37min |
![thumb](/auction/thumb/4963172299981190.jpg) |
Schweiz 700 Jahre Eidgenossenschaft 1991 Kleinbogen und Markenheftchen Neuf!
|
13,00 EUR plus 2,55 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 02h 39min |
![thumb](/auction/thumb/1598796891923855.jpg) |
DDR 1951 Mi.289-294 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 64,00)
|
9,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 02h 40min |
![thumb](/auction/thumb/1754211031701350.jpg) |
Spanien Erstagsbrief 1973 ** EUROPA ** S.F.C
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 02h 43min |
![thumb](/auction/thumb/3495302793423667.jpg) |
BRD LOT Automatenmarken 2004 **Postfr.(10 Werte)Nominal 10,37 EUR mit Rechnung der dt. Post
|
16,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 02h 46min |
![thumb](/auction/thumb/3495330198913097.jpg) |
DDR 1964 Mi:1039-1044 Olympiade Tokio 64` Sechserblock ** Postfrisch Mi.26,- EUR
|
6,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 02h 49min |
![thumb](/auction/thumb/3495431476343913.jpg) |
DDR 1955 Mi: 465A gestempelt,Echt gelaufen ; Wasserzeichen undefiniert!
|
0,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 02h 52min |
![thumb](/auction/thumb/3495449930870273.jpg) |
DDR LOT 3 Alte Briefmarken-MIX (12 Werte)Teils Echt Gelaufen!**Postf. Gebraucht siehe scan!
|
1,40 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 02h 55min |
![thumb](/auction/thumb/4348086494901126.jpg) |
DDR Mi: 2224-2228 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,20 €
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 02h 58min |
![thumb](/auction/thumb/4354903653939649.jpg) |
BRD 1987 Einschreiben mit Mi.1315-1319 Echt gelaufen
|
2,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 03h 01min |
![thumb](/auction/thumb/4368537396616927.jpg) |
DDR 1963 Mi. 958-962 Kompl.Satz (5 Werte mit Zf.) **Postfrisch / Mi 4,50 €
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 03h 04min |
![thumb](/auction/thumb/4404875139560824.jpg) |
DDR 1963 Mi. 956-957 Kompl.Satz **Postfrisch + Gelaufen/ Mi 4,10 €
|
1,10 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 03h 07min |
![thumb](/auction/thumb/4409303797437644.jpg) |
Italien Erstagsbrief 1984 Papst Sonderstempel
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 03h 10min |
![thumb](/auction/thumb/4409343281455779.jpg) |
DDR 1984 Mi. 2906 II Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Gestempelt / Mi 5,- €
|
1,25 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 03h 13min |
![thumb](/auction/thumb/4419649654263723.jpg) |
Niederlande 1 1/2 cent gestempelt / Alt / siehe scan
|
0,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 03h 16min |
![thumb](/auction/thumb/4522567561822350.jpg) |
Danzig 1920 Mi. 19 / 60 auf 30 Pf. gestempelt - Gelaufen / siehe scan
|
2,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 03h 19min |
![thumb](/auction/thumb/4554147946527720.jpg) |
DDR 1982 Mi. 2709-2714 Komplettsatz **Postfrisch
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 03h 22min |
|
[50] [75] [100] [200] Lignes par page |