|
|
Image |
Titre |
Prix |
Enchères |
Durée |
|
5 Mark 1988 Saxonia in einem sehr seltenen und kaum mal angebotenem Numisbrief Neuf!
|
7,50 EUR plus 1,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
5j 23h 30min |
|
10 Mark 1988 Sport in Deutschland im tollem Numisbrief Neuf!
|
6,00 EUR plus 1,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
5j 23h 39min |
|
5 Mark 1990 Postwesen in tollem Numisbrief Neuf!
|
6,00 EUR plus 3,60 EUR frais d'envoi
|
0 |
5j 23h 44min |
|
Numisbrief Neue Postleitzahlen mit 5 Mark DDR 1990 Neuf!
|
7,00 EUR plus 1,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
5j 23h 45min |
|
5 Mark 1990 Postwesen in einem sehr seltenen Numisbrief 4. Europasaal Börse Neuf!
|
9,00 EUR plus 1,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
5j 23h 54min |
|
5 Mark 1969 Hertz im sehr seltenen Numisbrief Neuf!
|
12,00 EUR plus 1,60 EUR frais d'envoi
|
0 |
5j 23h 56min |
|
10 Peso 1997 Weltwunder der Antike Koloss von Rhodos in tollem Numisbrief RAR Neuf!
|
25,00 EUR plus 1,60 EUR frais d'envoi
|
0 |
5j 23h 56min |
|
Numisbrief Heinrich Mann mit 20 Mark 1971 Mann sehr selten Neuf!
|
11,00 EUR plus 1,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
5j 23h 57min |
|
Michel 153/154 Bundesjugendplan 1952 postfrisch ** Neuf!
|
5,00 EUR plus 0,85 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 00h 00min |
|
5 Mark 1977 Jahr der Frau stgl. im seltenen Numisbrief Jahr der Familie Neuf!
|
6,75 EUR plus 1,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 00h 01min |
|
5 Mark 1968 Robert Koch in tollem Numisbrief Neuf!
|
12,00 EUR plus 1,70 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 00h 03min |
|
4 x Pro Juventute Numisbriefe Märchen je mit Silberbriefmarke RAR Neuf!
|
55,00 EUR plus 5,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 00h 04min |
|
Numisbrief 125 J. Postkarten in Deutschland mit 5 Mark DDR 1990 Post sehr selten Neuf!
|
7,00 EUR plus 1,60 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 00h 10min |
|
Numisbrief Stadt Dresden mit DDR 5 Mark 1985 Frauenkirche sehr selten Neuf!
|
16,00 EUR plus 2,70 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 00h 12min |
|
Groß Numisbrief 50 Jahre Raumfahrt mit 10 Mark 1978 Weltraumflug Top Rarität Neuf!
|
35,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 00h 13min |
|
Numisbrief Gemeinsamer Weltraumflug UDSSR DDR mit 10 Mark DDR 1978 Rarität Neuf!
|
19,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 00h 15min |
|
Numisbrief Internationales Weltraumjahr 1992 mit 10 Mark DDR 1978 Rarität Neuf!
|
15,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 00h 16min |
|
Numisbrief 10 Jahr 1. Gemeinsamer Weltraumflug UDSSR DDR mit 10 Mark DDR 1978 Rarität Neuf!
|
18,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 00h 20min |
|
Numisbrief 1.Gruppenflug im Weltraum mit 10 Mark DDR 1978 selten Neuf!
|
14,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 00h 21min |
|
4 x Numisbrief Berliner Stadtansichten mit jeweils verschiedenen 5 Mark DDR 1987 RAR Neuf!
|
24,00 EUR plus 2,70 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 00h 22min |
|
Bayern 1916-1920 Mi. 20 Dienstmarke zu 20 Pfennig / siehe scan
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 19h 46min |
|
DDR 1982 Mi. 2691-2696 Komplett-Satz (6 W.) **Postfrisch
|
0,75 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 19h 51min |
|
DDR 1967 Mi. 1298-1301 Kompl.-Satz **Postfrisch-Gestempelt/ Mi 7,- €
|
1,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 19h 56min |
|
DDR 1966 Mi. 1221-1226 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 20h 01min |
|
DDR 1966 Mi. 1233-1235 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 20h 06min |
|
DDR 1968 Mi. 1404-1409 Kompl.-Satz (6W.) *Echt Gelaufen / Mi 4,- €
|
1,40 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 20h 11min |
|
DDR 1968 Mi. 1386-1390 Kompl.-Satz (5W.) *Echt Gelaufen
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 20h 16min |
|
DDR 1959 Mi. 723 Zd. *Echt gelaufen
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 20h 21min |
|
DDR 1955 Mi 465 A Paar/ *Echt gelaufen/ TOP Stempel/ Wz. undefiniert
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 20h 26min |
|
DDR 1974 Mi. 1919-1920 *Echt Gelaufen
|
0,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 20h 31min |
|
Berlin (West)1971 Mi 404 A + 408 A + 411 A *Gelaufen gestempelt (Mi. 10,80 €)
|
2,70 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 20h 36min |
|
DDR Lot 1969 **Postfrisch/ 25 Werte/ Mi. 12,20 €
|
3,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 20h 41min |
|
San Marino 3 Ganzsachen gesamt 1,80 €**Geringe Auflagen** RARRR
|
2,99 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 22h 52min |
|
1945/1946, Deutschland, Sowjetische Besetzung Sachsens, 2 Philatelistisches Blättern:Wappenserie
|
11,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 23h 01min |
|
1965,Deutschland,Europa-Marken,2 Erstagbriefe+Mi DE 483/484
|
7,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 23h 02min |
|
1965, Deutschland, Wohlfahrts-Marken: 2 Ersttagbriefe mit Sonderpoststempeln
|
9,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 23h 02min |
|
1965/1969, Germany, Stuttgart, first day covers (2 pcs): German radio exhibitions + Mi DE 481/599
|
7,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 23h 04min |
|
1966, Deutschland, 2 Ersttagbriefe (90. Geburtstag von Bundeskanzler Konrad Adenauer) Mi:DEBE140,226
|
7,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 23h 05min |
|
1976, Schweiz, Genf, Ersttagsbrief: Konferenz der Vereinten Nationen über Posteinrichtungen der V.N.
|
4,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 23h 06min |
|
1978, Deutschland,2 St.Briefmarkenbogen:Nobelpreisträger der deutschsprachigen Literatur,postfrisch
|
4,00 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 23h 07min |
|
1979, Deutschland, 6er Block Mi DE 1002: EU-Parlamentswahlen, 6*50 Pf, postfrisch
|
3,20 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 23h 07min |
|
3 x 10 DM Numisblatt 2001 + Kompletter letzter Jahrgang vor Euro
|
38,00 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 23h 25min |
|
Argentinien 1,50 $ 1957 gestempelt
|
0,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
7j 22h 44min |
|
DDR Mi.440 l g 40 auf 48 Freimarke Fünfjahrplan
|
0,55 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
7j 22h 47min |
|
DDR 1964 Mi.1081 Block 20 **Postfrisch Gestempelt / Mi 12,00€
|
3,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
7j 22h 50min |
|
Ungarn 1959 LOT 1 VÖGEL (8 Werte) **Postfrisch gestempelt
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
7j 22h 53min |
|
Fujeira Lot 1 Fußball-WM 1974 SELTEN / Postfr. gest. (10 Werte) siehe auch scan.
|
5,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
7j 22h 56min |
|
DDR 1982 Mi. 2726-2731 Komplettsatz **Postfrisch
|
0,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
7j 22h 59min |
|
DDR 1990 Mi. 3306-3309 Viererblock **Postfrisch - SELTEN!
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
7j 23h 02min |
|
DDR 1987 Mi.3117 Dreierstreifen m. Eckrand **Postfrisch Sehr Selten!
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
7j 23h 05min |
|
DDR 1956 Mi.513 Gelaufen/ Gestempelt/ TOP Rundstempel/ Knick siehe auch orig. scan
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
7j 23h 08min |
|
BRD Sammlung -Die Schönsten 1996-2001- **Ausgabe Dt. Post a. Steckkarte (Mi. 13,10 EUR)
|
6,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
7j 23h 11min |
|
DDR 1985 Mi. 2983-2986 Viererblock **Postfrisch
|
3,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
7j 23h 14min |
|
Dt. Reich 7 1/2 Pfennig 1916 Mi. 99 Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
7j 23h 17min |
|
DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch
|
0,75 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
7j 23h 20min |
|
DDR 1969 Mi. 1528-1533 Kompl.-Satz **Postfrisch-Gestempelt
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
7j 23h 23min |
|
DDR 1954 Mi 424 / *Echt gelaufen/ TOP Stempel
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
7j 23h 26min |
|
DDR 1968 Mi. 1357-1362 Kompl.-Satz (6W.) **Postfrisch / Mi 4,50 €
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
7j 23h 29min |
|
DDR 1967 Mi. 1306-1307 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
7j 23h 32min |
|
BRD 1967 Mi.538-541 *Gelaufen gestempelt (siehe scan)
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
7j 23h 35min |
|
Lot Venezuela
|
0,40 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
|
0 |
8j 02h 00min |
|
USA Mi.Nr.41 IIIva gestempelt
|
2,10 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
|
0 |
8j 02h 05min |
|
USA Mi.Nr.67a gestempelt
|
4,20 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
|
0 |
8j 02h 10min |
|
USA Mi.Nr.68a ungebraucht(mit Falz ohne Gummi)
|
7,00 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
|
0 |
8j 02h 15min |
|
USA Mi.Nr.89a gestempelt
|
1,80 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
|
0 |
8j 02h 20min |
|
USA Mi.Nr Portomarke 16a gestempelt (Falz)
|
1,80 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
|
0 |
8j 02h 25min |
|
USA Mi.Nr 126X Dr gestempelt (Falz)
|
1,00 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
|
0 |
8j 02h 30min |
|
USA Brief aus dem Jahr1899 nach Wien(Absenderfoto Straussenfarm)
|
5,00 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
8j 03h 55min |
|
USA Brief mit Cachetstempel zum Silber Jubiläum von Oklahoma 1932
|
5,00 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
8j 04h 00min |
|
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1353-1356 Echt gelaufen
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
8j 20h 00min |
|
DDR Mi: 2601 Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Mi 3,- €
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
8j 20h 05min |
|
USA 5 cent J. Monroe gestempelt / dezentriert/ siehe scan
|
0,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
8j 20h 10min |
|
San Marino *Rugby WM 2003 **Postfrisch ! 2x Seltenes Klb.-Rand-Eckstück **RARITÄT**Gültige Briefm.
|
5,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
8j 20h 15min |
|
Vatikan 1983 (2) *** F.D.C. Sonderstempel 21,3 x 21,3 cm SELTEN!
|
6,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
8j 20h 20min |
|
Rep. de Guenea Lot 1 Fußball-WM 1974 SELTEN /Postfr. gest. (5 Werte) siehe auch scan
|
1,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
8j 20h 25min |
|
[50] [75] [100] [200] Lignes par page |