|
|
Image |
Titre |
Prix |
Enchères |
Durée |
|
DDR 1963 Mi. 956-957 Kompl.Satz **Postfrisch + Gelaufen/ Mi 4,10 €
|
1,10 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
5j 21h 35min |
|
DDR 1963 Mi. 958-962 Kompl.Satz (5 Werte mit Zf.) **Postfrisch / Mi 4,50 €
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
5j 21h 32min |
|
BRD 1987 Einschreiben mit Mi.1315-1319 Echt gelaufen
|
2,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
5j 21h 29min |
|
DDR Mi: 2224-2228 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,20 €
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
5j 21h 26min |
|
DDR LOT 3 Alte Briefmarken-MIX (12 Werte)Teils Echt Gelaufen!**Postf. Gebraucht siehe scan!
|
1,40 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
5j 21h 23min |
|
DDR 1955 Mi: 465A gestempelt,Echt gelaufen ; Wasserzeichen undefiniert!
|
0,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
5j 21h 20min |
|
DDR 1964 Mi:1039-1044 Olympiade Tokio 64` Sechserblock ** Postfrisch Mi.26,- EUR
|
6,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
5j 21h 17min |
|
BRD LOT Automatenmarken 2004 **Postfr.(10 Werte)Nominal 10,37 EUR mit Rechnung der dt. Post
|
16,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
5j 21h 14min |
|
Spanien Erstagsbrief 1973 ** EUROPA ** S.F.C
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
5j 21h 11min |
|
DDR 1951 Mi.289-294 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 64,00)
|
9,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
5j 21h 08min |
|
Klappfolder zur €uro-Einführung 2002 **Europa`s neue Währung** Nominal 6,44 €
|
7,64 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
5j 21h 05min |
|
DDR Mi: 1169-1172 Komplettsatz (4W.) **Postfrisch
|
0,70 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
5j 21h 02min |
|
Landau i.d. Pfalz Silber-Medaille 1959 Philatelie für Oberbürgermeister Alois Kraemer
|
30,00 EUR plus 4,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
5j 20h 31min |
|
BUND BRD 173-176 Auf FDC Briefe rar selten
|
65,00 EUR plus 3,65 EUR frais d'envoi
|
0 |
5j 16h 50min |
|
Bundesrepublik 1992 vier Sonderganzsachen zu Briefmarkenausstellung + eine Standardganzsache Postkarten - Ganzsachen
|
2,00 EUR plus 1,20 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 22h 25min |
|
DDR, Michel 2294-2298 Fachwerkbauten (I), ** Neuf!
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 22h 15min |
|
DDR, Michel 2247-2248, ETB Int. Briefmarkenausstellung SOZPHILEX 77 Neuf!
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 22h 14min |
|
DDR, Michel 2754-2757 500. Geburtstag Martin Luther, ** Neuf!
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 22h 13min |
|
DDR, Michel 3183-3188 Olympische Spiele 1988 in Seoul, ** Neuf!
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 22h 12min |
|
Bundesrepublik 2002/2002 11 Messebelege aus den Jahren 2002 + 2003 Messebelege - gestempelt
|
3,00 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 22h 12min |
|
DDR, Michel 3256-57 Block 96 Alfred / Christian Brehm, ** Neuf!
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 22h 11min |
|
Österreich 1981 10 Maxikarten - Motiv, Briefmarke, Ersttagsstempel Maxikarten - gestempelt
|
3,00 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 22h 11min |
|
DDR, Michel 3258-3260 200. Jahrestag Französische Revolution ** Neuf!
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 22h 10min |
|
Bundesrepublik 1971 Wertbrief und Normalbrief mit Block und Zuschlagsmarken Einschreiben - gestempelt
|
3,00 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 22h 10min |
|
DDR, Michel 3306 - 3309 Historische Posthausschilder, ** Neuf!
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 22h 09min |
|
Bundesrepublik 1971 drei Einschreiben je Blöcken und Zuschlagsmarken Einschreiben - gestempelt
|
3,00 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 22h 09min |
|
Bundesrepublik 1971 drei Briefe -Einschreiben-Wertbrief je mit Frauenwahlrecht-Block u. a. Einschreiben - Wertbrief - gestempelt
|
3,00 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 22h 08min |
|
Berlin 1971 drei Einschreiben je mit Avus-Block u. a. Einschreiben - gestempelt
|
5,00 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 22h 07min |
|
1979, Deutschland, Mi DE-1000 (Internationales Jahr des Kindes) - 7er-Block
|
5,75 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 19h 25min |
|
1974, Deutschland, Bund: Portrait in Blue, 3*40 Pf, Mi DE799, 3er Block/Ecke
|
3,00 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 19h 25min |
|
1968, Deutschland, Briefmarke: P. Coubertin, 4*30 Pf, Mi DE 566, 4er Block, postfrisch
|
4,00 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 19h 23min |
|
1954, Deutschland-DDR, Mi AT 424 (Viermächtekonferenz), postfrisch
|
2,00 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 19h 23min |
|
1956-1967,Deutschland Weihnachtssiegelmarken, Satz-103 Briefmarken,postfrisch
|
37,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 19h 22min |
|
1888-1898, Deutsches Reich, ein Satz mit 6 Stuck Briefstück
|
9,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 19h 20min |
|
Sharjah Sechser-Block Automobile **Postfrisch- gestempelt
|
2,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 17h 35min |
|
Mongolei Satz Tiere (7 Werte) *Gelaufen gestempelt TOP
|
3,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 17h 30min |
|
DDR 1964 Mi. 1052-1053 Kompl.Satz als Dreierstreifen **Postfrisch
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 17h 25min |
|
DDR 1989 Mi. 3230-3234 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 17h 20min |
|
Dt. Reich 1921 Mi. 183 Echt gelaufen 50 Pfennig
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 17h 15min |
|
DDR 1982 Mi. 2708 Block 68 **Postfrisch
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 17h 10min |
|
BRD 1964 Mi.416-421 + Mi.426-427 gelaufen gestempelt (siehe scan)
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 17h 05min |
|
Y.A.R. Lot 2 Fußball-WM Mexiko 1970 SELTEN/Postfr. gest. (4 Werte) siehe auch scan
|
4,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 17h 00min |
|
Vatikan 1982 *** F.D.C. Sonderstempel 16,5 x 22,5 cm SELTEN!
|
5,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 16h 55min |
|
DDR 1970 Mi. 1534-1539 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 4,20 €
|
1,10 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 16h 50min |
|
Vatikan LOT 1 (14 Werte) **Postfrisch
|
4,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 16h 45min |
|
DDR 1982 Mi. 2744-2749 Komplett-Satz (6 W.) **Postfrisch / Mi 3,80 €
|
0,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 16h 40min |
|
DDR 1979 Postkarte** Philex 1979 Sonderstempel
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 16h 35min |
|
DDR Mi: 2418-2421 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,50 €
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 16h 30min |
|
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1349-1352 Echt gelaufen
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 16h 25min |
|
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1360-1363 Echt gelaufen
|
2,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 16h 20min |
|
BRD 1990 Einschreiben mit Mi.1455-1458 Echt gelaufen
|
1,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 16h 15min |
|
Mongolei Grosse Briefmarke *Gelaufen gestempelt
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 16h 10min |
|
DDR 1964 Mi.1083 Block 22 **Postfrisch Gestempelt / Mi 6,00€
|
1,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 16h 05min |
|
Spanien Erstagsbrief 1977 (2) ** S.F.C
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 16h 00min |
|
BRD 1953 Mi.174 Sebastian Kneipp postfr. (Mi 10,00 €)
|
1,40 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 15h 55min |
|
Argentinien 1,50 pesos 1955 gestempelt
|
0,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 15h 50min |
|
Helmut König: BBMA Thübria 1987/Johann P. Haseney/erste deutsche Briefmarke 1849, 90 Grad-Drehung
|
8,00 EUR plus 1,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 11h 55min |
|
5 Mark 1988 Saxonia in einem sehr seltenen und kaum mal angebotenem Numisbrief
|
7,50 EUR plus 1,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 21h 36min |
|
4 x Numisbrief Berliner Stadtansichten Komplettsatz sehr selten
|
28,00 EUR plus 1,60 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 21h 34min |
|
Numisbrief gemeinsamer Weltraumflug mit 10 Mark DDR 1978 mit Sojus Bordstempel und Grußkarte RAR
|
25,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 21h 32min |
|
Numisbrief gemeinsamer Weltraumflug mit 10 Mark DDR 1978 mit Sojus Bordstempel und Salutkarte RAR
|
25,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 21h 31min |
|
10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
|
42,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 21h 27min |
|
10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
|
39,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 21h 26min |
|
10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
|
39,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 21h 25min |
|
10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
|
45,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 21h 24min |
|
10. Jahrestag 1. Weltraumflug mit Original Unterschrift Sigmund Jähn + 10 Mark DDR Weltraumflug RAR
|
39,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 21h 23min |
|
Numisbrief gemeinsamer Weltraumflug mit 10 Mark DDR 1978 Rarität
|
20,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 21h 22min |
|
Numisbrief Philipp Reis mit 5 Mark 1974 Reis DDR 1a Toppzustand
|
12,00 EUR plus 1,60 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 21h 21min |
|
Numisbrief Wartburg Eisenach mit 5 Mark DDR 1982 Wartburg Top RAR sehr selten
|
22,00 EUR plus 2,70 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 21h 20min |
|
5 Mark 1985 Frauenkirche in sehr seltenem Numisbrief Weihe Frauenkirche
|
17,00 EUR plus 2,70 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 21h 19min |
|
Numisbrief Weltraumflug+10 Mark DDR 1978 mit Original Unterschrift S.Jähn RAR
|
32,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 21h 09min |
|
Numisbrief Weltraumflug+10 Mark DDR 1978 mit Sojus Bordstempel und Original Unterschrift S.Jähn RAR
|
35,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 21h 08min |
|
Numisbrief gemeinsamer Weltraumflug mit 10 Mark DDR 1978 RAR
|
17,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 21h 07min |
|
Numisbrief 60 Jahre 2. Republik mit 10 Euro 2005 sehr selten
|
19,00 EUR plus 2,70 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 20h 56min |
|
Numisbrief gemeinsamer Weltraumflug mit 10 Mark DDR 1978 mit Sojus Bordstempel+Sonderstempel RAR
|
25,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 20h 54min |
|
10 DM Olympia Deutschland in tollem Numisbrief Regensburg
|
8,00 EUR plus 1,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 20h 50min |
|
5 Mark 1990 Postwesen in tollem Numisbrief
|
5,00 EUR plus 1,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 20h 49min |
|
10 Mark 1988 Sport in tollem Numisbrief
|
5,00 EUR plus 1,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 20h 48min |
|
5 DM 1967 Humboldt in tollem Numisbrief/Ersttagsbrief RAR seltene Ausgabe
|
21,00 EUR plus 1,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 20h 39min |
|
4 x Numisbrief Berliner Stadtansichten mit jeweils verschiedenen 5 Mark DDR 1987 RAR
|
24,00 EUR plus 2,70 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 20h 39min |
|
5 DM 1967 Humboldt in tollem Numisbrief/Ersttagsbrief RAR seltene Ausgabe
|
20,00 EUR plus 1,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 20h 38min |
|
Numisbrief 1.Gruppenflug im Weltraum mit 10 Mark DDR 1978 selten
|
14,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 20h 38min |
|
5 DM 1967 Humboldt in tollem Numisbrief/Ersttagsbrief RAR seltene Ausgabe
|
21,00 EUR plus 1,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 20h 37min |
|
Numisbrief 10 Jahr 1. Gemeinsamer Weltraumflug UDSSR DDR mit 10 Mark DDR 1978 Rarität
|
18,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 20h 37min |
|
Numisbrief Tag der Briefmarke 1995 mit 5 Mark 1990 Post
|
7,00 EUR plus 1,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 20h 33min |
|
Numisbrief Internationales Weltraumjahr 1992 mit 10 Mark DDR 1978 Rarität
|
15,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 20h 33min |
|
Numisbrief Gemeinsamer Weltraumflug UDSSR DDR mit 10 Mark DDR 1978 Rarität
|
19,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 20h 32min |
|
Groß Numisbrief 50 Jahre Raumfahrt mit 10 Mark 1978 Weltraumflug Top Rarität
|
35,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 20h 30min |
|
Numisbrief Stadt Dresden mit DDR 5 Mark 1985 Frauenkirche sehr selten
|
16,00 EUR plus 2,70 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 20h 29min |
|
Numisbrief 125 J. Postkarten in Deutschland mit 5 Mark DDR 1990 Post sehr selten
|
7,00 EUR plus 1,60 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 20h 27min |
|
4 x Pro Juventute Numisbriefe Märchen je mit Silberbriefmarke RAR
|
55,00 EUR plus 5,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 20h 21min |
|
5 Mark 1968 Robert Koch in tollem Numisbrief
|
12,00 EUR plus 1,70 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 20h 20min |
|
Michel 177 - 196 Heuss komplett postfrisch** Michelwert 280 Euro
|
32,00 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 20h 15min |
|
10 Peso 1997 Weltwunder der Antike Koloss von Rhodos in tollem Numisbrief RAR
|
25,00 EUR plus 1,60 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 20h 15min |
|
Michel 148 - 181 Jahrgang 1952 komplett postfrisch** Michelwert 300 Euro
|
25,00 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 20h 14min |
|
Briefmarken Bund 139/140** postfrisch Marienkirche Lübeck
|
25,00 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 20h 13min |
|
Preußen Mi 3 auf vollständigem Brief mit Inhalt von 19.3.1857
|
180,00 EUR plus 5,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 20h 02min |
|
10 Euro 2010 Ski WM im seltenen Numisblatt der Deutschen Post
|
17,00 EUR plus 1,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 20h 01min |
|
5 Mark 1977 Jahr der Frau stgl. im seltenen Numisbrief Jahr der Familie
|
6,75 EUR plus 1,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 19h 43min |
|
Michel 153/154 Bundesjugendplan 1952 postfrisch **
|
5,00 EUR plus 0,85 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 19h 42min |
|
[50] [75] [100] [200] Lignes par page |