|
|
Image |
Titre |
Prix |
Enchères |
Durée |
|
1946, Deutschland, Alliierte Besatzung, Philatelistisches Blatt: Stadt Berlin / Berliner Bär
|
4,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 19h 08min |
|
Italien Kirchen Staaten Briefmarken Lot ab 1852 (K14)
|
35,00 EUR plus 5,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 19h 03min |
|
Altdeutschland Briefmarken Lot 1851-1865 (K17)
|
45,00 EUR plus 5,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 18h 58min |
|
Dt.Reich Besetzung Rumänien 1918 Mi.Nr.P35-P37 4,8,5a (K8)
|
11,50 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 18h 53min |
|
BUND BRD 173-176 Auf FDC Briefe rar selten
|
65,00 EUR plus 3,65 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 18h 51min |
|
Großbritannien Victoria-Edward Lot 1887-1907 Gestempelt (K6)
|
12,50 EUR plus 4,85 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 18h 43min |
|
Dt.Reich 1940-1941 Mi.Nr.746,804,805 Sonderstempel (K5)
|
12,50 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 18h 38min |
|
Alliierte Besetzung Aufdruck Berlin 1948 Gestempelt (K2)
|
29,50 EUR plus 4,95 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 18h 23min |
|
P1 Sonderstempel/Ersttagsblatt 950 Jahre Sulzbach/Taunus sehr selten RARITÄT
|
99,00 EUR plus 0,90 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 22h 09min |
|
P1 Ersttagsblatt Bonn 1993 450 Jahre Schulpforta Druckfrisch
|
1,00 EUR plus 0,90 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 21h 38min |
|
Dt. Reich Block Nr. 9 4x 6 Reichspfennig mit 25 Rpf. einschl. Kulturspende mit Sonderstempel
|
11,00 EUR plus 1,90 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 21h 05min |
|
Vatikan 2014 Briefmarke & 50 Cent als Coincard Nr. 5 Heiligsprechung Papst Joh. Paul II. Neuf!
|
4,50 EUR plus 1,55 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 20h 55min |
|
Schweiz 100 Jahre Gotthard-Bahn 1982 Kleinbogen und FDC Neuf!
|
15,00 EUR plus 3,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 20h 49min |
|
Schweiz Blöcke Konvolut 1981, 1987, 1990 Neuf!
|
15,00 EUR plus 1,75 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 20h 33min |
|
Schweiz Zürich 1984 Gedenkblock zur nationalen Briefmarken Ausstellung Neuf!
|
9,00 EUR plus 2,55 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 20h 28min |
|
2004, Deutschland, Briefmarkenserie: „Sporthilfe 2004“, Mi DE 2382-2386
|
7,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 19h 49min |
|
1970-71-72,Deutschland, Wohlfahrstmarken-Die Welt des Spiels Serie-3 Erstagbriefe
|
13,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 19h 49min |
|
1979/80, UdSSR,Olympische Sommerspiele 1980,3 Briefmarkenblätter mit Seriennummer
|
7,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 19h 48min |
|
1964, Deutschland,Briefmarkenbogen: Deutsche Widerstandskämpfer,MHN
|
3,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 19h 47min |
|
1948, Deutschland,Alliierte Besetzung, Gedenkblatt: 450 Jahre Messe-Privileg für Leipzig
|
6,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 19h 46min |
|
1947, Deutschland,Alliierte Besetzung, zwei Postkarten mit Briefmarkenserie: Leipzig Spring Fair
|
4,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 19h 46min |
|
1947, Deutschland,Alliierte Besetzung, Gedenkblatt: 450 Jahre Messe-Privileg für Leipzig
|
6,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 19h 45min |
|
1945/48,Deutschland,Französische Generalzone,3 Philatelistischen Blatter:Briefmarkenserie:Wapenserie
|
19,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 19h 45min |
|
1946, Deutschland, Alliierte Besatzung, Philatelistisches Blatt: Stadt Berlin / Berliner Bär
|
12,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 19h 44min |
|
BUND BRD 173-176 VOLLSTEMPEL BERLIN CHARLOTTENBURG 2 + GUMMI GEPRÜFT SCHLEGEL ERSTTAG
|
199,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 19h 01min |
|
DDR 1968 Mi. 1420-1425 Kompl.-Satz Paare **Postfrisch/ Mi 6,40 €
|
2,40 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 10h 36min |
|
Haiti Satz Mondlandung **Postfr.-Gest. (3 Werte)
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 10h 31min |
|
San Marino 2003 Kompl.-Satz Rugby WM **Postfrisch RAR / Gültige Briefm.
|
5,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 10h 26min |
|
San Marino 2004 Kompl.-Satz Paare m. Eckrand / Unione Latina **Max. 130.000 Kompl.-Sätze weltweit**
|
9,99 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 10h 21min |
|
San Marino 2,80 € Briefmarke 2004 **Postfr. / 100 Jahre FIFA **Max. 140.000 Ex. weltweit** RAR
|
4,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 10h 16min |
|
Ajman State Satz Schiffe (8 Werte) siehe scan
|
2,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 10h 11min |
|
DDR 1965 Mi. 1102-1110 Kompl.Satz **Postfrisch (9 Werte)
|
1,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 10h 06min |
|
DDR 1966 Mi. 1185-1188 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 10h 01min |
|
DDR 1987 Mi. 3101-3104 Viererblock m. Eckrand **Postfrisch
|
1,70 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 09h 56min |
|
DDR 1989 Mi. 3265-3266 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
|
0,75 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 09h 51min |
|
DDR 1974 Mi. 1983 Block 41 **Postfrisch-gestempelt
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 09h 46min |
|
DDR 1986 Mi. 3027 Block 84 **Postfrisch
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 09h 41min |
|
DDR 1969 Mi 1495-1506 Kompl.Satz Paare m. Rand bzw. Eckrand **Postfrisch SELTEN!
|
3,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 09h 36min |
|
DDR 1990 Mi. 3358-3359 Paare **Postfrisch
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 09h 31min |
|
Y.A.R. Lot 1 Fußball-WM 1934-1970 SELTEN / Gelaufen gest. (8 Werte) siehe scan
|
4,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 09h 26min |
|
DDR 1989 Mi. 3221 Paar mit Rand **Postfrisch
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 09h 21min |
|
Romania Rumänien 6 LEI gestempelt / Stempel / siehe scan
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 09h 16min |
|
Schweiz 10 R. gestempelt / Stempel Luzern / siehe scan
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 09h 11min |
|
Union of South Africa 1 + 1/2 d Alt gest. siehe scan
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 09h 06min |
|
DDR 1968 Mi. 1393-1398 Komplettsatz(6W.) **Postfrisch / Mi 4,- €
|
1,30 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 09h 01min |
|
BRD 1987 Einschreiben mit Mi.1333-1337 Echt gelaufen
|
1,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 08h 56min |
|
BRD 1985 Einschreiben mit Mi.1242-1245 Echt gelaufen
|
1,75 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 08h 51min |
|
Deutschland Mi.2234 - Viererblock SST. a. Karte
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 08h 46min |
|
BRD Sammlung Lot Mi.194-537 14 Stück Persönlichkeiten gestempelt (Mi 10,80 €)
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 08h 41min |
|
BRD Deutschland Numisblatt 6/2010 FIS Ski WM 2011 10 Euro 2010 Silber stgl.
|
15,90 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 21h 15min |
|
Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
|
5,00 EUR plus 1,55 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 21h 10min |
|
Österreich 400 Jahre spanische Reitschule 1972 / Rumänien Joan Miro 1970 / France Arphila 1975
|
15,00 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 21h 05min |
|
1985,BRD,NAPOSTA85,Seltenes Umschläge/Briefmarken-Ausstellungsset (6 Umschläge+Titelkarte)
|
28,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 20h 29min |
|
1984-1985, Deutschland, Rotes Kreuz, 3 Markenheftchen MH 6 (Mi 745+1227+1261), postfrisch
|
11,00 EUR plus 5,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 20h 29min |
|
1984, Deutschland-DDR, ein Gedenkumschlag: Wermsdorf Philatelia 1984+ Mi DD 2913-2915
|
5,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 20h 28min |
|
1944, Deutsches Reich, eine komplette Briefmarkenserie: „Tag der Streitkräfte: Gedenktag der Helden”
|
15,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 20h 25min |
|
Luxemburg gebr. Mi 82
|
60,00 EUR plus 5,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
23h 23min |
|
Dänemark Ziffern+R
|
120,00 EUR plus 5,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
23h 18min |
|
Griechenland Ungebraucht, Dedeagatsch 1 U-3 U Kleinbogen, ungezähnt
|
193,00 EUR plus 5,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
23h 13min |
|
DDR 1969 Mi 1478-1480 Dreierstreifen **Postfrisch/ Mi. 4,50 €
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
22h 37min |
|
DDR 1956 Mi. 548 Briefstück Gelaufen-gestempelt / Top Stempel / Mi 20,- €
|
5,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
22h 32min |
|
DDR 1973 Mi. 1868-1869 *Echt Gelaufen
|
0,65 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
22h 27min |
|
DDR 1975 Mi. 2050-2052 Dreierstreifen **Postfrisch / 95%
|
0,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
22h 22min |
|
Mongolei Satz Verkehr (9 Werte) *Gelaufen gestempelt
|
1,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
22h 17min |
|
DDR 1987 Mi.3130 Paar m. Eckrand **Postfrisch Sehr Selten!
|
0,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
22h 12min |
|
Jugoslawien 50 gestempelt / TOP Stempel/ siehe scan
|
0,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
22h 07min |
|
Finland 40 Penny Rosa 1866 Kat. AFA 1985: 9A -ATEST- Sehr gutes Exemplar!
|
1380,00 EUR plus 7,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
22h 03min |
|
Rep. Frankreich 15 c gestempelt / Sehr Alt / siehe scan
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
22h 02min |
|
DDR 1963 LOT Teils **Posfr./Teils Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 13,00 €
|
3,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
21h 57min |
|
DDR 1956 Mi. 538 Echt gelaufen / Mi. 20,- EUR
|
3,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
21h 52min |
|
DDR 1972 Mi.1785-1788 **Postfrisch auf 2x ETB
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
21h 47min |
|
Luftpost aus Polen s. scan
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
21h 42min |
|
DDR 1955 Mi: 466A gestempelt,Echt gelaufen ; Wasserzeichen undefiniert!
|
0,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
21h 37min |
|
australia old stamp two pence RED
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
21h 32min |
|
Schweiz 50 Jahre Pro Aero-Flug 1988 Kleinbogen, FDC und 5 echt beförderte Flugbriefe
|
24,00 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
21h 29min |
|
BRD 1952 Mi.155 Carl Schurz 100. J. der Landung in Amerika gest. (Mi 10,00 €)
|
1,40 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
21h 27min |
|
Schweiz Gedenkblocks zur nationalen Briefmarken Ausstellung Lemanex Lausanne 1978
|
15,00 EUR plus 3,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
21h 26min |
|
Jugoslawien MiNr. 64 - 65 Gebraucht
|
40,00 EUR plus 5,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
21h 23min |
|
DDR 1968 Mi.1336-1338, Mi.1340 u. Mi.1342 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 4,90 €)
|
0,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
21h 22min |
|
Schweiz 700 Jahre Eidgenossenschaft 1991 Kleinbogen und Markenheftchen
|
13,00 EUR plus 2,55 EUR frais d'envoi
|
0 |
21h 18min |
|
DDR Mi: 466A gestempelt ; Klebreste auf Rs. ; Wasserzeichen undefiniert!
|
0,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
21h 17min |
|
Schweiz Kleinbogen II SUVA sicher arbeiten 1978 MiNr. 1134-1136
|
12,00 EUR plus 3,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
21h 17min |
|
Italien - Portomarken Mi. Nr. 11**
|
1100,00 EUR plus 7,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
21h 13min |
|
Liechtenstein 40,0c 1966 gestempelt / traumhaft (1)
|
0,70 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
21h 12min |
|
Italien - C. Ausgabe der Kommandos..., 1944 Aufdruck Republica/sociale/Italiana/Base/Atlantica
|
1600,00 EUR plus 15,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
21h 08min |
|
DDR Mi: 3315 Wir sind das Volk **Postfrisch
|
0,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
21h 07min |
|
Japan ETB MiNr. 193 - 194
|
65,00 EUR plus 7,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
21h 03min |
|
DDR Mi: 2782 Block 70 **Postfrisch
|
0,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
21h 02min |
|
Belgien Postfrisch!!! und ungebraucht Mi: 81....1000
|
480,00 EUR plus 10,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
20h 58min |
|
Deutschland Udo Lindenberg 70 Cent Sonderbriefmarke im Folder zu Udo's 10 Gebote Bilder
|
5,50 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
20h 58min |
|
DDR Mi: 1169-1172 Komplettsatz (4W.) **Postfrisch
|
0,70 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
20h 57min |
|
MADAGASCAR Britische Postamter im Ausland mi. 23-29 - Gebraucht
|
55,00 EUR plus 5,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
20h 43min |
|
SAN MARINO Sammlung. Postfrisch!!! und ungebraucht
|
990,00 EUR plus 15,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
20h 38min |
|
MiNr. 8 - 9 Italienisch-Somaliland Mi.Nr. 8* RAR!
|
1800,00 EUR plus 55,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
20h 13min |
|
MiNr. 18 - 20 Italienisch-Djubaland (OLTRE GIUBA) RAR!!! Mi. 18A **
|
6500,00 EUR plus 15,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
20h 08min |
|
Italienische Eritrea (ungebraucht) * MiNr. 74 - 78
|
7,00 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
20h 03min |
|
Italienische Eritrea (ungebraucht) * : Michel Nr: 58x2, 59x1, 62x1, 83x4, 84x4, 85x1, 86x2.
|
28,00 EUR plus 4,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
19h 58min |
|
2016, Deutschland, Mi DE 3225-3226: Mosel, Zusammendruck
|
3,75 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
19h 45min |
|
1978, Deutschland, Briefmarke: Gemälde: Lovis Corinth-Mi DE 986, 6er-Block: 6*50 Pf, postfrisch
|
5,20 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
19h 40min |
|
1933-1941, Deutsches Reich, ein Satz mit 11 Briefstück Mi DR 414-525 (Paul von Hindenburg)
|
10,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
19h 30min |
|
[50] [75] [100] [200] Lignes par page |