|
|
Image |
Titre |
Prix |
Enchères |
Durée |
|
USA Brief mit MiNr. 2x 336 mit Cachet 180 Jahre Indiana Expedition durch Clark aus dem Jahr 1932
|
2,00 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
19j 16h 51min |
|
USA Brief mit MiNr. 350 A mit Cachet Washingtons Toast aus dem Jahr 1932
|
2,00 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
19j 16h 46min |
|
Postganzsache USA aus 1889 (U 59)
|
2,50 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
19j 16h 41min |
|
Silvesterbrief Cranford 1932 mit großem Cachetstempel
|
4,00 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
19j 16h 31min |
|
Postkarte USA UX 29 echt gelaufen
|
1,50 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
19j 16h 26min |
|
USA Mi.Nr 152 gestempelt (Falz)
|
2,50 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
|
0 |
19j 16h 21min |
|
BRD Markenheft 2001 MH-MiNr.: 46 **Postfrisch Mi 14,- € ** SELTEN ** max. 983.278 Ex. **
|
6,99 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
18j 17h 01min |
|
Landau i.d. Pfalz Silber-Medaille 1959 Philatelie für Oberbürgermeister Alois Kraemer
|
30,00 EUR plus 4,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
16j 15h 56min |
|
USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.338 in EF mit Cachetstempel Garfield N.J. auf den 200 Geburtsta Neuf!
|
2,00 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
13j 20h 28min |
|
USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.351 mit Cachetstempel American Legion Fair Lawn N.J. Neuf!
|
2,00 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
13j 20h 23min |
|
USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.352 und Cachet American Legion Scotch Plain Neuf!
|
2,00 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
13j 20h 13min |
|
USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.260,337 mit Cachetstempel Charter of Maryland Neuf!
|
2,00 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
13j 20h 08min |
|
1997, Deutschland, ein Briefmarkenblatt: 50 Jahre Verein zum Schutz des Deutschen Waldes Neuf!
|
2,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
13j 15h 50min |
|
1921-1923, Deutsches Reich, Dresden, ein Satz mit 9 Briefstück (Mi DR 145-252) Neuf!
|
9,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
13j 15h 45min |
|
1991, Deutschland, der Briefmarkenbogen: 200. Geburtstag von Theodor Körner
|
2,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 15h 05min |
|
1976, Deutschland, Philatelieblatt: Olympische Sommerspiele 1976 – Montreal, postfrisch
|
1,80 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 15h 04min |
|
1973, Deutschland, Briefmarkenbogen: Briefmarkenausstellung IBRA München '73, MHN
|
2,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 15h 02min |
|
1973, Deutschland, Briefmarkenheft „Gesegnete Weihnachten” mit Mi HU 2907B
|
1,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 15h 02min |
|
1971, Deutschland Olympische Spiele-München und Sapporo,Briefmarkenbogen, postfrisch
|
3,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 15h 01min |
|
1945/1947-Österreich-Briefmarkenserie: Landschaften 1945/47 (25 Stk)
|
14,50 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 13h 23min |
|
DDR 1969 Mi 1456-1461 Kompl.-Satz **Postfrisch/ Mi. 4,20 € Neuf!
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 16h 23min |
|
DDR 1985 Mi. 2931-2933 Block 81 **Postfrisch Neuf!
|
0,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 16h 20min |
|
DDR 1969 Mi.1466-1467 Komplett-Satz Paare **Postfrisch/ Mi 3,60 € Neuf!
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 16h 17min |
|
DDR 1978 Mi. 2353-2354 Kompl.-Satz **Postfrisch Neuf!
|
0,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 16h 14min |
|
DDR 1978 Mi. 2364-2367 Viererblock **Postfrisch/ Mi 8,- EUR Neuf!
|
2,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 16h 11min |
|
Ajman State Satz Schiffe 2 (4 Werte) siehe scan Neuf!
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 16h 08min |
|
DDR 1963 Mi. 983-987 Kompl.Satz (5 Werte mit Zf.) **Postfrisch / Mi 5,50 € Neuf!
|
1,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 16h 05min |
|
DDR 1962 Mi. 905-906 Zd. Kompl.-Satz Echt Gelaufen Neuf!
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 16h 02min |
|
DDR 1966 Mi. 1196-1201 Kompl.-Satz **Postfrisch Neuf!
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 15h 59min |
|
DDR 1967 LOT 1 **Postfrisch- Gestempelt (17 Werte) Neuf!
|
3,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 15h 56min |
|
DDR 1989 Mi. 3226-3229 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt Neuf!
|
0,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 15h 53min |
|
DDR 1980 Mi 2502 Block 58 **Postfrisch-gestempelt / Knick o.r. / s. scan Neuf!
|
0,70 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 15h 50min |
|
DDR 1982 Mi. 2716-2721 Sechserblock m. Rand **Postfrisch Neuf!
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 15h 47min |
|
Paraguay Kompl.Satz Fußball-WM SELTEN /** Postfr. gest. (16 Werte) siehe auch scan. Neuf!
|
12,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 15h 44min |
|
Belgien 10 c gestempelt / TOP Stempel/ siehe scan Neuf!
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 15h 41min |
|
DDR 1950 Mi.253 Echt gelaufen / TOP Stempel Dessau Neuf!
|
2,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 15h 38min |
|
DDR Mi: 2402 Block 54 **Postfrisch / Mi 2,60 € Neuf!
|
0,75 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 15h 35min |
|
DDR Mi: 2267 Block 51 **Postfrisch / Mi 3,20 € Neuf!
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 15h 32min |
|
1964, Deutschland, Briefmarke: John F. Kennedy, 4*40 Pf, Mi DE 453, 4er Block, postfrisch
|
3,80 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 15h 30min |
|
DDR 1970 Mi. 1617-1620 Komplettsatz(4W.) **Postfrisch / Mi 8,- € Neuf!
|
1,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 15h 29min |
|
1945-Österreich-Sowjetische Besatzungszone-Briefmarkenserie:Neue nationale Waffen-23 Stk
|
13,75 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 15h 29min |
|
DDR Mi.442 l g 70 auf 84 Freimarke Fünfjahrplan gest. Klebreste Neuf!
|
0,75 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 15h 26min |
|
Brief USA mit MiNr.351 mit Cachet 25 Jahre Oklahoma
|
4,00 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 17h 26min |
|
Navyday 1932 schöner echtgelaufener Biref mit Schiffspoststempel US Constitution
|
4,00 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 17h 16min |
|
USA Mi.Nr Paketmarken 2a und 3 gestempelt (Falz)
|
2,55 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 16h 36min |
|
1987,Deutschland, Block:750 Jahre Berlin,sauber,postfrisch
|
2,85 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 15h 14min |
|
1979, Deutschland, Mi DE-1003 (Film) - 4er Block
|
3,50 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 15h 14min |
|
1975, Deutschland, 2 St.Briefmarkenbogen: Deutsche Friedensnobelpreisträger, postfrisch
|
4,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 15h 12min |
|
1974, Satz: 3 Stück Gedenkausgaben:25 Jahre BRD, postfrisch
|
8,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 15h 11min |
|
1974, Deutschland,Bundesrepublik,Briefmarkenserie:„Frauen in der deutschen Politik“, Mi DE 791-794
|
4,00 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 15h 10min |
|
1964, Deutschland, Briefmarkenserie: „Jugend: Fisch”, Briefstück (Mi DR 412-415)
|
3,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 15h 09min |
|
1964-Deutschland-Mi DE 446 (Europa CEPT-Blume)-4er-Block
|
3,80 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 14h 44min |
|
1962, Deutschland-DDR, Mi 887,889,890, ein Briefstück
|
1,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 14h 33min |
|
1948, Deutschland, ein Umschlag mit einem Satz 7 Briefmarken aus der sowjetischen Besatzungszone
|
8,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 14h 31min |
|
1947, Österreich, ein Briefumschlag mit Briefmarkensatz von 1945-1947
|
6,75 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 14h 30min |
|
DDR 1984 Mi. 2853-2856 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 14h 14min |
|
Schweiz 1965-1966 LOT Tiere gestempelt / Schöne Stempel / siehe scan
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 14h 09min |
|
DDR 1978 Mi. 2359-2363 Kompl.-Satz + Block 53 **Postfrisch/ Mi 4,- EUR
|
1,30 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 14h 04min |
|
Nicaragua 1977 Satz Luftschiffe/75 Jahre Zeppelin (5 Werte) **Postfrisch
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 13h 59min |
|
DDR 1982 Mi. 2686-2690 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,75 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 13h 54min |
|
DDR 1969 Mi 1524-1527 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 13h 49min |
|
DDR 1967 LOT 2 **Postfrisch- Gestempelt (19 Werte) Mi 16,50 €
|
4,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 13h 44min |
|
DDR 1967 Mi 1302-1305 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 13h 39min |
|
DDR LOT 1989 **Postfrisch-gestempelt / 17 Werte / Mi: 16,30 €
|
4,10 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 13h 34min |
|
Dt. Reich 1920 Mi. 131 **postfr. 1 1/2 Mark Bayern
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 13h 29min |
|
San Marino 2005 Ferrari Kompl.Satz **Postfrisch Max. 240.000 Sätze
|
5,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 13h 24min |
|
DDR/BRD Sammlung Brücken postfr. **Ausgabe Dt. Post auf Steckkarte (17 Werte)
|
6,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 13h 19min |
|
DDR 1966 Mi 1210-1211 Kompl.Satz a. Briefstücke / Mi 3,- €
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 13h 14min |
|
Rep. de Guenea Lot 1 Fußball-WM 1974 SELTEN /Postfr. gest. (5 Werte) siehe auch scan
|
1,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 13h 09min |
|
Vatikan 1983 (2) *** F.D.C. Sonderstempel 21,3 x 21,3 cm SELTEN!
|
6,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 13h 04min |
|
San Marino *Rugby WM 2003 **Postfrisch ! 2x Seltenes Klb.-Rand-Eckstück **RARITÄT**Gültige Briefm.
|
5,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 12h 59min |
|
USA 5 cent J. Monroe gestempelt / dezentriert/ siehe scan
|
0,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 12h 54min |
|
DDR Mi: 2601 Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Mi 3,- €
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 12h 49min |
|
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1353-1356 Echt gelaufen
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 12h 44min |
|
USA Brief mit Cachetstempel zum Silber Jubiläum von Oklahoma 1932
|
5,00 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
9j 20h 43min |
|
[50] [75] [100] [200] Lignes par page |