30. January 2026, 01:29:32   8957 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Catégories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
Unikum Transylv...
1,00 EUR 1j 22h 12min0 Enchères
altermunzen
Libre
0,50 EUR
Libre
Libre
0,50 EUR
Libre
Libre
0,50 EUR
Libre
Catégorie courante: Timbres > Allemagne > Deutschland ab 1945
Image Titre Prix Enchères Durée
thumb 1946, Deutschland, Trizone, Blatt mit Briefmarkenserien: 1. Ausgabe des Alliierten Kontrollrats
13,00 EUR
plus 5,25 EUR frais d'envoi
0 15h 24min
thumb BRD 1967 Mi.538-541 *Gelaufen gestempelt (siehe scan)
0,80 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 16h 47min
thumb BRD 1975 Einschreiben mit Mi. 826-829 Echt gelaufen
1,20 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 17h 07min
thumb BRD 1970 Einschreiben mit Mi. 650-653 Echt gelaufen
1,20 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 17h 12min
thumb BRD 1971 Einschreiben mit Mi. 705-708 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 17h 17min
thumb BRD 1982 Einschreiben mit Mi.1127-1129 + div. Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 17h 22min
thumb Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
3,00 EUR
plus 1,55 EUR frais d'envoi
0 18h 25min
thumb 1966, Deutschland, Briefmarke: UNICEF-Emblem, 2*30 Pf, Mi DE 527, 2er Block, postfrisch
2,00 EUR
plus 5,50 EUR frais d'envoi
0 1j 17h 48min
thumb 1970, Deutschland, Sondergedenkblatt mit Mi DE 650-653 Wohlfahrt: Puppen
5,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
0 1j 17h 57min
thumb Selten – Deutschland 1987/1990-„Sehenswürdigkeiten“-6 Briefmarken mit horizontaler Rückseitennummerm
11,00 EUR
plus 5,50 EUR frais d'envoi
0 1j 18h 17min
thumb BRD 1976 Einschreiben mit Mi. 882-885 Echt gelaufen
1,20 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 18h 32min
thumb BRD 1972 Einschreiben mit Mi 734-739 Echt gelaufen(Mi 7,20€)
2,40 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 18h 37min
thumb BRD 1970 Einschreiben mit Mi. 624-627 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 18h 42min
thumb BRD 1976 Briefstück Einschreiben mit Mi.904-907 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 1j 18h 47min
thumb Bund 1958 4 Sätze Mi.281 - 282 + Mi. 286 - 287 + Mi.295 - 296 + Mi. 297 - 300 Postfrisch
Neuf!
5,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 09h 05min
thumb Bund 1964 Block 3 Postfrisch
Neuf!
1,15 EUR
plus 2,50 EUR frais d'envoi
0 2j 09h 09min
thumb Bund 1959 Block 2 Postfrisch
Neuf!
4,35 EUR
plus 2,50 EUR frais d'envoi
0 2j 09h 10min
thumb Bund 1984 Block 19 Postfrisch
Neuf!
0,85 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 09h 11min
thumb Bund 1985/86 2 Sätze Mi.1164 - 1166 Bauhaus + Mi.1274 - 1277 Handwerk Postfrisch
Neuf!
0,89 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 09h 12min
thumb Bund 8 Marken aus 1958 Postfrisch
Neuf!
4,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 09h 13min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 09h 18min
thumb Bund 1977 Block 14 Postfrisch
Neuf!
0,85 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 09h 41min
thumb Bund 1996 + 1985 2 Sätze Mi.1861 - 1864 Sporthilfe + Mi.1242 - 1245 Fahrräder Postfrisch
Neuf!
3,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 09h 45min
thumb Berlin 1949 Mi.36 gest.Paar Weltpostverein 16. Pf. Heinrich von Stephan
Neuf!
2,99 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 09h 56min
thumb Bund 1972 Block 7 Postfrisch
Neuf!
1,25 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 09h 57min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan (1)
Neuf!
1,15 EUR
plus 1,25 EUR frais d'envoi
0 2j 09h 57min
thumb Bund 1976 + 1977 + 1978 Block 13 + 15 + 17 Weihnachten Postfrisch
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 09h 58min
thumb Bund 1979 Mi.1023 Kleinbogen Postfrisch
Neuf!
1,30 EUR
plus 2,50 EUR frais d'envoi
0 2j 09h 59min
thumb Bund 1982 Block 18 Postfrisch
Neuf!
0,85 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 10h 00min
thumb Bund 1972 + 1975 Block 8 + 11 Postfrisch
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 10h 01min
thumb Bund 1957 Mi.249 + 252 + 257 mit Wertzähler Postfrisch
Neuf!
2,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 10h 02min
thumb Bund 1971 4x Mi.688 Eckrandstück auf Postkarte mit Ersttagsstempel
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 10h 03min
thumb Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
Neuf!
1,10 EUR
plus 1,25 EUR frais d'envoi
0 2j 10h 09min
thumb Bund 1969 + 1971 Block 5 + 6 Postfrisch
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 10h 10min
thumb Bund 2 Sätze Mi.929 - 932 Sciffe + 1123 - 1126 Kraftfahrzeuge Postfrisch
Neuf!
1,35 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 10h 11min
thumb Bund 1984 2 Sätze Mi.1202- 1205 Insekten + Mi.1225 - 1228 Orchideen Postfrisch
Neuf!
1,75 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 10h 12min
thumb Bund 1984/87 2 Sätze Mi.1206 - 1208 Sport + Mi.1310 - 1311 Sport Postfrisch
Neuf!
0,90 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 10h 13min
thumb Bund 1959 mit Sätze + Marken Mi.310a + 311a + Mi. 310b - 311 b. + Mi.311b Postfrisch
Neuf!
9,80 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 10h 14min
thumb Bund 12 Marken aus 1957 Postfrisch
Neuf!
4,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 10h 16min
thumb Bund 1960 mit Sätze + Marken Postfrisch
Neuf!
2,99 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 10h 17min
thumb Bund 1983 2 Sätze Mi.1188 - 1191 Postfrisch + gestempelt
Neuf!
1,50 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 10h 18min
thumb Bund 1990 4 Sätze Mi.1449 - 1450 Sportarten + Mi.1484 - 1487 Weihnachten Postfrisch und gestempelt
Neuf!
4,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 10h 20min
thumb Bund 1977 Block 14 gest.
Neuf!
0,85 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 10h 25min
thumb Bund 1977 Mi.923 - 925 aus Block 14 Postfrisch + gest.
Neuf!
1,45 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 10h 26min
thumb Bund Briefmarken aus 1983 Mi.1183 -1187 + 1182 + 1183 Postfrisch + gestempelt
Neuf!
2,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 10h 27min
thumb Bund 1980 Mi.1065 Kleinbogen Postfrisch
Neuf!
1,60 EUR
plus 2,50 EUR frais d'envoi
0 2j 10h 28min
thumb Bund 1990 Block 22 Postfrisch
Neuf!
0,90 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 10h 29min
thumb Bund 1961 Briefmarken Postfrisch
Neuf!
4,95 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 10h 31min
thumb Bund Jugend Tiere aus 1962,63,64,65,66,67 +1968 kompl Postfrisch
Neuf!
3,19 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 10h 33min
thumb Bund 1968 Block 4 Postfrisch
Neuf!
1,00 EUR
plus 2,50 EUR frais d'envoi
0 2j 10h 33min
thumb Bund 1991 Block 24 + 25 gestempelt
Neuf!
1,00 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 10h 34min
thumb Bund 1962 3 Sätze Mi.376 - 379 Schmetterlinge + Mi.385 - 388 Märchen + 383 - 384 Europa Postfrisch
Neuf!
1,95 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 10h 35min
thumb Bund 1991 2 Sätze Mi.1499 - 1502 Weltmeisterschaften + Mi.1522 - 1525 Luftpostbeförderung Postfrisch
Neuf!
4,40 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 10h 35min
thumb Bund Wohlfahrtsmarken aus 1957 +58 + 59 + 1960 kompl Postfrisch
Neuf!
7,59 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 10h 41min
thumb 1966, Deutschland, Bundesrepublik, Briefmarkenserie: „Jugend: Großwild”, postfrisch
3,50 EUR
plus 5,50 EUR frais d'envoi
0 2j 15h 57min
thumb Numisblätter Jahrgang 2003 und 2004 komplett
360,00 EUR
plus 7,80 EUR frais d'envoi
1 2j 18h 44min
thumb Numisblätter Jahrgang 2005 und 2006 komplett
380,00 EUR
plus 7,80 EUR frais d'envoi
0 2j 18h 53min
thumb BRD 1974 Einschreiben mit Mi. 818-821 Echt gelaufen
1,20 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 2j 20h 00min
thumb BRD 1972 Einschreiben mit Mi.739-740 + Mi.749, 750, 752 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 2j 20h 05min
thumb 1964,Deutschland, Erstagbrief: Wahl des Bundespräsidenten +Mi DE 429,430
5,00 EUR
plus 5,50 EUR frais d'envoi
0 3j 16h 47min
thumb 1965, Deutschland, Briefmarkenserie: „Wohlfahrt: Märchen der Brüder Grimm“, postfrisch
7,00 EUR
plus 5,50 EUR frais d'envoi
0 3j 16h 48min
thumb 1984,Deutschland, Erstagbrief: 25 Jahre CEPT +Mi DE 1210,1211
4,00 EUR
plus 5,50 EUR frais d'envoi
0 3j 16h 55min
thumb 1985-Deutschland-PHILATELIA 85-Ausstellungssatz mit 18 Philatelie-Ausstellung Karten
47,00 EUR
plus 6,50 EUR frais d'envoi
0 3j 16h 57min
thumb BRD 1953 Mi.174 Sebastian Kneipp postfr. (Mi 10,00 €)
1,40 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 4j 10h 50min
thumb BRD 1973 Einschreiben mit Mi. 781-785 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 4j 11h 45min
thumb BRD 1974 Einschreiben mit Mi. 795-799 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 4j 11h 50min
thumb BRD 1972 Einschreiben mit Mi.742-745 + div. Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 4j 11h 55min
thumb BRD 1971 Einschreiben mit Mi.664-668 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 4j 12h 00min
thumb 1970-1972, Ersttagsbriefe-Olympische Spiele, Satz: 4 Stück, postfrisch
24,50 EUR
plus 5,25 EUR frais d'envoi
0 4j 17h 24min
thumb 1985,BRD,NAPOSTA85,Seltenes Umschläge/Briefmarken-Ausstellungsset (6 Umschläge+Titelkarte)
20,00 EUR
plus 5,50 EUR frais d'envoi
0 4j 17h 31min
thumb BRD 1979 Einschreiben mit Mi. 1022 u. Mi. 1024-1027 FDC Echt gelaufen (Mi 7,30 EUR)
1,95 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 5j 11h 44min
thumb BRD 1970 Einschreiben mit Mi. 612-615 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 5j 11h 49min
thumb BRD 1970/71 Einschreiben mit Mi.657-659 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 5j 11h 54min
thumb BRD 1971 Einschreiben mit Mi.680-683 Echt gelaufen
1,25 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 5j 11h 59min
thumb BRD 1954 Brief mit Mi. 181 Echt gelaufen + SST 1955
2,50 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 5j 12h 14min
[50] [75] [100] [200] Lignes par page

left right
17,50 EUR 14j 18h 04min0 Enchères
rotation123
2,50 EUR 26j 14h 17min0 Enchères
Neffets36
2,50 EUR 26j 14h 18min0 Enchères
Neffets36
1,25 EUR 26j 14h 04min0 Enchères
Neffets36
24,90 EUR 2j 15h 30min0 Enchères
l.mueller
8,00 EUR 26j 14h 21min0 Enchères
Neffets36
17,50 EUR 14j 18h 04min0 Enchères
rotation123
2,50 EUR 26j 14h 17min0 Enchères
Neffets36
0,30 EUR 26j 12h 41min0 Enchères
Neffets36
1,00 EUR 01h 02min0 Enchères
Kobund
24,90 EUR 2j 15h 30min0 Enchères
l.mueller
8,00 EUR 26j 14h 21min0 Enchères
Neffets36
10,00 EUR 26j 14h 40min0 Enchères
Neffets36
2,19 EUR 17h 50min0 Enchères
4PFENNIG1932
0,30 EUR 26j 12h 41min0 Enchères
Neffets36
1,00 EUR 01h 02min0 Enchères
Kobund
1,25 EUR 26j 14h 04min0 Enchères
Neffets36
1,00 EUR 27j 16h 40min0 Enchères
Neffets36
10,00 EUR 26j 14h 40min0 Enchères
Neffets36
2,19 EUR 17h 50min0 Enchères
4PFENNIG1932


[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Or Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Page d'accueil |  Aide |  S'inscrire |  Vendre |  Mon MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)