29. January 2026, 12:08:15   7260 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Catégories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
Unikum Transylv...
1,00 EUR 2j 11h 34min0 Enchères
altermunzen
Libre
0,50 EUR
Libre
Libre
0,50 EUR
Libre
Libre
0,50 EUR
Libre
Catégorie courante: Amerique > États-Unis > 1 Dollar
Image Titre Prix Enchères Durée
thumb USA 1 Dollar 1880 Morgan Dollar FM-Frankfurt Feinsilber: 24,06g
Enchère TOP
39,50 EUR
plus 9,00 EUR frais d'envoi
7 4j 08h 46min
thumb 1 Dollar USA 2008 / Denver/ J.Q. Adams (A838)b.
1,80 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 09h 03min
thumb 1 Dollar USA 1971 (G355)
5,00 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 10h 14min
thumb 1 Dollar USA 2000 P (G636)
1,70 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 12h 23min
thumb USA, Silbergedenkdollar, Kolumbus und Lewis+ Clark, teilvergoldet
80,00 EUR
plus 7,00 EUR frais d'envoi
0 1j 06h 29min
thumb Ⰿ MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1776-1976D ! EISENHOWER (1890-1969) OHNE VORBEHALT!
10,99 EUR
plus 0,95 EUR frais d'envoi
0 1j 06h 54min
thumb Ⰿ MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1971D uSTG! EISENHOWER (1890-1969) OHNE VORBEHALT!
7,95 EUR
plus 0,95 EUR frais d'envoi
0 1j 06h 55min
thumb Ⰿ ADAMS (1797-1801): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ 1 DOLLAR 2007D! OHNE VORBEHALT!
1,79 EUR
plus 0,95 EUR frais d'envoi
0 1j 06h 55min
thumb Ⰿ MARTIN VAN BUREN (1837-1841)★USA ★ 1 DOLLAR 2008P STG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
2,99 EUR
plus 0,95 EUR frais d'envoi
0 1j 06h 55min
thumb Ⰿ MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1972 uSTG! EISENHOWER (1890-1969) OHNE VORBEHALT!
7,95 EUR
plus 0,95 EUR frais d'envoi
0 1j 06h 56min
thumb Ⰿ ADAMS (1797-1801): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ 1 DOLLAR 2007P! OHNE VORBEHALT!
1,79 EUR
plus 0,95 EUR frais d'envoi
0 1j 06h 56min
thumb Ⰿ MOND-DOLLAR (1971-1999): US ★ 1 DOLLAR 1974D uSTG! EISENHOWER (1890-1969) OHNE VORBEHALT!
7,95 EUR
plus 0,95 EUR frais d'envoi
0 1j 06h 57min
thumb Ⰿ MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1977D uSTG! EISENHOWER (1890-1969) OHNE VORBEHALT!
7,95 EUR
plus 0,95 EUR frais d'envoi
0 1j 06h 58min
thumb § FILLMORE (1850-1853): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ 1 DOLLAR 2010P STG STEMPELGLANZ!
2,19 EUR
plus 2,90 EUR frais d'envoi
0 1j 07h 02min
thumb § POLK (1845-1849): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ 1 DOLLAR 2009P uSTG STEMPELGLANZ!
2,19 EUR
plus 2,90 EUR frais d'envoi
0 1j 07h 03min
thumb § LINCOLN (1861-1865): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ 1 DOLLAR 2010P STG STEMPELGLANZ!
2,19 EUR
plus 2,90 EUR frais d'envoi
0 1j 07h 04min
thumb * RICHARD NIXON (1969-1974): USA ★ 1 DOLLAR 2016P STG STEMPELGLANZ!★OHNE VORBEHALT!
3,19 EUR
plus 2,90 EUR frais d'envoi
0 1j 07h 07min
thumb § POLK (1845-1849): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ 1 DOLLAR 2009D uSTG STEMPELGLANZ OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
plus 2,90 EUR frais d'envoi
0 1j 07h 08min
thumb § MADISON (1809-1817): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ 1 DOLLAR 2007P STG STEMPELGLANZ OHNE VORBEHALT!
2,19 EUR
plus 2,90 EUR frais d'envoi
0 1j 07h 09min
thumb Ⰿ JEFFERSON 1801-1809: VEREINIGTEN STAATEN USA ★ 1 DOLLAR 2007P!
1,94 EUR
plus 0,95 EUR frais d'envoi
0 1j 07h 09min
thumb § KENNEDY (1961-1963): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ 1 DOLLAR 2015P STG STEMPELGLANZ!
2,69 EUR
plus 2,90 EUR frais d'envoi
0 1j 07h 13min
thumb Ⰿ MOND-DOLLAR (1971-1999):USA★1 DOLLAR 1979P VZGL STEMPELGLANZ! S. ANTHONY 1820-1906★OHNE VORBEHALT!
2,99 EUR
plus 2,90 EUR frais d'envoi
0 1j 07h 13min
thumb § MONROE (1817-1825): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ DOLLAR 2008D STG STEMPELGLANZ OHNE VORBEHALT!
2,69 EUR
plus 2,90 EUR frais d'envoi
0 1j 07h 14min
thumb * MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1972D! EISENHOWER (1890-1969)! MEGHRIG ★OHNE VORBEHALT!
9,99 EUR
plus 2,90 EUR frais d'envoi
0 1j 07h 20min
thumb * MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1972D! EISENHOWER (1890-1969)! IN PACKUNG ★OHNE VORBEHALT!
6,89 EUR
plus 2,90 EUR frais d'envoi
0 1j 07h 24min
thumb * MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1978D! EISENHOWER (1890-1969)! OHNE VORBEHALT!
6,89 EUR
plus 2,90 EUR frais d'envoi
0 1j 07h 38min
thumb Ⰶ JEFFERSON (1801-1809): USA ★1 DOLLAR 2007D! ATHEISTISCHE AUSGABE! STG STEMPELGLANZ★OHNE VORBEHALT!
3,19 EUR
plus 2,90 EUR frais d'envoi
0 1j 07h 40min
thumb * KEINE GLATTE KANTE: USA ★ 1 DOLLAR 2007P WASHINGTON (1789-1797)!★OHNE VORBEHALT!
1,59 EUR
plus 2,90 EUR frais d'envoi
0 1j 07h 42min
thumb * KIND (2000-2008): USA ★ DOLLAR 2000D! Sacagawea (1788-1812) ★OHNE VORBEHALT!
1,79 EUR
plus 2,90 EUR frais d'envoi
0 1j 08h 03min
thumb * KIND (2000-2008): USA ★ DOLLAR 2001D STG STEMPELGLANZ! Sacagawea (1788-1812)★OHNE VORBEHALT!
4,24 EUR
plus 2,90 EUR frais d'envoi
0 1j 08h 10min
thumb 4x 1 Dollar USA 2007 (Präsidenten) Prägung P(k44)
5,48 EUR
plus 2,15 EUR frais d'envoi
0 1j 08h 13min
thumb * SACAGAWEA (1788-1812): USA ★ 1 DOLLAR 2000P STG STEMPELGLANZ!★OHNE VORBEHALT!
1,99 EUR
plus 2,90 EUR frais d'envoi
0 1j 08h 26min
thumb Ⰿ ZWEI KRIEGE (1914-1920;1939-1945): USA ★ 1 DOLLAR 2016P STG! SACAGAWEA (1788-1812)★OHNE VORBEHALT!
6,49 EUR
plus 2,90 EUR frais d'envoi
0 1j 08h 29min
thumb 4x 1 Dollar USA 2008 (Präsidenten) Prägung P(k49)
5,48 EUR
plus 2,15 EUR frais d'envoi
0 1j 08h 32min
thumb 2x 1 Dollar USA 2009 (Präsidenten) (Harrison)beide Prägungen D und P(k52)
2,76 EUR
plus 1,45 EUR frais d'envoi
0 1j 08h 33min
thumb 4x 1 Dollar USA 2007 (Präsidenten) Prägung D(k45)
5,48 EUR
plus 2,15 EUR frais d'envoi
0 1j 08h 33min
thumb 4x 1 Dollar USA 2010 (Präsidenten) Prägung P(k54)
5,45 EUR
plus 2,15 EUR frais d'envoi
0 1j 08h 34min
thumb 4x 1 Dollar USA 2009 (Präsidenten) Prägung P(k51)
5,45 EUR
plus 2,15 EUR frais d'envoi
0 1j 08h 35min
thumb 2 x American Eagle Silber 1987+1995 1a Zustand
Neuf!
180,00 EUR
plus 6,20 EUR frais d'envoi
0 1j 08h 58min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1977 D
2,00 EUR
plus 1,25 EUR frais d'envoi
0 2j 04h 26min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1976
2,00 EUR
plus 1,25 EUR frais d'envoi
0 2j 04h 27min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1976
2,00 EUR
plus 1,25 EUR frais d'envoi
0 2j 04h 28min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1976
2,00 EUR
plus 1,25 EUR frais d'envoi
0 2j 04h 29min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1976
2,00 EUR
plus 1,25 EUR frais d'envoi
0 2j 04h 30min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1976
2,00 EUR
plus 1,25 EUR frais d'envoi
0 2j 04h 31min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1976 D
2,00 EUR
plus 1,25 EUR frais d'envoi
0 2j 04h 32min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1976 D
2,00 EUR
plus 1,25 EUR frais d'envoi
0 2j 04h 33min
thumb USA Susan B. Anthony 1 One Dollar 1979 P
2,00 EUR
plus 1,25 EUR frais d'envoi
0 2j 04h 34min
thumb USA Susan B. Anthony 1 One Dollar 1979 P
2,00 EUR
plus 1,25 EUR frais d'envoi
0 2j 04h 35min
thumb USA Susan B. Anthony 1 One Dollar 1979 S
2,00 EUR
plus 1,25 EUR frais d'envoi
0 2j 04h 36min
thumb USA 1 Dollar 2000 P Sacagawea mit Farbe RAR
Neuf!
7,99 EUR
plus 1,35 EUR frais d'envoi
0 2j 22h 42min
thumb USA 1 Dollar 1979 P
Neuf!
1,89 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 2j 22h 57min
thumb USA 1 Dollar 1979 D
Neuf!
2,10 EUR
plus 2,00 EUR frais d'envoi
0 2j 22h 58min
thumb USA 2 x 1 Dollar Silber American Eagle / Walking Liberty 2021 alt (Typ 1) und neu (Typ 2)
Neuf!
220,00 EUR
plus 8,00 EUR frais d'envoi
0 3j 06h 43min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1972 D
2,00 EUR
plus 1,25 EUR frais d'envoi
0 4j 04h 37min
thumb USA 1880-P Morgan Silver Dollar st / UNC MS 64+ 65 with Mint Luster
195,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
0 5j 07h 31min
thumb USA 1890-P Morgan Silver Dollar st / UNC MS 64 64+ with flashy and bright Mint Luster
170,00 EUR
plus 5,00 EUR frais d'envoi
0 5j 07h 36min
thumb # SACAGAWEA (1788-1812): VEREINIGTEN STAATEN USA ★ DOLLAR 2007D! OHNE VORBEHALT!
5,39 EUR
plus 2,90 EUR frais d'envoi
0 8j 07h 01min
thumb * ANDREW JOHNSON (1865-1869): USA ★ 1 DOLLAR 2011P STG STEMPELGLANZ!★OHNE VORBEHALT!
2,89 EUR
plus 2,90 EUR frais d'envoi
0 8j 07h 11min
thumb * ADAMS (1825-1829): USA ★ 1 DOLLAR 2008P STG STEMPELGLANZ!★OHNE VORBEHALT!
3,99 EUR
plus 2,90 EUR frais d'envoi
0 8j 07h 25min
thumb * MOND-DOLLAR (1971-1999): US ★ 1 DOLLAR 1978 STG! EISENHOWER (1890-1969)★OHNE VORBEHALT!
7,39 EUR
plus 2,90 EUR frais d'envoi
0 8j 07h 34min
thumb * MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1776-1976 uSTG STEMPELGLANZ! OHNE VORBEHALT!
7,89 EUR
plus 2,90 EUR frais d'envoi
0 8j 07h 43min
thumb *MOND-DOLLAR (1971-1999):USA★1 DOLLAR 1971★EISENHOWER (1890-1969)! VZGL STEMPELGLANZ★OHNE VORBEHALT!
7,49 EUR
plus 2,90 EUR frais d'envoi
0 8j 07h 51min
thumb · MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1776-1976S PP! Eisenhower (1890-1969) OHNE VORBEHALT!
12,74 EUR
plus 2,90 EUR frais d'envoi
0 8j 08h 09min
thumb Ⰶ MOND-DOLLAR (1971-1999): USA★1 DOLLAR 1972D EISENHOWER 1890-1969! STG STEMPELGLANZ★OHNE VORBEHALT!
8,49 EUR
plus 2,90 EUR frais d'envoi
0 8j 08h 15min
thumb Ⰶ MOND-DOLLAR (1971-1999): USA ★ 1 DOLLAR 1974! EISENHOWER (1890-1969)! STG! PACKUNG★OHNE VORBEHALT!
8,49 EUR
plus 2,90 EUR frais d'envoi
0 8j 08h 17min
thumb Ⰿ MOND-DOLLAR (1971-1999): US ★ 1 DOLLAR 1974S PP! Eisenhower (1890-1969)★OHNE VORBEHALT!
12,79 EUR
plus 2,90 EUR frais d'envoi
0 8j 08h 26min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1974 D
3,00 EUR
plus 1,25 EUR frais d'envoi
0 9j 05h 19min
thumb USA Eisenhower 1 One Dollar 1974 D
3,00 EUR
plus 1,25 EUR frais d'envoi
0 9j 05h 20min
thumb Ⰶ SILBER MORGAN (1878-1921): USA ★ 1 DOLLAR 1890!★OHNE VORBEHALT
194,95 EUR
plus 0,95 EUR frais d'envoi
0 15j 07h 07min
thumb 2007, 1-Dollar-Münzen, Serie :US Presidents , ein Satz/Blister
9,00 EUR
plus 5,25 EUR frais d'envoi
0 16j 05h 25min
thumb USA 1 Dollar 1971 S
29,50 EUR
plus 1,60 EUR frais d'envoi
0 26j 04h 16min
thumb USA 1 Dollar 1976 S
30,00 EUR
plus 4,10 EUR frais d'envoi
0 26j 04h 17min
thumb USA 1 Dollar 1923
73,00 EUR
plus 7,50 EUR frais d'envoi
0 26j 04h 21min
thumb USA 1 Dollar 1991 D
73,00 EUR
plus 7,50 EUR frais d'envoi
0 26j 04h 22min



[ Gold Auktion ] [ Top Auktionen ] [ Or Münzen Shops ]
MA-Shops |  Dirk Loebbers |  Dr. Busso Peus |  Manfred Olding |  Linnartz |  MGS Linnartz |   

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Page d'accueil |  Aide |  S'inscrire |  Vendre |  Mon MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2026, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)