2,00 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
35j 03h 23min |
USA Brief mit MiNr. 350 A mit Cachet Washingtons Toast aus dem Jahr 1932
35j 03h 18min |
Postganzsache USA aus 1889 (U 59)
2,50 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
35j 03h 13min |
Silvesterbrief Cranford 1932 mit großem Cachetstempel
4,00 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
35j 03h 03min |
Postkarte USA UX 29 echt gelaufen
1,50 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
35j 02h 58min |
USA Mi.Nr 152 gestempelt (Falz)
2,50 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
35j 02h 53min |
30,00 EUR plus 4,00 EUR frais d'envoi
32j 02h 29min |
Brief USA mit MiNr.351 mit Cachet 25 Jahre Oklahoma
26j 03h 58min |
26j 03h 48min |
USA Mi.Nr Paketmarken 2a und 3 gestempelt (Falz)
2,55 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
26j 03h 08min |
USA Brief mit Cachetstempel zum Silber Jubiläum von Oklahoma 1932
5,00 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
25j 07h 16min |
USA Brief aus dem Jahr1899 nach Wien(Absenderfoto Straussenfarm)
25j 07h 11min |
USA Mi.Nr 126X Dr gestempelt (Falz)
1,00 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
25j 05h 46min |
USA Mi.Nr Portomarke 16a gestempelt (Falz)
1,80 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
25j 05h 41min |
USA Mi.Nr.89a gestempelt
25j 05h 36min |
USA Mi.Nr.68a ungebraucht(mit Falz ohne Gummi)
7,00 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
25j 05h 31min |
USA Mi.Nr.67a gestempelt
4,20 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
25j 05h 26min |
USA Mi.Nr.41 IIIva gestempelt
2,10 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
25j 05h 21min |
Lot Venezuela
0,40 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
25j 05h 16min |
13j 07h 33min |
13j 07h 28min |
13j 07h 18min |
13j 07h 13min |
6,99 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
12j 22h 56min |
DDR 1984 Mi. 2853-2856 Kompl.-Satz **Postfrisch Neuf!
0,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
12j 06h 01min |
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
12j 05h 59min |
1,30 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
12j 05h 57min |
12j 05h 55min |
DDR 1982 Mi. 2686-2690 Kompl.-Satz **Postfrisch Neuf!
0,75 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
12j 05h 53min |
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
12j 05h 51min |
4,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
12j 05h 49min |
12j 05h 47min |
4,10 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
12j 05h 45min |
Dt. Reich 1920 Mi. 131 **postfr. 1 1/2 Mark Bayern Neuf!
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
12j 05h 43min |
5,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
12j 05h 41min |
6,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
12j 05h 39min |
DDR 1966 Mi 1210-1211 Kompl.Satz a. Briefstücke / Mi 3,- € Neuf!
0,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
12j 05h 37min |
1,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
12j 05h 35min |
Vatikan 1983 (2) *** F.D.C. Sonderstempel 21,3 x 21,3 cm SELTEN! Neuf!
6,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
12j 05h 33min |
12j 05h 31min |
0,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
12j 05h 29min |
DDR Mi: 2601 Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Mi 3,- € Neuf!
12j 05h 27min |
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1353-1356 Echt gelaufen Neuf!
12j 05h 25min |
BUND BRD 173-176 Auf FDC Briefe rar selten
65,00 EUR plus 3,65 EUR frais d'envoi
10j 23h 37min |
BRD 1967 Mi.538-541 *Gelaufen gestempelt (siehe scan)
10j 04h 44min |
DDR 1967 Mi. 1306-1307 Kompl.-Satz **Postfrisch
10j 04h 41min |
10j 04h 38min |
10j 04h 35min |
DDR 1969 Mi. 1528-1533 Kompl.-Satz **Postfrisch-Gestempelt
10j 04h 32min |
DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch
10j 04h 29min |
Dt. Reich 7 1/2 Pfennig 1916 Mi. 99 Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
10j 04h 26min |
DDR 1985 Mi. 2983-2986 Viererblock **Postfrisch
3,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
10j 04h 23min |
6,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
10j 04h 20min |
10j 04h 17min |
10j 04h 14min |
DDR 1990 Mi. 3306-3309 Viererblock **Postfrisch - SELTEN!
10j 04h 11min |
DDR 1982 Mi. 2726-2731 Komplettsatz **Postfrisch
0,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
10j 04h 08min |
10j 04h 05min |
Ungarn 1959 LOT 1 VÖGEL (8 Werte) **Postfrisch gestempelt
10j 04h 02min |
3,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
10j 03h 59min |
0,55 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
10j 03h 56min |
Argentinien 1,50 $ 1957 gestempelt
0,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
10j 03h 53min |
1979, Deutschland, 6er Block Mi DE 1002: EU-Parlamentswahlen, 6*50 Pf, postfrisch Neuf!
3,20 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
10j 01h 44min |
1978, Deutschland,2 St.Briefmarkenbogen:Nobelpreisträger der deutschsprachigen Literatur,postfrisch Neuf!
4,00 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
10j 01h 42min |
1976, Schweiz, Genf, Ersttagsbrief: Konferenz der Vereinten Nationen über Posteinrichtungen der V.N. Neuf!
4,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
10j 01h 40min |
1966, Deutschland, 2 Ersttagbriefe (90. Geburtstag von Bundeskanzler Konrad Adenauer) Mi:DEBE140,226 Neuf!
7,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
10j 01h 40min |
1965/1969, Germany, Stuttgart, first day covers (2 pcs): German radio exhibitions + Mi DE 481/599 Neuf!
10j 01h 38min |
1965, Deutschland, Wohlfahrts-Marken: 2 Ersttagbriefe mit Sonderpoststempeln Neuf!
9,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
10j 01h 37min |
1965,Deutschland,Europa-Marken,2 Erstagbriefe+Mi DE 483/484 Neuf!
10j 01h 37min |
1945/1946, Deutschland, Sowjetische Besetzung Sachsens, 2 Philatelistisches Blättern:Wappenserie Neuf!
11,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
10j 01h 35min |
DDR Lot 1969 **Postfrisch/ 25 Werte/ Mi. 12,20 €
3,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
9j 03h 24min |
2,70 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
9j 03h 21min |
9j 03h 18min |
9j 03h 15min |
9j 03h 12min |
9j 03h 09min |
1,40 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
9j 03h 06min |
DDR 1966 Mi. 1233-1235 Kompl.-Satz **Postfrisch
9j 03h 03min |
DDR 1966 Mi. 1221-1226 Kompl.-Satz **Postfrisch
9j 03h 00min |
9j 02h 57min |
DDR 1982 Mi. 2691-2696 Komplett-Satz (6 W.) **Postfrisch
9j 02h 54min |
Bayern 1916-1920 Mi. 20 Dienstmarke zu 20 Pfennig / siehe scan
9j 02h 51min |
1995/1997, Deutschland, 2 St. Briefmarkenbögen: Für uns Kinder 1995,1997
4,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
9j 02h 30min |
1979, Deutschland, Mi DE-1001 (Agnes Miegel) - 4er Block
9j 02h 25min |
1976-1978-Deutschland-3 Philatelieblätter:Weihnachten
7,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
9j 02h 17min |
23,00 EUR plus 4,00 EUR frais d'envoi
9j 02h 16min |
8,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
9j 02h 15min |
13,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
9j 02h 14min |
9,00 EUR plus 4,00 EUR frais d'envoi
9j 02h 13min |
11,00 EUR plus 4,00 EUR frais d'envoi
9j 02h 12min |
18,99 EUR plus 2,90 EUR frais d'envoi
8j 02h 49min |
8j 02h 10min |
1980, Deutschland, Düsseldorf-Briefstück: IBA 80 + Mi DE 709
1,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
8j 02h 09min |
8j 02h 07min |
4,75 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
8j 02h 07min |
1,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
8j 02h 05min |
1967,Deutschland,10 Jahre Saarland -2 Gedenkpostkarten mit Sonderpoststempel
8j 02h 03min |
8j 02h 00min |
DDR 1976 Mi. 2132 Block 46 **Postfrisch
0,70 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
7j 23h 59min |
3,40 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
7j 23h 54min |
7j 23h 49min |
Kuba Satz Schiffe 1976 **Postfr. Gestempelt (5 Werte)
7j 23h 44min |
DDR 1966 Mi. 1189-1192 Kompl.-Satz **Postfrisch
1,70 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
7j 23h 39min |
2,40 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
7j 23h 34min |
DDR 1980 Mi 2520 Block 59 **Postfrisch-gestempelt
1,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
7j 23h 29min |
Dt. Reich 1915 Mi. 86 II Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
7j 23h 24min |
7j 23h 19min |
Vatikan 1983 (1) *** F.D.C. Sonderstempel 21,3 x 21,3 cm SELTEN!
7j 23h 14min |
DDR 1982 Mi 2667-2670 Viererblock** Postfrisch Mi. 2,80 EUR
7j 23h 09min |
7j 23h 04min |
DDR Mi: 1814 Block 37 **Postfrisch
7j 22h 59min |
DDR Mi: 2406-2411 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,- €
7j 22h 54min |
BRD 1975 Einschreiben mit Mi.836-841 Echt gelaufen
7j 22h 49min |
BRD 1980 Einschreiben mit Mi.1040-1043 Echt gelaufen
7j 22h 44min |
7j 22h 39min |
Spanien Erstagsbrief 1977 (1) ** S.F.C
7j 22h 34min |
7j 22h 29min |
7j 22h 24min |
7j 22h 19min |
Österreich 10 Heller gestempelt, s.scan
7j 22h 14min |
2004, Deutschland, Briefmarkenserie: „Sporthilfe 2004“, Mi DE 2382-2386
7j 03h 09min |
7j 02h 30min |
7j 02h 29min |
1964, Deutschland,Briefmarkenbogen: Deutsche Widerstandskämpfer,MHN
3,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
7j 02h 28min |
6,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
7j 02h 27min |
7j 02h 27min |
7j 02h 26min |
12,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
7j 02h 25min |
19,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
7j 02h 23min |
6j 23h 59min |
6j 23h 54min |
Kuba Satz Alte Kutschen auf Papier Gestempelt (5 Werte)
6j 23h 49min |
Sharjah Sechser-Block Automobile **Postfrisch- gestempelt
2,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
6j 23h 44min |
DDR 1966 Mi. 1229-1232 Kompl.-Satz **Postfrisch
6j 23h 39min |
DDR 1990 Mi. 3295-3298 Kompl.Satz **Postfrisch
6j 23h 34min |
6j 23h 29min |
Vatikan 1982 *** F.D.C. Sonderstempel 16,5 x 22,5 cm SELTEN!
6j 23h 24min |
Kuba 1961/62 Block Vögel **Postfrisch Gestempelt
6j 23h 19min |
DDR 1963 Mi. 992 **Postfrisch / Mi 2,80 €
6j 23h 14min |
1,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
6j 23h 09min |
6j 23h 04min |
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1360-1363 Echt gelaufen
6j 22h 59min |
Mongolei Grosse Briefmarke *Gelaufen gestempelt
6j 22h 54min |
DDR/BRD Lot Briefstücke gestempelt (17 Werte)
2,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
6j 22h 49min |
Tschechoslowakei 1 Kc 1934 gest.
6j 22h 44min |
Österreich Briefstück 1994/95 gestempelt
6j 22h 39min |
6j 22h 34min |
6j 22h 29min |
Ungarn 1959 Schöner Alter Satz gest. ** Wz.-Stern Schmetterlinge (5 Werte)
6j 22h 24min |
Österreich 50s Berge gestempelt, Top Rundstempel
0,40 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
6j 22h 19min |
Argentinien 1,50 pesos 1955 gestempelt
6j 22h 14min |
28,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
6j 01h 50min |
11,00 EUR plus 5,50 EUR frais d'envoi
6j 01h 47min |
6j 01h 46min |
15,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
6j 01h 44min |
6j 00h 09min |
Haiti Satz Mondlandung **Postfr.-Gest. (3 Werte)
6j 00h 04min |
5j 23h 59min |
9,99 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
5j 23h 54min |
4,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
5j 23h 49min |
Ajman State Satz Schiffe (8 Werte) siehe scan
5j 23h 44min |
DDR 1965 Mi. 1102-1110 Kompl.Satz **Postfrisch (9 Werte)
5j 23h 39min |
DDR 1966 Mi. 1185-1188 Kompl.-Satz **Postfrisch
5j 23h 34min |
DDR 1987 Mi. 3101-3104 Viererblock m. Eckrand **Postfrisch
5j 23h 29min |
DDR 1989 Mi. 3265-3266 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
5j 23h 24min |
DDR 1974 Mi. 1983 Block 41 **Postfrisch-gestempelt
5j 23h 19min |
DDR 1986 Mi. 3027 Block 84 **Postfrisch
5j 23h 14min |
5j 23h 09min |
DDR 1990 Mi. 3358-3359 Paare **Postfrisch
5j 23h 04min |
4,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
5j 22h 59min |
DDR 1989 Mi. 3221 Paar mit Rand **Postfrisch
5j 22h 54min |
Romania Rumänien 6 LEI gestempelt / Stempel / siehe scan
5j 22h 49min |
Schweiz 10 R. gestempelt / Stempel Luzern / siehe scan
5j 22h 44min |
5j 22h 39min |
5j 22h 34min |
BRD 1987 Einschreiben mit Mi.1333-1337 Echt gelaufen
1,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
5j 22h 29min |
BRD 1985 Einschreiben mit Mi.1242-1245 Echt gelaufen
1,75 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
5j 22h 24min |
Deutschland Mi.2234 - Viererblock SST. a. Karte
5j 22h 19min |
5j 22h 14min |
7,76 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
5j 03h 21min |
5,20 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
5j 02h 35min |
Preußen Mi 3 auf vollständigem Brief mit Inhalt von 19.3.1857 Neuf!
180,00 EUR plus 5,00 EUR frais d'envoi
5j 02h 31min |
2016, Deutschland, Mi DE 3225-3226: Mosel, Zusammendruck
3,60 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
5j 02h 03min |
10,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
5j 01h 37min |
5j 00h 04min |
4j 23h 59min |
0,65 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
4j 23h 54min |
DDR 1975 Mi. 2050-2052 Dreierstreifen **Postfrisch / 95%
4j 23h 49min |
Mongolei Satz Verkehr (9 Werte) *Gelaufen gestempelt
4j 23h 44min |
DDR 1987 Mi.3130 Paar m. Eckrand **Postfrisch Sehr Selten!
4j 23h 39min |
Jugoslawien 50 gestempelt / TOP Stempel/ siehe scan
4j 23h 34min |
Rep. Frankreich 15 c gestempelt / Sehr Alt / siehe scan
4j 23h 29min |
4j 23h 24min |
4j 23h 19min |
DDR 1972 Mi.1785-1788 **Postfrisch auf 2x ETB
4j 23h 14min |
Luftpost aus Polen s. scan
4j 23h 09min |
4j 23h 04min |
australia old stamp two pence RED
4j 22h 59min |
4j 22h 54min |
4j 22h 49min |