26. May 2018, 21:14:11   266 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Catégories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Catégorie courante: Allemagne avant 1871
Image Titre Prix Enchères Durée
thumb Germany, Nurnberg-Stadt, Landmunze zu 3 Kreuzern 1779 R, UNC, Kellner 376
Enchère TOP
5,70 EUR
plus 8,00 EUR frais d'envoi
5 01h 42min
thumb 18 Groscher 1754 EC, Friedrich August II, Sachsen Polen
Enchère TOP
1,45 EUR
plus 7,80 EUR frais d'envoi
3 02h 02min
thumb Sachsen, Kleinmünze
Enchère TOP
2,20 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
3 1j 21h 46min
thumb Sachsen, Kleinmünze, mehrere Löcher
Enchère TOP
5,20 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
7 1j 21h 47min
thumb Sachsen, Kleinmünze
Enchère TOP
12,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
21 1j 21h 48min
thumb Sachsen, Kleinmünze
Enchère TOP
1,20 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
2 1j 21h 49min
thumb Sachsen, Kleinmünze
Enchère TOP
5,20 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
5 1j 21h 50min
thumb Sachsen, Kleinmünze
Enchère TOP
7,20 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
6 1j 21h 51min
thumb Sachsen, Kleinmünze
Enchère TOP
1,20 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
2 1j 21h 52min
thumb Sachsen, Kleinmünze
Enchère TOP
17,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
16 1j 21h 53min
thumb Sachsen, Kleinmünze
Enchère TOP
11,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
12 1j 21h 54min
thumb Sachsen, Kleinmünze
Enchère TOP
6,20 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
5 1j 21h 55min
thumb Sachsen, Kleinmünze
Enchère TOP
12,49 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
13 1j 21h 56min
thumb Sachsen, Kleinmünze
Enchère TOP
11,49 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
8 1j 21h 57min
thumb Sachsen, Kleinmünze
Enchère TOP
12,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
9 1j 21h 58min
thumb Sachsen, Kleinmünze
Enchère TOP
12,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
9 1j 21h 59min
thumb Sachsen, Kleinmünze
Enchère TOP
16,05 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
9 1j 22h 00min
thumb Sachsen, Kleinmünze
Enchère TOP
12,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
11 1j 22h 01min
thumb Sachsen, Kleinmünze
Enchère TOP
10,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
9 1j 22h 02min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Enchère TOP
9,11 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
6 1j 22h 03min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Enchère TOP
11,49 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
9 1j 22h 04min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Enchère TOP
7,11 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
5 1j 22h 05min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Enchère TOP
11,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
7 1j 22h 06min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Enchère TOP
3,19 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
5 1j 22h 07min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Enchère TOP
5,20 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
5 1j 22h 08min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Enchère TOP
2,20 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
3 1j 22h 09min
thumb PEUS 9269 Hildesheim 1/24 Reichstaler 1704 Sehr schön
Enchère TOP
9,20 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
3 2j 22h 16min
thumb PEUS 9270 Hessen-Darmstadt Landgrafschaf 2 Kreuzer 1743 Ludwig VIII. (1739 - 1768) Sehr schön
Enchère TOP
6,20 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
3 2j 22h 18min
thumb PEUS 9271 Köln, Erzbistum Schilling 1514 Philipp II. von Daun-Oberstein (1508-1515) Zainende, fast sehr schön
Enchère TOP
8,20 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
3 2j 22h 20min
thumb PEUS 9275 Bayern Madonnentaler 1786 Karl Theodor (1777-1799) Gehenkelt, fast Sehr schön
Enchère TOP
14,49 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
3 2j 22h 28min
thumb PEUS 9276 Sachsen, Königreich Taler 1812 IB Warschau Friedrich August I., Herzog (1807 - 1815) Gelocht, fast Sehr schön
Enchère TOP
16,49 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 2j 22h 30min
thumb Frankfurt Doppelgulden 1855 FM-Frankfurt Feinsilber: 19,09g vorzüglich/ss
Enchère TOP
10,50 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
3 2j 23h 16min
thumb Frankfurt Zwei Vereinsthaler 1861 FM-Frankfurt Feingewicht: 33,26g Silber vz/sehr schön
Enchère TOP
15,50 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
9 2j 23h 18min
thumb Frankfurt 1 Vereinstaler 1862 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,67g Silber ss/vorzüglich
Enchère TOP
33,33 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
11 2j 23h 20min
thumb Frankfurt Vereinstaler 1859 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,67g Silber vz/sehr schön
Enchère TOP
11,50 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
7 2j 23h 22min
thumb Frankfurt 1 Gulden 1861 FM-Frankfurt Feingewicht: 9,54g Silber sehr schön/vz
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
0 2j 23h 24min
thumb Württemberg, Vereinstaler 1871 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,65g Silber sehr schön
Enchère TOP
8,70 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
9 2j 23h 36min
thumb Bayern Vereinstaler (ohne Jahr) FM-Frankfurt Gewicht: 18,51g Silber vz/ss
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
1 2j 23h 38min
thumb MGS Münster Domkapitel 2 Pfennig 1790 ss
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
0 6j 23h 16min
thumb MGS Sachsen Pfennig 1777 ss
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
0 6j 23h 18min
thumb MGS Hessen-Darmstadt Kreuzer 1733 ss+
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
1 6j 23h 20min
thumb MGS Rostock Stadt Pfennig 1800 FL ss
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
0 6j 23h 22min
thumb MGS Nürnberg 1 Pfennig 1771 vz
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
0 6j 23h 24min
thumb MGS Münster Bistum III Pfennig 1740 ss
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
0 7j 23h 16min
thumb MGS Sachsen 1 Pfennig 1774 ss
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
0 7j 23h 18min
thumb MGS Paderborn Bistum 1 Mariengroschen 1712 ss-
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
0 7j 23h 20min
thumb MGS Bremen Groten 1754 fast ss
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
0 7j 23h 22min
thumb MGS Regensburg Karl VI einseitiger Pfennig 1723
Enchère TOP
1,00 EUR
plus 3,10 EUR frais d'envoi
0 7j 23h 24min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Enchère TOP
10,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
5 8j 21h 45min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Enchère TOP
2,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
3 8j 21h 46min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Enchère TOP
12,50 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
5 8j 21h 47min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Enchère TOP
22,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
9 8j 21h 48min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Enchère TOP
2,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
3 8j 21h 49min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Enchère TOP
2,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
3 8j 21h 50min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Enchère TOP
2,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
3 8j 21h 51min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Enchère TOP
4,06 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
6 8j 21h 52min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Enchère TOP
4,06 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
6 8j 21h 53min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Enchère TOP
2,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
3 8j 21h 54min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Enchère TOP
2,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
3 8j 21h 55min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Enchère TOP
2,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
3 8j 21h 56min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Enchère TOP
2,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
3 8j 21h 57min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Enchère TOP
2,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
3 8j 21h 58min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Enchère TOP
1,89 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
5 8j 21h 59min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Enchère TOP
2,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
3 8j 22h 00min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Enchère TOP
5,20 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
5 8j 22h 01min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Enchère TOP
5,20 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
5 8j 22h 02min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Enchère TOP
4,69 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
7 8j 22h 03min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Enchère TOP
2,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
3 8j 22h 04min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Enchère TOP
2,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
3 8j 22h 05min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Enchère TOP
8,20 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
12 8j 22h 06min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Enchère TOP
2,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
3 8j 22h 07min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Enchère TOP
5,20 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
8 8j 22h 08min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Enchère TOP
8,20 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
5 8j 22h 09min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Enchère TOP
2,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
3 8j 22h 10min
thumb Altdeutschland, Kleinmünze
Enchère TOP
2,00 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
3 8j 22h 11min
[50] [75] [100] [200] Lignes par page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Or & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Page d'accueil |  Aide |  S'inscrire |  Vendre |  Mon MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)