23. June 2018, 04:21:05   290 Online
MA-Shops
              New items MA-Shops
Catégories
Auktionen Gold ab 1 Euro
Catégorie courante: Afrique
Image Titre Prix Enchères Durée
thumb Südafrika 1/10 Unze 1981 FM-Frankfurt Feingold: 3,11g Krügerrand
Enchère TOP
108,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
9 1j 16h 15min
thumb Süd Afrika 1oz 1980 MM-Frankfurt Feingold: 31,1g Krügerrand
Enchère TOP
1007,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
19 1j 16h 17min
thumb Süd-Afrika 2 Rand 1962 MM-Frankfurt Feingold: 7,32g Springbok
Enchère TOP
224,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
11 1j 16h 19min
thumb Afrika, Kursmünzen im Blister; Madagaskar 100 Ariary
Enchère TOP
1,20 EUR
plus 3,00 EUR frais d'envoi
2 2j 15h 02min
thumb PEUS 9444 Südafrika 2 Rand GOLD 1976 7,32 g Feingold Winzige Kratzer, Vorzüglich
Enchère TOP
244,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
15 3j 15h 03min
thumb PEUS 9448 Süd-Afrika 1/4 Krügerrand GOLD 1/4 Unze 1982 7,78 g Feingold Vorzüglich
Enchère TOP
255,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
9 3j 15h 11min
thumb PEUS 9463 Südafrika 2 Rand GOLD 1969 7,32 g Feingold Vorzüglich
Enchère TOP
231,00 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
15 3j 15h 41min
thumb Südafrika 1/10 Unze Krügerrand 1981 FM-Frankfurt Feingold: 3,11g
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
0 8j 16h 11min
thumb Süd-Afrika 2 Rand Springbok 1962 MM-Frankfurt Feingold: 7,32g
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
0 8j 16h 13min
thumb Süd Afrika 1/2 Unze Krügerrand 2015 MM-Frankfurt Feingold: 15,5g
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
0 8j 16h 15min
thumb Süd Afrika 1 Unze Krügerrand 2015 MM-Frankfurt Feingold: 31,1g
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
0 8j 16h 17min
thumb Süd Afrika 1 Unze Krügerrand 1977 MM-Frankfurt Feingold: 31,1g
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
0 8j 16h 19min
thumb Süd Afrika 1 Unze Krügerrand 50 Years Edition 2017 MM-Frankfurt Feingold: 31,1g
Enchère TOP
Neuf!
1,00 EUR
plus 6,00 EUR frais d'envoi
0 8j 16h 21min
thumb Südafrika: 1 oz. Krügerrand . S I L B E R
Enchère TOP
25,00 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
7 8j 18h 41min
thumb Südafrika: 1 oz. Krügerrand . S I L B E R
Enchère TOP
19,10 EUR
plus 4,00 EUR frais d'envoi
5 8j 19h 00min
thumb PEUS 9496 Somalia 100 Shillings SILBER Unze 2010 31,1 g Feinsilber. Afrikanische Elefant im Wasserloch Uncirculated (in Kapsel)
Enchère TOP
16,50 EUR
plus 4,50 EUR frais d'envoi
3 17j 15h 33min
thumb Ägypten, 10 Malleem, 1973,SS
1,99 EUR
plus 1,99 EUR frais d'envoi
0 06h 26min
thumb Marokko, 10 Centim, 1987, König Hassan II ., AH 1381-1420.
1,99 EUR
plus 1,99 EUR frais d'envoi
0 06h 31min
thumb Marokko, 20 Centim, 1974, König Hassan II ., AH 1381-1420.
1,99 EUR
plus 1,99 EUR frais d'envoi
0 06h 36min
thumb Tunesien, 5 Milim, 1960,ss
1,00 EUR
plus 1,99 EUR frais d'envoi
0 07h 41min
thumb Tunesien, 5 Milim, 1983,ss
1,00 EUR
plus 1,99 EUR frais d'envoi
0 07h 46min
thumb Tunesien, 5 Milim, 1983,ss
1,99 EUR
plus 1,99 EUR frais d'envoi
0 07h 51min
thumb Tunesien, 5 Milim, 1996,ss
1,00 EUR
plus 1,99 EUR frais d'envoi
0 07h 56min
thumb Botswana-Südafrika-10 Thebe-1991-Nickel plattiert-SS!!!!
1,99 EUR
plus 1,99 EUR frais d'envoi
0 07h 57min
thumb Mauritius-One Rupee-2005-Sir Seewoosagur Ramgoolam-SS!
2,99 EUR
plus 1,99 EUR frais d'envoi
0 08h 02min
thumb Mauritius-20 Cents-2007-Sir Seewoosagur Ramgoolam-SS!
2,99 EUR
plus 1,99 EUR frais d'envoi
0 08h 07min
thumb Tunesien, 20 Milim, 1960, Erste Republik
1,99 EUR
plus 1,99 EUR frais d'envoi
0 08h 41min
thumb Tunesien, 20 Milim, 1997, SS
1,00 EUR
plus 1,99 EUR frais d'envoi
0 08h 46min
thumb Tunesien, 50 Milim, 1960, SS
1,99 EUR
plus 1,99 EUR frais d'envoi
0 08h 51min
thumb Tunesien, 1 Mileem, 1960, SS
1,99 EUR
plus 1,99 EUR frais d'envoi
0 08h 56min
thumb Tunesien,1Dinar,1990,SS
1,00 EUR
plus 1,99 EUR frais d'envoi
0 09h 41min
thumb Tunesien,1Dinar,1997,SS
1,99 EUR
plus 1,99 EUR frais d'envoi
0 09h 46min
thumb Tunesien , 20 Millimes , 1960 ( G.Schön 205/1 )
1,00 EUR
plus 3,70 EUR frais d'envoi
0 09h 54min
thumb Tunesien , 20 Millimes , 1983 ( G.Schön 205/1 )
1,00 EUR
plus 3,70 EUR frais d'envoi
0 09h 59min
thumb Ägyten,10 Mileem, 1967
1,99 EUR
plus 1,99 EUR frais d'envoi
0 10h 21min
thumb Südafrika,5Cents,2006
1,00 EUR
plus 1,99 EUR frais d'envoi
0 10h 26min
thumb Namibia,1 Dollar, 1993, Messing
1,00 EUR
plus 1,99 EUR frais d'envoi
0 11h 16min
thumb Namibia,1 Dollar, 2008, Messing
1,99 EUR
plus 1,99 EUR frais d'envoi
0 11h 21min
thumb St. Thomas Islands 1000 DOBRAS 1990 Silber -PP- Olympiade Barcelona **Max 10.000 Ex.**
25,00 EUR
plus 0,00 EUR frais d'envoi
0 12h 00min
thumb SÜDAFRIKA (Z.A.R.) 1 Shilling 1896 RARITÄT IN 92,5% SILBER gutes Sehr Schön
18,00 EUR
plus 5,80 EUR frais d'envoi
0 13h 26min
thumb 100 Francs Mali 1975(FAO)
7,00 EUR
plus 1,25 EUR frais d'envoi
0 13h 50min
thumb 50 Ngwee Sambia 1972 (FAO)
4,00 EUR
plus 1,25 EUR frais d'envoi
0 14h 05min
thumb KAMERUN CAMEROUN CAMEROON 100 Francs 1972 Nickel ss SELTEN !!!
14,80 EUR
plus 3,80 EUR frais d'envoi
0 14h 09min
thumb Kenia , 10 Cents , 1971 ( G.Schön 11 )
0,75 EUR
plus 3,70 EUR frais d'envoi
0 14h 11min
thumb Marokko 10 Mazunas 1340
5,50 EUR
plus 1,10 EUR frais d'envoi
1 14h 14min
thumb 50 Centavos Guinea-Bissau 1977 (FAO)
8,00 EUR
plus 1,25 EUR frais d'envoi
0 14h 15min
thumb Kenia , 1 Shilling , 1966 ( G.Schön 5 )
0,95 EUR
plus 3,70 EUR frais d'envoi
0 14h 16min
thumb 1 Peso Guinea-Bissau 1977 (FAO)
9,00 EUR
plus 1,25 EUR frais d'envoi
0 14h 20min
thumb 2 1/2 Peso Guinea-Bissau 1977 (FAO)
10,00 EUR
plus 1,25 EUR frais d'envoi
0 14h 25min
thumb SÜDAFRIKA South Africa Silber-Krügerrand 2017 original in Kapsel & Zertifikat der SA MINT UNC Stempelglanz
58,00 EUR
plus 5,80 EUR frais d'envoi
0 14h 31min
thumb SÜDAFRIKA South Africa Silber-Krügerrand 2017 original in Kapsel & Zertifikat der SA MINT UNC Stempelglanz
58,00 EUR
plus 5,80 EUR frais d'envoi
0 14h 36min
thumb SÜDAFRIKA (Z.A.R.) Halbe Krone (2 1/2 Shillings) 1896 RARITÄT IN 92,5% SILBER Sehr Schön
16,00 EUR
plus 5,80 EUR frais d'envoi
0 14h 41min
thumb SÜDAFRIKA (Z.A.R.) 6d Sixpence 1897 RARITÄT IN 92,5% SILBER f stempelglanz
18,00 EUR
plus 5,80 EUR frais d'envoi
0 14h 46min
thumb SÜDAFRIKA (Z.A.R.) Halbe Krone (2 1/2 Shillings) 1893 RARITÄT IN 92,5% SILBER Sehr Schön (sehr selten)
68,00 EUR
plus 5,80 EUR frais d'envoi
0 14h 47min
thumb SÜDAFRIKA (Z.A.R.) 2 Shillings 1896 RARITÄT IN 92,5% SILBER gutes Sehr Schön
18,00 EUR
plus 5,80 EUR frais d'envoi
0 14h 52min
thumb SÜDAFRIKA South Africa 5 Shillings (Crown) 1948 800/1000 SILBER gutes VORZÜGLICH
26,80 EUR
plus 5,80 EUR frais d'envoi
0 14h 56min
thumb SÜDAFRIKA (Z.A.R.) 2 Shillings 1896 RARITÄT IN 92,5% SILBER gutes Vorzüglich
128,00 EUR
plus 5,80 EUR frais d'envoi
0 14h 57min
thumb SÜDAFRIKA South Africa 5 Shillings (Crown) 1948 800/1000 SILBER gutes VORZÜGLICH
26,80 EUR
plus 5,80 EUR frais d'envoi
0 15h 01min
thumb SÜDAFRIKA (Z.A.R.) 2 Shillings 1897 RARITÄT IN 92,5% SILBER VORZÜGLICH
64,00 EUR
plus 5,80 EUR frais d'envoi
0 15h 02min
thumb SÜDAFRIKA South Africa 5 Shillings (Crown) 1948 800/1000 SILBER gutes VORZÜGLICH
28,80 EUR
plus 5,80 EUR frais d'envoi
0 15h 06min
thumb SÜDAFRIKA Halbe Krone (2 1/2 Shillings) 1956 RARITÄT IN 50% SILBER vorzüglich
11,00 EUR
plus 5,80 EUR frais d'envoi
0 15h 11min
thumb Mauritius 2017 Sehr seltene GOLD-Münze auf 50 Jahre Staatsbank 1000 Rs Dodo
650,00 EUR
plus 7,00 EUR frais d'envoi
0 15h 14min
thumb SÜDAFRIKA Halbe Krone (2 1/2 Shillings) 1938 RARITÄT IN 80% SILBER vorzüglich
36,00 EUR
plus 5,80 EUR frais d'envoi
0 15h 16min
thumb SÜDAFRIKA South Africa 20 Cent 1964 500/1000 SILBER sehr schön
4,00 EUR
plus 5,80 EUR frais d'envoi
0 15h 21min
thumb SÜDAFRIKA South Africa 1/10 Unze 999.9 Au 2012 The African Honey Bee (with silver heart) Polierte Platte
268,00 EUR
plus 5,80 EUR frais d'envoi
0 15h 26min
thumb SÜDAFRIKA South Africa 1/4 Unze 999.9 Au 2008 Elephant - mit Zertifikat Polierte Platte
448,00 EUR
plus 5,80 EUR frais d'envoi
0 15h 31min
thumb SÜDAFRIKA R1 1977 Spingbock & Wappen st
2,80 EUR
plus 5,80 EUR frais d'envoi
0 15h 36min
thumb SÜDAFRIKA 6 Pence Sixpence 1925 RARITÄT IN 80% SILBER gutes Sehr Schön
22,00 EUR
plus 5,80 EUR frais d'envoi
0 15h 36min
thumb SÜDAFRIKA 10 Cent 1964 Silbermünze zu 50% Ag ss-vzgl
3,80 EUR
plus 4,40 EUR frais d'envoi
0 15h 45min
thumb SÜDAFRIKA 10 Cent 1964 Silbermünze zu 50% Ag ss-vz
3,80 EUR
plus 4,40 EUR frais d'envoi
0 15h 48min
thumb SÜDAFRIKA Penny Konvolut div. Jahrgänge 8 RARITÄTEN aus Kupfer
9,80 EUR
plus 5,80 EUR frais d'envoi
0 15h 51min
thumb SÜDAFRIKA South Africa 5 Shillings (Crown) 1952 50% SILBER UNC / bankfrisch
12,80 EUR
plus 5,80 EUR frais d'envoi
0 15h 54min
thumb SÜDAFRIKA One Penny 1935 RARITÄT aus Kupfer vorzüglich
6,80 EUR
plus 5,80 EUR frais d'envoi
0 15h 56min
thumb SÜDAFRIKA South Africa 5 Shillings (Crown) 1952 50% SILBER UNC / bankfrisch
12,80 EUR
plus 5,80 EUR frais d'envoi
0 15h 57min
thumb SÜDAFRIKA (Z.A.R.) Halbe Krone (2 1/2 Shillings) 1896 RARITÄT IN 92,5% SILBER gutes Sehr Schön
34,00 EUR
plus 5,80 EUR frais d'envoi
0 16h 00min
[50] [75] [100] [200] Lignes par page



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Or & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Page d'accueil |  Aide |  S'inscrire |  Vendre |  Mon MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)