|
|
Image |
Titre |
Prix |
Enchères |
Durée |
|
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1360-1363 Echt gelaufen
|
2,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
7j 22h 01min |
|
DDR 1978 Mi. 2364-2367 Viererblock **Postfrisch/ Mi 8,- EUR
|
2,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 22h 36min |
|
USA Mi.Nr Paketmarken 2a und 3 gestempelt (Falz)
|
2,55 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
|
0 |
27j 02h 09min |
|
Postganzsache USA aus 1889 (U 59)
|
2,50 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
36j 02h 15min |
|
USA Mi.Nr 152 gestempelt (Falz)
|
2,50 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
|
0 |
36j 01h 55min |
|
Danzig 1920 Mi. 19 / 60 auf 30 Pf. gestempelt - Gelaufen / siehe scan
|
2,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 22h 26min |
|
Romana Rumänien 1964/65 Satz Reptilien (10 Werte) **Postfrisch Gestempelt
|
2,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 23h 06min |
|
1973, Deutschland, Briefmarkenbogen: Briefmarkenausstellung IBRA München '73, MHN
|
2,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 01h 38min |
|
USA 10x Sondermarken auf Papier gest.
|
2,50 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
14h 41min |
|
USA 1947 7 Flugpostmarken verschiedene Marken aus Mi.552/553
|
2,50 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
14h 41min |
|
DDR 1979 Mi 2972-2977 Kleinbogen **Postfrisch Gestempelt / Mi 9,- €
|
2,40 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
8j 22h 36min |
|
DDR 1968 Mi. 1420-1425 Kompl.-Satz Paare **Postfrisch/ Mi 6,40 €
|
2,40 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 23h 11min |
|
USA 2005 Automobile 12 verschiedene Mi.3959 - 3963 gest.
|
2,39 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
14h 51min |
|
USA Mi.Nr.41 IIIva gestempelt
|
2,10 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
|
0 |
26j 04h 22min |
|
USA Brief mit MiNr. 2x 336 mit Cachet 180 Jahre Indiana Expedition durch Clark aus dem Jahr 1932
|
2,00 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
36j 02h 25min |
|
USA Brief mit MiNr. 350 A mit Cachet Washingtons Toast aus dem Jahr 1932
|
2,00 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
36j 02h 20min |
|
USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.338 in EF mit Cachetstempel Garfield N.J. auf den 200 Geburtsta
|
2,00 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
14j 06h 35min |
|
USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.351 mit Cachetstempel American Legion Fair Lawn N.J.
|
2,00 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
14j 06h 30min |
|
USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.352 und Cachet American Legion Scotch Plain
|
2,00 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
14j 06h 20min |
|
USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.260,337 mit Cachetstempel Charter of Maryland
|
2,00 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
14j 06h 15min |
|
DDR/BRD Lot Briefstücke gestempelt (17 Werte)
|
2,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
7j 21h 51min |
|
Ajman State Satz Schiffe (8 Werte) siehe scan
|
2,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 22h 46min |
|
DDR 1967 Mi. 1320-1322 Dreierstreifen **Gel.-Gest. / Mi 8,- €
|
2,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 22h 51min |
|
BRD 1987 Einschreiben mit Mi.1315-1319 Echt gelaufen
|
2,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 21h 56min |
|
DDR 1970 Mi. 1541 Vierer m. Rand + Mi. 1542 Paar-Eck-Rand **RAR
|
2,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 22h 11min |
|
BRD 1985 Einschreiben mit Mi.1255-1256 Zd. 1257-1258 Echt gelaufen (Mi.: 8,20 EUR)
|
2,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 21h 36min |
|
1990 Deutschland, Briefmarkenbogen: 10. Internationale Briefmarkenausstellung für die Jugend, MNH
|
2,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 00h 36min |
|
Ajman State Satz Motorsport/Formel I (7 Werte) siehe scan
|
2,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 22h 46min |
|
DDR 1950 Mi.253 Echt gelaufen / TOP Stempel Dessau
|
2,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 21h 36min |
|
1991, Deutschland, der Briefmarkenbogen: 200. Geburtstag von Theodor Körner
|
2,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 00h 42min |
|
1997, Deutschland, ein Briefmarkenblatt: 50 Jahre Verein zum Schutz des Deutschen Waldes
|
2,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 00h 39min |
|
USA 1952 kompl.Jahrgang aus 1952 kompl, Mi.622 - 635.kompl.Jahrgang
|
2,00 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 58min |
|
DDR 1967 Mi. 1298-1301 Kompl.-Satz **Postfrisch-Gestempelt/ Mi 7,- €
|
1,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 01h 59min |
|
DDR 1952 Mi 320 / *Echt gelaufen/ TOP Stempel/ Mi 6,- EUR
|
1,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
7j 23h 01min |
|
DDR 1965 Mi. 1102-1110 Kompl.Satz **Postfrisch (9 Werte)
|
1,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 22h 41min |
|
Mongolei Satz Verkehr (9 Werte) *Gelaufen gestempelt
|
1,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
5j 22h 45min |
|
DDR 1982 Mi. 2755 Martin Luther Kompl. Kleinbogen **Postfrisch / Mi 10,- €
|
1,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 21h 26min |
|
DDR 1964 Mi.1083 Block 22 **Postfrisch Gestempelt / Mi 6,00€
|
1,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 21h 21min |
|
DDR 1963 Mi. 983-987 Kompl.Satz (5 Werte mit Zf.) **Postfrisch / Mi 5,50 €
|
1,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 22h 21min |
|
* MERSCH: LUXEMBURG ★ 12 FRANKEN 1987 KFR UNGEWÖHNLICH! OHNE VORBEHALT!
|
1,89 EUR plus 2,90 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 01h 22min |
|
BRD 1987 Einschreiben mit Mi.1333-1337 Echt gelaufen
|
1,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 21h 31min |
|
DDR 1955/56 LOT 1 Teils**Posfr./Meist Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 9,40 €
|
1,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 21h 46min |
|
USA Mi.Nr Portomarke 16a gestempelt (Falz)
|
1,80 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
|
0 |
26j 04h 42min |
|
USA Mi.Nr.89a gestempelt
|
1,80 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
|
0 |
26j 04h 37min |
|
DDR 1980 Mi 2520 Block 59 **Postfrisch-gestempelt
|
1,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
8j 22h 31min |
|
DDR 1979 Mi. 2443 Block 55 **Postfrisch-gestempelt
|
1,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 22h 26min |
|
1976, Deutschland, Philatelieblatt: Olympische Sommerspiele 1976 – Montreal, postfrisch
|
1,80 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 01h 40min |
|
DDR 1970 Mi. 1617-1620 Komplettsatz(4W.) **Postfrisch / Mi 8,- €
|
1,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 21h 21min |
|
Deutsches Reich 1936 Ganzsache P.263
|
1,80 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 32min |
|
BRD 1985 Einschreiben mit Mi.1242-1245 Echt gelaufen
|
1,75 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 21h 26min |
|
DDR 1966 Mi. 1189-1192 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
1,70 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
8j 22h 41min |
|
DDR 1987 Mi. 3101-3104 Viererblock m. Eckrand **Postfrisch
|
1,70 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 22h 31min |
|
DDR 1968 Mi. 1411-1416 Kompl.-Satz (6W.) *Echt Gelaufen / Mi 5,- €
|
1,70 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 23h 06min |
|
DDR 1963 Mi. 998-999 Kompl.Satz **Postfrisch + Gelaufen/ Mi 6,40 €
|
1,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
7j 22h 11min |
|
BRD 1990 Einschreiben mit Mi.1455-1458 Echt gelaufen
|
1,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 21h 31min |
|
BRD 1990 Einschreiben mit Mi.1484-1487 Echt gelaufen
|
1,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 21h 26min |
|
USA 1939 alle Einzelmarken aus 1939 Mi.447,448,449,450,451,452,453, + 454.kompl.
|
1,55 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 43min |
|
Postkarte USA UX 29 echt gelaufen
|
1,50 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
36j 02h 00min |
|
Ungarn 1959 LOT 1 VÖGEL (8 Werte) **Postfrisch gestempelt Neuf!
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 03h 03min |
|
DDR 1966 Mi. 1221-1226 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 02h 02min |
|
1974, Deutschland, Philatelie Erstagskarte: Internationale Pferderennen-Iffezheim + Mi DE 635 Neuf!
|
1,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
9j 01h 07min |
|
Kuba Satz Schiffe 1976 **Postfr. Gestempelt (5 Werte)
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
8j 22h 46min |
|
BRD 1975 Einschreiben mit Mi.836-841 Echt gelaufen
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
8j 21h 51min |
|
DDR 1963 Mi: 1000-1003 Olympiade Innsbruck Komplett-Satz *Echt Gelaufen Mi.6,- EUR
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
8j 21h 41min |
|
BRD 1952 Mi.158 Pfarrer Theodor Fliedner gestempelt (Mi 16,00 €)
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
8j 21h 21min |
|
DDR 1975 Mi.2061-2064 **Postfrisch gestempelt auf ETB + Sonderstempel
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
7j 22h 31min |
|
Kuba 1961/62 Block Vögel **Postfrisch Gestempelt
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
7j 22h 21min |
|
Haiti Satz Mondlandung **Postfr.-Gest. (3 Werte)
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 23h 06min |
|
BRD Sammlung Lot Mi.194-537 14 Stück Persönlichkeiten gestempelt (Mi 10,80 €)
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 21h 16min |
|
DDR 1969 Mi 1478-1480 Dreierstreifen **Postfrisch/ Mi. 4,50 €
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
5j 23h 05min |
|
DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch-gestempelt
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 22h 36min |
|
DDR 1963 Mi. 958-962 Kompl.Satz (5 Werte mit Zf.) **Postfrisch / Mi 4,50 €
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 22h 01min |
|
Spanien Erstagsbrief 1973 ** EUROPA ** S.F.C
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 21h 26min |
|
DDR 1984 Mi. 2857-2861 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 23h 11min |
|
Rep. du Tschad Satz Weltraum **Postfr. Gestempelt (5 Werte)
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 22h 56min |
|
DDR 1979 Postkarte** Philex 1979 Sonderstempel
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 21h 41min |
|
1973, Deutschland, Briefmarkenheft „Gesegnete Weihnachten” mit Mi HU 2907B
|
1,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 01h 37min |
|
DDR 1969 Mi 1456-1461 Kompl.-Satz **Postfrisch/ Mi. 4,20 €
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 23h 01min |
|
DDR 1982 Mi. 2716-2721 Sechserblock m. Rand **Postfrisch
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 21h 51min |
|
1962, Deutschland-DDR, Mi 887,889,890, ein Briefstück
|
1,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 00h 41min |
|
USA 1944 Eilmarke, Postbote mit Motorrad Mi. 529 + 530 kompl. gest.
|
1,50 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
16h 10min |
|
USA 20 verschiedene Marken auf Papier gest.
|
1,50 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 10min |
|
DDR 1968 Mi. 1404-1409 Kompl.-Satz (6W.) *Echt Gelaufen / Mi 4,- €
|
1,40 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 02h 08min |
|
DDR 1964 Mi. 1009-1011 Kompl.Satz **Postfrisch + Gelaufen/ Mi 5,20 €
|
1,40 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
7j 22h 06min |
|
BRD 1953 Mi.174 Sebastian Kneipp postfr. (Mi 10,00 €)
|
1,40 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
7j 21h 31min |
|
BRD 1952 Mi.155 Carl Schurz 100. J. der Landung in Amerika gest. (Mi 10,00 €)
|
1,40 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
5j 21h 55min |
|
DDR LOT 3 Alte Briefmarken-MIX (12 Werte)Teils Echt Gelaufen!**Postf. Gebraucht siehe scan!
|
1,40 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 21h 46min |
|
USA 1950 kompl.Jahrgang aus 1950 kompl, Mi.605 - 615.kompl.Jahrgang
|
1,40 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
14h 51min |
|
USA 2004 kompl.Satz Walt Disney Figuren Mi.3842 - 3845 kompl gest.
|
1,35 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 47min |
|
USA 1949 kompl.Jahrgang aus 1949 kompl, Mi.594 - 604.kompl.Jahrgang
|
1,35 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 23min |
|
USA 1940 alle Einzelmarken aus 1940 Mi.490,491,492,493,494,495 - 497 kompl Satz + 498..kompl.
|
1,35 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
14h 40min |
|
DDR 1968 Mi. 1393-1398 Komplettsatz(6W.) **Postfrisch / Mi 4,- €
|
1,30 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 21h 36min |
|
DDR 1979 Mi. 2388-2393 Kompl.-Satz **Postfrisch/ Mi 4,- EUR
|
1,30 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 22h 31min |
|
DDR 1984 Mi. 2906 II Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Gestempelt / Mi 5,- €
|
1,25 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 22h 16min |
|
DDR 1967 Mi. 1320-1322 Dreierstreifen **Postfrisch / Mi 5,- €
|
1,25 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 21h 46min |
|
USA 1945 alle Einzelmarken aus 1945 Mi.532,533,538,539,540,541,542, + 543.kompl.
|
1,25 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 44min |
|
USA 1944 alle Einzelmarken aus 1944 Mi.525,526,527,528,+ 531..kompl.
|
1,25 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 14min |
|
Chile 1940 Mi.244 - 245 kompl. Postfrisch Besitznahme der Osterinsel.
|
1,25 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 07min |
|
USA 1938 alle Einzelmarken aus 1938 Mi.442,443,444,445,+ 446.kompl.
|
1,25 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
14h 39min |
|
DDR 1968 Mi. 1357-1362 Kompl.-Satz (6W.) **Postfrisch / Mi 4,50 € Neuf!
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 03h 39min |
|
DDR 1969 Mi. 1528-1533 Kompl.-Satz **Postfrisch-Gestempelt Neuf!
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 03h 33min |
|
DDR 1990 Mi. 3306-3309 Viererblock **Postfrisch - SELTEN! Neuf!
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 03h 12min |
|
DDR 1955 Mi 465 A Paar/ *Echt gelaufen/ TOP Stempel/ Wz. undefiniert
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 02h 17min |
|
DDR 1965 Mi. 1138-1140 Kompl.Satz *Echt Gelaufen / Mi 4,50 €
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
7j 22h 56min |
|
DDR 1966 Mi. 1185-1188 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 22h 36min |
|
DDR 1974 Mi. 1983 Block 41 **Postfrisch-gestempelt
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 22h 21min |
|
DDR 1963 Mi. 998-999 Kompl.Satz Echt Gelaufen
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 22h 56min |
|
USA 1 cent A. Jackson Paar gestempelt / TOP Stempel Chicago/ siehe scan
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 21h 56min |
|
Saarland 1949 Lot 1 Mi. 274-275/278-282 gebr. gestempelt Mi. 9,40 € (7 Werte)
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 21h 21min |
|
DDR 1964 Mi. 1052-1053 Kompl.Satz als Dreierstreifen **Postfrisch
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 22h 41min |
|
DDR 1969 Mi.1466-1467 Komplett-Satz Paare **Postfrisch/ Mi 3,60 €
|
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 22h 51min |
|
USA 2010 5 verschiedene aus 2010 gest. auf Papier
|
1,20 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 35min |
|
USA 1930 Flugpostmarken Pilotenabzeichen kompl.Satz Mi.321 - 323 gest.
|
1,20 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
14h 53min |
|
Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan (1)
|
1,15 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 35min |
|
DDR 1963 Mi. 956-957 Kompl.Satz **Postfrisch + Gelaufen/ Mi 4,10 €
|
1,10 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 22h 06min |
|
DDR 1970 Mi. 1534-1539 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 4,20 €
|
1,10 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 21h 56min |
|
Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
|
1,10 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 47min |
|
USA 2004 Weihnachtsmarken 6 verschiedene Mi.3880 gest.
|
1,10 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 33min |
|
USA 1922 Eilmarke Postbote mit Motorrad 4 verschiedene Farben Mi.258 gest.
|
1,10 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
14h 40min |
|
USA Mi.Nr 126X Dr gestempelt (Falz)
|
1,00 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
|
0 |
26j 04h 47min |
|
Dt. Reich 7 1/2 Pfennig 1916 Mi. 99 Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan Neuf!
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 03h 27min |
|
DDR 1956 Mi.513 Gelaufen/ Gestempelt/ TOP Rundstempel/ Knick siehe auch orig. scan Neuf!
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 03h 18min |
|
DDR 1987 Mi.3117 Dreierstreifen m. Eckrand **Postfrisch Sehr Selten! Neuf!
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 03h 15min |
|
Bayern 1916-1920 Mi. 20 Dienstmarke zu 20 Pfennig / siehe scan
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 01h 53min |
|
1980, Deutschland, Düsseldorf-Briefstück: IBA 80 + Mi DE 709 Neuf!
|
1,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
9j 01h 10min |
|
Dt. Reich 1915 Mi. 86 II Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
8j 22h 26min |
|
Dänemark 20 Öre gestempelt / Stempel Kopenhagen / siehe scan
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
8j 22h 06min |
|
BRD 1980 Einschreiben mit Mi.1040-1043 Echt gelaufen
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
8j 21h 46min |
|
Spanien Erstagsbrief 1977 (1) ** S.F.C
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
8j 21h 36min |
|
Kuba Satz Alte Kutschen auf Papier Gestempelt (5 Werte)
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
7j 22h 51min |
|
DDR 1966 Mi. 1229-1232 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
7j 22h 41min |
|
DDR 1958/59 Mi.671 u. Mi.676-679 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 7,20 €)
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
7j 21h 36min |
|
DDR 1990 Mi. 3358-3359 Paare **Postfrisch
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 22h 06min |
|
DDR 1989 Mi. 3221 Paar mit Rand **Postfrisch
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 21h 56min |
|
Schweiz 10 R. gestempelt / Stempel Luzern / siehe scan
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 21h 46min |
|
Union of South Africa 1 + 1/2 d Alt gest. siehe scan
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 21h 41min |
|
Deutschland Mi.2234 - Viererblock SST. a. Karte
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 21h 21min |
|
DDR 1972 Mi.1785-1788 **Postfrisch auf 2x ETB
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
5j 22h 15min |
|
Luftpost aus Polen s. scan
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
5j 22h 10min |
|
australia old stamp two pence RED
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
5j 22h 00min |
|
P1 Ersttagsblatt Bonn 1993 450 Jahre Schulpforta Druckfrisch
|
1,00 EUR plus 0,90 EUR frais d'envoi
|
0 |
5j 02h 46min |
|
DDR 1989 Mi. 3261-3264 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 22h 41min |
|
Italien Erstagsbrief 1984 Papst Sonderstempel
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 22h 11min |
|
DDR 1982 Mi. 2671-2672 Block 65 **Postfrisch
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 22h 31min |
|
BRD 1964 Mi.416-421 + Mi.426-427 gelaufen gestempelt (siehe scan)
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 22h 16min |
|
Indien Half Anna gestempelt / Dezentriert/ siehe scan
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 22h 01min |
|
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1349-1352 Echt gelaufen
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 21h 31min |
|
Dt. Reich 1921 Mi. 183 Echt gelaufen 50 Pfennig
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 22h 21min |
|
DDR 1982 Mi. 2708 Block 68 **Postfrisch
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 22h 16min |
|
DDR 7 Briefstücke Mi.1262-1267 gestempelt/TOP Stempel
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 22h 01min |
|
Spanien Erstagsbrief 1977 (2) ** S.F.C
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 21h 16min |
|
Ajman State Satz Schiffe 2 (4 Werte) siehe scan
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 22h 26min |
|
DDR 1962 Mi. 905-906 Zd. Kompl.-Satz Echt Gelaufen
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 22h 16min |
|
DDR 1966 Mi. 1196-1201 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 22h 11min |
|
Belgien 10 c gestempelt / TOP Stempel/ siehe scan
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 21h 41min |
|
DDR, Michel 2294-2298 Fachwerkbauten (I), **
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 21h 17min |
|
DDR, Michel 2247-2248, ETB Int. Briefmarkenausstellung SOZPHILEX 77
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 21h 16min |
|
DDR, Michel 2754-2757 500. Geburtstag Martin Luther, **
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 21h 15min |
|
DDR, Michel 3183-3188 Olympische Spiele 1988 in Seoul, **
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 21h 14min |
|
DDR, Michel 3256-57 Block 96 Alfred / Christian Brehm, **
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 21h 13min |
|
DDR, Michel 3258-3260 200. Jahrestag Französische Revolution **
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 21h 12min |
|
DDR, Michel 3306 - 3309 Historische Posthausschilder, **
|
1,00 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 21h 11min |
|
USA 1990 Flugboot 1 Dollar Mi.2084 sauber gestempelt
|
1,00 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
16h 05min |
|
Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
|
1,00 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 34min |
|
USA 1925 Eilmarke Postauto vor Postamt Mi.297 gest.
|
1,00 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 20min |
|
USA 1916/17 Eilmarke Eilbote auf Fahrrad o.Wz. Mi.243 gest.
|
1,00 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 19min |
|
USA 1981 2 Zusammendrucke kompl.Satz Blumen Mi.1459 - 1462 kompl.gest.
|
1,00 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 10min |
|
USA 1978 2x kompl.Satz Flugmarken Mi.1362 - 1363 kompl gest.
|
1,00 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 03min |
|
USA 1990 Rotluchs 2 Dollar Mi.2092 sauber gestempelt mit Anhänsel
|
1,00 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
14h 52min |
|
USA 1909 Alaska - Yukon Ausstellung in Seattle. Mi.176 gest.
|
1,00 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
14h 44min |
|
USA 2002 mit Jahreszahl 2003 Weihnachtsmarken 5 verschiedene Mi.3646 gest.
|
1,00 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
14h 42min |
|
DDR 1966 Mi. 1242-1244 Kompl.-Satz *Echt Gelaufen
|
0,95 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 23h 16min |
|
DDR 1982 Mi. 2726-2731 Komplettsatz **Postfrisch Neuf!
|
0,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 03h 09min |
|
DDR Mi: 2406-2411 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,- €
|
0,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
8j 21h 56min |
|
Ungarn 1959 Schöner Alter Satz gest. ** Wz.-Stern Schmetterlinge (5 Werte)
|
0,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
7j 21h 26min |
|
DDR 1987 Mi.3130 Paar m. Eckrand **Postfrisch Sehr Selten!
|
0,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
5j 22h 40min |
|
DDR 1968 Mi.1336-1338, Mi.1340 u. Mi.1342 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 4,90 €)
|
0,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
5j 21h 50min |
|
DDR 1982 Mi. 2744-2749 Komplett-Satz (6 W.) **Postfrisch / Mi 3,80 €
|
0,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 21h 51min |
|
DDR 1985 Mi. 2931-2933 Block 81 **Postfrisch
|
0,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 22h 56min |
|
DDR 1989 Mi. 3226-3229 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
|
0,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 22h 01min |
|
USA 1970 Weihnachten Kinderspielzeug kompl. Satz.Mi.1017 - 1020 gest
|
0,90 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 34min |
|
USA 1979 Olympische Sommerspiele kompl. Satz Mi.1398 - 1401 gest.
|
0,89 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 22min |
|
USA 1980 Korallen kompl. Satz Mi.1434 - 1437 gest.
|
0,89 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
14h 50min |
|
USA 1979 Amerikanische Architektur kompl. Satz Mi.1382 - 1385 gest.
|
0,89 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
14h 49min |
|
USA 1979 Volkskunst kompl. Satz Mi.1378 - 1381 gest.
|
0,89 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
14h 48min |
|
DDR 1967 Mi. 1306-1307 Kompl.-Satz **Postfrisch Neuf!
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 03h 42min |
|
DDR 1954 Mi 424 / *Echt gelaufen/ TOP Stempel Neuf!
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 03h 36min |
|
DDR 1959 Mi. 723 Zd. *Echt gelaufen
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 02h 14min |
|
DDR 1968 Mi. 1386-1390 Kompl.-Satz (5W.) *Echt Gelaufen
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 02h 11min |
|
DDR 1966 Mi. 1233-1235 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 02h 05min |
|
DDR Mi.1680-1681 Dreierstreifen a. Briefstück gestempelt (Mi 4,00 €)
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
8j 21h 31min |
|
DDR 1990 Mi. 3295-3298 Kompl.Satz **Postfrisch
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
7j 22h 36min |
|
DDR 1986 Mi. 3027 Block 84 **Postfrisch
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 22h 16min |
|
DDR 1981 Mi. 2583-2587 Kompl.Satz **Postfrisch
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 22h 46min |
|
DDR 1978 Mi. 2313 Block 52 **Postfrisch
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 22h 26min |
|
DDR Mi: 2418-2421 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,50 €
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 21h 36min |
|
USA 1946 alle Einzelmarken aus 1946 Mi.544, 545, 546, 547, 548, 549, + 550.
|
0,85 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
16h 05min |
|
USA 1947 alle Einzelmarken aus 1947. 551, 554, 555, 558, 559, 563, + 564.
|
0,85 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
16h 03min |
|
USA 1983 200 Jahre Luftfahrt kompl.Satz Mi.1617 - 1620 gest.
|
0,85 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 42min |
|
USA 1997 Blüten von Bäumen 4 Werte aus Mi.2938 -2942
|
0,85 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 08min |
|
[50] [75] [100] [200] Lignes par page |