|
|
Image |
Titre |
Prix |
Enchères |
Durée |
|
USA Brief mit MiNr. 2x 336 mit Cachet 180 Jahre Indiana Expedition durch Clark aus dem Jahr 1932
|
2,00 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
25j 07h 10min |
|
USA Brief mit MiNr. 350 A mit Cachet Washingtons Toast aus dem Jahr 1932
|
2,00 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
25j 07h 05min |
|
Postganzsache USA aus 1889 (U 59)
|
2,50 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
25j 07h 00min |
|
Silvesterbrief Cranford 1932 mit großem Cachetstempel
|
4,00 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
25j 06h 50min |
|
Postkarte USA UX 29 echt gelaufen
|
1,50 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
25j 06h 45min |
|
USA Mi.Nr 152 gestempelt (Falz)
|
2,50 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
|
0 |
25j 06h 40min |
|
Landau i.d. Pfalz Silber-Medaille 1959 Philatelie für Oberbürgermeister Alois Kraemer
|
30,00 EUR plus 4,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
22j 06h 15min |
|
Brief USA mit MiNr.351 mit Cachet 25 Jahre Oklahoma
|
4,00 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
16j 07h 44min |
|
Navyday 1932 schöner echtgelaufener Biref mit Schiffspoststempel US Constitution
|
4,00 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
16j 07h 34min |
|
USA Mi.Nr Paketmarken 2a und 3 gestempelt (Falz)
|
2,55 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
|
0 |
16j 06h 54min |
|
USA Brief mit Cachetstempel zum Silber Jubiläum von Oklahoma 1932
|
5,00 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
15j 11h 02min |
|
USA Brief aus dem Jahr1899 nach Wien(Absenderfoto Straussenfarm)
|
5,00 EUR plus 1,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
15j 10h 57min |
|
USA Mi.Nr 126X Dr gestempelt (Falz)
|
1,00 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
|
0 |
15j 09h 32min |
|
USA Mi.Nr Portomarke 16a gestempelt (Falz)
|
1,80 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
|
0 |
15j 09h 27min |
|
USA Mi.Nr.89a gestempelt
|
1,80 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
|
0 |
15j 09h 22min |
|
USA Mi.Nr.68a ungebraucht(mit Falz ohne Gummi)
|
7,00 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
|
0 |
15j 09h 17min |
|
USA Mi.Nr.67a gestempelt
|
4,20 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
|
0 |
15j 09h 12min |
|
USA Mi.Nr.41 IIIva gestempelt
|
2,10 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
|
0 |
15j 09h 07min |
|
Lot Venezuela
|
0,40 EUR plus 0,58 EUR frais d'envoi
|
0 |
15j 09h 02min |
|
San Marino 3 Ganzsachen gesamt 1,80 €**Geringe Auflagen** RARRR
|
2,99 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
14j 05h 54min |
|
1995/1997, Deutschland, 2 St. Briefmarkenbögen: Für uns Kinder 1995,1997 Neuf!
|
4,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
13j 04h 58min |
|
1979, Deutschland, Mi DE-1001 (Agnes Miegel) - 4er Block Neuf!
|
4,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
13j 04h 55min |
|
1976-1978-Deutschland-3 Philatelieblätter:Weihnachten Neuf!
|
7,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
13j 04h 54min |
|
1970-1972, Ersttagsbriefe-Olympische Spiele, Satz: 4 Stück, postfrisch Neuf!
|
23,00 EUR plus 4,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
13j 04h 49min |
|
1949, Deutschland, ein Umschlag mit einem Satz 7 deutscher Briefmarken aus der SBZ Neuf!
|
8,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
13j 04h 43min |
|
1946, Deutschland, Trizone, Blatt mit Briefmarkenserien: 1. Ausgabe des Alliierten Kontrollrats Neuf!
|
13,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
13j 04h 39min |
|
1944, Deutschland (Drittes Reich), ein Satz 9 Briefmarken auf Karten, Poststempel: 3. Mai 1944 Neuf!
|
9,00 EUR plus 4,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
13j 04h 39min |
|
1943, Deutsches Reich, 7 St. Briefmarkenkarten mit 10 Briefmarken: Mi. DR 854-863 Neuf!
|
11,00 EUR plus 4,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
13j 04h 38min |
|
DDR 1976 Mi. 2132 Block 46 **Postfrisch
|
0,70 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 10h 31min |
|
DDR 1968 LOT 2 (21 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 9,20 €
|
3,40 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 10h 28min |
|
DDR 1968 Mi.1391-1392 Kompl.-Satz (2W.) *Echt Gelaufen
|
0,75 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 10h 25min |
|
Kuba Satz Schiffe 1976 **Postfr. Gestempelt (5 Werte)
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 10h 22min |
|
DDR 1966 Mi. 1189-1192 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
1,70 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 10h 19min |
|
DDR 1979 Mi 2972-2977 Kleinbogen **Postfrisch Gestempelt / Mi 9,- €
|
2,40 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 10h 16min |
|
DDR 1980 Mi 2520 Block 59 **Postfrisch-gestempelt
|
1,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 10h 13min |
|
Dt. Reich 1915 Mi. 86 II Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 10h 10min |
|
DDR 1969 Mi.1515-1516 Komplett-Satz Paare m. Eckrand **Postfrisch Selten!
|
3,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 10h 07min |
|
Vatikan 1983 (1) *** F.D.C. Sonderstempel 21,3 x 21,3 cm SELTEN!
|
6,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 10h 04min |
|
DDR 1982 Mi 2667-2670 Viererblock** Postfrisch Mi. 2,80 EUR
|
0,75 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 10h 01min |
|
Dänemark 20 Öre gestempelt / Stempel Kopenhagen / siehe scan
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 09h 58min |
|
DDR Mi: 1814 Block 37 **Postfrisch
|
0,75 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 09h 55min |
|
DDR Mi: 2406-2411 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,- €
|
0,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 09h 52min |
|
BRD 1975 Einschreiben mit Mi.836-841 Echt gelaufen
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 09h 49min |
|
BRD 1980 Einschreiben mit Mi.1040-1043 Echt gelaufen
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 09h 46min |
|
DDR 1963 Mi: 1000-1003 Olympiade Innsbruck Komplett-Satz *Echt Gelaufen Mi.6,- EUR
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 09h 43min |
|
Spanien Erstagsbrief 1977 (1) ** S.F.C
|
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 09h 40min |
|
DDR Mi.1680-1681 Dreierstreifen a. Briefstück gestempelt (Mi 4,00 €)
|
0,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 09h 37min |
|
BRD 1954 Mi.197 *100. Geb. Paul Ehrlich und Emil v. Behring* gest. (Mi 5,00 €)
|
0,75 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 09h 34min |
|
BRD 1952 Mi.158 Pfarrer Theodor Fliedner gestempelt (Mi 16,00 €)
|
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 09h 31min |
|
Österreich 10 Heller gestempelt, s.scan
|
0,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 09h 28min |
|
[50] [75] [100] [200] Lignes par page |