|
|
|
Catégories
|
|
|
|
Galerie
USA Ultra High ...
1577,00 EUR
14j 19h 00min11 Enchères
Goldankauf-Koblenz-Maurer
Australien Nugg...
1510,00 EUR
14j 19h 01min11 Enchères
Goldankauf-Koblenz-Maurer
Ghana 10 Cedis ...
30,50 EUR
14j 17h 16min7 Enchères
Goldankauf-Koblenz-Maurer
|
|
|
Image |
Titre |
Prix |
Enchères |
Durée |
|
BUND BRD 173-176 VOLLSTEMPEL BERLIN CHARLOTTENBURG 2 + GUMMI GEPRÜFT SCHLEGEL ERSTTAG
|
199,00 EUR plus 3,90 EUR frais d'envoi
|
0 |
16h 51min |
|
Preußen Mi 3 auf vollständigem Brief mit Inhalt von 19.3.1857
|
180,00 EUR plus 5,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 16h 55min |
|
Berlin 42-60 Bauten Postfrisch Michel 750€
|
159,00 EUR plus 3,65 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 46min |
|
Dt.Reich 1920 Abart Mi.Nr.133I Postfrisch b.lesen! (K22)
|
105,00 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
|
0 |
19j 15h 25min |
|
P1 Sonderstempel/Ersttagsblatt 950 Jahre Sulzbach/Taunus sehr selten RARITÄT
|
99,00 EUR plus 0,90 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 18h 34min |
|
BUND BRD 173-176 Auf FDC Briefe rar selten
|
65,00 EUR plus 3,65 EUR frais d'envoi
|
0 |
8j 14h 01min |
|
BUND BRD 138-147 Sauber Postfrisch Jahrgang 1951
|
49,90 EUR plus 2,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
14h 41min |
|
Altdeutschland Briefmarken Lot 1851-1865 (K17)
|
45,00 EUR plus 5,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
19j 14h 55min |
|
1956-1967,Deutschland Weihnachtssiegelmarken, Satz-103 Briefmarken,postfrisch
|
38,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
16h 20min |
|
Alliierte Besetzung Aufdruck Berlin 1948 Gestempelt (K2)
|
29,50 EUR plus 4,95 EUR frais d'envoi
|
0 |
19j 14h 20min |
|
1985,BRD,NAPOSTA85,Seltenes Umschläge/Briefmarken-Ausstellungsset (6 Umschläge+Titelkarte)
|
28,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 16h 13min |
|
1970-1972, Ersttagsbriefe-Olympische Spiele, Satz: 4 Stück, postfrisch
|
23,00 EUR plus 4,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 16h 40min |
|
Dt.Reich Auslandspostämter Mix 1902-1908 Gestempelt (K29)
|
19,50 EUR plus 4,85 EUR frais d'envoi
|
0 |
19j 15h 50min |
|
1945/48,Deutschland,Französische Generalzone,3 Philatelistischen Blatter:Briefmarkenserie:Wapenserie
|
19,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 16h 46min |
|
1954-1958, Deutschland, Demokratische Republik, Briefmarkenserie: Hammer und Zirkel (22 Stück) Neuf!
|
16,00 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
13j 16h 24min |
|
1944, Deutsches Reich, eine komplette Briefmarkenserie: „Tag der Streitkräfte: Gedenktag der Helden”
|
15,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 16h 07min |
|
1946, Deutschland, Trizone, Blatt mit Briefmarkenserien: 1. Ausgabe des Alliierten Kontrollrats
|
13,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 16h 37min |
|
1970-71-72,Deutschland, Wohlfahrstmarken-Die Welt des Spiels Serie-3 Erstagbriefe
|
13,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 16h 53min |
|
Deutsches Reich Brief Egerl 1938 RAR
|
12,99 EUR plus 1,15 EUR frais d'envoi
|
0 |
09h 53min |
|
Dt.Reich 1940-1941 Mi.Nr.746,804,805 Sonderstempel (K5)
|
12,50 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
19j 14h 35min |
|
1946, Deutschland, Alliierte Besatzung, Philatelistisches Blatt: Stadt Berlin / Berliner Bär
|
12,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 16h 48min |
|
Dt.Reich Besetzung Rumänien 1918 Mi.Nr.P35-P37 4,8,5a (K8)
|
11,50 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
19j 14h 50min |
|
1948, Deutschland, Sowjetische Besatzungszone, ein Satz von 14 Stk. Briefstücke (Mi DD 182-202) Neuf!
|
11,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
13j 16h 24min |
|
1945/1946, Deutschland, Sowjetische Besetzung Sachsens, 2 Philatelistisches Blättern:Wappenserie
|
11,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
7j 15h 59min |
|
1943, Deutsches Reich, 7 St. Briefmarkenkarten mit 10 Briefmarken: Mi. DR 854-863
|
11,00 EUR plus 4,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 16h 35min |
|
1984-1985, Deutschland, Rotes Kreuz, 3 Markenheftchen MH 6 (Mi 745+1227+1261), postfrisch
|
11,00 EUR plus 5,50 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 16h 11min |
|
1923-1927, Deutsches Reich, ein Satz mit 11 Briefstück + Mi DR 187-373 Neuf!
|
10,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
13j 16h 21min |
|
1933-1941, Deutsches Reich, ein Satz mit 11 Briefstück Mi DR 414-525 (Paul von Hindenburg)
|
10,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 16h 00min |
|
DDR 1964 Mi. 1074-1079 Kompl.Satz (3 Zd.) **Postfrisch / Mi 60,- €
|
10,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
13h 03min |
|
Dt.Reich 1922-1923 Aufdruck Deutsche Rotes Kreuz (K26)
|
9,50 EUR plus 1,45 EUR frais d'envoi
|
0 |
19j 15h 40min |
|
1888-1898, Deutsches Reich, ein Satz mit 6 Stuck Briefstück
|
9,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
16h 08min |
|
Dt. Reich Lot Hindenburg Mi 467-512 Echt gelaufen / Mi. ca. 85,- EUR / siehe scan (18 Werte) Neuf!
|
9,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 19h 24min |
|
1921-1923, Deutsches Reich, Dresden, ein Satz mit 9 Briefstück (Mi DR 145-252)
|
9,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 15h 54min |
|
1965, Deutschland, Wohlfahrts-Marken: 2 Ersttagbriefe mit Sonderpoststempeln
|
9,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
7j 16h 01min |
|
1944, Deutschland (Drittes Reich), ein Satz 9 Briefmarken auf Karten, Poststempel: 3. Mai 1944
|
9,00 EUR plus 4,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 16h 36min |
|
DDR 1951 Mi.289-294 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 64,00)
|
9,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 12h 43min |
|
1974, Satz: 3 Stück Gedenkausgaben:25 Jahre BRD, postfrisch
|
8,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
9j 17h 26min |
|
1948, Deutschland, ein Umschlag mit einem Satz 7 Briefmarken aus der sowjetischen Besatzungszone
|
8,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
9j 17h 21min |
|
1949, Deutschland, ein Umschlag mit einem Satz 7 deutscher Briefmarken aus der SBZ
|
8,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 16h 39min |
|
1966, Deutschland, 2 Ersttagbriefe (90. Geburtstag von Bundeskanzler Konrad Adenauer) Mi:DEBE140,226
|
7,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
7j 16h 03min |
|
1965/1969, Germany, Stuttgart, first day covers (2 pcs): German radio exhibitions + Mi DE 481/599
|
7,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
7j 16h 02min |
|
1965,Deutschland,Europa-Marken,2 Erstagbriefe+Mi DE 483/484
|
7,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
7j 16h 00min |
|
1967,Deutschland,10 Jahre Saarland -2 Gedenkpostkarten mit Sonderpoststempel
|
7,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
5j 16h 27min |
|
1976-1978-Deutschland-3 Philatelieblätter:Weihnachten
|
7,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 16h 41min |
|
2004, Deutschland, Briefmarkenserie: „Sporthilfe 2004“, Mi DE 2382-2386
|
7,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 17h 33min |
|
BRD Markenheft 2001 MH-MiNr.: 46 **Postfrisch Mi 14,- € ** SELTEN ** max. 983.278 Ex. **
|
6,99 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 13h 19min |
|
1948, Deutschland,Alliierte Besetzung, Gedenkblatt: 450 Jahre Messe-Privileg für Leipzig
|
6,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 16h 51min |
|
1947, Deutschland,Alliierte Besetzung, Gedenkblatt: 450 Jahre Messe-Privileg für Leipzig
|
6,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 16h 50min |
|
1984, Deutschland-DDR, ein Gedenkumschlag: Wermsdorf Philatelia 1984+ Mi DD 2913-2915
|
6,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 16h 10min |
|
DDR 1964 Mi:1039-1044 Olympiade Tokio 64` Sechserblock ** Postfrisch Mi.26,- EUR
|
6,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 12h 58min |
|
1979, Deutschland, Mi DE-1000 (Internationales Jahr des Kindes) - 7er-Block
|
5,75 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
16h 50min |
|
Deutschland Udo Lindenberg 70 Cent Sonderbriefmarke im Folder zu Udo's 10 Gebote Bilder
|
5,50 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
15h 44min |
|
1978, Deutschland, Briefmarke: Gemälde: Lovis Corinth-Mi DE 986, 6er-Block: 6*50 Pf, postfrisch
|
5,20 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 16h 58min |
|
DDR 1956 Mi. 548 Briefstück Gelaufen-gestempelt / Top Stempel / Mi 20,- €
|
5,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 14h 22min |
|
Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
|
5,00 EUR plus 1,55 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 16h 17min |
|
DDR 1967 LOT 2 **Postfrisch- Gestempelt (19 Werte) Mi 16,50 €
|
4,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
9j 20h 12min |
|
1975, Deutschland, 2 St.Briefmarkenbogen: Deutsche Friedensnobelpreisträger, postfrisch
|
4,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
9j 17h 26min |
|
1947, Deutschland,Alliierte Besetzung, zwei Postkarten mit Briefmarkenserie: Leipzig Spring Fair
|
4,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 16h 51min |
|
DDR LOT 1990 **Postfr. bzw. Postfr.-gestempelt / 17 Werte / Mi: 18,- €
|
4,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
13h 58min |
|
DDR LOT 1989 **Postfrisch-gestempelt / 17 Werte / Mi: 16,30 €
|
4,10 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
9j 20h 08min |
|
1974, Deutschland,Bundesrepublik,Briefmarkenserie:„Frauen in der deutschen Politik“, Mi DE 791-794
|
4,00 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
9j 17h 24min |
|
1978, Deutschland,2 St.Briefmarkenbogen:Nobelpreisträger der deutschsprachigen Literatur,postfrisch
|
4,00 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
7j 16h 05min |
|
1995/1997, Deutschland, 2 St. Briefmarkenbögen: Für uns Kinder 1995,1997
|
4,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 16h 54min |
|
1979, Deutschland, Mi DE-1001 (Agnes Miegel) - 4er Block
|
4,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 16h 49min |
|
2014,Deutschland, Ersttagbrief mit Mi DE 3000-100 Jahre Ersten Weltkriegs-Nie wieder
|
4,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
5j 16h 33min |
|
1946, Deutschland, Alliierte Besatzung, Philatelistisches Blatt: Stadt Berlin / Berliner Bär
|
4,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
5j 16h 24min |
|
1968, Deutschland, Briefmarke: P. Coubertin, 4*30 Pf, Mi DE 566, 4er Block, postfrisch
|
4,00 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
16h 21min |
|
1964, Deutschland, Briefmarke: John F. Kennedy, 4*40 Pf, Mi DE 453, 4er Block, postfrisch
|
3,80 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
10j 15h 35min |
|
DDR 1968 LOT 1 (18 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 12,10 €
|
3,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 14h 23min |
|
2016, Deutschland, Mi DE 3225-3226: Mosel, Zusammendruck
|
3,60 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 16h 26min |
|
DDR 1967 LOT 1 **Postfrisch- Gestempelt (17 Werte)
|
3,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 17h 58min |
|
1979, Deutschland, Mi DE-1003 (Film) - 4er Block
|
3,50 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
9j 17h 32min |
|
DDR 1985 Mi. 2983-2986 Viererblock **Postfrisch
|
3,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
7j 18h 46min |
|
DDR 1969 Mi.1515-1516 Komplett-Satz Paare m. Eckrand **Postfrisch Selten!
|
3,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
5j 13h 43min |
|
DDR 1969 Mi 1495-1506 Kompl.Satz Paare m. Rand bzw. Eckrand **Postfrisch SELTEN!
|
3,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 13h 33min |
|
DDR 1956 Mi. 538 Echt gelaufen / Mi. 20,- EUR
|
3,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 13h 42min |
|
DDR 1968 LOT 2 (21 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 9,20 €
|
3,40 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
5j 14h 18min |
|
1979, Deutschland, 6er Block Mi DE 1002: EU-Parlamentswahlen, 6*50 Pf, postfrisch
|
3,20 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
7j 16h 07min |
|
DDR Lot 1969 **Postfrisch/ 25 Werte/ Mi. 12,20 €
|
3,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 17h 48min |
|
1929-1930, Deutsches Reich, 3 Briefstücke, F.Ebert-1st Präsident, Mi DR 412Y Neuf!
|
3,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
13j 16h 22min |
|
1971, Deutschland Olympische Spiele-München und Sapporo,Briefmarkenbogen, postfrisch
|
3,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 15h 39min |
|
1964, Deutschland, Briefmarkenserie: „Jugend: Fisch”, Briefstück (Mi DR 412-415)
|
3,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
9j 17h 24min |
|
DDR 1964 Mi.1081 Block 20 **Postfrisch Gestempelt / Mi 12,00€
|
3,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
7j 18h 22min |
|
1964, Deutschland,Briefmarkenbogen: Deutsche Widerstandskämpfer,MHN
|
3,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 16h 51min |
|
DDR 1963 LOT Teils **Posfr./Teils Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 13,00 €
|
3,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
2j 13h 47min |
|
1974, Deutschland, Bund: Portrait in Blue, 3*40 Pf, Mi DE799, 3er Block/Ecke
|
3,00 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
|
0 |
16h 21min |
|
Berlin 1949 Mi.36 gest.Paar Weltpostverein 16. Pf. Heinrich von Stephan
|
2,99 EUR plus 1,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
09h 50min |
|
1987,Deutschland, Block:750 Jahre Berlin,sauber,postfrisch
|
2,85 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
9j 17h 33min |
|
Berlin (West)1971 Mi 404 A + 408 A + 411 A *Gelaufen gestempelt (Mi. 10,80 €)
|
2,70 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
6j 17h 45min |
|
DDR 1978 Mi. 2364-2367 Viererblock **Postfrisch/ Mi 8,- EUR
|
2,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 18h 16min |
|
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1360-1363 Echt gelaufen
|
2,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 13h 22min |
|
1973, Deutschland, Briefmarkenbogen: Briefmarkenausstellung IBRA München '73, MHN
|
2,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 15h 40min |
|
Danzig 1920 Mi. 19 / 60 auf 30 Pf. gestempelt - Gelaufen / siehe scan
|
2,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
1j 13h 48min |
|
DDR 1979 Mi 2972-2977 Kleinbogen **Postfrisch Gestempelt / Mi 9,- €
|
2,40 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
5j 13h 58min |
|
DDR 1968 Mi. 1420-1425 Kompl.-Satz Paare **Postfrisch/ Mi 6,40 €
|
2,40 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
3j 14h 33min |
|
1990 Deutschland, Briefmarkenbogen: 10. Internationale Briefmarkenausstellung für die Jugend, MNH Neuf!
|
2,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
13j 16h 25min |
|
1997, Deutschland, ein Briefmarkenblatt: 50 Jahre Verein zum Schutz des Deutschen Waldes
|
2,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
12j 18h 08min |
|
DDR 1950 Mi.253 Echt gelaufen / TOP Stempel Dessau
|
2,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 17h 40min |
|
1991, Deutschland, der Briefmarkenbogen: 200. Geburtstag von Theodor Körner
|
2,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
|
0 |
11j 15h 42min |
|
DDR/BRD Lot Briefstücke gestempelt (17 Werte)
|
2,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
|
0 |
4j 13h 12min |
|
[50] [75] [100] [200] Lignes par page |
|
1,00 EUR
25j 16h 45min1 Enchères
Olding
8,49 EUR
5j 17h 33min0 Enchères
4PFENNIG1932
1,00 EUR
25j 16h 43min1 Enchères
Olding
31,67 EUR
Fini7 Enchères
rt56mm7
30,00 EUR
32j 17h 21min0 Enchères
Eddy66
2,30 EUR
12j 14h 50min0 Enchères
www_hf-numismatik_de
0,65 EUR
09h 45min0 Enchères
helmut_usa
0,40 EUR
5j 15h 50min0 Enchères
Kobund
6,00 EUR
11j 13h 13min0 Enchères
Neffets36
2,00 EUR
Fini6 Enchères
Olding
1,00 EUR
25j 16h 29min1 Enchères
Olding
8,02 EUR
Fini18 Enchères
FM-Frankfurt
35,00 EUR
Fini22 Enchères
stm02633
1795,00 EUR
24j 15h 51min0 Enchères
Mani1961
164,01 EUR
Fini29 Enchères
FM-Frankfurt
4,50 EUR
09h 09min0 Enchères
helmut_usa
0,99 EUR
2j 06h 03min0 Enchères
cimi71
27,00 EUR
Fini9 Enchères
FM-Frankfurt
21,71 EUR
Fini7 Enchères
Olding
0,70 EUR
5j 18h 49min0 Enchères
Kobund
|
Copyright 2001-2024, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.
(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)
|
|