Dt.Reich Auslandspostämter Mix 1902-1908 Gestempelt (K29)
19,50 EUR plus 4,85 EUR frais d'envoi
18j 11h 37min |
Dt.Reich 1922-1923 Aufdruck Deutsche Rotes Kreuz (K26)
9,50 EUR plus 1,45 EUR frais d'envoi
18j 11h 27min |
Dt.Reich 1920 Abart Mi.Nr.133I Postfrisch b.lesen! (K22)
105,00 EUR plus 1,35 EUR frais d'envoi
18j 11h 12min |
Altdeutschland Briefmarken Lot 1851-1865 (K17)
45,00 EUR plus 5,80 EUR frais d'envoi
18j 10h 42min |
Dt.Reich Besetzung Rumänien 1918 Mi.Nr.P35-P37 4,8,5a (K8)
11,50 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
18j 10h 37min |
Dt.Reich 1940-1941 Mi.Nr.746,804,805 Sonderstempel (K5)
12,50 EUR plus 4,50 EUR frais d'envoi
18j 10h 22min |
Alliierte Besetzung Aufdruck Berlin 1948 Gestempelt (K2)
29,50 EUR plus 4,95 EUR frais d'envoi
18j 10h 07min |
DDR 1984 Mi. 2857-2861 Kompl.-Satz **Postfrisch Neuf!
1,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
13j 13h 30min |
DDR 1968 Mi. 1411-1416 Kompl.-Satz (6W.) *Echt Gelaufen / Mi 5,- € Neuf!
1,70 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
13j 13h 27min |
DDR 1982 Mi. 2683-2684 Komplett-Satz **Postfrisch Neuf!
0,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
13j 13h 15min |
DDR 1982 Mi. 2699-2701 Kompl.-Satz **Postfrisch Neuf!
0,75 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
13j 13h 12min |
4,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
13j 13h 09min |
DDR 1982 Mi. 2671-2672 Block 65 **Postfrisch Neuf!
1,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
13j 13h 06min |
DDR 1979 Mi. 2443 Block 55 **Postfrisch-gestempelt Neuf!
1,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
13j 13h 03min |
DDR 1962 Mi. 917 Block 17 **Postfrisch Neuf!
0,80 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
13j 13h 00min |
13j 12h 57min |
DDR 1970 Mi. 1541 Vierer m. Rand + Mi. 1542 Paar-Eck-Rand **RAR Neuf!
2,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
13j 12h 54min |
0,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
13j 12h 42min |
1,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
13j 12h 39min |
10,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
13j 12h 36min |
13j 12h 33min |
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1349-1352 Echt gelaufen Neuf!
13j 12h 30min |
1,90 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
13j 12h 27min |
Saarland 1949 Lot 1 Mi. 274-275/278-282 gebr. gestempelt Mi. 9,40 € (7 Werte) Neuf!
1,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
13j 12h 24min |
5,75 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
13j 10h 33min |
1974, Deutschland, Bund: Portrait in Blue, 3*40 Pf, Mi DE799, 3er Block/Ecke Neuf!
3,00 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
13j 10h 32min |
4,00 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
13j 10h 32min |
37,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
13j 10h 31min |
1888-1898, Deutsches Reich, ein Satz mit 6 Stuck Briefstück Neuf!
9,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
13j 10h 27min |
2,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
12j 12h 12min |
16,00 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
12j 12h 11min |
11,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
12j 12h 11min |
1929-1930, Deutsches Reich, 3 Briefstücke, F.Ebert-1st Präsident, Mi DR 412Y
3,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
12j 12h 09min |
1923-1927, Deutsches Reich, ein Satz mit 11 Briefstück + Mi DR 187-373
10,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
12j 12h 07min |
DDR 1978 Mi. 2310-2312 Kompl.-Satz **Postfrisch
11j 15h 20min |
9,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
11j 15h 10min |
11j 15h 06min |
DDR 1967 Mi 1256-1257 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
11j 15h 04min |
DDR 1989 Mi. 3230-3234 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
11j 15h 02min |
DDR 1978 Mi. 2313 Block 52 **Postfrisch
0,85 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
11j 15h 00min |
11j 14h 58min |
DDR 1982 Mi. 2708 Block 68 **Postfrisch
11j 14h 56min |
BRD 1965 Mi.464-467 gelaufen gestempelt (siehe scan)
11j 14h 54min |
DDR 7 Briefstücke Mi.1262-1267 gestempelt/TOP Stempel
11j 14h 50min |
1,10 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
11j 14h 48min |
1,25 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
11j 14h 44min |
11j 14h 42min |
DDR Mi: 2418-2421 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,50 €
11j 14h 40min |
BRD 1990 Einschreiben mit Mi.1455-1458 Echt gelaufen
1,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
11j 14h 38min |
BRD 1990 Einschreiben mit Mi.1484-1487 Echt gelaufen
11j 14h 36min |
11j 14h 34min |
11j 13h 54min |
1921-1923, Deutsches Reich, Dresden, ein Satz mit 9 Briefstück (Mi DR 145-252)
9,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
11j 11h 41min |
DDR 1969 Mi 1434-1439 Kompl.-Satz **Postfrisch
10j 14h 20min |
DDR 1969 Mi 1456-1461 Kompl.-Satz **Postfrisch/ Mi. 4,20 €
10j 14h 17min |
DDR 1985 Mi. 2931-2933 Block 81 **Postfrisch
10j 14h 14min |
10j 14h 11min |
DDR 1978 Mi. 2322-2325 Kompl.-Satz **Postfrisch
10j 14h 08min |
DDR 1978 Mi. 2353-2354 Kompl.-Satz **Postfrisch
0,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
10j 14h 05min |
DDR 1978 Mi. 2364-2367 Viererblock **Postfrisch/ Mi 8,- EUR
2,60 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
10j 14h 02min |
DDR 1979 Mi. 2388-2393 Kompl.-Satz **Postfrisch/ Mi 4,- EUR
1,30 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
10j 13h 59min |
10j 13h 53min |
10j 13h 50min |
DDR 1966 Mi. 1196-1201 Kompl.-Satz **Postfrisch
10j 13h 47min |
DDR 1967 LOT 1 **Postfrisch- Gestempelt (17 Werte)
3,50 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
10j 13h 44min |
DDR 1989 Mi. 3226-3229 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
10j 13h 41min |
0,70 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
10j 13h 38min |
DDR 1982 Mi. 2716-2721 Sechserblock m. Rand **Postfrisch
10j 13h 35min |
10j 13h 26min |
DDR Mi: 2402 Block 54 **Postfrisch / Mi 2,60 €
10j 13h 23min |
DDR Mi: 2267 Block 51 **Postfrisch / Mi 3,20 €
10j 13h 20min |
10j 13h 17min |
10j 13h 14min |
1991, Deutschland, der Briefmarkenbogen: 200. Geburtstag von Theodor Körner
10j 11h 29min |
1,80 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
10j 11h 29min |
1973, Deutschland, Briefmarkenheft „Gesegnete Weihnachten” mit Mi HU 2907B
1,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
10j 11h 26min |
2,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
10j 11h 26min |
10j 11h 25min |
3,80 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
9j 11h 22min |
BUND BRD 138-147 Sauber Postfrisch Jahrgang 1951 Neuf!
49,90 EUR plus 2,50 EUR frais d'envoi
9j 10h 13min |
6,99 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
9j 09h 06min |
DDR 1984 Mi. 2853-2856 Kompl.-Satz **Postfrisch
8j 16h 11min |
8j 16h 07min |
DDR 1982 Mi. 2686-2690 Kompl.-Satz **Postfrisch
8j 16h 03min |
DDR 1969 Mi 1524-1527 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
8j 16h 01min |
8j 15h 59min |
DDR 1967 Mi 1302-1305 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
8j 15h 57min |
4,10 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
8j 15h 55min |
Dt. Reich 1920 Mi. 131 **postfr. 1 1/2 Mark Bayern
8j 15h 53min |
8j 15h 47min |
DDR Mi: 2601 Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Mi 3,- €
8j 15h 37min |
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1353-1356 Echt gelaufen
8j 15h 35min |
1987,Deutschland, Block:750 Jahre Berlin,sauber,postfrisch
2,85 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
8j 13h 20min |
1979, Deutschland, Mi DE-1003 (Film) - 4er Block
3,50 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
8j 13h 19min |
4,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
8j 13h 13min |
1974, Satz: 3 Stück Gedenkausgaben:25 Jahre BRD, postfrisch
8,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
8j 13h 12min |
8j 13h 11min |
8j 13h 10min |
1962, Deutschland-DDR, Mi 887,889,890, ein Briefstück
8j 13h 09min |
8,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
8j 13h 08min |
BUND BRD 173-176 Auf FDC Briefe rar selten
65,00 EUR plus 3,65 EUR frais d'envoi
7j 09h 47min |
BRD 1967 Mi.538-541 *Gelaufen gestempelt (siehe scan)
6j 14h 54min |
DDR 1967 Mi. 1306-1307 Kompl.-Satz **Postfrisch
6j 14h 51min |
6j 14h 48min |
6j 14h 45min |
DDR 1969 Mi. 1528-1533 Kompl.-Satz **Postfrisch-Gestempelt
6j 14h 42min |
DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch
6j 14h 39min |
Dt. Reich 7 1/2 Pfennig 1916 Mi. 99 Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
6j 14h 36min |
DDR 1985 Mi. 2983-2986 Viererblock **Postfrisch
6j 14h 33min |
6j 14h 24min |
DDR 1990 Mi. 3306-3309 Viererblock **Postfrisch - SELTEN!
6j 14h 21min |
DDR 1982 Mi. 2726-2731 Komplettsatz **Postfrisch
6j 14h 18min |
3,00 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
6j 14h 09min |
0,55 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
6j 14h 06min |
3,20 EUR plus 3,80 EUR frais d'envoi
6j 11h 54min |
6j 11h 52min |
7,50 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
6j 11h 50min |
6j 11h 48min |
1965, Deutschland, Wohlfahrts-Marken: 2 Ersttagbriefe mit Sonderpoststempeln
6j 11h 47min |
1965,Deutschland,Europa-Marken,2 Erstagbriefe+Mi DE 483/484
6j 11h 47min |
6j 11h 45min |
DDR Lot 1969 **Postfrisch/ 25 Werte/ Mi. 12,20 €
3,20 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
5j 13h 34min |
2,70 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
5j 13h 31min |
5j 13h 28min |
5j 13h 25min |
5j 13h 22min |
5j 13h 19min |
1,40 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
5j 13h 16min |
DDR 1966 Mi. 1233-1235 Kompl.-Satz **Postfrisch
5j 13h 13min |
DDR 1966 Mi. 1221-1226 Kompl.-Satz **Postfrisch
5j 13h 10min |
5j 13h 07min |
DDR 1982 Mi. 2691-2696 Komplett-Satz (6 W.) **Postfrisch
5j 13h 04min |
Bayern 1916-1920 Mi. 20 Dienstmarke zu 20 Pfennig / siehe scan
5j 13h 01min |
1995/1997, Deutschland, 2 St. Briefmarkenbögen: Für uns Kinder 1995,1997
4,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
5j 12h 40min |
1979, Deutschland, Mi DE-1001 (Agnes Miegel) - 4er Block
5j 12h 35min |
1976-1978-Deutschland-3 Philatelieblätter:Weihnachten
7,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
5j 12h 27min |
23,00 EUR plus 4,00 EUR frais d'envoi
5j 12h 26min |
5j 12h 25min |
13,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
5j 12h 24min |
9,00 EUR plus 4,00 EUR frais d'envoi
5j 12h 23min |
11,00 EUR plus 4,00 EUR frais d'envoi
5j 12h 22min |
4j 12h 20min |
1980, Deutschland, Düsseldorf-Briefstück: IBA 80 + Mi DE 709
1,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
4j 12h 19min |
4j 12h 15min |
1967,Deutschland,10 Jahre Saarland -2 Gedenkpostkarten mit Sonderpoststempel
4j 12h 13min |
4j 12h 10min |
BUND BRD 126Z Postfrisch tiefst geprüft Schlegel Berlin Neuf!
15,00 EUR plus 3,45 EUR frais d'envoi
4j 10h 26min |
DDR 1976 Mi. 2132 Block 46 **Postfrisch
4j 10h 09min |
3,40 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
4j 10h 04min |
4j 09h 59min |
DDR 1966 Mi. 1189-1192 Kompl.-Satz **Postfrisch
4j 09h 49min |
2,40 EUR plus 0,00 EUR frais d'envoi
4j 09h 44min |
DDR 1980 Mi 2520 Block 59 **Postfrisch-gestempelt
4j 09h 39min |
Dt. Reich 1915 Mi. 86 II Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
4j 09h 34min |
4j 09h 29min |
DDR 1982 Mi 2667-2670 Viererblock** Postfrisch Mi. 2,80 EUR
4j 09h 19min |
DDR Mi: 1814 Block 37 **Postfrisch
4j 09h 09min |
DDR Mi: 2406-2411 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,- €
4j 09h 04min |
BRD 1975 Einschreiben mit Mi.836-841 Echt gelaufen
4j 08h 59min |
BRD 1980 Einschreiben mit Mi.1040-1043 Echt gelaufen
4j 08h 54min |
4j 08h 49min |
4j 08h 39min |
4j 08h 34min |
4j 08h 29min |
2004, Deutschland, Briefmarkenserie: „Sporthilfe 2004“, Mi DE 2382-2386
3j 13h 19min |
3j 12h 39min |
1964, Deutschland,Briefmarkenbogen: Deutsche Widerstandskämpfer,MHN
3j 12h 38min |
6,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
3j 12h 38min |
3j 12h 37min |
3j 12h 36min |
12,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
3j 12h 35min |
19,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
3j 12h 33min |
3j 10h 09min |
3j 10h 04min |
DDR 1966 Mi. 1229-1232 Kompl.-Satz **Postfrisch
3j 09h 49min |
DDR 1990 Mi. 3295-3298 Kompl.Satz **Postfrisch
3j 09h 44min |
3j 09h 39min |
DDR 1963 Mi. 992 **Postfrisch / Mi 2,80 €
3j 09h 24min |
3j 09h 19min |
3j 09h 14min |
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1360-1363 Echt gelaufen
3j 09h 09min |
DDR/BRD Lot Briefstücke gestempelt (17 Werte)
3j 08h 59min |
3j 08h 44min |
3j 08h 39min |
DDR, Michel 2294-2298 Fachwerkbauten (I), **
1,00 EUR plus 1,00 EUR frais d'envoi
3j 06h 31min |
DDR, Michel 2247-2248, ETB Int. Briefmarkenausstellung SOZPHILEX 77
3j 06h 30min |
DDR, Michel 2754-2757 500. Geburtstag Martin Luther, **
3j 06h 29min |
3j 06h 28min |
DDR, Michel 3256-57 Block 96 Alfred / Christian Brehm, **
3j 06h 27min |
3j 06h 26min |
DDR, Michel 3306 - 3309 Historische Posthausschilder, **
3j 06h 25min |
Michel 153/154 Bundesjugendplan 1952 postfrisch ** Neuf!
5,00 EUR plus 0,85 EUR frais d'envoi
2j 13h 26min |
32,00 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
2j 12h 07min |
25,00 EUR plus 2,00 EUR frais d'envoi
2j 12h 06min |
2j 12h 05min |
28,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
2j 12h 00min |
11,00 EUR plus 5,50 EUR frais d'envoi
2j 11h 57min |
2j 11h 56min |
15,00 EUR plus 5,25 EUR frais d'envoi
2j 11h 54min |
2j 10h 19min |