Militaria Orden WK II Reichsparteitag Nürnberg 1933 selten Goldankauf Koblenz Frank Maurer G140 |
Militaria Orden WK II Reichsparteitag Saar 1938 sehr selten Goldankauf Koblenz Frank Maurer G139 |
Militaria Orden WK II Verdienstkreuz mit Schwertern in Tüte Goldankauf Koblenz Frank Maurer G137 |
Militaria Orden eines Soldaten mit Urkunden Goldankauf Koblenz Frank Maurer G136 |
Medaillen Quedlinburg 1931 22,25 Gramm Silber Goldankauf Koblenz Frank Maurer F1000 |
PEUS 4412 BRD, Berlin Klippe KUPFER o.J. Vorzüglich 23,5x23,5 mm. Werbeplakette des Münzenhändlers B |
PEUS 4408 Anhalt - Dessau Abzeichen o.J. Gehenkelt, Sehr schön 25 Jahre Mitgliedschaft Email-Kreuz |
PEUS 4345 Ostpreussen Danzig, Stadt Medaille o.J. (um 1637) Gehenkelt, sehr schön 17,93 g.; 40 mm. A |
vielen Dank, alles Bestens |
Katalog der Orden und Ehrenzeichen des Deutschen Reiches 1871 - 1945 von A. Hüsken 1993 |
einwandfreie Abwicklung, vielen Dank! |
Danzig, Gulden 1923 |
vielen Dank, alles Bestens |
Medaille 1993; 350 AG Legierung, 30,45 g, Ø 37 mm |
vielen Dank, alles Bestens |
Medaille 1933; tragbar, 800 Ag, 35,05 g, 105 x 70 mm |
vielen Dank, alles Bestens |
Medaille 1931; tragbar, 800 Ag, 24,41 g, Ø 56 mm |
vielen Dank, alles Bestens |
Plakette 1923; Ag; 39,68 g; 45 x 44 mm |
vielen Dank, alles Bestens |
Battatron, Fremdenstern; tragbare Medaille 1931, vergoldet; 835 Ag; 26,97 g; 50 x 50 mm |
vielen Dank, alles Bestens |
E.F.S.C.; vergoldete Silbermedaille 1927; 800 Ag; 20,17 g; 45 x 42 mm |
vielen Dank, alles Bestens |
E.F.S.C.; Silbermedaille 1927; 800 Ag; 20,17 g; 45 x 42 mm |
vielen Dank, alles Bestens |
Braunschweig - Silbermedaille o.J.; 1000 Ag, 37,44 g, Ø 45 mm |