PEUS 6876 Chile 20 Pesos GOLD 1976 Fast Stempelglanz 3,66 g Feingold |
PEUS 6856 Australien 5 Dollars GOLD 1/20 Unze 1995 Kratzer, fast Vorzüglich 1,56 g Feingold. Känguru |
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger empfehlenswerter Käufer |
Kanada 1 Sou (1837) o.J., rar Auflage 12.000, Cu, Mittlere Erhaltung, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Kanada 1/2 Penny, Bank-Token Upper Kanada, super erhalten, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Britisch-Ostafrika 10 Cents 1925, Bronze, mittlerer Erhaltungsgrad, siehe Scan unten |
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer |
Ungarn 1 Krone 1896, Silber 5 gr. 0,835, Stempelglanz (Scan ist schlecht), siehe Scan unten |
FaberEdmund
Schweiz 20 Rappen 1908, rar und gut erhalten, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Schweiz älteres Lot 5 Münzen 10 Rappen 1880, 5 Rappen 1888,1893,1906, 1 Rappen 1931 |
FaberEdmund
Hamburg 1 Sechsling 1855, super erhalten fast Stempelglanz, Silber 0,76 gr. 0,250, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Baden 1 Kreuzer 1870, Patina aber fast ohne Kratzer, alle Details deutlich, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Britisch-Nordborneo 1 Cent 1888, selten, Bronze, guter Erhalt siehe Scan unten |
FaberEdmund
Lombardo-Venetien 3 Centesimi 1852 V, super Zustand, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Frankfurt 1 Heller 1865, Cu, Top Erhalt, fast Stempelglanz, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Jersey 1/24 Schilling 18888, Bronze, sehr gute Erhaltung, siehe Scan unten |
FaberEdmund
Kaiserreich Preußen 5 Mark 1901, original Stempelglanz, Silber 27,77 gr. 0,900, siehe Scan |
FaberEdmund
DDR Lot 15 Münzen, 3x5 Mark, 8x10Mark, 4x20 Mark, alle Stempelglanz, siehe Scan unten |
karo64
perfekt gelaufen, vielen Dank und gern mal wieder |
Herzogtum Braunschweig 50 Pfennig 1918 Eisen - Staatliche Notmünze |
karo64
1 Rigsbank Skilling 1853 Cu Frederik VII. |
karo64
Russland Zarenreich 1 und 2 Kopeken |
Baghira
Alles bestens , Danke für eine problemlose Abwicklung |
Asien - 2 Münzen od. Medaillen in Folie - unbekannt !!! |
dasauktionshaus
@dasauktionshaus - auktionshaus-flemming.com sagt DANKE THANKS MERCI |
Portugal 10 Escudos 1954 (12,5g Silber/8,5g FEINGEHALT) KM#586 - Flemming |
dasauktionshaus
Russland Nikolaus II. (1894-1917) 10 Kopeken 1915 (SILBER) KM Y#20a.3 fast vz/st - Flemming |
dasauktionshaus
Münze Arabischer Raum um 190? - Flemming |
dasauktionshaus
Nürnberg-Stadt 1 Kreuzer 1806 IER: KM#410 ss+/vz - Flemming |
mala62
alles bestens |
Jersey 1/13 Shilling 1870 Victoria |
mala62
alles bestens |
Portugal 20 Reis 1883 Luis I. 2 Münzen |
mala62
alles bestens |
USA 1 Cent 1893 Indian Head |
mala62
alles bestens |
Österreich Kaisertum 2 Kronen 1912 Franz Joseph I. |
mala62
alles bestens |
Rußland 50 Kopeken 1896 Nikolaus II. |
PEUS 6814 Österreich 4 Gulden (NP) GOLD 1892 Stempelglanz 2,9 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 19 |
PEUS 6841 Australien 15 Dollars GOLD 1/10 Unze 2004 Uncirculated (in Kapsel) 3,11 g Feingold. Hüpfen |
PEUS 6839 Kanada 50 Cents GOLD 1/25 Unze 2006 Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 1,24 g Feingold. |
PEUS 6837 USA 5 Dollars GOLD 1/10 Unze 1989 Stempelglanz 3,11 g Feingold |
PEUS 6835 Australien 5 Dollars GOLD 1/20 Unze 2004 Uncirculated 1,56 g Feingold. Hüpfende Kängurus |
BRD 25 Euro 2015 Silber vergoldet Golden Gate Münzenankauf Koblenz Frank Maurer I 273 |
3 Mark Bayern Otto 1912 D selten Silber Goldankauf Koblenz Frank Maurer H917 |
Kaiserreich 3 Mark Preußen Sieg über Napoleon 1913 Silber Goldankauf Koblenz Frank Maurer H894 |
Rolf196
Alles bestens,Danke |
2 1/2 Centimes Luxembourg 1851 Bekröntes Wappen (KL 10) |
Rolf196
Alles bestens,Danke |
5 Centimes Luxembourg 1854 Bekröntes Wappen (KL 8) |
Rolf196
Alles bestens,Danke |
10 Rentenpfennig 1924 Deutsches Reich (KL 1) |
kerni5
sehr gute Abwicklung, immer wieder gerne, vielen Dank |
DDR 10 Pfennig 1949 A |
kerni5
DDR 5 Pfennig 1948 A |
kerni5
Deutschland 10 Pfennig 1948 F Alliierte Besetzung |
kerni5
Saarland 100 Franken 1955 |
kerni5
Frankfurt 1 Kreuzer 1862 |
kerni5
Thailand 2 Att 1874-1882 |
kerni5
Sumatra 5 von 1/16 Gulden 1821 India Batav |
kerni5
Frankreich und Großbritannien 11 Münzen von 1854 bis 1921 |
Vielen Dank, schnell und unproblematisch abgewickelt. Gerne wieder...schöne Woche |
PEUS 6694 Süd-Afrika 1/50 Krügerrand GOLD 1/50 Unze 2017 Fast Stempelglanz 0,62 g Feingold. 50 Jahre |
PEUS 6653 Mexiko 2 1/2 Pesos GOLD 1945 Fast Stempelglanz 1,88 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla |