Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schönes Wochenende |
PEUS 8344 Frankreich 20 Francs GOLD 1856 A Gehenkelt, Sehr schön Insg. 6,65 g Feingold. Napoleon III |
PEUS 8331 Kaiserreich - Bayern 3 Mark 1914 D München Fleckig, vorzüglich Ludwig III. (1913 - 1918) |
PEUS 8321 Frankreich 100 France SILBER 1991 Proof 20 g Feinsilber. Alberville - Langlauf |
PEUS 7301 Armenien 100 Dram SILBER 2004 Uncirculated (in Kapsel) 26,16 Feinsilber. Fußball WM Deutsc |
PEUS 8320 Dänemark 20 Kronen GOLD 1916 VBP Vorzüglich / Stempelglanz 8,06 g Feingold. Herz= Kopenhag |
PEUS 8306 Italien 20 Lire GOLD 1849 Genua Kratzer, Schrötlingsfehler, Sehr schön 5,81 g Feingold. Ka |
PEUS 7841 Kaiserreich - Bayern 5 Mark 1904 D Sehr schön Otto (1886 - 1913) |
PEUS 7840 Kaiserreich - Hamburg 5 Mark 1876 J Fast Sehr schön |
Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! Schönes Wochenende |
PEUS 6945 Österreich 500 Schilling GOLD 1991 Polierte Platte 8 g Feingold. Mozart - Don Giovanni inc |
DANKE, alles gut und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG |
PEUS 6326 Russland / UDSSR 100 Rubel GOLD 1979 LMD Proof (berührt) 15,55 g Feingold. Radstadion in K |
Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! Schöne, sonnige Woche |
PEUS 6305 Australien Dollar SILBER 2009 P Proof 31,1 g Feinsilber. Känguru mit Fußballspieler |
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank |
PEUS 5792 Lettland Schilling 1626 Schön Riga, Stadt. |
PEUS 5861 USA - Kalifornien GOLD-Token Set o.J. Uncirculated (eingeschweist) ca. 4,5 g Feingold. Sou |
PEUS 5842 Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Kratzer, fast Vorzüglich 6,1 g Feingold. Franz Jos |
PEUS 5839 Österreich 8 Gulden (NP) GOLD 1892 Kl. Randfehler, Vorzüglich + 5,81 g Feingold. Franz Jos |
PEUS 5833 Mexiko 10 Pesos GOLD 1959 M Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 7,5 g Feingold. Miguel Hidalgo y |
PEUS 5959 Barbados Proof-Set (8 Münzen) 1973 Proof (berührt) Insg. 59,94 g Feinsilber. Incl. Etui |
PEUS 5946 BRD Goldmedaille 1964 Vorzüglich + 6,46 g Feingold. Klöckner Humboldt Deutz AG |
PEUS 5945 China 100 Yuan / 1/3 Unze GOLD 1991 Kl. Rote Flecken, Proof 10,37 g Feingold. Albertville |
PEUS 5944 Bhutan 5 Sertrums GOLD 1993 Proof (berührt) 4,54 g Feingold. Olympiade Barcelona 1992 - Bo |
PEUS 5934 Samoa 100 Tala GOLD 1991 Proof (Haarlinien) 6,75 g Feingold. Olympiade 1992 - Fackelträger |
PEUS 6100 Island 500 + 1000 Kronur SILBER 1974 Gereinigt, vorzüglich Insg. 46,25 g Feinsilber. 1100. |
spitzen MA-ler,unproblematische Abwicklung, DANKE |
PEUS 4318 Österreich 4 Dukaten (off.NP) GOLD 1915 Vorzüglich / Stempelglanz 13,76 g Feingold. Franz |
PEUS 4317 Österreich 4 Dukaten (off.NP) GOLD 1915 Vorzüglich / Stempelglanz 13,76 g Feingold. Franz |
PEUS 4316 Österreich 100 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Vorzüglich / Stempelglanz 30,49 g Feingold. Franz |
PEUS 4315 Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Vorzüglich / Stempelglanz 6,1 g Feingold. Franz Jo |
PEUS 4312 Türkei 100 Piaster GOLD 1923-84 fast Stempelglanz 6,62 g Feingold. Atatürk |
PEUS 4307 Österreich 1000 Schilling GOLD 1976 fast Stempelglanz 12,15 g Feingold. Einsetzung der Bab |
PEUS 3518 Kaiserreich - Baden 5 Mark 1901 G Schön / sehr schön |
PEUS 4120 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1988 Kl. Kratzer, Vorzüglich + 31,1 g Feingold. Welcome S |
PEUS 4119 Österreich 4 Dukaten (off.NP) GOLD 1915 Kl. Randfehler, Kratzer, sehr schön + 13,76 g Fein |
PEUS 4194 Mexiko 50 Pesos (NP) GOLD 1947 Vorzüglich 37,5 g Feingold. |
PEUS 4176 Mexiko 50 Pesos GOLD 1946 Kl. Randfehler, Vorzüglich 37,5 g Feingold. |
PEUS 3677 Russland / UDSSR 100 Rubel GOLD 1978 Polierte Platte, minimal berührt 15,55 g Feingold. Ol |
PEUS 3389 Weimarer Republik 3 Reichsmark 1926 A Fassungsspuren, Sehr schön Reichsfreiheit Lübeck |
PEUS 4098 BRD Medaille 1957 Vorzüglich 700. Jahre Eutin / Carl Maria von Weber. 30 mm / 12,66 g |
PEUS 4136 Mexiko 50 Pesos (NP) GOLD 1947 Kl. Randfehler, Vorzüglich 37,5 g Feingold. |
PEUS 3856 Preußen 20 Mark GOLD 1889 A Sehr schön + 7,17 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) |
PEUS 4210 China 10 Yuan SILBER 1992 fast prägefrisch 27 g Silber. Olympiade - Skispringer |
PEUS 3964 Mexiko 50 Pesos (NP) GOLD 1947 Vorzüglich 37,5 g Feingold. |
PEUS 4125 Österreich 4 Dukaten (off.NP) GOLD 1915 Randfehler, Kratzer, sehr schön + 13,76 g Feingold |
PEUS 4019 Russland / UDSSR 100 Rubel GOLD 1978 LMD Polierte Platte (berührt) 15,55 g Feingold. Ruder |
PEUS 3876 Chile 100 Pesos GOLD 1947 Kl. Schrötlingsfehler, Fast vorzüglich 18,31 g Feingold |
PEUS 3869 Österreich 100 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Vorzüglich / Stempelglanz 30,49 g Feingold. Franz |
PEUS 4268 BRD 100 Euro GOLD 2005 D Stempelglanz 15,55 g Feingold. Fußball WM 2006 incl. Etui und Zer |
PEUS 4185 Mexiko 50 Pesos (NP) GOLD 1947 Kl. Kratzer, Fast Vorzüglich 37,5 g Feingold. |
PEUS 4182 Österreich 100 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Vorzüglich / Stempelglanz 30,49 g Feingold. Franz |
PEUS 4181 Australien 50 Dollars GOLD 1/2 Unze 1990 Fast Vorzüglich 15,55 g Feingold. Rotes Känguru |
+ |
PEUS 4036 USA 10 Dollars GOLD 1897 Kratzer, Sehr schön 15,05 g Feingold. Coronet Head |
+ |
PEUS 4034 USA 10 Dollars GOLD 1899 Starke Kratzer, Sehr schön 15,05 g Feingold. Coronet Head |