z |
Spanien Gold-Silber-Satz Juwelen der Numismatik 100 € (5oz) 50€ (5oz) 20€ 2009 |
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! |
z |
Israel Rabin Goldmünzen Set 1oz Gold + Silbermünzen Auflage nur 1999 |
z |
China Rarität: 10Yuan Year of the Ox- Jahr des Ochsen 1997 2/3 oz Silber Auflage 6800 Stück |
z |
Deutschland 5x2 Euro Holstentor PP 2006 im Originalblister ADFGJ |
z |
20 Euro Monaco 2002 PP, Gold |
z |
Australien1998 1$ 1998 Parlament 1oz Silber Proof |
z |
Canada 1$ Loonie 2004 plus Briefmarken im Holzetui |
z |
Australien 5$ Silber 2004 PP Eisenbahn Adelaide-Darwin |
z |
Australien 100$ 1oz Gold 2002 + 50ct Silber Proof Queen Auflage 2002Stück |
Mexiko 2 Pesos 1945 sehr schön/vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 1,5g Gold |
Russland 10 Rubel 1978 FM-Frankfurt Feingewicht: 29,97g Silber vorzüglich |
Russland 10 Rubel 1977 FM-Frankfurt Feingewicht: 29,97g Silber vorzüglich |
Russland 10 Rubel 1979 FM-Frankfurt Feingewicht: 29,97g Silber vorzüglich |
Russland 5 Rubel 1980 FM-Frankfurt Feingewicht: 15g Silber PP |
Russland 5 Rubel 1977 FM-Frankfurt Feingewicht: 15g Silber vorzüglich |
Russland 5 Rubel 1977 FM-Frankfurt Feingewicht: 15g Silber stempelglanz |
Russland 5 Rubel 1979 FM-Frankfurt Feingewicht: 15g Silber vorzüglich |
Griechenland 10 Euro 2003 FM-Frankfurt Feingewicht: 31,45g Silber PP |
Nebengebiet Ost 1 Kopeken 1916 A FM-Frankfurt Gewicht: 2,9g Eisen sehr schön |
Nebengebiet Ost 3 Kopeken 1916 A FM-Frankfurt Gewicht: 8,7g Eisen sehr schön / vorzüglich |
Schwarzburg Sondershausen Notgeld 10 Pfennig o.J. FM-Frankfurt Gewicht: 2,53g Eisen ss/vz |
Korea-Nord 500 Won 1989 FM-Frankfurt Feingewicht: 27g Silber pp |
Bulgarien 25 Leva 1989 FM-Frankfurt Feingewicht: 21,63g Silber PP |
Bulgarien 25 Leva 1990 FM-Frankfurt Feingewicht: 21,63g Silber PP |
Bulgarien 25 Leva 1990 FM-Frankfurt Feingewicht: 21,63g Silber pp |
Bulgarien 25 Leva 1989 FM-Frankfurt Feingewicht: 21,63g Silber pp |
Bulgarien 50 Leva 1992 FM-Frankfurt Feingewicht: 9,31g Silber pp |
Kanada 10x 5 Dollar (Maple Leaf) 2005 FM-Frankfurt Feingewicht: 311g Silber stempelglanz |
wie immer, alles bestens |
Raumfahrt, Goldmedaille 1969 |
wie immer, alles bestens |
Preußen, FW III, Taler, 1807 |
wie immer, alles bestens |
ausländische Kleinmünzen |
ok |
Goldmedaille 1976, Stadt Hamm, 785 g |
Mexiko 50 Pesos 1947 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 37,50g Gold |
Niederlande 1 Dukat Wendeprägung 1974 vorzüglich pp MM-Frankfurt Feingewicht: 3,43g Gold |
Niederlande 1 Dukat 1928 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 3,43g Gold |