Immer wieder gerne! Vielen Dank. |
China 500 Yuan 2009 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold |
Alles super, vielen Dank! |
Kaiserreich: Hamburg, 5 Mark (Jaeger 62/65), 5 Stück (1876 + 1902 + 1907 + 1908 + 1913) |
Alles super, vielen Dank! |
Kaiserreich: Bayern, 5 Mark Otto (Jaeger 46), 5 Stück (1902 + 1903 + 1904 + 1907 + 1908) |
Stoni5
Alles Bestens gelaufen !!! |
5 Reichsmark 1935 A , Deutschland , Paul von Hindenburg , Silbermünze |
PEUS 3401 Australien 50 Dollars GOLD 1/2 Unze 1987 Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 15,55 g Feingold. |
PEUS 3391 Niederlande 10 Gulden GOLD 1912 Kl. Kratzer + Randfehler, fastVorzüglich 6,06 g Feingold. |
PEUS 3386 Bayern - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1900 D Sehr schön 7,16 g Feingold. Otto (1886 - 1913) |
PEUS 3385 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1899 J Sehr schön 7,16 g Feingold. Stadtwappen |
PEUS 3379 Grossbritannien / Australien Sovereign GOLD 1871 S Sydney Sehr schön 7,32 g Feingold. Vict |
PEUS 3378 Grossbritannien 100 Pounds GOLD Unze 1988 Proof (berührt) 31,1 g Feingold. Britannia |
Wie immer! Schnell und unkompliziert. Alles Bestens. |
USA 10 Dollar 1907 Kopf mit Krone MM-Frankfurt Feingold: 15,05g |
USA 10 Dollar 1906 Kopf mit Krone MM-Frankfurt Feingold: 15,05g |
USA 10 Dollar 1901 Kopf mit Krone MM-Frankfurt Feingold: 15,05g |
USA 20 Dollar 1925 ss MM-Frankfurt Feingold: 30,09g |
USA 10 Dollar 1881 Kopf mit Krone MM-Frankfurt Feingold: 15,05g |
Grossbritannien Sovereign Elisabeth II. 1968 MM-Frankfurt Feingold: 7,32g |
PEUS 3344 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1899 J Sehr schön 7,16 g Feingold. Stadtwappen |
PEUS 3342 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A Sehr schön + 7,16 g Feingold. Friedrich III.(09. |
PEUS 3341 Frankreich 20 Francs GOLD 1831 A Sehr schön 5,81 g Feingold. Louis Philippe I. (1830 - 184 |
Wie immer! Schnell und unkompliziert. Alles Wunderbar. |
Grossbritannien Sovereign 1885 Victoria 1837-1901 MM-Frankfurt Feingold: 7,32g |
Grossbritannien Sovereign 1878 Victoria 1837-1901 MM-Frankfurt Feingold: 7,32g |
Grossbritannien Sovereign 1882 Victoria 1837-1901 MM-Frankfurt Feingold: 7,32g |
Grossbritannien Sovereign 1893 Victoria 1837-1901 MM-Frankfurt Feingold: 7,32g |
Australien 50 Dollar Jahr des Hahns Lunar II 2017 MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55 g Gold |
Österreich 100 Schilling 1929 Adler mit Mauerkrone und Landeswappen MM-Frankfurt Feingold: 21,17 |
Liechtenstein 50 Franken 1956 ss MM-Frankfurt Feingold: 10,16g |
Grossbritannien Sovereign Victoria 1901 MM-Frankfurt Feingold: 7,32g |
Preussen, Kaiserreich 1887 A 20 Mark Wilhelm I. 1861-1888 MM-Frankfurt Feingold: 7,17g |
Grossbritannien Sovereign 1910 Edward VII. MM-Frankfurt Feingold: 7,32g |
Grossbritannien Sovereign 1965 vz/ss MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold |
Schweiz 20 sFR Helvetica 1886 MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold |
Schweiz 20sFR 1947 B Vreneli MM-Frankfurt Feingold: 5,81g |
Australien 50 Dollar - Hund - Lunar II 2018 MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold |
Australien 50 Dollar Jahr der Ziege Lunar II 2015 MM-Frankfurt Feingold: 15,55g |
BRD, Drittes Reich 5 Reichsmark 1936 A Paul von Hindenburg FM-Frankfurt Feinsilber: 12,5g |
Ungarn 5 Kronen 1908 Franz Josef I. FM-Frankfurt Feinsilber: 21,6g |
Österreich 5 Kronen 1907 40 J. Krönung Franz Josef I. FM-Frankfurt Feinsilber: 21,6g |
Ungarn 5 Kronen 1900 Franz Josef I. FM-Frankfurt Feinsilber: 21,6g |
Preussen Kaiserreich 5 Mark 1908 A Wilhelm II. 1888-1918 FM-Frankfurt Feinsilber: 25g |
Preussen, Kaiserreich 5 Mark 1876 B Wilhelm I. 1861-1888 FM-Frankfurt Feinsilber: 25g |
Vielen Dank! Ganz schnelle, unkomplizierte Abwicklung...und ein dreifach donnerndes HELAU |
PEUS 3239 Italien 20 Lire GOLD 1882 R Rom Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 5,81 g Feingold. Umberto I. ( |
PEUS 3238 Italien-Sardinien Königreich 20 Lire GOLD 1858 P Genua Sehr schön 5,81 g Feingold. Vittori |
PEUS 3278 Niederlande 10 Gulden GOLD 1876 Utrecht Vorzüglich 6,06 g Feingold. Wilhelm III. (1849 - 1 |
PEUS 3255 Belgien 20 Francs GOLD 1876 Sehr schön 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) |
Schweiz 20sFR 1896 B Helvetica MM-Frankfurt Feingold: 5,81g |
Columbien 5x 100 - 1500 Pesos International Eucharistic Congress 1968 MM-Frankfurt Feingold: 100,6 |
Grossbritannien Sovereign Edward VII. 1909 MM-Frankfurt Feingold: 7,32g |
Grossbritannien Sovereign Victoria 1837-1901 1901 MM-Frankfurt Feingold: 7,32g |
Frankreich 50 Francs 1855 A sehr schön MM-Frankfurt Feingold: 14,52g |
Preussen, Kaiserreich 20 Mark 1874 C Wilhelm I. 1861-1888 MM-Frankfurt Feingold: 7,17g |