erwin51
schnell und zuverlässig alles OK immer wieder |
Postkarte Reichsunfallversicherung gestempelt 18.11.1942 in Dortmund |
erwin51
Postkarte Reichsunfallversicherung gestempelt 18.7.1942 in Dortmund |
erwin51
Postkarte Reichsunfallversicherung gestempelt 21.8.1940 in Dortmund |
erwin51
Postkarte Reichsunfallversicherung gestempelt 25.8.1939 in Dortmund |
erwin51
Berlin Block 5 Weihnachten 1976 Postfrisch und mit ESST |
erwin51
Verschiedene Notgeldscheine 7 Stück |
erwin51
BRD Jahrgang 1962 komplett ** |
erwin51
Postkarte Gebrüder Schäfer mit Germania Marke gestempelt 30.6.1909 in Dettingen-Unter Teck |
erwin51
BRD Jahrgang 1961 komplett ** |
erwin51
Postkarte Ewald Fuchs mit Germania Marke gestempelt 14.12.1915 in Derschlag |
erwin51
Postkarte Ewald Fuchs mit Germania Marke gestempelt 27.11.1915 in Derschlag |
erwin51
erwin51
Postkarte Baukloh & Co. gestempelt 11.3.1941 in Düsseldorf |
erwin51
Postkarte Baukloh & Co. gestempelt 19.2.1941 in Düsseldorf |
erwin51
BRD 1971 Unfallverhütung ZD Mi. 696 / 698 gestempelt in Bammental bei Heidelberg |
erwin51
BRD 1977 75 Jahre Jugendstil ZD Mi. 924 / 925 gestempelt |
erwin51
BRD 1977 75 Jahre Jugendstil ZD Mi. 923 / 924 gestempelt |
erwin51
Deutsches Reich Postkartenabschnitt gestempelt 28.7.39 in Stuttgart |
erwin51
Gemeinschaftsausgabe Mi. 961 gestempelt |
erwin51
Postkarte Gebrüder Remy mit Germania Marke gestempelt in Elberfeld |
erwin51
Postkarte Essigsprit Fabrik Wilhelm Buschmann mit Germania Marke gestempelt 17.10.1915 in Elberfeld |
erwin51
Postkarte Essigsprit Fabrik Wilhelm Buschmann mit Germania Marke gestempelt 9.9.1915 in Elberfeld |
erwin51
Postkarte Hermann Pabst mit Germania Marke gestempelt 26.10.1921 in Düsseldorf |
erwin51
Postkarte Gustav aus der Fünte mit Germania Marke gestempelt 4.8.1921 in Düsseldorf |
erwin51
Postkarte Paul Ostwald mit Germania Marke gestempelt 21.11.1921 in Düsseldorf |
erwin51
Postkarte Kornspiritus Zentrale mit Germania Marke gestempelt 17.12.1917 in Düsseldorf |
erwin51
Postkarte Kornspiritus Zentrale mit Germania Marke gestempelt 18.11.1918 in Düsseldorf |
erwin51
Postkarte Kornspiritus Zentrale mit Germania Marke gestempelt 28.12.1918 in Düsseldorf |
erwin51
Postkarte Rhonheimer & Elkan mit Germania Marke gestempelt 29.1.1918 in Düsseldorf |
erwin51
Postkarte Carsch & Klestadt mit Germania Marke gestempelt 2.12.1921 in Düsseldorf |
erwin51
Postkarte Carsch & Klestadt mit Germania Marke gestempelt 13.12.1921 in Düsseldorf |
erwin51
Ganzsache mit Germania Marke gestempelt 2.8.1917 in Barmen-Rittershausen |
erwin51
Drucksache mit Hitler Marke gestempelt in Bredstedt Schleswig-Holstein |
erwin51
Berlin 6 gestempelt mit Falzrest signiert Reisfeld |
erwin51
Scheck der Sparkasse Hagen mit Heuss Marke gestempelt 1.8.1957 in Hagen |
erwin51
Postkarte Frankfurt mit Hitler Marke gestempelt 8.6.1942 in Frankfurt |
erwin51
Postkarte Franzensbad mit Hindenburg Marke gestempelt 22.6.1941 in Franzensbad |
erwin51
Drucksache Westholsteinische Bank mit Hindenburg Marke gestempelt 14.12.1938 in Flensburg |
erwin51
Postkarte Heinrich Geldmacher mit 2 Germania Marken gestempelt 22.9.1916 in Felderhoferbrücke |
erwin51
Ganzsache an Niedernberg und Krüner mit Germania Marke gestempelt in Erkelenz |
erwin51
Postkarte Erfurt Partie am Dämmchen mit Hindenburg Marke gestempelt 27.8. in Erfurt |
erwin51
Postkarte Eisenach mit Germania Marke gestempelt 2.7.1912 in Eisenach |
erwin51
Postkarte Pfeifer & Langen mit Germania Marke gestempelt 2.9.14 in Elsdorf |
erwin51
Postkarte Phönix Friedrich Volke mit Germania Marke gestempelt 26.9.21 in Elberfeld |
erwin51
Postkarte Richard Jacobi mit Germania Marke gestempelt 20.12.20 in Elberfeld |
erwin51
Französische Zone Allg. Ausgabe Mi. 11 Johann Wolfgang von Goethe gestempelt 11.8.46 |
erwin51
Ganzsache an Niedernberg u. Krüner gestempelt in Elberfeld |
erwin51
Postkarte Friedrich Wachs mit Germania Marke gestempelt 10.5.17 in Elberfeld |
erwin51
Postkarte C. Kadesch mit Mi. 387 gestempelt 5.3.1927 in Elberfeld |
erwin51
Postkarte Friedrich Wachs mit Germania Marke gestempelt 27.4.18 in Elberfeld |