PEUS 1465 Jugoslawien 100 Dinar GOLD 1968 NI Vorzüglich 7,04 g Feingold. Denkmal in Jajce ( Bosnien) |
PEUS 1089 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1980 Kl. Kratzer, vorzüglich + 31,1 g Feingold |
PEUS 1087 Südafrika 2 Rand GOLD 1967 Vorzüglich + 7,32 g Feingold |
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schöne Woche |
PEUS 9680 Iran Pahlavi GOLD 1348 (1969) Kl. Kratzer, vorzüglich / Stempelglanz 7,32 g Feingold. Muha |
Schnelle, unkomplizierte Auktionsabwicklung! Danke, und schöne Weihnachten |
PEUS 8645 Frankreich 20 Francs GOLD 1810 A Kratzer, Sehr schön 5,81 g Feingold. Napoleon I. (1804 - |
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank |
PEUS 7494 USA 10 Dollars GOLD 1910 Sehr schön 15,05 Feingold. Indian Head |
Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! Schönes Wochenende |
PEUS 7271 Cuba 5 Pesos GOLD 1915 Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 7,52 g Feingold. Jose Marti |
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG |
PEUS 6044 Iran GOLDmedaille MS2535 (1976) Kl. Kratzer, Vorzüglich 4,46 g Feingold. Muhammad Reza Pah |
PEUS 5939 BRD, Iran Goldmedaille o.J. Vorzüglich 7,18 g Feingold. Prof. Dr. Erhard |
toller MA-ler, unproblematische Abwicklung, DANKE |
PEUS 4357 Türkei 50 Piaster GOLD 2005 Vorzüglich 3,22 g Feingold. Luxusprägung. Kemal Atatürk |
PEUS 4356 Iran 1/2 Pahlavi GOLD SH1328 (1949) Vorzüglich 3,66 g Feingold. Muhammad Reza Shah |
Alles zu unserer vollsten Zufriedenheit, vielen Dank! |
Iran, 1 Silbermünze |
Toller MA-Kunde! Zuverlässig, schnell und nett |
PEUS Preußen Taler 1818 D Sehr schön |
Wunsch-Auktionsteilnehmer! Schnell, unkompliziert, nett DANKE |
PEUS Charakene Maga Bronze-Tetradrachme 2.Jh. n.Chr. Schön Kopf / Büste |
PEUS Charakene Theonneses I. Tetradrachme 40-39 v.Chr. Schön Kopf / Herakles |
PEUS Iran 1/2 Pahlavi GOLD 1324 (1945) Sehr schön 3,66 g Feingold |
Toller MA-ler +++ Schneller Zahler +++ Super Abwicklung, wie |
PEUS Köln Stadt 8 Albus 1636 Sehr schön |
Wie immer superschnelle Abwicklung. Vielen Dank!!! |
PEUS Griechenland 100 Drachmen SILBER o.J. (1970) Uncirculated 20,88 g Silber. Revolution 21.04.67 |
Super Auktionsteilnehmer! Schnell + unkompliziert. Vielen Dank! |
PEUS Baktrien, Eukratides I. AE-Hemiobol 170-145 v.Chr. Sehr schön / Schön Büste m. Helm / Dioskuren |
PEUS Elymais Phraates AE-Drachme Frühes 2.Jh.n.Ch Schön Büste v.vorn / Doppeldiadem |
Prima MA-Kunde!!! Unkomplizierte, schnelle Abwicklung. Vielen Dank. |
PEUS Preußen 20 Mark GOLD Brosche 1908 A Sehr schön / vorzüglich 7,16 g + 2,09 g Feingold (münze + F |
PEUS Großbritannien Sovereign GOLD 1887 Sehr schön 7,32 g Feingold |
PEUS Charakene Tiraios II. Tetradrachme 51-52 Schön Kopf / Herakles |
PEUS Guatemala Medaille GOLD 1965 Sehr schön + 25,3 g Feingold |
PEUS Sachsen Doppelter Vereinstaler 1872 Vorzüglich Goldene Hochzeit |
Perfekter Auktionsteilnehmer. Schnell, ohne Probleme. DANKE! |
PEUS Seleukis + Pieria LAODIKEIA ad Mare Tetradrachme Schön Tychebüste / Zeus |
Schneller Zahler!!! Unkomplizierte Abwicklung. Vielen Dank. |
PEUS Charakene Tiraios II. Tetradrachme 78-47 v.Chr. Sehr schön / Schön Kopf / Herakles |
PEUS Kilikien, Satrap Mazaios Stater 361-334 v.Chr. Schön Tarsos. Baal Tars / Löwe reisst Hirsch |
Guter MA-Kunde +++ Problemlose Abwicklung +++ Alles O.K. |
PEUS Peru Sol 1874 Kleiner Randfehler, Sehr schön |
PEUS Reich d. Achaimeniden Siglos 546-450 v.Chr. Schön Großkönig im Knielauf / Ineusum |
Klasse MA-ler! Schnell und unproblematisch. Danke. |
PEUS Iran 2000 Dinar 1927 Schön 8,29 g Silber |
PEUS Iran 5000 Dinar 1927 Schön 20,72 g Silber |
Danke! Schnell und unkompliziert. |
PEUS Frankreich I. Republik 5 Centimes l'an 8 BB Schön Strassburg |
PEUS El Salvador Peso / Colon, Chopmarks 1904 C.A.M. Sehr schön Columbus |
PEUS Ceylon 5 Rupees 1957 Sehr schön 2500 Jahre Buddhismus |
Iran, 5000 Dinars 1306 SH (1927), Sehr schön |
EIN KÄUFER, WIE MAN IHN SICH WÜNSCHT: SCHNELL UND ABSOLUT ZUVERLÄSSIG ! SPITZE ! |
IRAN schöne Silber Medaille SH 1346 (1967) !! |
IRAN schöne Silber Medaille SH 1350 (1971) !! |
Wie immer, schnell und unkompliziert. Danke |
PEUS Süd-Afrika Krügerrand GOLD 1976 Vorzüglich / Stempelglanz 31,1 g Feingold |
Vielen Dank! Schnell und unkompliziert, gerne immer wieder. |
PEUS Südafrika 2 Shillings 1897 Sehr schön |
Alles Super!!! Gerne wieder. |
PEUS Frankreich 20 Francs GOLD 1818 A Sehr schön 5,81 g Feingold |
Alles Super !!! Gerne wieder. |
PEUS Reich der Sasaniden. Khusro II. Drachme 591-628 Sehr schön |
Super! Gerne wieder |
PEUS Iran Pahlavi GOLD 1324 Vorzüglich 7,32 g Feingold |
Alles prima! Schnell und zuverlässig. |
PEUS Preußen 20 Mark 1901 A Vorzüglich 7,16 g Feingold |
Super! Netter Kontakt |
PEUS Frankreich 20 Francs GOLD 1852 A Sehr schön 5,81 g Feingold |
Super! Netter Kontakt |
PEUS Türkei 500 Piaster GOLD 1277/9 Sehr schön 33,07 g Feingold |
Super! Netter Kontakt |
PEUS Preußen 10 Mark GOLD 1900 A Sehr schön 3,58 g Feingold |
Super! Netter Kontakt |
PEUS Preußen 20 Mark 1888 A Vorzüglich Friedrich III. 7,16 g Feingold |