21. May 2024, 23:10:04   1388 Online
Évaluations doppeltaler
4097
4088
8
1

agamemnon0179
Alles vorzüglich, sehr netter Kontakt. Vielen Dank, immer wieder gerne. Frankreich Bronzemedaille 1820 von Gayrard 38mm gutes sehr schön 02.11.2017 16:08
jahreber
Perfekt-Gerne wieder Hessen-Darmstadt 5 Mark 1904 Silber stgl!!! 26.09.2017 20:10
Hannieball
Bisher immer alles super, gut schnell und verständnisvoll auf Wünsche Danzig VI Groschen 1762 Silber selten schöne Patina f.vorzüglich!!! 10.09.2017 18:57
Hannieball
Bisher immer alles super, gut schnell und verständnisvoll auf Wünsche Weimar 5 Reichsmark 1925 D Silber 1000 Jahre Rheinlande schöne Patina f.vz-vz!!! 10.09.2017 18:57
Hannieball
Bisher immer alles super, gut schnell und verständnisvoll auf Wünsche Braunschweig-Wolfenbüttel 1/6 Taler 1766 Silber vorzüglich+!!! 10.09.2017 18:57
Hannieball
Bisher immer alles super, gut schnell und verständnisvoll auf Wünsche Sachsen-Meiningen 1 Kreuzer 1818 selten in dieser Erhaltung vorzüglich!!! 10.09.2017 18:57
Hannieball
Bisher immer alles super, gut schnell und verständnisvoll auf Wünsche Bayern 1 Kreuzer 1839 f.stgl!!! 10.09.2017 18:57
tomtom333
Reibungslose und schnelle Abwicklung. Gerne wieder! Württemberg Sieges-Taler 1871 Silber schöne Patina f.stgl!!! 07.09.2017 06:55
piast2015
ok. USA 5 Cent 1889 selten sehr schön 06.09.2017 19:15
piast2015
ok. Sachsen 5 Mark 1876 Silber f.ss-ss 06.09.2017 19:15
piast2015
ok. Bayern 1 Gulden 1846 Silber f.vorzüglich!!! 06.09.2017 19:15
MarcusE
Wie immer hervorragend. Vielen Dank. Bayern Madonnertaler 1866 Silber prägefrisch mit feiner Tönung !!! 01.09.2017 15:26
salibeer
Alles Top sehr schnelle Lieferung gerne wieder Vielen Dank Salzburg Sigismund von Schrattenbach(1753-1771) Konventionstaler 1760 selten f.vz-vz!!! 01.09.2017 12:47
agamemnon0179
Alles vorzüglich. Sehr netter Kontakt, immer wieder gerne. Weimar 3 Reichsmark 1930 A Silber leichte Patina vorzüglich!!! 29.08.2017 16:25
agamemnon0179
Alles vorzüglich. Sehr netter Kontakt, immer wieder gerne. Weimar 3 Reichsmark 1925 A Silber Jahrtausendfeier der Rheinlande gutes sehr schön 29.08.2017 16:25
helfra
Perfekt Württemberg 3 Mark 1911 Silber f.prägefrisch!!! 29.08.2017 14:35
helfra
Perfekt Württemberg 3 Mark 1909 Silber f.stgl mit feiner Tönung !!! 29.08.2017 14:35
helfra
Perfekt Vatikan Scudo 1829 B Silber selten vorzüglich!!! 29.08.2017 14:35
helfra
Perfekt Pfalz Karl IV Theodor(1742-1799) Konventionstaler 1765 Silber selten gutes sehr schön 29.08.2017 14:35
andyvankerk
alles 100% ok , vielen dank Baden 5 Mark 1903 Silber f.vorzüglich!!! 29.08.2017 14:24
andyvankerk
alles 100% ok , vielen dank Sachsen 5 Mark 1907 Silber schöne Patina sehr schön 29.08.2017 14:24
ginnefp
prima Ware, schneller Versand, immer wieder gern - Danke! Hessen-Darmstadt 5 Mark 1904 Silber stgl!!! 20.08.2017 19:25
123allesistvorbei
ging alles super schnell, ohne Probleme, Münze entspricht dem Foto bzw. den Angaben Vatikan Sede Vacante 1/2 Scudo 1774 Silber selten schöne Patina ss-vz!!! 20.08.2017 14:02
FaberEdmund
Wie immer, zuverlässig und gut, absolut weiterzuempfehlen und danke fürs Sammeln Bayern 5 Mark 1907 Silber sehr schön 19.08.2017 23:01
FaberEdmund
Wie immer, zuverlässig und gut, absolut weiterzuempfehlen und danke fürs Sammeln Altdeutschland 4 Kleinmünzen 19.08.2017 23:01
FaberEdmund
Wie immer, zuverlässig und gut, absolut weiterzuempfehlen und danke fürs Sammeln Hessen-Darmstadt 6 Kreuzer 1838 vz/f.vz!!! 19.08.2017 23:01
FaberEdmund
Wie immer, zuverlässig und gut, absolut weiterzuempfehlen und danke fürs Sammeln Bayern 3 Kreuzer 1843 f.vz-vz!!! 19.08.2017 23:01
FaberEdmund
Wie immer, zuverlässig und gut, absolut weiterzuempfehlen und danke fürs Sammeln Hessen-Kassel 3 Heller 1845 vorzüglich!!! 19.08.2017 23:01
FaberEdmund
Wie immer, zuverlässig und gut, absolut weiterzuempfehlen und danke fürs Sammeln Hessen-Darmstadt VI Pfennig 1735 f.vorzüglich!!! 19.08.2017 23:01
FaberEdmund
Wie immer, zuverlässig und gut, absolut weiterzuempfehlen und danke fürs Sammeln Altdeutschland 4 Kleinmünzen(6) 19.08.2017 23:01
salibeer
Alles Top sehr schnelle Lieferung gerne wieder Vielen Dank Augsburg,Stadt 1/2 Konventionstaler 1760 Silber selten f.vorzüglich!!! 19.08.2017 12:07
salibeer
Alles Top sehr schnelle Lieferung gerne wieder Vielen Dank Sachsen Konventionstaler 1796 selten in dieser Erhaltung vz-f.prägefrisch!!! 19.08.2017 12:07
agamemnon0179
Alles vorzüglich. Sehr netter Kontakt, immer wieder gerne. Paderborn IIII Pfennig 1743 sehr schön 17.08.2017 16:07
michelmaria
Alles bestens, gerne wieder Schwarzburg-Sondershausen 3 Mark 1909 Silber f.prägefrisch!!! 12.08.2017 11:41
salibeer
Alles Top sehr schnelle Lieferung gerne wieder Vielen Dank Mecklenburg-Strelitz Taler 1870 Silber f.prägefrisch!!! 04.08.2017 18:27
salibeer
Alles Top sehr schnelle Lieferung gerne wieder Vielen Dank Salzburg Konventionstaler 1784 Silber schöne Patina f.vz-vz!!! 04.08.2017 18:27
helfra
Wie immer 1a und im Gegenseitigen Vertrauen eine perfekte Abwicklung -Danke- USA Morgan Dollar 1887 Silber f.stgl!!! 01.08.2017 17:42
helfra
Wie immer 1a und im Gegenseitigen Vertrauen eine perfekte Abwicklung -Danke- Bremen 1/2 Speziesreichstaler 1748 Silber selten f.vz-vz!!! 01.08.2017 17:42
helfra
Wie immer 1a und im Gegenseitigen Vertrauen eine perfekte Abwicklung -Danke- Haus Habsburg Maria Theresia ( 1740-1780) 1/2 Konventionstaler 1765 Hall ss+/vz+!!! 01.08.2017 17:42
helfra
Wie immer 1a und im Gegenseitigen Vertrauen eine perfekte Abwicklung -Danke- Haus Habsburg Maria Theresia ( 1740-1780) 1/4 Speziestaler 1742 Hall selten f.vz!!! 01.08.2017 17:42
agamemnon0179
Alles vorzüglich. Sehr netter Kontakt, immer wieder gerne. Haus Habsburg Franz II.(I) (1792-1835) Silberjeton 1804 selten gutes sehr schön 01.08.2017 15:29
jahreber
Alles Ok. Perfekt. Vielen Dank Bayern Karl Theodor (1777-1799) Madonnentaler 1778 Silber am Henkel f.vorzüglich 28.07.2017 14:23
Professionelle Superschnelle Abwicklung. Danke Gerne wieder. Kaiserreich 20 Pfennig 1888 G sehr schön 27.07.2017 17:47
Professionelle Superschnelle Abwicklung. Danke Gerne wieder. Weimar 1 Mark 1925 D Silber schöne Patina sehr schön 27.07.2017 17:47
Professionelle Superschnelle Abwicklung. Danke Gerne wieder. Haus Habsburg 1 Forint(Gulden)1869 GYF Silber am Henkel f.stgl!!! 27.07.2017 17:47
Schnelle und korrekte Abwicklung, super! Danke Baden 5 Mark 1907 Silber f.vz/vz+!! 26.07.2017 19:26
Schnelle und korrekte Abwicklung, super! Danke Preussen 23 X 2 Pfenninge ab 1821 meist sehr schön 26.07.2017 19:26
Schnelle und korrekte Abwicklung, super! Danke Grossbritannien 1/2 Penny 1775 selten f.sehr schön 26.07.2017 19:26
onra1954
Gut angekommen, Danke Weimar 3 Reichsmark 1930 F Rheinlandräumung Silber vz-prägefrisch!!! 26.07.2017 10:59
onra1954
Gut angekommen, Danke Weimar 3 Reichsmark 1929 G Lessing Silber leichte Patina f.prägefrisch!!! 26.07.2017 10:59