Nicht eingeloggt.
   25. Februar 2018, 22:28:46   353 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Muenzauktion.com Café

Sollten Sie Ihre Auktionen bewerben wollen, nutzen Sie bitte das Werbecafe
Benutzername
Passwort
  Auf diesem Computer eingeloggt bleiben
Beitrag

HTML Tipps

Bild-URL (Am Ende .gif oder .jpg)

  Melden Sie sich jetzt an
Geschrieben von Chippi (847) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 22.02.2018 um 18:50 Auktionen
M
Geschrieben von ludwig_st (692) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 22.02.2018 um 15:09 Auktionen
moin...
Geschrieben von Münzenhandel Breiter (524) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 21.02.2018 um 10:49 Auktionen
Moin moin
Geschrieben von Chippi (847) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 20.02.2018 um 21:00 Auktionen
Moin moin. G.C.
Geschrieben von Reeser Münzhandel (2306) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen MA Shop TOP/GEPRÜFT am 18.02.2018 um 16:38 Auktionen
Moin.
Geschrieben von bumsfallera (248) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 18.02.2018 um 14:29 Auktionen
Servus.
Geschrieben von Chippi (847) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 17.02.2018 um 12:57 Auktionen
Moin moin. G.C.
Geschrieben von Professorenkolleg (989) 99,9 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 17.02.2018 um 06:46 Auktionen
Danke muenz-auktionator! Sie sind einer der ganz wenigen hier, die wirklich hilfreiche Informationen zur Numismatik geben.
Geschrieben von JS80BLN (377) 99,5 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 16.02.2018 um 16:25 Auktionen
Die alten Dukaten hatte er als NP bezeichnet. Hatte vergessen mitzubieten.
Geschrieben von muenz-auktionator (553) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 16.02.2018 um 15:56 Auktionen
Ich habe weder das Eine noch das Andere geschrieben bzw. behauptet. Der Vk wurde angeschrieben bzw. darauf hingewiesen, dass beide Stücke falsch sind. Der Rest ist lediglich eine allg. Info und was daraus gemacht wird, liegt ganz am Vk und am Betreiber...ich hätte mich früher über solche Infos gefreut, als für Fakes 3-stellige Summen hinzublättern...
Geschrieben von JS80BLN (377) 99,5 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 16.02.2018 um 13:39 Auktionen
Hatte auch mal A.Lincoln Cents am Start. Alle seltenen J.g. 1909, 1913 s ..... Top Prägungen in vzgl/stgl. Die waren in Münzhüllen eingeschw., hab nur den Rand angeschaut..alles klar. Wert um die 35 $ und gingen weg wie warme Semmeln. Das waren noch tolle Zeiten.
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 16.02.2018 um 13:21 Auktionen
muenz-auktionator--was soll uns das sagen???"Ist der" Verkäufer"ein Betrüger und die dort bieten alle "Blöd"
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 16.02.2018 um 06:00 Auktionen
US $ kaufen. 1,2530 für 1 Euro ))-:
Geschrieben von JS80BLN (377) 99,5 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 15.02.2018 um 20:01 Auktionen
Ja, ich seh mich schon wieder im Auto sitzen und warten bis keiner mehr im Laden ist.Erst dann steig ich aus und bin sofort daran.Schwere Bürde, puh..Jaha !!
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 15.02.2018 um 19:27 Auktionen
ich bin auch gegen die Massentierhaltung!!Ich kenne die Anlage!!Sie ist keine Schweinemast sondern eine Anlage zur Ferkelproduktion.Die Bauunterlagen sind bei uns im Stadtrat mit Mehrheit durch.Das gesammte Genehmigungsverfahren liegt aber beim beim Landkreis bzw.in Magdeburg.
Geschrieben von muenz-auktionator (553) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 15.02.2018 um 18:51 Auktionen
Der 2er DNG 1894 (2868363) ist auch falsch... aber das sieht man eigentlich schon an den Randperlen und an der Umschrift...:-/
Geschrieben von muenz-auktionator (553) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 15.02.2018 um 18:44 Auktionen
Geschrieben von JS80BLN (377) 99,5 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 15.02.2018 um 13:42 Auktionen
Thomas, haben die im Stadtrat nicht richtig hingeschaut das der Holländer jetzt statt 10.000 Schweine 25.000 halten darf ? Ich meine die Elbe ist ja nicht weit weg, wenn der Bauer dann keine Gülle mehr abnimmt.Oder muss der dann nur bsl. Strafe zahlen ? Geld wechseln und passend rausgeben ist eigendlich keine Kunst.
Geschrieben von bumsfallera (248) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 14.02.2018 um 15:47 Auktionen
Hallo Chippi, ja genauso kenne ich die Politiker. Im Monat Tausende von EUROS einstecken und zum Futtern billig in die Uni gehen. Einfach nur ätzend.
Geschrieben von Chippi (847) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 13.02.2018 um 12:02 Auktionen
Moin moin. Hasi (=Haseloff - Spottname in den Ämtern) habe ich nur als Essensgast wahrgenommen. Kam immer nur zum Futtern in die Uni. G.C.
Geschrieben von Münzenhandel Breiter (524) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 11.02.2018 um 13:02 Auktionen
Habe über Nacht nicht zugenommen Thomas
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 10.02.2018 um 22:33 Auktionen
alles JUTE aber vom Kuchen nicht Breitner werden (-:
Geschrieben von JS80BLN (377) 99,5 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 10.02.2018 um 16:55 Auktionen
Ja danke Inga, Sie muss mich halt immer kontrollieren.Schön das es dich gibt.
Geschrieben von JS80BLN (377) 99,5 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 10.02.2018 um 16:31 Auktionen
Ähm, der heisst jetzt Reiner Haseloff, Böhmer war der der in Wittenberg gewohnt hat und täglich hier vorbeigefahren ist.Unferkennbar mit Polizeieskorte unzwar nach Magdeburg zum Dienst.
Geschrieben von ludwig_st (692) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 10.02.2018 um 01:58 Auktionen
Hab gestern noch etwas Fern gesehen und da kam ein Beitrag wie Bakterien Gold produzieren. Ist das ein Faschingsscherz oder wahr? mal einen Link https://www.laborpraxis.vogel.de/zu-gold-verdaut-bakterium-macht-aus-giftigem-schwermetall-goldnuggets-a-683442/ Wenn das stimmt, wird es nicht lange dauern bis die Labottechnisch kultiviert werden...
Geschrieben von ludwig_st (692) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 10.02.2018 um 01:51 Auktionen
Moin, war heute stressig, Altennachmitag Faschingsball. Die sind voll auf die früheren Rocktitel abgefahren. Man vergisst immer, war ja auch meine Zeit. Hat alles gepasst...Ging nur bis 22:30, früher Feierabend, auch gut..
Geschrieben von rudi0911 (2849) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 10.02.2018 um 00:14 Auktionen
alles gute zum Purzeltag Jochen (Y)
Geschrieben von Reeser Münzhandel (2306) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen MA Shop TOP/GEPRÜFT am 09.02.2018 um 20:32 Auktionen
Kasperltheater
Geschrieben von JS80BLN (377) 99,5 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 09.02.2018 um 20:29 Auktionen
Ja und unser Landesherr Böhmer will nun tatzächlich Abschussquoten für den Wolf beschliessen.Nicht nur das er damit sein eigenes staatliches Wolfskompetenzzentrum untergräbt, nein er, und damit ist nicht die Person als solche gemeint, kommt aber oft mit vor:)und erinnert mich immer wieder an die Methodik die die CSU momentan in Bayern abzieht... oder auch muss??? Hahaha !!!!!
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 09.02.2018 um 17:10 Auktionen
nun will er nicht mehr Außenminister werden
Geschrieben von bumsfallera (248) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 08.02.2018 um 13:52 Auktionen
Thomas da hast Du Recht. Diese Politiker sind doch nur Schmarotzer,die ihren Arsch ins Trockene bringen wollen. Solchen Menschen würde ich nicht mal die Hand geben. Der Bundestag besteht nach meiner Meinung aus lauter Lobbyisten. Vor Neuwahlen haben sie panische Angst, daß die AfD zweit stärkste Partei werden könnte. Ich hoffe nur daß diese Regierung nicht lange hält. Ich glaube auch daß Merkel nur eine gewisse Zeit überbrücken möchte, dann schmeißt sie das Handtuch. Für die normalen Leute hat die sowieso nichts übrig. Den Seehofer als Innenminister , dazu sage ich nur noch ätzend. Der muß wahrscheinlich noch ein bisschen arbeiten damit er seine Alimente noch bezahlen kann. Gruß bumsi
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 07.02.2018 um 17:23 Auktionen
der Schulz ist doch das "LETZTE"!!!
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 05.02.2018 um 22:00 Auktionen
"Der Vorleser" auf arte.Muß man gesehen haben.
Geschrieben von Reeser Münzhandel (2306) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen MA Shop TOP/GEPRÜFT am 04.02.2018 um 14:39 Auktionen
Ohne Worte
Geschrieben von bumsfallera (248) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 03.02.2018 um 12:10 Auktionen
hest hald richdi drafgschaut dann hest gseng das dei wekker hi is.
Geschrieben von Silberlockenauge (575) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 03.02.2018 um 00:09 Auktionen
Jetzt isch doch glatt mei Zeitmaschine im Eemer. Die zeigt de Fünfte oh un mir hewwe erscht de Dritte. Ich glab die isch aus China?!?!?!
Geschrieben von Silberlockenauge (575) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 03.02.2018 um 00:06 Auktionen
Herjeminie....is jo schun de Fünfte Februar??!!??!! Mein Gott wie die Zeit rast.
Geschrieben von Silberlockenauge (575) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 03.02.2018 um 00:04 Auktionen
Ach mir hewwe jo schun de Dritte. Was war denn do Geschdern????? Ohwehohweh
Geschrieben von Silberlockenauge (575) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 03.02.2018 um 00:03 Auktionen
Allsole, der 2.te Februar soll nich ohne Kommentar rum gehen und der steht in eirer Zeidung. Darum neigugge und lese. Bis denne....... :-)
Geschrieben von Chippi (847) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 01.02.2018 um 17:24 Auktionen
Moin moin. G.C.
Geschrieben von rudi0911 (2849) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 31.01.2018 um 23:06 Auktionen
na ja, du kommst ja auch recht selten für nen Kaffee oder Tee ;-)
Geschrieben von ei-der-stedter25 (465) 99,8 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 31.01.2018 um 11:59 Auktionen
Moin moin, man is dat "ruhig" hier ... de letzte Indrag vun 24.01. ... dammich ;-)
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 24.01.2018 um 14:44 Auktionen
das ist Geschichte!!!
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 24.01.2018 um 13:37 Auktionen
bumsi ist etwas angekommen!Mache es aber erst Weihnachten auf((-: (ca.48 Wochen) Danke im vorraus.
Geschrieben von Silberlockenauge (575) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 23.01.2018 um 17:41 Auktionen
Hallo Thomas, auch von mir alles Gute, viel Glück und Gesundheit zu deinem Geburtstag.
Geschrieben von bumsfallera (248) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 23.01.2018 um 14:05 Auktionen
Hallo Thomas alles erdenklich Gute zum Geburtstag und halt weiter die Ohren steif. Den nächsten feierst aber woanders,Du weisst schon wo schöneres Wetter ist.
Geschrieben von rudi0911 (2849) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 23.01.2018 um 08:44 Auktionen
alles Gute zum Purzeltag Thomas (Y)
Geschrieben von Münzenhandel Breiter (524) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 23.01.2018 um 05:45 Auktionen
Moin Thomas... Alles Gute zum Geburtstag
Geschrieben von Sachsen (1) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen am 22.01.2018 um 13:48 Auktionen
Hein duck di, da kommt een Dampfer.
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 22.01.2018 um 08:24 Auktionen
untertauchen!!
Geschrieben von Neptun08 (1) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen am 21.01.2018 um 09:15 Auktionen
Werbecafe oder was?
Geschrieben von Reeser Münzhandel (2306) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen MA Shop TOP/GEPRÜFT am 19.01.2018 um 11:47 Auktionen
Moin. Habe mal was für die Niederlandefraktion in den Top eingestellt.
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 17.01.2018 um 11:51 Auktionen
Wildschwein aus heimischen Wäldern!!!!! Wildschweinkeule ohne Knochen 5,75 € /kg !!!! Frischlingsrücken mit Knochen 5,95 Wildschweinrücken ohne Knochen 8,95 Herkunft der Rohware hauptsächlich Sachsen und Brandenburg. Hersteller: Wurzener Wildspezialitäten GmbH, SN EW 001, alles TK. Frei Haus ab 500 kg sortiert. Freibleibend solange Vorrat reicht!
Geschrieben von Sachsen (1) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen am 17.01.2018 um 08:53 Auktionen
umsonst?
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 17.01.2018 um 08:43 Auktionen
Schnee
Geschrieben von Chippi (847) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 15.01.2018 um 20:48 Auktionen
Moin moin. G.C.
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 13.01.2018 um 12:34 Auktionen
Mo.+Die.ist wieder.
Geschrieben von bumsfallera (248) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 13.01.2018 um 11:51 Auktionen
Thomas alles paletti.Post für Dich!!!!! Die Pfanne ist zu klein.
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 12.01.2018 um 08:19 Auktionen
bumsfallera-Post!!!suche schon einmal die Pfanne
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 11.01.2018 um 11:11 Auktionen
bumsi,ist eben raus!Müßte Morgen da sein.
Geschrieben von Münzenhandel Breiter (524) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 11.01.2018 um 06:57 Auktionen
Moin Thomas...Geld ist gebucht...Münze geht heute auf die Reise
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 10.01.2018 um 16:41 Auktionen
Jochen,geht gerade noch so.Ist raus ))-:
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 10.01.2018 um 16:33 Auktionen
bumsi,Morgen geht die .... in den Froster.Montag oder Dienstag raus.Mal sehen ob alles gut geht.
Geschrieben von bumsfallera (248) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 09.01.2018 um 14:12 Auktionen
Hallo Chippi eben genau.
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 09.01.2018 um 08:50 Auktionen
so ist das Leben
Geschrieben von Silberlockenauge (575) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 08.01.2018 um 20:28 Auktionen
Das ist ja das Lustige am Bieten. Steht das Gebot bei 8,50 € und ich biete 10,01 € ist das Höchstgebot dann evtl. 9,50 €. Bietet jetzt einer 10,02 € Übertrumpft der mich um 0,01 Eurocent. Da kann einem der Hut hoch gehen, warum habe ich nicht 10,02 € geboten???? :-(
Geschrieben von Chippi (847) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 08.01.2018 um 20:17 Auktionen
Moin moin. Bumsi, wenn vorher 10,01€ als Gebot zu sehen war, geht es nicht, wenn vorher 8,33€ etc. stand, ist es möglich, auch bei eBay. G.C.
Geschrieben von bumsfallera (248) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 08.01.2018 um 18:27 Auktionen
Hallo Ihr Buntmetaller. Langsam wird diese Plattform zu einer Lachnummer. Habe hier auf ein Stück geboten EUR 10,01. Den einen Cent biete ich immer als Glückscent. Jetzt hat mich jemand um 2 Cent überboten und hat den Zuschlag bekommen. Ist das überhaupt möglich im 1 Cent oder 2 Centbereich zu bieten ? Normal sind doch die Schritte 50 Cent. Also müßte der andere Bieter EUR 10,50 bieten. Wenn das auf dieser Plattform so ist dass man in Schritten von 1 - 2 Cent bieten kann ist diese Plattform als Verkäufer uninterressant. Was ist Euere Meinung dazu ? Gruß bumsi
Geschrieben von Chippi (847) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 04.01.2018 um 17:02 Auktionen
Moin moin. G.C.
Geschrieben von Münzenhandel Breiter (524) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 03.01.2018 um 10:07 Auktionen
Moin...ich hoffe ihr seit gut ins neue Jahr gerutscht
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 03.01.2018 um 05:34 Auktionen
eine Stille
Geschrieben von abarth (119) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 02.01.2018 um 12:19 Auktionen
http://www.ariva.de/silber-kurs/realtime-chart?boerse_id=130
Geschrieben von Chippi (847) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 01.01.2018 um 04:22 Auktionen
Moin moin und ein gesundes neues Jahr an alle! G.C.
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 01.01.2018 um 00:52 Auktionen
feucht und fröhlich---alles gute
Geschrieben von rudi0911 (2849) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 01.01.2018 um 00:08 Auktionen
dann von mir auch einen guten Rutsch gehabt zu haben - bei unds geht seit Stunden die Welt in Regen und Sturm unter - das frohe neue Jahr beginnt ziemlich feucht ;-)
Geschrieben von Silberlockenauge (575) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 31.12.2017 um 23:04 Auktionen
Noch mal....
Geschrieben von Silberlockenauge (575) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 31.12.2017 um 22:55 Auktionen
Auf ein Neues.
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 31.12.2017 um 13:22 Auktionen
2859380--macht nichts ist aber in der Nähe((-:
Geschrieben von Münzenhandel Breiter (524) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 30.12.2017 um 18:37 Auktionen
Guten Rutsch ins neue Jahr 2018
Geschrieben von bumsfallera (248) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 30.12.2017 um 16:49 Auktionen
Allen einen guten Rutsch ins neue Jahr 2018.
Geschrieben von Chippi (847) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 30.12.2017 um 14:15 Auktionen
Moin moin am vorletzten Tag! G.C.
Geschrieben von ludwig_st (692) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 30.12.2017 um 02:22 Auktionen
Moin, nicht mehr lange noch 45 Stunden. Da ich mit Musik machen am 31. unterwegs bin, allen einen guten Start nach 2018. Geld und Münzen sind nicht so wichtig, mehr ist Gesundheit... Gruß Ludwig
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 29.12.2017 um 05:46 Auktionen
die ca.42 h schaffen wir auch noch
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 27.12.2017 um 05:06 Auktionen
halbe Kraft vorraus
Geschrieben von Chippi (847) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 25.12.2017 um 18:14 Auktionen
Moin moin. Wünsche auch frohe Weihnachten! G.C.
Geschrieben von bumsfallera (248) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 24.12.2017 um 23:02 Auktionen
Schöne Weihnachten wünscht euch allen bumsi.
Geschrieben von Münzenhandel Breiter (524) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 24.12.2017 um 21:03 Auktionen
Kartoffelsalat mit Würstchen verdrückt...schöne Weihnachten Thomas und @all
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 24.12.2017 um 18:49 Auktionen
na habt ihr alle eure Griller ,Wiener....mit Kartoffelsalat oder gefüllte Teigtaschen verdrückt???Bei uns waren es wieder kleine Blut-und Leberwürste mit Sauerkohl und Stampfkartoffen mit Buttermilch.Auf zu den nächsten fetten Tagen.Ich wünsche euch allen ein schönes Weihnachtsfest.
Geschrieben von GGebauer (32) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen am 23.12.2017 um 23:34 Auktionen
@grenouille ein Nuller, ungeprüft und zahlt nach 14 Tagen, das eine schlimmer als das andere. Ich warte auch nur ungern aber in 14 Tagen zwei mal mahnen und stornieren ist mindestens so seriös wie "Hitler Münzen" zu verkaufen. Die jüngsten technischen Probleme bei der Fidor Bank, bei denen viele Buchungen tagelang nicht ausgeführt wurden, zeigen wie schwierig diese kurzen Zahlungsfristen sein können. -schöne Feiertage
Geschrieben von Chippi (847) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 22.12.2017 um 15:36 Auktionen
Moin moin. Bumsi, 50 Stück brauche ich nicht, die meisten habe ich sicherlich. G.C.
Geschrieben von bumsfallera (248) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 21.12.2017 um 23:52 Auktionen
und ich suche die richtigen zahlen für die euromillion. gruß bummsi
Geschrieben von paulziggo (114) 99,1 %Anteil positiver Bewertungen am 21.12.2017 um 19:53 Auktionen
Ich suche 50 para serbien 1879 in stempelglanz.w
Geschrieben von bumsfallera (248) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 21.12.2017 um 01:19 Auktionen
Servus Chippi, brauchst du 2€ Sondermünzen 50 Stck zum umtauschen 1zu 1.
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 18.12.2017 um 15:44 Auktionen
2856171 ist doch gut so das das Ding in der Familie bleibt(((-:
Geschrieben von Chippi (847) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 18.12.2017 um 09:56 Auktionen
Moin moin. G.C.
Geschrieben von abarth (119) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 17.12.2017 um 18:31 Auktionen
... im land wo ich mein arbeitsleben verbracht habe gabs zu weihnachten den "weihnachts-schinken" gravad oder rökt lachs, janssons frestelse und diverse andere leckereien ... zurück in österreich wollte meine frau unbedingt mal einen karpfen - das ding hat gestunken und "gelettelt" ........ also einmal und nie wieder ................ nun lassen wir uns vom sohn und der schwiegertochter bewirten - sie betreiben ein ein gasthaus - wir nehmen was geboten wird .... ich wünsche allen schöne feiertage
Geschrieben von bumsfallera (248) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 17.12.2017 um 13:05 Auktionen
Servus,heute gibt es Karpfen.
Geschrieben von Chippi (847) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 16.12.2017 um 18:06 Auktionen
Moin moin. G.C.
Geschrieben von muenz-auktionator (553) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 16.12.2017 um 12:57 Auktionen
Mal wieder "lustiges" Familienbieten??! -> Artikelnummer: 2856171 + 2858014; Erstes Stück ist in Friedberg verblieben und kann nun in der Bucht bei gleichem Auktionsfoto erworben werden... "Treue" Käufer sind doch was Feines...
Geschrieben von grenouille (1507) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 15.12.2017 um 20:34 Auktionen
Dieser user - jonapouc - Nuller und nicht geprüft ist mit Vorsicht zu genießen. Kauft und zahlt nicht im angegebenen Zeitraum trotz 2x angemailt und keine Antwort. Danach meinerseits Storno und Negativ. Dann kommt auf einmal Bewegung ins Spiel. Nach 15 Tagen habe ich den Betrag auf dem Konto welches ich aber umgehend zurückgesendet habe. Zahlfrist längst überschritten und nur durch negative Bewerung war der Kunde dann aufgewacht. Ist nicht seriös. Kann man verzichten.
Geschrieben von ludwig_st (692) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 15.12.2017 um 00:52 Auktionen
Trollay = Trolley, bin Schwabe...war fast schwäbisch ;-)
Geschrieben von ludwig_st (692) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 15.12.2017 um 00:48 Auktionen
Moin, Danke Chippi für die Info. Na ja, ist schon gelaufen und der Käufer hat sich so gefreut, dass er mir geschrieben hatte und nochmal bedankt. So ein Teil suchte er schon lange. Ist dabei einen alten DKW 3_6 zu restaurrieren, auch Rentner. Freut mich dann auch wenn das Teil gebraucht und gut verwertet wird. Von dem Geld, leg noch was drauf und werde ich mir einen Angler Trollay "ECKLA Beach-Rolly mit Sonnendach" in Oliv kaufen. (Googeln) und muss nicht immer 300 Meter meine Anglersachen schleppen vom Auto weg. Meistens immer 2 mal laufen und die Sitzgelegenheit gleich dabei......:-))
Geschrieben von Chippi (847) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 14.12.2017 um 18:43 Auktionen
Moin moin. Ludwig, gerade die Oldtimersachen sind Goldstaub. Für deine Uhr hätteste locker das 3x rausholen können, denn darauf sind sie richtig scharf! Hättest vorher bloß fragen brauchen, was davon noch etwas ist und was weg kann. G.C.
Geschrieben von ludwig_st (692) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 13.12.2017 um 22:59 Auktionen
Moin, Chippi denke es hat sich gelohnt. Hätte sie aber wohl höher ansetzen sollen. 60€. Habe von Oldtimer keine Ahnung. Eingestellt mit Festpreis, und war gleich weg. Mich ärgert jetzt nur, dass ich andere Teile damals nicht aufgehoben habe. Einige haben mich angeschrieben ob ich noch mehr Sachen von dem Auto hätte. Als ich letztes Frühjahr das Elternhaus schnell ausräumen musste, sind viele Sachen im Container entsorgt worden. Vom Misch-Metall Schrott konnte ich jedenfalls die 2 anderen Container bezahlen... Viele Gebrauchsgegenstände habe ich auch an Flohmarktverkäufer verschenkt und Inventar und Klamotten für Bedürftige abgegeben. War damals froh als ich es hinter mich gebracht hatte. Musste ja die laufenden Kosten vom Haus weiter bezahlen und Heizen damit nix einfriert. Dazu immer jeden Tag 20 km hinfahren. War purer Stress...
Geschrieben von Chippi (847) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 13.12.2017 um 20:43 Auktionen
Moin moin. Ludwig, hat sich der Verkauf wenigstens gelohnt? Mechanische Autouhren sind ja ein begehrtes Gut. Meine Trabantuhr brachte damals 126€. G.C.
Geschrieben von wacker (227) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 13.12.2017 um 13:02 Auktionen
Hallo mal wieder, ich habe probleme mit den oberflächigen Händlern die alte Archiv Bilder verwenden,schreibe fast jeden an und bekomm das auch zu hören... Teuer verkaufen wollen Sie alle, sind aber zu faul Aktuelle Bilder zu Machen...leider... deshalb..... ich sammle Varianten und China Münzen seid jahren , ich finde wenige da ja alte Bilder verwendet werden, könnt ihr bitte mal Aktuelle und gute Bilder genau von der Münze einstellen.... ist auch euer Gewinn , such ja nicht nur ich.... danke.
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 13.12.2017 um 09:55 Auktionen
Alle Bedürftige um 12 Uhr in den Klosterhof.Nach Kinderprogramm gibt es Gänsekeule,Rot-und Grünkohl,Klöße oder Kartoffel und danach gefüllter Germknödel in Vanillesauce.
Geschrieben von ludwig_st (692) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 13.12.2017 um 03:45 Auktionen
Paket vom 2.12.ist auch inzwischen angekommen. Man bin ich froh. Sachen gibt es, kann ich aber irgendwie verstehen. Hatte da eine Oldtimer Autouhr DKW 3=6, 3.6, Kienzle VDO 02 1956 versendet. Da ich sie vorher noch aufgezogen hatte war ein leises Ticken zu hören. Die Uhr läuft 3-4 Tage. In Augsburg wurde das Paket unter zu anderen riskanten Paketen gar nicht erst ein gebucht und in einen extra Ex-Raum gebracht. Mit den Erpressungsversuchen bei DHL verstärkte Sicherheitsmaßnamen. Über eine Hundenase dort wurde das Paket auffällig und durchleuchtet. Die alte Autouhr hatte ich in viel Luftpolster Folie verpackt über alles Alufolie gewickelt. Das war dann wohl verdächtig. Das Paket war auch etwas größer, was ich eben da hatte. Ich bin froh dass ich mit der Sendenummer bei der Hotline angerufen hatte und die Sendenummer durchgegeben habe. Musste dann meine Adresse durchgeben und einiges erklären. Das Paket wurde dann dort geöffnet und überprüft. Anhand meines Lieferscheines innen mit Adressen war es dann kein Problem mehr. Es wurde wieder versiegelt und 1 Tag später zugestellt. … Hätte ich die Uhr nicht aufgezogen, denke wäre es einfacher gewesen…
Geschrieben von ludwig_st (692) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 13.12.2017 um 03:13 Auktionen
Oh jeh. Komme gerade von einer. Am Freitag die nächste. An Samstag auf einen 70er Geburtstag. will doch abnehmen...;-)
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 12.12.2017 um 16:30 Auktionen
auf zur nächsten Weihnachtsfeier)))-:Hat nicht einer Lust.
Geschrieben von Chippi (847) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 10.12.2017 um 16:38 Auktionen
Moin moin. G.C.
Geschrieben von Chippi (847) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 09.12.2017 um 22:12 Auktionen
Moin moin. G.C.
Geschrieben von ludwig_st (692) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 09.12.2017 um 20:53 Auktionen
Moin, letzten Samstag, 2.12. hab ich ein Paket bei DHL abgegeben, jetzt eine Woche her. Nach der Sendeverfolgung war es abgegeben, aber nix weiteres eingetragen. Heute Morgen hab ich beim DHL Support reklamiert. Jetzt kam, liegt im Verteilzentrum Augsburg und soll Montag oder Dienstag zugestellt werden. Der Erpressungsversuch hat wohl viel durcheinander gebracht...:-((
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 09.12.2017 um 18:22 Auktionen
Friedrich,die bekommen immer das auf den Teller,was sie mir bringen!!!
Geschrieben von Münzenhandel Breiter (524) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 09.12.2017 um 17:01 Auktionen
Moin moin
Geschrieben von bumsfallera (248) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 09.12.2017 um 13:32 Auktionen
Jagdddd.
Geschrieben von bumsfallera (248) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 09.12.2017 um 13:31 Auktionen
Thomas stehst Du bei der Jagt vor dem Jäger oder stehst Du hinter dem Jäger. Solche Entscheidungen sind wichtig für die Zukunft. Ja Ja
Geschrieben von rudi0911 (2849) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 08.12.2017 um 15:19 Auktionen
passt doch - sind so hübsch blau ;-)
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 08.12.2017 um 14:29 Auktionen
Vergißmeinnicht
Geschrieben von bumsfallera (248) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 07.12.2017 um 17:49 Auktionen
Thomas vergess mich nicht!! Ich vergess Dich auch nicht (Medaille )!!
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 07.12.2017 um 09:02 Auktionen
Friedrich,am WE ist letzte Jagd in diesem Jahr.Sollte für mich etwas abfallen geht es in den Süden.(Versuch)
Geschrieben von Chippi (847) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 05.12.2017 um 23:27 Auktionen
Moin moin. G.C.
Geschrieben von bumsfallera (248) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 04.12.2017 um 11:12 Auktionen
Bei uns nicht.
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 04.12.2017 um 04:38 Auktionen
der schöne Schnee ist wieder weg.))-:
Geschrieben von Münzenhandel Breiter (524) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 03.12.2017 um 20:20 Auktionen
Moin moin
Geschrieben von bumsfallera (248) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 03.12.2017 um 18:18 Auktionen
Hallo Rudi, das wirst Du nicht schaffen. Auch wenn Du Dich noch so anstrengst. Da siehst Du mal wie fit ich noch bin. Gestern habe ich für eine 100 Meterstrecke auf dem Weihnachtsmarkt in Nürnberg 50 Minuten gebraucht. Ich brauchte meine Füsse gar nicht bewegen. Ich wurde nur durchgeschoben. Grauenhaft. Sollte man am Wochenende nicht machen auf den Weihnachtmarkt in Nürnberg zu gehen. Die beste Zeit unter der Woche früh morgens um 10 Uhr. Da hast Du noch eine Chanche an einen Glühweinstand zu kommen. Eine schöne Woche an alle. Gruß bumsi
Geschrieben von Chippi (847) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 01.12.2017 um 21:15 Auktionen
Moin moin. G.C.
Geschrieben von Chippi (847) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 30.11.2017 um 20:55 Auktionen
Moin moin. G.C.
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 29.11.2017 um 08:45 Auktionen
Friedrich aller guten Dinge sind DREI °-°
Geschrieben von bumsfallera (248) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 29.11.2017 um 00:23 Auktionen
Thomas Post schon 2mal
Geschrieben von Chippi (847) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 28.11.2017 um 23:36 Auktionen
Moin moin. rudi, Münzlein sind da. G.C.
Geschrieben von Münzenhandel Breiter (524) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 28.11.2017 um 19:15 Auktionen
Nabend
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 28.11.2017 um 14:54 Auktionen
Geschrieben von bumsfallera (248) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 27.11.2017 um 21:14 Auktionen
Thomas Email bei dir angekommen ??
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 27.11.2017 um 14:16 Auktionen
bumsfallera--Post
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 26.11.2017 um 19:36 Auktionen
Bumsi,welches Teil von welchem Wild.Ich ziehe Vakuum und froste bei -30°( ein.Ein Versuch ist es wert.
Geschrieben von rudi0911M (98) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 26.11.2017 um 18:49 Auktionen
..ich weiß, Friedrich. Ich versuche ja schon jahrelang, dich altersmäßig einzuholen. Du läufst mir ja jedes Jahr immer wieder davon ;-)
Geschrieben von bumsfallera (248) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 26.11.2017 um 18:41 Auktionen
Hallo Thomas für 8€ das Kilo nehme ich sofort 10 kg plus Versand. Natürlich nur wenn du was verkaufst an einen alten Sack. Rudi aber dein Sack wird auch älter und länger glaube es mir.Ha Ha.
Geschrieben von Chippi (847) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 26.11.2017 um 18:30 Auktionen
Moin moin. G.C.
Geschrieben von rudi0911M (98) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 26.11.2017 um 18:25 Auktionen
wenn man gute Metzger in der Familie hat, ist so etwas Null Problem ;-)
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 26.11.2017 um 18:04 Auktionen
Rudi,das Ding muß aus der Decke,zerlegen,portionieren und einfrosten da bist du bei ca.8 Euro.Außer beim Rücken bekomme ich alles günstiger.Das Wild bekommen immer meine Syrier damit sie in ihrer Freizeit etwas zu tuen haben.
Geschrieben von rudi0911M (98) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 26.11.2017 um 17:40 Auktionen
das ist allerdings mehr als preiswert (Y)
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 26.11.2017 um 16:52 Auktionen
zwischen 0,75 u.1,80Euro/kg im ganzen.
Geschrieben von bumsfallera (248) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 26.11.2017 um 14:25 Auktionen
Bei uns heisst es Treibjagd. Wild esse ich gerne, was kostet das Kg Wild?
Geschrieben von rudi0911 (2849) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 25.11.2017 um 16:02 Auktionen
trotz Shit-Wetter - ..lecker, lecker (Y)
Geschrieben von ludwig_st (692) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 25.11.2017 um 15:48 Auktionen
Moin, danke euch allen für die Wünsche. War viel los bei uns. Haus voll. Heute muss ich jetzt gleich auf einen 70er und Morgen einen 75er. Da ist man danach froh wenn alles überstanden ist ;-))
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 25.11.2017 um 12:20 Auktionen
Drückjagd hat mir 2 Stück Damwild gebracht,Aufgebrochen so um die 70/80 kg.Scheiß Wetter.
Geschrieben von bumsfallera (248) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 25.11.2017 um 00:21 Auktionen
Viel Glück beim Zocken.
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 24.11.2017 um 17:47 Auktionen
die jüngere Mumie geht gleich zum Zocken.
Geschrieben von rudi0911 (2849) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 24.11.2017 um 17:34 Auktionen
hi Friedrich - Ludwig und ich sind Jahrgang 1949 - also wesentlich jünger als du, alter Sack ;-)
Geschrieben von bumsfallera (248) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 24.11.2017 um 15:30 Auktionen
Servus Ludwig alles beste zum Geburtstag.Ja Alt werden ist nichts für Feiglinge. Was für ein Jahrgang bist du. Ich 1948.
Geschrieben von Münzenhandel Breiter (524) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 24.11.2017 um 06:45 Auktionen
Moin Ludwig...alles gute zum Geburtstag
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 24.11.2017 um 05:15 Auktionen
von mir auch du alter Rocker.
Geschrieben von rudi0911M (98) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 24.11.2017 um 01:58 Auktionen
Tach Ludwig - alles Liebe und Gute zu Deinem Geburtstag - jetzt darfst du mitreden, bist ja nun in meinem Alter ;-) Grüße auch von Jelena und Julian, der dich nicht vergessen hat
Geschrieben von Münzenhandel Breiter (524) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 23.11.2017 um 10:37 Auktionen
Moin moin
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 22.11.2017 um 04:28 Auktionen
Peter,aber die"Nuller"wissen genau wann sie aussteigen müssen und keiner merkt es!!
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 22.11.2017 um 04:26 Auktionen
so ist es
Geschrieben von Silberlockenauge (575) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 21.11.2017 um 20:53 Auktionen
Keine alten Franzosen bekommen aber dafür schöne Goldies eingesackt. Moin noch.
Geschrieben von Chippi (847) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 21.11.2017 um 11:28 Auktionen
Moin moin. G.C.
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 20.11.2017 um 21:12 Auktionen
ich dachte einmal wieder ein paar alte Franzosen zu bekommen )-: nee da sind wieder einige !!! "NULLER" unterwegs.
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 20.11.2017 um 14:40 Auktionen
ist zum KOTZEN
Geschrieben von rudi0911M (98) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 20.11.2017 um 14:10 Auktionen
die haben keinen "kleinen" Beigeschmack sondern sind eigentlich eine Sache für den Staatsanwalt
Geschrieben von GGebauer (32) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen am 20.11.2017 um 12:17 Auktionen
Wo kommen die ganzen Hitler "Münzen" und Medaillen her, ich dachte das hier ist eine seriöse Plattform. Ka was trauriger ist, dass es erlaubt ist bzw. hier nicht moderiert wird oder dass sich Käufer dafür finden. Diese Art Devotionalien haben schon nen kleinen Beigeschmack.
Geschrieben von Münzenhandel Breiter (524) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 20.11.2017 um 09:25 Auktionen
Jetzt wieder aufrecht
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 20.11.2017 um 08:52 Auktionen
um die Zeit in der HORIZONTALE
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 20.11.2017 um 08:51 Auktionen
Geschrieben von Silberlockenauge (575) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 19.11.2017 um 21:55 Auktionen
Ey Freaks, alles aufrecht? :-) :-)
Geschrieben von Chippi (847) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 18.11.2017 um 22:01 Auktionen
Moin moin. G.C.
Geschrieben von Münzenhandel Breiter (524) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 18.11.2017 um 10:03 Auktionen
Moin moin
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 18.11.2017 um 00:23 Auktionen
lief alles gut
Geschrieben von Chippi (847) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 17.11.2017 um 14:44 Auktionen
Moin moin. G.C.
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 17.11.2017 um 13:38 Auktionen
Rudi,ist besser so!!!Wir zocken Heute und da ist das Ding bei der Post sicherer.((-:
Geschrieben von rudi0911M (98) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 17.11.2017 um 12:07 Auktionen
haben die Quarknasen doch nicht geschaffft - laut DHL kommt es morgen früh zwischen 11:00 und 14:30 Uhr
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 16.11.2017 um 14:16 Auktionen
sollten die Grenzen noch offen sein müßte es da sein.
Geschrieben von rudi0911 (2849) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 16.11.2017 um 12:52 Auktionen
ist auf dem Weg, DHL hat das Paket gerade abgeholt - könnte morgen schon vor Ort sein (Y)
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 16.11.2017 um 09:51 Auktionen
ist um die 50 Euro günstiger als beim Händler
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 16.11.2017 um 05:46 Auktionen
kommt zurück in den "Ostblock"
Geschrieben von rudi0911 (2849) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 15.11.2017 um 22:34 Auktionen
jupp Peter, sie müssen jetzt nur einmal vom äußersten Westen in den äußersten Osten wandern - schaffen die mit Garantie bis spätestens Samstag, sind ja aus Russland ganz andere Entfernungen gewöhnt ;-)
Geschrieben von Silberlockenauge (575) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 15.11.2017 um 22:08 Auktionen
Die Rubelchen bleiben ja, wie soll ich sagen...., in der Bekanntschaft :-), Jaaaa mich gibt es hier auch noch. Gelle.
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 15.11.2017 um 14:32 Auktionen
4PFENNIG1932-geht die Beschreibung nicht einfacher?
Geschrieben von 4PFENNIG1932 (4) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen am 15.11.2017 um 12:34 Auktionen
Moin moin.
Geschrieben von Chippi (847) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 14.11.2017 um 15:37 Auktionen
Moin moin. Ich habe Heute das erste mal die Scheibe frei gekratzt. G.C.
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 14.11.2017 um 15:32 Auktionen
wird wieder ein langer Tag.Gestern Bauausschuß und Heute Finanzen.Rudi,Wintergemüse ist im"Ostblock"jetzt auch zu haben.Gegen Viere waren es bei uns unter o°C.
Geschrieben von rudi0911 (2849) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 14.11.2017 um 13:02 Auktionen
Grünkohl mit Mettenden und Speck - lecker Wintergemüse - habe ich auf Wunsch von Jelena gemacht, sie hatte mir zum Geburtstag eines meiner Lieblingsessen gemacht - БЕШБАРМАК - LECKER (Y)
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 14.11.2017 um 12:43 Auktionen
Rudi was gab es Heute?Jochen,irgend wann muß man doch ins Bett.((-:
Geschrieben von rudi0911 (2849) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 14.11.2017 um 12:20 Auktionen
ihr seid ja mal wieder mitten in der Nacht unterwegs ;-) Jochen, die römischen Verträge und die Berlin sind noch aus 625er Silber - erst ab 1998 sind die Biester aus 925er
Geschrieben von Münzenhandel Breiter (524) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 14.11.2017 um 10:13 Auktionen
Moin Thomas...alle machen mit...aber nicht um 03:45
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 14.11.2017 um 03:45 Auktionen
macht noch einer mit?
Geschrieben von Münzenhandel Breiter (524) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 13.11.2017 um 10:05 Auktionen
Moin moin
Geschrieben von Chippi (847) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 12.11.2017 um 23:07 Auktionen
Moin moin. G.C.
Geschrieben von Münzenhandel Breiter (524) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 10.11.2017 um 19:03 Auktionen
Moin moin
Geschrieben von bumsfallera (248) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 10.11.2017 um 18:30 Auktionen
Hallo ,mein Sohn hat es geschafft die Medaille einzustellen. Mei war das für eine Geburt.Gruß Bumsi
Geschrieben von bumsfallera (248) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 09.11.2017 um 16:47 Auktionen
Hallo Ihr Buntmetallsammler. Habe die Medaille eingestellt. Bringe es nicht fertig ein Bild mit einzustellen. Kann mir jemand sagen wie ich das machen soll? Habe es viermal probiert auf der verrückten Plattform. Echt schwierig hier Münzen zu verkaufen ohne Bilder. Gruß Bumsi
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 09.11.2017 um 13:03 Auktionen
man lernt nie aus
Geschrieben von rudi0911 (2849) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 09.11.2017 um 12:12 Auktionen
dankeschön Thomas - ein Glück, dass Jelena das Wirtschaften in der Vergangenheit sehr gut gelernt hat ;-) - werde ihr aber deine Grüße ausrichten (Y)
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 09.11.2017 um 08:57 Auktionen
Rudi,alles Gute und viele Grüße an deine WIRTSCHAFTSGELDVERNICHTUNGSMASCHINE ((-:
Geschrieben von bumsfallera (248) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 08.11.2017 um 19:29 Auktionen
Servus Chippi bei mir auch.
Geschrieben von Chippi (847) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 06.11.2017 um 21:52 Auktionen
Moin moin. Noch alles senkrecht? G.C.
Geschrieben von Chippi (847) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 04.11.2017 um 14:32 Auktionen
Moin moin. G.C.
Geschrieben von Jungessen (6046) 100,0 %Anteil positiver Bewertungen TOP/GEPRÜFT am 02.11.2017 um 17:27 Auktionen
Jochen,das ist ja wieder unter Wechselkurs!

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.

Neuzugang MA-SHOPS [ Heute ] [ 3 ] [ 14 ]

MA-Shop Manfred Olding

[ Kaiserreich ] [ Gold & Silber ][ Altdeutschland ][ BRD ][ DDR ][ 100 EURO ][ Euro ][ Vatikan ][ Antike ][ Banknoten ]

Startseite |  MA-SHOPS Münzen Shops |  MA-SHOPS Munten NL |  MA-SHOPS Coins UK |  MA-SHOPS Coins US
Hilfe |  Anmelden |  Verkaufen |  Benutzerverwaltung |
Werbung |  Café |  Forum |  Bewerten |  Login |  Erweiterte Suche en de

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com MA-SHOPS.de. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion.com Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion.com übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

W3C