Nicht eingeloggt.
   24. Januar 2018, 02:46:55   126 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Edelmetalle > Gold
thumb Kaiserreich: Bayern, 5 Mark Ludwig II. Gold (Jaeger 195), 1877
106,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
10 3T 17Std 17Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 5 Mark Wilhelm I. Gold (Jaeger 244), 1877 A
88,54 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
6 3T 17Std 21Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 10 Mark Wilhelm I. (Jaeger 245), 1875 A
130,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
4 3T 17Std 22Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 10 Mark Wilhelm II. (Jaeger 251), 1911, besserer Jahrgang
101,06 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 3T 17Std 26Min
thumb Kaiserreich: Württemberg, 10 Mark Karl (Jaeger 292), 1876
138,65 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 3T 17Std 34Min
thumb Kaiserreich: Württemberg, 20 Mark Karl (Jaeger 290), 1872
242,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 3T 17Std 36Min
thumb Kaiserreich: Württemberg, 10 Mark Wilhelm II. (Jaeger 295), 1910
147,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
6 3T 17Std 39Min
thumb Kaiserreich: Württemberg, 20 Mark Wilhelm II. (Jaeger 296), 1900
178,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
4 3T 17Std 40Min
thumb Osmanisches Reich: 100 Kurusch Abdülmecid I. 1846, 6,6 g Feingold
225,10 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 4T 18Std 02Min
thumb Osmanisches Reich: 100 Kurusch Abdülaziz 1862, 6,6 g Feingold
226,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 4T 18Std 03Min
thumb USA Vereinigte Staaten: 5 Dollars Indian Head 1908
51,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
12 4T 18Std 23Min
thumb PEUS 8773 USA 20 Dollars GOLD 1875 S 30,1 g Feingold. Coronet Head Kratzer, sehr schön
11,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 6T 16Std 27Min
thumb PEUS 8774 Kanada 5 Dollars GOLD 1/10 Unze 1986 3,11 g Feingold. Maple Leaf Vorzüglich
107,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 6T 16Std 29Min
thumb PEUS 8775 Kanada 5 Dollars GOLD 1/10 Unze 1999 3,11 g Feingold. 20. Jahrestag Maple Leaf Vorzüglich
56,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 6T 16Std 31Min
thumb PEUS 8776 Kanada 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1982 7,78 g Feingold. Maple Leaf Vorzüglich / Stempelglanz
23,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 6T 16Std 33Min
thumb PEUS 8777 Kanada 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1991 7,78 g Feingold. Maple Leaf Kratzer, fast Vorzüglich
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 6T 16Std 35Min
thumb PEUS 8778 Kanada 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1994 7,78 g Feingold. Maple Leaf Kratzer, fast Vorzüglich
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 6T 16Std 37Min
thumb PEUS 8780 China 5 Yuan GOLD 1/20 Unze 1986 1,56 g Feingold. Panda zwischen Bambus Kl. Kratzer, vorzüglich +
51,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 6T 16Std 41Min
thumb PEUS 8781 Grossbritannien Sovereign GOLD 1892 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Jubiläumsbüste mit Witwenschleier Kratzer, Sehr schön
201,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 6T 16Std 43Min
thumb PEUS 8782 Großbritannien/Australien Sovereign GOLD 1894 S Sydney 7,32 g Feingold. Victoria ( 1837 - 1901) Sehr schön
51,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 6T 16Std 45Min
thumb PEUS 8783 Großbritannien Sovereign GOLD 1903 M Melbourne 7,32 g Feingold. Eduard (1901 - 1910) Kratzer, Sehr schön
203,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 6T 16Std 47Min
thumb PEUS 8784 Großbritannien / Australien Sovereign GOLD 1924 M Melbourne 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Australien / Perth Seltenes Jahr, Sehr schön
203,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 6T 16Std 49Min
thumb PEUS 8785 Grossbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1930 SA Pretoria 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Belagreste, sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 6T 16Std 51Min
thumb PEUS 8786 Mexiko 2 1/2 Pesos GOLD 1945 1,88 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla Sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 6T 16Std 53Min
thumb PEUS 8787 Österreich 200 Schilling GOLD 1/10 Unze 1997 3,11 g Feingold. Wiener Philharmoniker Kl. Rote Flecken, fast Stempelglanz
107,03 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 6T 16Std 55Min
thumb PEUS 8788 Schweiz 10 Franken GOLD 1914 B 2,90 g Feingold Vorzüglich
102,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 6T 16Std 57Min
thumb PEUS 8789 Schweiz 20 Franken GOLD 1922 B 5,81 g Feingold. Vreneli Sehr schön
207,62 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 6T 16Std 59Min
thumb PEUS 8790 Schweiz 20 Franken GOLD 1927 B 5,81 g Feingold. Vreneli Fast Vorzüglich
207,62 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 6T 17Std 01Min
thumb PEUS 8791 Schweiz 20 Franken GOLD 1930 B 5,81 g Feingold. Vreneli Kleberückstand, fast Vorzüglich
197,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 6T 17Std 03Min
104,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 30T 16Std 35Min
102,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
8 30T 16Std 37Min
102,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 30T 16Std 39Min
thumb Canada,350$,2016,Iconic Canadian Animals Bold Black Bear
2399,00 EUR
zzgl. 24,99 EUR Versand
0 16Std 18Min
thumb 20 Euro Goldmünze BRD 2011, Deut. Wald - Buche Spiegelglanz, mit Echtheitszertifikat org. von VfS
189,90 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 16Std 22Min
thumb Frankreich France 2011 - 5000 Euro UNESCO Versailles - 1 Kilo Gold Proof Coin 29pcs.
69999,00 EUR
zzgl. 300,00 EUR Versand
0 17Std 13Min
thumb Frankreich France 2010 5000 Euro Taj Mahal with 68 Cartier Diamonds - 1 Kilo Gold Proof Coin 29pcs.
133333,00 EUR
zzgl. 500,00 EUR Versand
0 17Std 18Min
64999,00 EUR
zzgl. 500,00 EUR Versand
0 17Std 23Min
thumb Gold Anhänger mit Goldbarren 1 g incl. Zertifikat Credit Suisse 1982 Gewicht mit Fassung 1,2 g
49,99 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 19Std 28Min
thumb Austria 50 Euro 2008 Ignaz Philipp Semmelweis in ST Gold FFM
425,00 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 1T 17Std 19Min
thumb 2017 Tschad, Mond Meteorit, 3000 Francs, Gold! Lunar Moon Meteorite, Goldcoin Chad
99,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
0 1T 18Std 50Min
thumb 2016 Tschad, Mars Meteorit, 3000 Francs, Gold! Martian Meteorite, Goldcoin Chad
99,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
0 1T 18Std 55Min
thumb 2017 Tschad, Merkur Meteorit, 3000 Francs, Gold! NWA8409 Meteorite, Goldcoin Chad
99,00 EUR
zzgl. 5,90 EUR Versand
0 1T 19Std 20Min
thumb 4 Dukat 1915 NP Goldmünze Franz Joseph I. 13,96 g 986/1000 Österreich(02156)
497,00 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
0 2T 06Std 36Min
thumb 100 Euro 2003 1/2 Unze Goldmünze Unesco Weltkulturbestand Quendlinburg Deutschland(04873)
599,00 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
0 2T 06Std 44Min
thumb 100 Piaster 1923 Goldmünze 7,2 Gramm 917 Leg.Türkei Ankara (05363)
233,00 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
0 2T 06Std 47Min
thumb 50 Euro € 2003 Goldmünze Barmherziger Samariter 10,2 Gramm 986/1000 Österreich(05197)
380,00 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
0 2T 06Std 49Min
thumb Babenberger 1000 Schilling ATS 1976 Goldmünze 900/1000 Österreich(03521)
430,00 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
0 2T 08Std 20Min
thumb 20 Kronen 1915 Goldmünze Franz Joseph I. Kronenwährung Österreich (04825)
217,00 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
0 2T 08Std 20Min
thumb Großbritannien 1 Sovereign 1917 ohne Prägestätte sehr Rar/ rare year
3999,99 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 3T 21Std 13Min
thumb Gold 3 Kreuzer Thurn und Taxis 1852
425,00 EUR
zzgl. 8,90 EUR Versand
0 4T 11Std 37Min
thumb Reformation Martin Luther Medaille v. Holl Gold
795,00 EUR
zzgl. 8,90 EUR Versand
0 4T 11Std 42Min
thumb Gold Russland / UDSSR 1/4 Unze Feingold - Tscherwonez 10 Rubel
315,00 EUR
zzgl. 7,90 EUR Versand
0 4T 12Std 17Min
thumb Original 200$ Dollars 2000 Australien Lunar Drache I 1 Unze 31,1g reines 999er Gold
3499,99 EUR
zzgl. 25,00 EUR Versand
0 4T 12Std 25Min
thumb 20 Mark Gold 1886 A Wilhelm König von Preussen
318,00 EUR
zzgl. 7,90 EUR Versand
0 4T 12Std 32Min
thumb Wiener Philharmoniker Goldmünze 1990 1/4 Oz 999/1000
390,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 4T 16Std 24Min
thumb Britannia Goldmünze 1993 1/4 OZ 916,67/1000
390,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 4T 16Std 29Min
thumb Krügerrand Goldmünze 2011 1/4 OZ 916/1000
390,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 4T 16Std 34Min
249,95 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
0 4T 16Std 35Min
358,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 4T 16Std 39Min
thumb Britannia Goldmünze 999,9/1000 1/10 OZ 2015
155,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 4T 16Std 44Min
thumb Vreneli Goldmünze 1922 - Vreneli Goldmünze Feingewicht 5,81 g.
250,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 4T 16Std 49Min
thumb KÄNGURU GOLDMÜNZE 9999/1000 1/10 OZ 2014
155,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 4T 16Std 54Min
thumb Deutsches Kaiserreich Königreich Preußen Gold FG 7,17
360,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 4T 16Std 59Min
thumb Echte Natürliche Grosse Gold-Nugget mit 1,1 - 5,5 mm aus Alaska (K2)
210,50 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
0 4T 19Std 41Min
thumb Seltene Goldmedaillen Juni 1989 Gorbatschow mit BK Kohl und BP Weizsäcker, Schnäppchen
724,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 4T 20Std 49Min
thumb 10 Kronen 1911 Goldmünze Franz Joseph I. Kronenwährung Österreich (05360)
119,00 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
0 6T 08Std 19Min
thumb Philharmoniker 1/4 Unze 1989 Goldmünze 500 ATS Prägung 999,9 Österreich(04570)
284,00 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
0 6T 08Std 29Min
thumb 8 Gulden 20 Fr. 1892 NP Goldmünze Österreich Au 900 6,45 g(04932)
203,00 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
0 6T 08Std 51Min
thumb Monaco 100 franc 1886 gold
1550,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 8T 13Std 41Min
thumb CHINA Panda 2015 Silver/Gold/Platin **Max.500 Ex.** Box + CoA
87,75 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 10T 13Std 54Min
thumb Malawi Gold–Gedenkmünze 20 Kwacha Springbock 2007 Originalverpackung Kapsel mit Echtheitszertifikat
90,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 10T 14Std 09Min
thumb Schicker Diamantring mit 0,21 ct Brilliant-Solitär und kleinen Diamanten in 14 Karat Weißgold
300,00 EUR
zzgl. 15,00 EUR Versand
0 10T 17Std 43Min
thumb Russland 2015 100 Rubel Die Eurasische Wirtschaftsunion 0.5 Unze Gold(PP) Original + Zertifikat
1011,00 EUR
zzgl. 6,15 EUR Versand
0 10T 19Std 02Min
thumb Russland 2015 50 Rubel Der 170 Russischen Geographischen Gesellschaft 0.25 Unze Gold(PP) Orig+Zert
479,00 EUR
zzgl. 6,15 EUR Versand
0 11T 18Std 42Min
thumb Russland 2014 50 Rubel Baikal-Amur-Hauptlinie 0.25 Unze Gold(PP) Original + Zertifikat
669,00 EUR
zzgl. 6,15 EUR Versand
0 11T 18Std 45Min

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.