19. Januar 2021, 16:18:43   421 Online
Auktionen von: Goldankauf-Koblenz-Maurer [zur Liste aller Auktionen]

thumb PEUS 5022 USA 10 Dollars GOLD 1880 15,05 g Feingold. Coronet Head Sehr schön
782,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
40 02Std 41Min
thumb PEUS 5023 USA 20 Dollars GOLD 1893 S 30,1 g Feingold. Coronet Head in US-Plastic Holder Sehr schön
1474,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
38 02Std 43Min
thumb PEUS 5024 USA 20 Dollars GOLD 1924 30,1 g Feingold Kl. Kratzer, Sehr schön +
1555,99 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
36 02Std 45Min
thumb PEUS 5025 Mexiko 50 Pesos GOLD 1947 37,5 g Feingold. Kl. Kratzer, Vorzüglich
1835,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
53 02Std 47Min
thumb PEUS 5026 Chile 50 Pesos GOLD 1973 9,15 g Feingold Vorzüglich
463,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 02Std 49Min
thumb PEUS 5028 Chile 100 Pesos GOLD 1958 18,31 g Feingold Fast Stempelglanz
925,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 02Std 51Min
thumb PEUS 5027 Chile 100 Pesos GOLD 1960 18,31 g Feingold Fast Stempelglanz
928,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 02Std 53Min
thumb PEUS 5029 Chile 20 Pesos GOLD 1964 3,66 g Feingold Stempelglanz
201,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 02Std 55Min
thumb PEUS 5030 Kanada 100 Dollars GOLD 1/2 Unze o.J. (1977) 15,55 g Feingold. Blumenbouquet Regierungsjubiläum 25 Jahre Impaired Proof / Vorzüglich aus PP
750,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
33 02Std 57Min
thumb PEUS 5031 Russland 10 Rubel GOLD 1902 AP 7,74 g Feingold. Nikolaus II. Vorzüglich
475,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 02Std 59Min
thumb PEUS 5032 Russland 10 Rubel GOLD 1976 7,74 g Feingold. Tscherwonez Kl. Randfehler, fast Stempelglanz
395,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 03Std 01Min
thumb PEUS 5034 Türkei 100 Piaster GOLD 1285=1868 6,61 g Feingold. Sultan Abdul Aziz (1861-1876) Sehr schön
331,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 03Std 05Min
thumb PEUS 5035 Iran Pahlavi GOLD 1349 = 1963 7,32 g Feingold. Muhammad Reza Shah Fast Stempelglanz
364,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 03Std 07Min
thumb PEUS 5036 Türkei 100 Piaster GOLD 1923-44=1967 6,62 g Feingold. Atatürk Vorzüglich
327,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 03Std 09Min
thumb PEUS 5037 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1987 31,1 g Feingold. Welcome Stranger Nugget Kl. Kratzer, Vorzüglich +
1609,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
22 03Std 11Min
thumb PEUS 5038 Mexiko 10 Pesos GOLD 1959 M 7,5 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla Kl. Kratzer, Vorzüglich
365,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 03Std 13Min
thumb PEUS 5039 Mexiko 2 1/2 Pesos GOLD 1945 1,88 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla Stempelglanz
93,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 03Std 15Min
thumb PEUS 4209 Mexiko 5 Pesos GOLD 1955 M 3,75 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
183,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 03Std 17Min
thumb PEUS 5043 Dänemark 20 Kronen GOLD 1916 VBP 8,06 g Feingold. Herz= Kopenhagen Christian X. (1912 - 1947) Kl. Kratzer, Vorzüglich +
445,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 03Std 19Min
thumb PEUS 5044 Union Norwegen + Schweden 20 Kroner GOLD 1878 EB 8,06 g Feingold. Oscar II. (1872 - 1905) Kl. Randfehler, Vorzüglich
475,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 03Std 21Min
thumb PEUS 5045 Mexiko 2 Pesos GOLD 1945 M 1,5 g Feingold Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
73,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 03Std 23Min
thumb PEUS 5046 Österreich 1000 Schilling GOLD 1976 12,15 g Feingold. Einsetzung der Babenberger Fast Stempelglanz
601,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 03Std 25Min
thumb PEUS 5047 Niederlande 10 Gulden GOLD 1925 6,06 g Feingold Kl. Kratzer, Vorzüglich
311,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 03Std 27Min
thumb PEUS 5048 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
211,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 03Std 29Min
thumb PEUS 5051 Bayern - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1872 D 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön
301,65 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 03Std 31Min
thumb PEUS 5052 Grossbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1927 SA Pretoria 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Vorzüglich
375,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
27 03Std 33Min
thumb PEUS 5053 Großbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1928 SA Pretoria 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Vorzüglich +
375,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 03Std 35Min
thumb PEUS 5055 Frankreich 10 Francs GOLD 1907 2,9 g Feingold. Marianne Sehr schön
162,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 03Std 37Min
thumb PEUS 5056 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1889 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr Schön / Sehr schön +
400,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
26 03Std 39Min
thumb PEUS 5057 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1878 J 7,16 g Feingold. Stadtwappen / Kleiner Adler Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
400,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 03Std 41Min
thumb PEUS 5058 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1914 A 7,16 g Feingold. Kaiser in Kürassieruniform Kl. Kratzer, Vorzüglich
406,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 03Std 43Min
thumb PEUS 5060 Kaiserreich - Bayern 10 Mark GOLD 1890 D 3,58 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Sehr schön
265,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 03Std 45Min
thumb PEUS 5061 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1905 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Vorzüglich
216,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 03Std 47Min
thumb PEUS 5062 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1905 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
385,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 03Std 49Min
thumb PEUS 5064 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1873 C Frankfurt 7,16 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
380,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 03Std 51Min
thumb PEUS 5066 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1887 A Berlin 7,16 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
399,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 03Std 53Min
thumb PEUS 5069 BRD 5 Mark 1955 F Schiller 150. Todestag Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
105,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 03Std 55Min
thumb PEUS 5068 BRD 5 Mark 1955 G Markgraf von Baden, Türkenlouis, 300. Geburtstag Kl. Kratzer, Vorzüglich
129,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
35 03Std 57Min
thumb PEUS 5067 BRD 5 Mark 1952 D Germanisches Museum Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
259,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
31 03Std 59Min
thumb Linnartz Wien Silbermedaille o.J. 400 Jahre spanische Hofreitschule Kapriole 67,4g/925er 51 mm,PP
43,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 04Std 11Min
thumb Linnartz Bergbau Bronzemedaille 1985 (Scheppat & Godec) Jahresmedaille Grafschafter Münzfreunde f.st
11,62 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 04Std 13Min
thumb Linnartz Australien KOALA, Feinsilberunze 1989, PP
27,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 04Std 16Min
thumb Linnartz Belgien, Tragbare Bronzemed. 1926, 28,5 mm, vz-st
4,80 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
3 04Std 17Min
thumb Linnartz Preussen Wilhelm I. 20 Mark 1876 C vz Gewicht: 7,97g/900er
426,56 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
38 04Std 19Min
thumb Medaille, 2 Dukaten 1697, Krönung von Friedrich II, Replikat (Belegstück)
6,70 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
5 04Std 53Min
thumb Euro cent 10 20 and 1 Euro Coin lot XF 7 PCS
1,00 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
0 08Std 36Min
thumb 5 x 1 Pfennig BRD
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 01Std 41Min
thumb 8 x 2 Pfennig BRD
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 01Std 42Min
thumb Österreich 10 Heller 1893
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 01Std 43Min
thumb USA 1/4 Dollar 1965
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 01Std 44Min
thumb Lot von 4 Münzen, NL, USA, UK
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 01Std 46Min
thumb Schweiz 5 Rappen 1939 B
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 01Std 47Min
thumb Großbritannien 6 x 1/2 Penny 1943 - 1959
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 02Std 05Min
thumb Italien 5 x 50 Lire
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 02Std 07Min
thumb Frankreich 13 x 1/2 Franc 1965-1986
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 02Std 17Min
thumb Frankreich 2 x 100 Francs 1954, 1955
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 02Std 20Min
thumb USA 5 Cent 1925
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 02Std 25Min
thumb USA 5 Cent 1928
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 1T 02Std 26Min
thumb Kaiserreich, 5 Pfennig 1909 D u. J, 2 Stck.
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 1T 03Std 13Min
thumb Kaiserreich, 50 Pfennig 1876 F
10,19 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
10 1T 03Std 16Min
thumb Kaiserreich, 20 Pfennig 1888 G
5,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
4 1T 03Std 18Min
thumb DDR, 5 Mark 1968, 1974 u. 1975, 3 Stck.
5,79 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 1T 03Std 19Min
thumb Weimar, 2 Reichsmark 1925 J
9,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
9 1T 03Std 22Min
thumb Weimar, 2 Reichsmark 1926 E u. G, 2 Stck.
5,70 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 1T 03Std 23Min
thumb Alliierte Besatzung, 5 Pfennig 1947 A u. D, 2 Stck.
2,79 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 1T 03Std 25Min
thumb BRD, 5 DM Ronde o. J.
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 1T 03Std 27Min
thumb Baden, 3 Mark 1911 G
12,59 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 1T 03Std 30Min
thumb Preußen, 2 Mark 1905 A
3,41 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 1T 03Std 31Min
thumb Preußen, 2 Mark 1906 A
8,30 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 1T 03Std 34Min
thumb Preußen, 2 Mark 1907 A
4,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 1T 03Std 35Min
thumb Württemberg, 2 Mark 1907 F
11,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 1T 03Std 37Min
thumb Württemberg, 3 Mark 1909 F
13,09 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
14 1T 03Std 39Min
thumb Australien, 2 Dollar 1992 Kookaburra FM-Frankfurt Feinsilber: 62,1g
47,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
32 1T 04Std 11Min
thumb Linnartz Wien Silbermedaille o.J. 400 Jahre spanische Hofreitschule Levade 67,2g/925er 51 mm,PP
35,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 04Std 11Min
thumb Australien, 2 Dollar 1993 Kookaburra FM-Frankfurt Feinsilber: 62,1g
47,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
24 1T 04Std 13Min

Copyright 2001-2021, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.