|
|
Bild |
Titel |
Preis |
Gebote |
Laufz. |
|
Preußen Mi 3 auf vollständigem Brief mit Inhalt von 19.3.1857
|
180,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
|
0 |
14Std 17Min |
|
2007, Deutschland, ein Briefmarkensatz (14 Stück Briefmarken mit Eckranden), postfrisch
|
20,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
16Std 52Min |
|
Berlin 1949 Mi.36 gest.Paar Weltpostverein 16. Pf. Heinrich von Stephan
|
2,99 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
|
0 |
1T 04Std 32Min |
|
Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan (1)
|
1,15 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
|
0 |
1T 05Std 06Min |
|
Deutsches Reich 1936 Ganzsache P.263
|
1,80 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
|
0 |
1T 05Std 21Min |
|
Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
|
1,00 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
|
0 |
1T 05Std 25Min |
|
Berlin 1949 Mi.35 gest.Weltpostverein 12.Pf. Heinrich von Stephan
|
1,10 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
|
0 |
1T 05Std 34Min |
|
Deutsches Reich Brief Egerl 1938 RAR
|
12,99 EUR zzgl. 1,15 EUR Versand
|
0 |
1T 05Std 44Min |
|
Deutschland Udo Lindenberg 70 Cent Sonderbriefmarke im Folder zu Udo's 10 Gebote Bilder
|
5,50 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
|
0 |
1T 13Std 30Min |
|
Deutschland Markenset der deutschen Post zur Winter Olympiade 2002
|
5,00 EUR zzgl. 1,55 EUR Versand
|
0 |
1T 14Std 46Min |
|
DDR Mi.440 l g 40 auf 48 Freimarke Fünfjahrplan
|
0,55 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 16Std 03Min |
|
DDR 1964 Mi.1081 Block 20 **Postfrisch Gestempelt / Mi 12,00€
|
3,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 16Std 06Min |
|
1933-1941, Deutsches Reich, ein Satz mit 11 Briefstück Mi DR 414-525 (Paul von Hindenburg)
|
10,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
|
0 |
1T 16Std 14Min |
|
DDR 1982 Mi. 2726-2731 Komplettsatz **Postfrisch
|
0,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 16Std 15Min |
|
1976, Deutschland, Philatelieblatt: Olympische Sommerspiele 1976 – Montreal, postfrisch
|
1,80 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
|
0 |
1T 16Std 15Min |
|
DDR 1990 Mi. 3306-3309 Viererblock **Postfrisch - SELTEN!
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 16Std 18Min |
|
DDR 1987 Mi.3117 Dreierstreifen m. Eckrand **Postfrisch Sehr Selten!
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 16Std 21Min |
|
DDR 1985 Mi. 2983-2986 Viererblock **Postfrisch
|
3,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 16Std 30Min |
|
Dt. Reich 7 1/2 Pfennig 1916 Mi. 99 Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 16Std 33Min |
|
DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 16Std 36Min |
|
DDR 1969 Mi. 1528-1533 Kompl.-Satz **Postfrisch-Gestempelt
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 16Std 39Min |
|
DDR 1954 Mi 424 / *Echt gelaufen/ TOP Stempel
|
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 16Std 42Min |
|
DDR 1968 Mi. 1357-1362 Kompl.-Satz (6W.) **Postfrisch / Mi 4,50 €
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 16Std 45Min |
|
DDR 1967 Mi. 1306-1307 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 16Std 48Min |
|
BRD 1967 Mi.538-541 *Gelaufen gestempelt (siehe scan)
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 16Std 51Min |
|
P1 Ersttagsblatt Bonn 1993 450 Jahre Schulpforta Druckfrisch
|
1,00 EUR zzgl. 0,90 EUR Versand
|
0 |
2T 15Std 43Min |
|
Dt. Reich Block Nr. 9 4x 6 Reichspfennig mit 25 Rpf. einschl. Kulturspende mit Sonderstempel
|
13,00 EUR zzgl. 1,90 EUR Versand
|
0 |
2T 15Std 52Min |
|
P1 Sonderstempel/Ersttagsblatt 950 Jahre Sulzbach/Taunus sehr selten RARITÄT
|
99,00 EUR zzgl. 0,90 EUR Versand
|
0 |
2T 15Std 57Min |
|
DDR 1968 Mi.1336-1338, Mi.1340 u. Mi.1342 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 4,90 €)
|
0,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 16Std 52Min |
|
BRD 1953 Mi.174 Sebastian Kneipp postfr. (Mi 10,00 €)
|
1,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 16Std 54Min |
|
DDR 1958/59 Mi.671 u. Mi.676-679 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 7,20 €)
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 16Std 56Min |
|
DDR/BRD Lot Briefstücke gestempelt (17 Werte)
|
2,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 17Std 02Min |
|
BRD 1980 Einschreiben mit Mi.1040-1043 Echt gelaufen
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 17Std 04Min |
|
BRD 1975 Einschreiben mit Mi.836-841 Echt gelaufen
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 17Std 06Min |
|
DDR 1956 Mi. 538 Echt gelaufen / Mi. 20,- EUR
|
3,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 17Std 10Min |
|
DDR 1963 LOT Teils **Posfr./Teils Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 13,00 €
|
3,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 17Std 12Min |
|
DDR 1963 Mi. 998-999 Kompl.Satz **Postfrisch + Gelaufen/ Mi 6,40 €
|
1,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 17Std 14Min |
|
DDR 1963 Mi. 992 **Postfrisch / Mi 2,80 €
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 17Std 16Min |
|
DDR 1975 Mi.2061-2064 **Postfrisch gestempelt auf ETB + Sonderstempel
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 17Std 22Min |
|
DDR 1969 Mi 1495-1506 Kompl.Satz Paare m. Rand bzw. Eckrand **Postfrisch SELTEN!
|
3,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 17Std 24Min |
|
DDR 1990 Mi. 3295-3298 Kompl.Satz **Postfrisch
|
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 17Std 26Min |
|
DDR 1979 Mi 2972-2977 Kleinbogen **Postfrisch Gestempelt / Mi 9,- €
|
2,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 17Std 28Min |
|
DDR 1966 Mi. 1229-1232 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 17Std 30Min |
|
DDR 1968 Mi.1391-1392 Kompl.-Satz (2W.) *Echt Gelaufen
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 17Std 32Min |
|
DDR 1965 Mi. 1138-1140 Kompl.Satz *Echt Gelaufen / Mi 4,50 €
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 17Std 34Min |
|
DDR 1952 Mi 320 / *Echt gelaufen/ TOP Stempel/ Mi 6,- EUR
|
1,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 17Std 36Min |
|
DDR 1975 Mi. 2050-2052 Dreierstreifen **Postfrisch / 95%
|
0,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 17Std 38Min |
|
DDR 1973 Mi. 1868-1869 *Echt Gelaufen
|
0,65 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 17Std 40Min |
|
DDR 1968 Mi. 1420-1425 Kompl.-Satz Paare **Postfrisch/ Mi 6,40 €
|
2,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
2T 17Std 42Min |
|
DDR Mi: 1169-1172 Komplettsatz (4W.) **Postfrisch
|
0,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 16Std 47Min |
|
DDR Mi: 2782 Block 70 **Postfrisch
|
0,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 16Std 50Min |
|
DDR Mi: 3315 Wir sind das Volk **Postfrisch
|
0,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 16Std 53Min |
|
DDR Mi: 466A gestempelt ; Klebreste auf Rs. ; Wasserzeichen undefiniert!
|
0,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 16Std 56Min |
|
BRD 1952 Mi.158 Pfarrer Theodor Fliedner gestempelt (Mi 16,00 €)
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 17Std 02Min |
|
BRD 1954 Mi.197 *100. Geb. Paul Ehrlich und Emil v. Behring* gest. (Mi 5,00 €)
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 17Std 05Min |
|
BRD 1952 Mi.155 Carl Schurz 100. J. der Landung in Amerika gest. (Mi 10,00 €)
|
1,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 17Std 08Min |
|
DDR Mi.1680-1681 Dreierstreifen a. Briefstück gestempelt (Mi 4,00 €)
|
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 17Std 11Min |
|
Deutschland Mi.2234 - Viererblock SST. a. Karte
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 17Std 14Min |
|
DDR 1955 Mi: 466A gestempelt,Echt gelaufen ; Wasserzeichen undefiniert!
|
0,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 17Std 20Min |
|
DDR 1955 Mi: 465A gestempelt,Echt gelaufen ; Wasserzeichen undefiniert!
|
0,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 17Std 23Min |
|
BRD 1985 Einschreiben mit Mi.1242-1245 Echt gelaufen
|
1,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 17Std 29Min |
|
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1360-1363 Echt gelaufen
|
2,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 17Std 32Min |
|
DDR 1972 Mi.1785-1788 **Postfrisch auf 2x ETB
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 17Std 35Min |
|
DDR 1964 Mi. 1009-1011 Kompl.Satz **Postfrisch + Gelaufen/ Mi 5,20 €
|
1,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 17Std 38Min |
|
DDR 1987 Mi.3130 Paar m. Eckrand **Postfrisch Sehr Selten!
|
0,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 17Std 47Min |
|
DDR 1969 Mi.1515-1516 Komplett-Satz Paare m. Eckrand **Postfrisch Selten!
|
3,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 17Std 50Min |
|
DDR 1966 Mi. 1185-1188 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 17Std 53Min |
|
DDR 1966 Mi. 1189-1192 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
1,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 17Std 56Min |
|
DDR 1951 Mi.289-294 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 64,00)
|
9,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 11Std 21Min |
|
DDR LOT 3 Alte Briefmarken-MIX (12 Werte)Teils Echt Gelaufen!**Postf. Gebraucht siehe scan!
|
1,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 11Std 41Min |
|
Saarland 1949 Lot 1 Mi. 274-275/278-282 gebr. gestempelt Mi. 9,40 € (7 Werte)
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 11Std 46Min |
|
DDR Mi: 2224-2228 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,20 €
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 11Std 51Min |
|
DDR 1968 Mi. 1411-1416 Kompl.-Satz (6W.) *Echt Gelaufen / Mi 5,- €
|
1,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 12Std 31Min |
|
DDR 1968 LOT 1 (18 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 12,10 €
|
3,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 12Std 36Min |
|
DDR 1961 Mi.845-848 *Echt gelaufen
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
5T 12Std 41Min |
|
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite |