Nicht eingeloggt.
   19. Januar 2018, 16:26:35   424 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken
thumb GB. Mi. 47 Wasserzeichen 10 2 ½ Pence Platte 11 Königin Victoria (Michel Euro 24,00) gestempelt
4,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 22Min
thumb Thailand Numis-Phila-Brief Münze 25 Satang König Bhumibol Briefmarke König Bhumibol
4,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 01Std 23Min
thumb Berlin Michel Nr. 123 Bauten III 70 (Pf.) (Michel Euro 28,00) gestempelt
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 23Min
thumb Alle Ausgaben der UNO. New York +Genf +Wien offiz.FDC. im 4er Block ECE für eine Bessere Umwelt 1991
5,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 01Std 23Min
thumb Monaco Michel 164 - ff. Sondermarken – Lot 18 verschiedene Werte ungestempelt mit Falzreststelle
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 23Min
thumb Berlin Michel Nr. 179 offizielle Spenden-Ansichtkarte 10 (Pf.) Katholiken-Tag mit Ersttagstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 23Min
thumb Österreich Mi. 1158 - 1163 Weltpostkongreß Wien kpl. Satz Karte m.So.-Stp. Wien 16.10.1964
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 23Min
thumb Kenya/Afrika 3x 6er Blöcke mit Motiv: Vögel, postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 01Std 23Min
thumb Liechtenstein Luftpost-Ganzsache 1,- Fr. Ruggeller Ried nach Gemälde Bruno Kaufmann+Spezialstempel
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 23Min
thumb Österreich Europa 1960 3 Schilling illustrierter Ersttagsbrief mit Ersttags - Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 24Min
thumb BRD. Michel Nr. W 13 Heuß 2 (Pf) / 10 (Pf) / 8 (Pf) (Michel Euro 17,00) ++ postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 27Min
thumb Vatikan Aérogramm Michel Nr. lF – 20 Engel mit Blumenstrauß (1982) ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 27Min
thumb Bhutan Mi. 12-13 Sonderausgabe zum Weltflüchtlingsjahr kompletter Satz saubere kleine Falzreststelle
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 27Min
thumb Grossbritannien Michel 51 Wasserz. 10 2 ½ Pence Platte 20 Königin Victoria (Mi. € 20,-) gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 27Min
thumb Deutschland Schiffspost 7. Schnellbootgeschwader 23 Kiel - Wik auf Brief befördert nach Zürich 1970
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 28Min
thumb Europa 1962 15 verschiedene Länder kompl. Ausgaben+Zypern 1961 kompl.Satz gestempelt+ BRD.Lumogen ++
12,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 28Min
thumb Fußballweltmeisterschaft 1982 Mocambique Satz 5 Werte und Block ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 28Min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 161 X Freimarken 5 P. König Georg V (Michel Euro 20,00) ++ postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 28Min
thumb Thüringen Michel Nr. 98 B Y VII 20 (Pf.) Goethe ungezähnt weißer Punkt in rechter Randlinie ++
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 28Min
thumb Monaco Michel 587 - ff. Sondermarken – Lot 21 verschiedene Werte ungestempelt mit Falzreststelle
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 28Min
thumb Alliierte Besetzung (Gemeinschafts-Ausgabe) Michel Nr. 950 Unterrandpaar HAN 4068-47 2 postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 28Min
thumb BRD. Mi.1539–1542 Tierschutz Bedrohte Seevögel 4er Block Mi. € 18,-Ersttag € 24,-gestempelt Ersttag
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 28Min
thumb UAR. 12 verschiedene Werte aus 1962 und 1963 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 28Min
thumb Bundes Republik Deutschland Michel Nr. 22 s oZ Markenheft Burgen und Schlösser März 1981 ++
1,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 01Std 29Min
thumb Rumänien Nr. 3258 - 3259 Intereuropa 2 Ersttagsbriefe verschiedene Zusammendrucke (Michel Euro 18,-)
3,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 32Min
thumb Vatikan Aérogramm Michel Nr. lF – 19 50 Jahre Radio Vatikan (1981) mit Sonderstempel zur WIPA
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 32Min
thumb Schweiz Mi. 940 - 941 Jugendsport auf illustrierten amtlichen Ersttagsbrief Bern 11.3.1971
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 32Min
thumb Grossbritannien Mi. 13 Z z Wasserzeichen 4 4 Pence Königin Victoria (Michel € 45,00) gestempelt
8,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 32Min
thumb Österreich Michel Nr. 1484 Europäischer Gemeindetag auf illustrierten Brief+Ersttags–Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 33Min
thumb Island Mi.-Nr.109* (MICHEL € 35,00) feinst/pracht
3,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 33Min
thumb Thüringen Michel Nr. 97 X 12 (Pf.) Schiller Sauberer Voll - Abklatsch ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 33Min
thumb Monaco Michel 502 - ff. Sondermarken – Lot 32 verschiedene Werte ungestempelt mit Falzreststelle
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 33Min
thumb Alliierte Besetzung (Gemeinschafts-Ausgabe) Michel Nr. 957 Unterrandpaar HAN 4135-46 1 postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 33Min
thumb Fußballweltmeisterschaft 1982 Frankreich 1 Wert und Monaco Block ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 01Std 33Min
thumb BRD. Sonder-Stempel 8. Biefmarken Grosstauschtag der Philatelie Gustorf 71 EV. Grevenbroich 15.5.77
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 33Min
thumb Schweiz Michel Nr. 696 – 699 Fussbotenpost von Huttwil nach Langenthal 1965 auf illustrierten Brief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 34Min
thumb Grönland Mi.-Nr.19 o (MICHEL € 80,00) feinst/pracht
14,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 34Min
thumb Deutsche Post in Marokko, Brief(22) Tanger-Lemförde, feinst
15,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 01Std 36Min
thumb Preußen,Brief(18) Hamburg-Eybau(Sachsen)mit RS-Bahnstempel/Hamburgstempel(blau)
30,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 01Std 37Min
thumb Vatikan Aérogramm Michel Nr. lF – 19 50 Jahre Radio Vatikan (1981) ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 37Min
thumb Schweiz UIT. Michel Nr. 10 offizieller Ersttagsbrief mit Ersttags-Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 37Min
thumb GB. Mi. 280 I Freimarke Burgen 10 Schilling violettultramarin (Mi. € 100,00) ungestempelt ohne Gummi
10,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 37Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 515 Hindenburg 5 (Pf.) Wz. Hakenkreuz POL – Lochung gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 38Min
thumb Italien Ganzsachen 4 verschiedene interessante Ganzsachen gelaufen 1983
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 38Min
thumb Braunschweig, Ganzsache(U1) Wolfenbüttel-Braunschweig, feinst
18,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 01Std 38Min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 59 Wasserzeichen 11 Königin Victoria 2 ½ P. Platten Nr. 25 gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 38Min
thumb Neu Süd Wales Fiskalische Marke 2 Pence Bleistift Entwertung 27.10.1938+1 Schilling Stempelentwert.
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 38Min
thumb DR. Dienst Mi. 121 Y Freimarke WZ. liegend Deutsche e und t mit weißen Strich gestempelt
12,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 38Min
thumb Monaco Michel Nr. 629 – 634 Olympiade Rom 1960 kompletter Satz ungestempelt mit Falzreststelle
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 38Min
thumb Alliierte Besetzung (Gemeinschafts-Ausgabe) Michel 965 Messe 2 Linien neben der Armlehne zusammen ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 38Min
thumb Fußballweltmeisterschaft 1982 Paraquay Satz 2 Werte numerierter Block ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 01Std 38Min
thumb BRD ATM-Abart Posthorn fehlender Querbalken in der 5 - SELTEN !!! pracht
4,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 01Std 38Min
thumb BRD. Mi. 314 Unterer Eckrand 4 er Block bei beiden unteren Marken befinden sich Kringel postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 38Min
thumb POlen, Brief(4x665), Warschau,mit Aufdruck Groszy lila kopfstehend, feinst
2,25 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 01Std 39Min
thumb Polen, Brief(2x665,3x659), Warschau,mit Aufdruck Groszy lila , feinst
2,05 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 01Std 40Min
thumb Polen, Brief(587), Warschau,mit Aufdruck Groszy lila , feinst
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 01Std 41Min
thumb Polen, Brief(588,651), Warschau,mit Aufdruck Groszy lila , feinst
3,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 01Std 42Min
thumb BRD. Mi.MH. 24 b o z Burgen+Schlösser SAFE Wir haben.../SAFE Schluss ..../Versandstellen postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 42Min
thumb Costa Rica Numis-Phila-Brief Alu-Münze 25 Centimos Staatswappen 1972 Marke Haushaltsgegenstände 1980
4,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 01Std 42Min
thumb Vatikan Aérogramm Michel Nr. lF – 14 PAX – VOBISCUM (1977) ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 42Min
thumb BRD.frankiert mit Berlin Michel Nr. 565 Jugend Doppeldecker mit Maschinen - Sonderstempel Neu Ulm
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 42Min
thumb Senegal Adenauer 4 Marken im numerierten Block Ausgabe 1967 Europa Mitläufer Ersttags Sonderstempel
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 01Std 42Min
thumb BRD. Schwarzdruck zur 7.Nationalen Briefmarken Ausstellung NAJUBRIA 77 Jülich Michel Nr. 929
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 43Min
thumb Schweiz Michel Nr. 15 I Sitzende Helvetia 15 Cent gut gerandet (Michel Euro 140,00) gestempelt
25,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 43Min
thumb DDR-Dienst,Brief(7) Malchin(11.9.54)-BHG Levitzow, fein
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 01Std 43Min
thumb Liechtenstein Michel Nr. 518 – 520 Sagen auf offiziellen illustrierten Ersttagsbrief
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 43Min
thumb Monaco Michel Nr. 673 - 686 Automobile Sondermarken ungestempelt mit Falzreststelle
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 43Min
thumb SBZ. Dresden Michel Nr. 49 G a Loschwitz Linien Zähnung 9 ½ : 11 (Michel Euro 30,00) ++ postfrisch
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 43Min
thumb BRD. Michel Nr. 2049 50 Jahre Europarat 110 (Pf.) Kleinbogen postfrisch
4,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 01Std 43Min
thumb DDR-Dienst,Behördenpost(8)Malchin-Ivenack geprüft, fein
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 01Std 44Min
thumb DDR-Dienst,Behördenpost(8)Malchin-Faulenrost, geprüft, fein
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 01Std 45Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Mi. 167 + 170 Verkehrsausstellung 2 Werte (Michel Euro 35,00) gestempelt
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 47Min
thumb Baden Michel Nr. 1 PF. I Schramme auf der Stirn ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 47Min
thumb Vatikan Aérogramm Michel Nr. lF – 26 Der gute Hirte (1988) ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 01Std 47Min
thumb Französische Zone Michel Nr. 8 senkrechter 3 er Streifen und Michel Nr. 9 auf Bedarfs-Reco-Brief
8,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 01Std 47Min

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.