Nicht eingeloggt.
   23. Juni 2017, 03:44:11   343 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken
thumb DDR. Mi. 2691 - 2696 Giftpflanzen auf 2 amtlichen Ersttagsbriefen (Michel Euro 5,00)
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16Std 14Min
thumb Ungarn Michel Nr. 3242 A Kleinbogen 100. Geburtstag von Endre Ady Auflage 1.556.000 postfrisch
0,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 14Min
thumb All.Bes.Z. Mi.16 Rechte äußere Linie neben F von PFENNIG gebrochen Unterrandstück ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 14Min
thumb Schweiz Mi.1116 4er Block Werbemarke mit interess.Stempel Reihenfolge 1234 5.6.78 9 Vessy
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16Std 14Min
thumb Alle Ausgaben der UNO. New York + Genf + Wien offizieller FDC. Dauerserie 1991
5,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 16Std 14Min
thumb Spremberg Michel Nr. 19 und 20 B ungezähnt Freimarken 8 und 12 (Pf.) waagerechte Paare postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 14Min
thumb Royal Brunei Erstflug Boeing 767 Begawan - Zürich 5.8.1993 auf offiziellen illustrierten – Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16Std 14Min
thumb Bund 2003 -Block 64 - Für uns Kinder - Postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 16Std 17Min
thumb Neufundland Michel Nr. 30 Freimarke 5 C. blau Seehund gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 18Min
thumb DDR. Mi. 2705–2708+2706 Ovsetdruck Kunstschätze auf 3 amtlichen Ersttagsbriefen (Michel Euro 5,00)
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16Std 19Min
thumb BRD. Michel Nr. 3 x 369 +372 +3 x 374 Bedarfs - Reco - Brief Hamburg 11.1.1962
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16Std 19Min
thumb Berlin Michel Nr. 416 Materialprüfung auf illustrierten folio print Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16Std 19Min
thumb All.Bes.Z. Mi.16 Linie untere Schleife des M unten eingekerbt und Linie über T von DEUTSCHLAND ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 19Min
thumb Schweiz Michel Nr. 977 Rettungswacht Helicopter auf illustrierten offiziellen Brief der LUPO 75
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16Std 19Min
thumb Österreich 1000 Jahre Österreich farbige Maximumkarte mit Ersttags - Sonderstempel 25.10.1996
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 19Min
thumb Mecklenburg-Vorpommern Michel 26-28 Rettet die Kinder kompletter Satz (Michel 170,00) Briefstück
30,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 19Min
thumb Sanda Island Europa-Mitläufer 1964 kompletter Satz 2 Werte Panorama-Abbildung mit Brücke gestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 19Min
thumb Neufundland Michel Nr. 35 a Freimarke ½ C. gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 23Min
thumb Alliierte Besetzung (Gemeinschafts-Ausgabe) Mi. 963 S unten mit Farbpunkt bei Stephan gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 23Min
thumb Malawi Michel Nr. Nr. 195 – 198 I + II und Block 30 Schmetterlinge ++ postfrisch
8,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16Std 24Min
thumb Deutsches Reich Michel 256 a o U Freimarke 5000 Mark Senkr.Paar obere Marke oben ungezähnt geprüft++
35,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 24Min
thumb BRD. Michel Nr. 610 Weihnachtsmarke auf numerierten illustrierten Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16Std 24Min
thumb All.Bes.Zone. Mi. 16 B AM - Post 1 Pf. Rechte Linie des 1. Wertzifferkasten durchbrochen Paar ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 24Min
thumb BRD. Michel Nr. 921 Europarat in Strasbourg illustrierter Ersttagsbrief mit Ersttags–Sonderstempel
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16Std 24Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 52 mit Leerfeld von Zwischenfeldpaar ++ postfrisch
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 24Min
thumb Bundes Republik Deutschland Ganzsache Michel Nr. P 111 A + F Heinemann 0,30 (Pf.) zusammenhängend
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 24Min
thumb Sanda Island Europa-Mitläufer 1964 kompletter Satz 2 Werte Panorama-Abbildung mit Brücke postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 24Min
thumb Afganistan Michel 644–ff. Schönes Sondermarken Lot 20 verschiedene Werte ungestempelt mit Falzrest
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 24Min
thumb Neufundland Michel Nr. 35 a Freimarke ½ C. postfrisch Gummi etwas unfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 28Min
thumb All.Bes. Mi.963 III waagerechtes Unterrandpaar unterer Bogen des P von POST unten dünn Pl.Nr.15 ++
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 28Min
thumb Deutschland - Schiffspost 2 Belege Geleitboot Köln mit Schiffs Stempel Wilhelmshaven 29.10.1968
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16Std 29Min
thumb Provinz Sachsen Mi.88 A III Häkchen am N +untere Marke Mi.88 A II geflicktes Loch im Brückenbogen ++
6,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 29Min
thumb Brisbane Fiskalische Marke 6 Pence Stempel – Entwertung
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 29Min
thumb Nord Korea 5 Sondermarken Weltraum aus dem Jahr 1976 gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 29Min
thumb Schweiz Michel 1142 – 1145 Pro Juventute 1978 auf je einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
4,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16Std 29Min
thumb DR. Ganzsache Michel Nr. P 176 Portoerhöhung 8 (Pf.) Beethoven gelaufen Offenburg 19.10.1928
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 29Min
thumb Bundes Republik Deutschland Ganzsache Michel P 99 Bauwerke 0,20 (Pf.) Bild Phantasialand ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 29Min
thumb Jordanien Michel 437 – ff. Schönes Lot von 23 verschiedenen Werten ungestempelt mit Falzreststelle
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 29Min
19,50 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 16Std 30Min
thumb Deutschland Ganzsache illustrierter Sonderbrief 14. Briefmarken – Messe Koblenz 2006 ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16Std 33Min
thumb SBZ. Berlin und Brandenburg Mi. 1 A B in rechter Einfassung Bogen im 3 Ornament gebrochen postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 33Min
thumb Malawi Michel Nr. 64 – 67 Schiffe ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 34Min
thumb Tschechoslowakei Michel Nr. Block 24 Prager Burg Auflage 263.000 (Michel Euro 10,00)++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 34Min
thumb Nord Korea 3 Sondermarken Japanische Wandgemälde gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 34Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1141 auf Brief mit Ersttagsstempel Lajoux (Ju) 25.5.1979
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16Std 34Min
thumb BRD.Michel Nr. 618 und 617 Beethoven und Hegel auf Bedarfs-Brief Ersttags - Sonderstempel Bonn 1970
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16Std 34Min
thumb BRD.Ganzsache Michel Nr. P 125 Burgen und Schlösser Bild Füssen 0,40 (Pf.) gelaufen Reichartshausen
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 34Min
thumb Tanzania Uno 1965 4 Werte ++ postfrisch
1,20 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 34Min
thumb Jordanien Mi. 786–789 und 819–821 und 825-827 3 Sonder Ausgaben Kinder komplette Sätze ungestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 34Min
thumb SÜDWESTAFRIKA 1982 Schildkröten SWA ETB 36
1,00 EUR
zzgl. 5,40 EUR Versand
0 16Std 37Min
thumb BRD. Mi. 1164 500. Geburtstag von Ulrich von Hutten auf farbiger Ersttags - Maximumkarte
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 38Min
thumb SBZ. Berlin und Brandenburg Mi. 1 A B Farbpunkt über Schnautze+Gitter unterbrochen vor Oberschenkel
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 38Min
thumb Malawi Michel Nr. 92 – 105 Sonder - Freimarken Vögel ++ postfrisch
35,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 39Min
thumb UNO.-New York Mi. 346–347 35 Jahre Vereinte Nationen linker oberer Eckrand-4er Block mit Emblem FDC.
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16Std 39Min
thumb Cambodga 7 verschiedenen älteren Marken Baudenkmäler gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 39Min
thumb Schweiz Michel 1079–1082 Jahresereignisse 1976 auf je einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16Std 39Min
thumb UNO. - New York Michel Nr. 59 Flugpost waagerechtes Paar auf illustrierten FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16Std 39Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 317 U u unten ungezähnt 5 Millionen nach oben verschobener Druck ++
17,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 39Min
thumb Jordanien Michel Nr. 836 – 843 und 846 – ff. und 863 – 865 2 Sonder Ausgaben Vatertag ungestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 39Min
thumb SÜDWESTAFRIKA 1975 SWA ETB 11
2,40 EUR
zzgl. 5,40 EUR Versand
0 16Std 40Min
thumb SÜDWESTAFRIKA 1985 Einheimische Musikinstrumente ETB 51
1,60 EUR
zzgl. 5,40 EUR Versand
0 16Std 43Min
thumb Berlin schwarz/weiße Foto-Ansichtskarte Sommergarten am Funkturm Mi.71 gelaufen 3.10.1950 (Mi.€90,-)
15,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 43Min
thumb Deutsches Reich Dienstmarken Michel Nr. 89 – 98 kompletter Satz (Michel Euro 120,00) gestempelt
15,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 43Min
thumb Malawi Michel Nr. 72 – 75 und Block 8 Industrial Development ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16Std 44Min
thumb Liechtenstein Mi.527-530 aus Block Briefmarken–Ausstellung PHILMPIA London Swiss Center So.Stpl.1970
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 16Std 44Min
thumb Vietnam Schönes Lot von 17 verschiedenen älteren Sondermarken gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 44Min
thumb Schweiz Michel 1062 – 1066 Pro Juventute 1975 auf je einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
4,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16Std 44Min
thumb Belgien Michel Nr. 459 + 462 + 463 + 600 – 608 + 673 – 680 2 komplette Sondersätze (Michel € 12,60)
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 44Min
thumb Interessanter - Schiffsbeleg Zerstörer HAMBURG D. 181 Standing Naval Force Atlantic 1974
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16Std 44Min
thumb BRD. Zusammendruck Michel Nr. S 1 Zusammendruck Posthorn 4 + 6 (Michel Euro 10,00) gestempelt
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 44Min
thumb SÜDWESTAFRIKA 1981 Salzwerke ETB 35
1,40 EUR
zzgl. 5,40 EUR Versand
0 16Std 46Min
thumb Alle Ausgaben der UNO.New York + Genf + Wien offizieller FDC. komplette Sätze Rechte des Kindes 1991
3,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 16Std 48Min
thumb Luxemburg Michel Nr. 667 – 677 1000 Jahre Luxemburg kompletter Satz (Michel Euro 5,00) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 48Min
thumb Österreich 75 Jahre MEZ. 1.Ausstellung der Österreichischen Stern+Weltraumfreunde mit grünen So.-Stp
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 49Min
thumb SÜDWESTAFRIKA 1981 Lüderitz ETB 34
1,00 EUR
zzgl. 5,40 EUR Versand
0 16Std 49Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.