Nicht eingeloggt.
   19. Januar 2017, 05:43:05   266 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken
thumb Die berühmtesten briefmarken der welt Aus Gold 999 29mm 30mm 4 Centimes Swiss
12,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 16Std 38Min
thumb DDR Mi: 2105 Block 43 Olympiade **Postfrisch / Mi 2,50 €
0,70 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 16Std 40Min
thumb BRD.Mi. 1421 40 Jahre BRD. 1989 illustriertes Sonder – Blatt mit Beschreibung und Sonderabstempelung
2,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 16Std 42Min
thumb USA. Schiffspost USS. WATERFORD (ARD - 5) mit Schiffs – Stempel Groton Submarine - Bass 28.8.1978
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16Std 42Min
thumb Polen Numis–Phila-Brief Sondermarke 5 Zl. Burg 27.4.1987 und Münze 10 Zl. Schiff 1986 uncirkuliert
4,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 16Std 42Min
thumb Die berühmtesten briefmarken der welt Aus Gold 999 29mm 30mm 1 Grana
12,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 16Std 43Min
thumb DDR Mi: 3267-3268 Block 99 **Postfrisch
0,70 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 16Std 45Min
thumb Österreich Mi.1832 Weihnachten 1985/1986 Je Ersttagsbrief darunter 2versch.Christkindl Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16Std 47Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1052 – 1056 Pro Patria 1975 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16Std 47Min
thumb Luxemburg Numis–Phila-Brief Sondermarke 7 Fr.Hollenfels 11.12.1984 + Münze 10 Fr. 1980 uncirkuliert
4,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 16Std 47Min
thumb Die berühmtesten briefmarken der welt Aus Gold 999 29mm 30mm 9 Kreuzer
12,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 16Std 48Min
thumb Türkisch Zypern Welthungerhilfe 20 TL. auf Maximum – Ersttagskarte mit Sonderstempel 18.10.1981
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16Std 52Min
thumb Berlin Michel Nr. 291 - 294 Jugend 1966 auf illustrierten numerierten Ersttagsbrief
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16Std 52Min
thumb Griechenland Numis–Phila-Brief Sondermarke 26 Drachmen Tempel 2.3.1988+Münze 10 Drachmen 1984 uncirc
4,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 16Std 52Min
thumb Die berühmtesten briefmarken der welt Aus Gold 999 29mm 30mm Two Cents
12,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 16Std 53Min
thumb Finnland Numis–Phila-Brief Sondermarke 1,20 Markka Koupie 30.1.1988+Münze 1 Markka 1985 uncirkuliert
4,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 16Std 57Min
thumb Die berühmtesten briefmarken der welt Aus Gold 999 Auflage 29mm 30mm Euro Bargeld
12,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 16Std 58Min
thumb SBZ. Dresden Mi. AP 794 II Dresden Freimarken 30 (Pf.) Kork – Gummistempel schwarz gestempelt
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 02Min
thumb Frankreich Numis–Phila-Brief Sondermarke 1,00 Fr.Gemälde 15.10.1984 und Münze 2 Fr.1981 uncirkuliert
4,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 17Std 02Min
thumb Grossbritannien Numis–Phila-Brief Marke 16 P. 18.2.1985 Münze 1 P.1967 uncirkuliert + RS.UNO.Ersttag
4,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 17Std 07Min
thumb BRD.Mi.337 Postkarte Sonderstempel Köln 23.10.1960 Ring der Liechtenstein-Sammler Tag der Briefmarke
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 12Min
thumb Kathiri State of Seiyun South Arabia Michel Nr. 160 - 162 A Gemälde kompletter Satz gezähnt ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 12Min
thumb Bhutan Numis–Phila-Brief Marke 10 Ch. 11.6.1986 und Alu - Münze 10 Ch. uncirkuliert + RS.UNO.Ersttag
4,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 17Std 12Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Mi. 320 Postkarte mit Sonderstempel Köln 4.6.1960 Segelflugmeisterschaft
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 17Min
thumb Kathiri State Hadhrama Michel Nr. 164 A Sondermarke Kennedy gezähnt ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 17Min
thumb Indien Numis–Phila-Brief Marke 1 R. + Münze 20 Paise 1983 uncirculiert + RS.UNO.Ersttag
4,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 17Std 17Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Mi. 326 Postkarte mit Sonderstempel Köln 4.6.1960 Segelflugmeisterschaft
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 22Min
thumb Kathiri State Hadhrama Michel Nr. 142 – 145 A Gemälde kompletter Satz gezähnt ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 22Min
thumb Mauritius Numis–Phila-Brief Sondermarke 20 Cent 1986 + Münze 1 Rupie 1978 + RS.UNO.Ersttag
4,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 17Std 22Min
thumb Berlin Michel Nr. 349 – 370 Bundespräsident Dr. Gustav Heinemann kompletter Satz auf 6 versch. FDC.
8,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 17Std 27Min
thumb Kathiri State Hadhrama Michel Nr. 108 - 114 A Gemälde kompletter Satz gezähnt ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 27Min
thumb Argentinien Numis–Phila-Brief dermarke 0,10 C. Blüte 15.4.1987 und Münze 5 Centavos + RS.UNO.Ersttag
4,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 17Std 27Min
thumb BRD. Mi.629 + 630 + 633 + 634 + 649 auf illustrierten Blankobrief mit Sonderstempel 8. IKOFA München
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17Std 32Min
thumb Fiskalische Marke Argentinien 1 Peso Abbildung Hermeskopf gebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 32Min
thumb BRD. Michel Nr. 665 Straßenverkehr auf illustrierten Ersttagsbrief mit Ersttag – Sonderstempel Bonn
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17Std 32Min
thumb BRD. Mi. 1976 FDC. Luftbrücke 26.6.1998 und USA. 32 Cent Luftbrücke mit Ersttags- Stempel Berlin APO
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17Std 37Min
thumb BRD. Automatenmarke 1,10 Bedarfsbrief+Sonderstempel Bochum 24.4.99 Wir rollen den gelben Teppich aus
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17Std 42Min
thumb D. Numerierter Numis–Phila-Brief + BRD. Sondermarke Mi.1417 + Meißner - Porzellan – Medaille
12,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 17Std 42Min
thumb Irland Mi. 55 Eröffnung des Shannon - Kraftwerkes rechter Rand 4er Block (Michel € 12,00) ++
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 47Min
thumb Österreich Automatenmarke 6 Schilling auf lllustrierten Brief 1.Verwendungstag Sonderstempel Gmunden
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17Std 47Min
thumb Berlin Mi.45 I blauviolett PM 4 gebrochenes Dachgeländer oben links vor der Reichstagskuppel gestem.
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17Std 47Min
thumb Vereinigte Staaten von Amerika Michel 1096–1105 US.-Postdienst kompletter Satz Zusammendruck auf FDC
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17Std 52Min
thumb SBZ.West Sachsen Mi.156–161 x 159 x I schräger Dachfirst links vom Turm Brief Stempel 31.3.46
25,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 17Std 52Min
thumb Vereinte Nationen – Genf Veille Meteorologique Mondiale auf 2 Maximum–Ersttagskarten+Sonderstempel
2,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 17Std 57Min
thumb Jugoslawien Mi. Block 22 + Block 24 + Block 25 + Michel Nr. 2025 – 2032 Winterspiele Spiele ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 02Min
thumb SBZ. Berlin und Brandenburg Michel Nr. 1 A unterbrochene und gespaltene Zunge ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 02Min
thumb Sowjet Union Michel Nr. Block 110 Olympische Erfolge sowjetischer Sportler (Michel Euro 8,00) ++
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 07Min
thumb SBZ. Berlin und Brandenburg Michel 1 A Farbpunkt über Schnautze +weißer Strich in linker Ornament ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 07Min
thumb Sowjet Union Michel Nr. Block 87 Eishokey – Europa und Weltmeisterschaft und Michel Block Nr. 202 ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 12Min
thumb Malta Michel Nr. Block 3 Weihnachten 1973 (Michel Euro 10,00) ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 18Std 12Min
thumb Togo Michel Nr. 728 - 733 Rotes Kreuz kompletter Satz gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 17Min
thumb Niederlande Michel Nr. 229 - 232 A Voor het Kind 1929 kompletter Satz (Michel € 16,00) gestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 17Min
thumb Togo Michel Nr. 588 – 593 Desarmement General Nationes Unies kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 22Min
thumb Niederlande Michel Nr. 287 - 290 Voor het Kind 1935 kompletter Satz (Michel Euro 10,00) gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 22Min
thumb Alliierte Besetzung Michel Nr. 93 Typ II / I W E Bauten 60 (Pf.) (Michel Euro 140,00) ++ postfrisch
25,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 27Min
thumb Niederlande Michel Nr. 723 - 727 Voor het Kind 1958 kompletter Satz (Michel Euro 11,00) gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 27Min
thumb Alliierte Besetzung Mi. 93 II W B Bauten 60 (Pf.) ohne Fenster am Seitenschiff (Michel € 120,-) ++
17,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 32Min
thumb Niederlande Mi. 672-676 Sommermarken Rembrandt 1952 kompletter Satz (Michel Euro 46,00) ungestempelt
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 32Min
thumb Alliierte Besetzung Michel Nr. 87 II W B Bauten 25 (Pf.) linke obere Ecke gebrochen gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 37Min
thumb Alliierte Besetzung Mi.87 III W B Bauten 25(Pf.) rechter Rand gebrochen und weißer Strich gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 42Min
thumb Alliierte Besetzung Michel Nr. 87 III W B Bauten 25 (Pf.) 3 verschiedene kleine Abarten gestempelt
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 47Min
thumb Gold 3 Kreuzer Thurn und Taxis 1852
425,00 EUR
zzgl. 8,90 EUR Versand
0 18Std 52Min
thumb Alliierte Besetzung Michel Nr. 90 I W B Bauten 40(Pf.) DFutsche + unter S Rand eingekerbt gestempelt
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 52Min
thumb Philippienen 2 Sonderblocks USA. Bicentennal 1776 – 1976 gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 18Std 52Min
thumb Alliierte Besetzung Mi. 90 b I W B Unterandstück Bauten 40(Pf.)4 gebrochen+am S senkrechter Strich
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18Std 57Min
thumb Württemberg private Ganzsache 10 (Pf.) Stuttgart befördert nach Göppingen als Dienstsache
10,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 18Std 57Min
thumb All.Bes.Mi. 90I W B senkrechtes Paar Bauten 40(Pf.)untere Marke weißer Punkt zwischen T+S gestempelt
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 02Min
thumb All. Bes. Mi. 90 I W B Bauten 40 (Pf.) Buchstaben verstümmelt Schiffe keine Fenster gestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 07Min
thumb All.Bes.Mi.90 I X B m rechten Turm im Seitenportal befindet sich ein Mond+im O von POST weißer Punkt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 12Min
thumb Alliierte Besetzung Michel 93 II W B Bauten 60 (Pf.) 2. E von DEUTSCHE in weißer Strich gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 17Min
thumb All.Bes.Mi.93IIWB T von POST links mit weißen Strich+im rechten Turm Unterbrechung gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 22Min
thumb Kambodscha / Khmer 2 Sondermarken – Blocks UPU. von 1974 gezähnt ++ postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 27Min
thumb Kambodscha/Khmer Mi. 405 A gezähnt UPU. von 1974 Prägedruck auf goldfarbiger Folien Sondermarke ++
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 32Min
thumb Kambodscha/Khmer Mi.Block Nr. 405 A UPU. von 1974 Prägedruck auf goldfarbiger Folie postfrisch
20,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 37Min
thumb Bundes Republik Deutschland Michel Nr. 132 Posthorn 30 (Pf.) (Michel Euro 15,00) ohne Gummi
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 37Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.