Nicht eingeloggt.
   20. November 2017, 14:22:33   285 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken
thumb Afganistan Michel Nr. 241 B ungezähnt ungestempelt mit Falzrest
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 30Min
thumb Korea Nord Michel Nr. Block 244 Pilze von 1988 mit Ersttagsabstempelung
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 30Min
thumb DDR , 1975 , Mi.Nr. 2045 - 2049 **
0,65 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 04Std 31Min
thumb Liechtenstein Michel Nr. 511 Jahresgabe der Postwertzeichenstelle 1970 Vaduz
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 34Min
thumb All.Bes. Mi. 963 III waagerechtes Unterrandpaar unterer Bogen des P von POST unten dünn Pl. Nr. 13
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 34Min
thumb Liberia Michel 1219-1228 US.-Präsidenten III von 1981 ungezähnte-Weltraritäten Gesamt Aufl. 2500 ++
20,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 04Std 34Min
thumb Berlin Mi. 360 Einzelfrankartur auf 5 Blankobriefen mit verschiedenen Sonderstempel von 1971
1,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 04Std 35Min
thumb Afganistan Couri Sondermarke Abart ein großer Kringel unter C und O ungestempelt mit Falzrest
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 35Min
thumb Malta Michel Nr. 450 – 453 Europa 1972 2 komplette Sätze Oberrand mit bedruckten Zwischensteg ++
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 35Min
thumb DDR , 1975 , Mi.Nr. 2055 - 2060 **
0,82 EUR
zzgl. 3,70 EUR Versand
0 04Std 36Min
thumb Malediven Halley´s Komet 1986 5 Sondermarken kompletter Satz und Block ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 04Std 37Min
thumb BRD. Markenheft 16 Deckeltyp d Unfallverhütung Markenheft offen und Deckel getrennt März 1972 ++
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 38Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1483 Für den Sport auf illustrierten offiziellen Brief+Ersttags-Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 04Std 39Min
thumb SBZ. Berlin und Brandenburg Mi. 3 A Weißer Punkt im Fuß+R in BERLIN Schatten unterbrochen gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 39Min
thumb Berlin 4 verschiedene Sonderstempel 1974 auf illustrierten Briefen
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 04Std 39Min
thumb Niederlande Stadtpost Friesland 4 steden-Post Leeuwarde-Sneek-Herrenveen-Harlingen 1971 Sport FDC.
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 04Std 40Min
thumb Riu – Kui - Inseln Michel 2 x Freimarken Einheimische Bilder 10 $ ungestempelt mit Falzreststelle
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 40Min
thumb Ägypthen Michel Nr. ex. 471 – ff. 9 verschiedene Werte ungestempelt mit Falzreststelle
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 40Min
thumb Anguilla Halley´s Komet 1986 4 Sondermarken kompletter Satz und Block ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 04Std 42Min
thumb BRD. mit ua. Michel Nr. W 38 und 4 schöne 40 (Pf.) Sondermarken befördert Reco-Brief Olpe Biggesee
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 04Std 43Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1031 – 1034 Jahresereignisse 1974 auf je einen illustrierten offiziellen FDC.
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 04Std 44Min
thumb DR. Dienstmarke Michel Nr. 123 X stehendes Wasserzeichen 10 zinnoberrot (Michel € 34,00) gestempelt
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 44Min
thumb BRD. Michel 337–339 Europa Michel 340–343 Wohlfahrt 1960 kompletter Satz und Michel 344 gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 44Min
thumb Liechtenstein Michel 360 - 361 50 Jahre Pfadfinderbewegung auf amtlichen Ersttagsbrief 10.9.1957
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 04Std 45Min
thumb Niederlande Stadtpost Sneek 1970 Gebäude mit 2 Türmen kompletter Satz 4 Werte gezähnt auf FDC.
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 04Std 45Min
thumb Riu – Kui - Inseln Michel Nr. 122 - 123 Antimalaria kompletter Satz ungestempelt mit Falzreststelle
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 45Min
thumb Paraguay 4 verschiedene Sondermarken Weltraum ++ postfisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 45Min
thumb Antigua - Barbuda Halley´s Komet 1986 4 Sondermarken kompletter Satz und Block ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 04Std 47Min
thumb 4 Große Schwere Ordner Flaggen Unicef.
100,00 EUR
zzgl. 12,99 EUR Versand
0 04Std 49Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1024 – 1026 Portaits 1974 auf einen illustrierten Ersttagsbrief
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 04Std 49Min
thumb Liechtenstein Michel Nr. 449 – 458 kompletter Jahrgang 1965 auf 5 offiziellen illustrierten FDC.
17,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 04Std 49Min
thumb Britisch Antarctic Territorien Sondermarken – Ausgabe 4 Werte kompletter Satz Arktis – Spedition ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 49Min
thumb Liechtenstein Mi. 391-394 Flugpostmarken 30 Jahre Flugpostmarken Helicopterflug 1960
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 04Std 50Min
thumb Niederlande Stadtpost Apeldoorn 1973 Wappen der Stadt Kompletter Satz Zusammendruck - Streifen FDC.
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 04Std 50Min
thumb Großes Hochwertiges Album UNICEF.Flaggen der Vereinten Nationen.
25,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 04Std 50Min
thumb Libyen Michel Nr. 652 – 654 und 655 – 657 und 669 – 671 und 682 – 686 685 beschädigt + 728 – 733 ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 50Min
thumb Surinam Weltraum Stichting Lucht – En. 5 verschiedene Sondermarken ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 50Min
thumb Großes Album UNICEF.Flaggen der Vereinten Nationen.
25,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 04Std 51Min
thumb Komoren Halley´s Komet 1986 5 Sondermarken kompletter Satz ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 04Std 52Min
thumb Schweiz Postamtlicher Ballonflug Europa Woche 1961 mit Ballon Zürich und Ballon - Sonderstempel
5,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 04Std 53Min
thumb Berlin Michel Nr. 320 Turnfest auf farbiger Sonderkarte abgestempelt mit Sonderstempel 2.6.1968
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 53Min
thumb Schweiz Michel 1236 – 1240 Pro Juventute 1982 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
3,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 04Std 54Min
thumb Schweiz Michel 674 - 678 Pro Patria 1959 (Michel Euro 22,00) offizieller amtlicher Ersttagsbrief
4,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 04Std 54Min
thumb SBZ: Ost Sachsen Mi. 51 Typ I und II linke Marke Abart: Weiße Ausbuchtung am Mittelkreis ++
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 55Min
thumb Niederlande Stadtpost Oranje Vrijstaat 1971 Boycot de Volkstelling Zusammendruck - Streifen FDC.
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 04Std 55Min
thumb Libyen Michel Nr. Block 34 und 38 und 39 Schöne Motive ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 04Std 55Min
thumb Indonesien 7 verschiedene Sondermarken Asian Games 1962 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 55Min
thumb Madagaskar Halley´s Komet 1986 Sondermarken Block ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 04Std 57Min
thumb Berlin Michel Nr. 359 auf farbiger Foto Sonderkarte Friedens Nobelpreis Bundeskanzler Willy Brandt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 58Min
thumb Schweiz Michel Nr. 870 – 873 Jahresereignisse 1968 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 04Std 59Min
thumb Württemberg Michel Nr. 28 b Freimarken 9 Kr. (Michel Euro 220,00) Doppelkreisstempel
15,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 04Std 59Min
thumb DDR. Dienst Mi.36 B F I waager. unteres Eckrandpaar bei linken Marke M DIENSTMARKE fehlender Fuß ++
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 05Std 00Min
thumb Niederlande Stadtpost Sneek 1.11.1970 Gebäude mit 2 Türmen Kompl.Satz 4 Werte ungezähnt postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 05Std 00Min
thumb Vereinigte Arabische Republik Mi. 494 – 497 und 590 – 593 Tag der Post 1971 + 1973 ungestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 05Std 00Min
thumb Korea Süd Michel Nr. Block 248 + 249 + 250 3 verschiedene Sonderblocks Folklore komplett postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 05Std 00Min
thumb Vatikan 2015: 4 x Stamp & Coincard Nr. 6 - 9 , Aufl. je 15.000
19,50 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 05Std 01Min
thumb Australien + Tristan da Cunha Halley´s Komet 1986 Einzelmarke und 5 Sondermarken postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 05Std 02Min
thumb Berlin Michel Nr. 347 auf farbiger Foto Sonderkarte Deutsche Industrie Ausstellung 19.9.1969
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 05Std 03Min
thumb Schweiz Michel Nr. 984 – 987 Pro Juventute 1972 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
1,75 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 05Std 04Min
thumb Rumänien Michel Nr. Block 102 Apolloprogramm (Michel Euro 17,00) ++ postfrisch
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 05Std 04Min
thumb Albanien Michel Nr. Block 40 500. Geburtstag von Albrecht Dürer (Michel Euro 6,00) ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 05Std 05Min
thumb Niederlande Stadtpost Groningen 27.3.1970 Pferde–Abbildung Kompletter Satz 4 Werte gezähnt ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 05Std 05Min
thumb Vereinigte Arabische Republik 570-ff. Schönes Sondermarken Lot von 24 verschied. Werten ungestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 05Std 05Min
thumb Venezuela 8 verschiedene Sondermarken Blumen ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 05Std 05Min
thumb Swaziland Halley´s Komet 1986 Einzelmarke ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 05Std 07Min
thumb Berlin Michel Nr. 648 (BRD.) auf farbiger Sonderkarte Deutsche Industrie Ausstellung So.- Stpl. 1970
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 05Std 08Min
thumb Numis-Phila-Brief Seychellen Münze 5 Cent 1975 Sondermarke Engeborener mit Sack 1.12.1988
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 05Std 09Min
thumb DDR. Mi. 804–806 Eisenbahn kompletter Satz auf Bedarfsbrief (Michel Euro 13,00) befördert nach Köln
1,75 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 05Std 09Min
thumb Liechtenstein Michel MK / Nr.138 Europa Berühmte Frauen 1996 auf 2 offiziellen farbigen Maximukarten
3,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 05Std 10Min
thumb Niederlande Stadtpost Den Helder 9.1.70 2 Postboten PTT der Große und Stadpost der Kleine gestempelt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 05Std 10Min
thumb Vereinigte Arabische Republik 284-ff. Schönes Sondermarken Lot von 32 verschied. Werten ungestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 05Std 10Min
thumb Canada Michel Nr. 541–544 Weihnacht und Michel Nr. 545–546 Kunsthandwerk 2 kompl.Serien aus 1973 ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 05Std 10Min
thumb Surinam Halley´s Komet 1986 2 Sondermarken kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 05Std 12Min
thumb Berlin Mi. 609(BRD.) auf farbiger Foto Sonderkarte Deutschlandbesuch der Apollo 11 Astronauten 1969
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 05Std 13Min
thumb Numis-Phila-Brief Scotland Münze 1 Pfund Marke 24 P. 25.7.1990
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 05Std 14Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.