Nicht eingeloggt.
   26. September 2017, 09:21:08   390 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Schweiz 20sFR (Vreneli) 1935 L B MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold sehr schön / vorzüglich
Top-Auktion
212,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
20 24.09.2017 21:14
Beendet
thumb Deutschland 1 Mark (Goldmark 'F') 2001 MM-Frankfurt Feingewicht: 12g Gold vorzüglich
Top-Auktion
475,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
12 24.09.2017 21:12
Beendet
thumb Russland 25 Rubel 1991 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold vorzüglich
Top-Auktion
122,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
26 24.09.2017 21:10
Beendet
thumb Russland 10 Rubel 1899 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,74g Gold sehr schön
Top-Auktion
310,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 24.09.2017 21:08
Beendet
thumb Griechenland 20 Drachmai 1884 MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold sehr schön
Top-Auktion
241,11 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
27 24.09.2017 21:06
Beendet
thumb USA 5 Dollars 2011 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,52g Gold pp Medal of Honor
Top-Auktion
291,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 24.09.2017 21:04
Beendet
thumb Russland 2012 25 Rubel 200 Jahre Patriotischen Krieg von 1812 5 Unze Silber (PP) Original+COA
Top-Auktion
154,30 EUR
zzgl. 6,65 EUR Versand
32 24.09.2017 21:02
Beendet
thumb Russland 2012 25 Rubel 200 Jahre Patriotischen Krieg von 1812 5 Unze Silber (PP) Original+COA
Top-Auktion
154,30 EUR
zzgl. 6,65 EUR Versand
31 24.09.2017 21:02
Beendet
thumb Russland 2009 25 Rubel Der Hundertjährige der Poltawa-Schlacht 5 Unze Silber (PP) Original+COA
Top-Auktion
154,30 EUR
zzgl. 6,65 EUR Versand
37 24.09.2017 21:02
Beendet
thumb Australien 100 Dollar (Ziege) 2003 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold stempelglanz
Top-Auktion
1286,37 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
36 24.09.2017 21:02
Beendet
thumb Australien 15 Dollar (Ziege) 2015 P MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold stempelglanz
Top-Auktion
122,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 24.09.2017 21:00
Beendet
thumb Australien 25 Dollar (Tiger) 2010 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,78g Gold PP
Top-Auktion
322,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 24.09.2017 20:58
Beendet
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1872 C MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön/vorzüglich
Top-Auktion
276,99 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
24 24.09.2017 20:56
Beendet
thumb FRANKREICH 1,5€ 2003 MONA LISA SILBER ### Reale Auflage: 8.139 Exemplare ###
30,00 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
17 24.09.2017 20:54
Beendet
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1895 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
283,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
22 24.09.2017 20:54
Beendet
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1873 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
286,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
32 24.09.2017 20:52
Beendet
thumb FRANKREICH 1,5€ 2006 ARC DE TRIOMPHE SILBER ### Reale Auflage: 3.620 Exemplare ###
29,20 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
16 24.09.2017 20:50
Beendet
thumb Preussen, Kaiserreich 20 Mark 1888 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
276,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 24.09.2017 20:50
Beendet
thumb FRANKREICH 1,5€ 2003 Paris/Tokio SILBER ### RARITÄT ###
35,00 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
22 24.09.2017 20:49
Beendet
thumb FRANKREICH 1,5€ 2006 BASILIQUE SAINT PIERRE SILBER ### Reale Auflage: 5.000 Exemplare ###
24,00 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
15 24.09.2017 20:48
Beendet
thumb Hessen, Königreich 20 Mark 1873 H MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
361,03 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
18 24.09.2017 20:48
Beendet
thumb MGS Vatikan Versilberte Medaille o.J (2002) Auf die Einführung des Euros
Top-Auktion
8,10 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
5 24.09.2017 20:48
Beendet
thumb FRANKREICH 1,5€ 2008 GRAND CANYON SILBER ### Reale Auflage: 3.647 Exemplare ###
24,00 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
15 24.09.2017 20:47
Beendet
thumb FRANKREICH 1,5€ 2005 Frederic Chopin SILBER ### RARITÄT ###
45,50 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
36 24.09.2017 20:46
Beendet
thumb Deutschland 1 Mark (Goldmark 'A') 2001 MM-Frankfurt Feingewicht: 12g Gold vorzüglich
Top-Auktion
467,63 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
16 24.09.2017 20:46
Beendet
thumb MGS Liberia 5 Dollar 2004 New Vatikan Coins
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 24.09.2017 20:46
Beendet
thumb Frankreich 1,5€ 2008 LA SEMEUSE SILBER ### Reale Auflage: 6.631 Exemplare ###
33,00 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
33 24.09.2017 20:44
Beendet
thumb Deutschland 1 Mark (Goldmark 'J') 2001 MM-Frankfurt Feingewicht: 12g Gold vorzüglich
Top-Auktion
463,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
17 24.09.2017 20:44
Beendet
thumb MGS Sacchsen Friedrich August II. 1733-1763 1/24 Taler 1763
Top-Auktion
5,10 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
10 24.09.2017 20:44
Beendet
thumb India 1 tola Ahmad Company 11,61g AU995 stg
, Top-Auktion
416,71 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
40 24.09.2017 20:43
Beendet
thumb FRANKREICH 10€ 2011 RACING METRO92 FARB-SILBER ### RARITÄT / KAUM ANGEBOTEN ###
49,00 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
24 24.09.2017 20:43
Beendet
thumb Süd Afrika 1/10 Unze 'Krügerrand' 2012 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11g Gold vorzüglich
Top-Auktion
116,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
12 24.09.2017 20:42
Beendet
thumb MGS Bern Batzen- 4 Kreuzer 1794
Top-Auktion
5,60 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
11 24.09.2017 20:42
Beendet
thumb FRANKREICH 1,5€ 2002 LE MONTMARTRE SILBER ### Reale Auflage: 10.000 Exemplare ###
29,00 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
24 24.09.2017 20:41
Beendet
thumb Süd-Afrika 2 Rand 1966 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold vorzüglich
Top-Auktion
283,99 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 24.09.2017 20:40
Beendet
thumb FRANKREICH 1,5€ 2002 LE MONT-SAINT-MICHEL SILBER ### Reale Auflage: 10.000 Exemplare ###
29,00 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
16 24.09.2017 20:40
Beendet
thumb MGS Trier, Erzbistum Johann Hugo von Orsbeck, 1676-1711 3 Petermännchen 1694 Henkelspur
Top-Auktion
4,10 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
8 24.09.2017 20:40
Beendet
thumb China 500 Yuan (Panda) 2008 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold pp
Top-Auktion
1181,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 24.09.2017 20:38
Beendet
thumb FRANKREICH 1,5€ 2006 INVALIDENDOM SILBER --- BEGEHRTE MÜNZE AUFl. nur 2.891 STÜCK
40,00 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
30 24.09.2017 20:38
Beendet
thumb MGS BRD 10 DM 1987 G 30 Jahre Römische Verträge Feingewicht: 9,7g
Top-Auktion
5,60 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
12 24.09.2017 20:38
Beendet
thumb FRANKREICH 1,5€ 2003 CHAMBORD SILBER ### Reale Auflage: 3.094 Exemplare ###
49,00 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
30 24.09.2017 20:37
Beendet
thumb China 500 Yuan (Panda) 2007 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold pp
Top-Auktion
1181,22 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
21 24.09.2017 20:36
Beendet
thumb FRANKREICH 1,5€ 2008 TERRE ADELIE SILBER ### Reale Auflage: 3.553 Exemplare ###
23,83 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
14 24.09.2017 20:36
Beendet
thumb MGS BRD 10 DM 1992 D Pour le Mérite Feingewicht: 9,7g
Top-Auktion
5,60 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
14 24.09.2017 20:36
Beendet
thumb FRANKREICH 1,5€ 2003 VENTE DE LA LOUISIANE AUX U.S.A. SILBER ### Reale Auflage: 5.589 Exemplare ###
39,00 EUR
zzgl. 2,80 EUR Versand
30 24.09.2017 20:35
Beendet
thumb China 25 Yuan 1987 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,78g Gold vorzüglich/stgl.
Top-Auktion
301,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
21 24.09.2017 20:34
Beendet
thumb MGS BRD 4x 10 DM 1972 (D,F,G,J) Verschlungene Arme Feingewicht: 38,8g
Top-Auktion
20,85 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 24.09.2017 20:34
Beendet
thumb Preussen, Königreich 10 Mark 1872 A MM-Frankfurt Feingewicht: 3,58g Gold sehr schön
Top-Auktion
172,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
28 24.09.2017 20:32
Beendet
thumb MGS BRD 10 DM 1995 J 50 Jahre Frieden/Frauenkirche Dresden Feingewicht: 9,7g
Top-Auktion
5,60 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
14 24.09.2017 20:32
Beendet
thumb Preussen, Kaiserreich 20 Mark 1888 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
297,03 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
19 24.09.2017 20:30
Beendet
thumb MGS BRD 5 DM 1968 F Kursmünze Feingewicht: 7,0g
Top-Auktion
8,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
15 24.09.2017 20:30
Beendet
thumb Kanada Lot 43 Dollar
Top-Auktion
20,01 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
10 24.09.2017 20:29
Beendet
thumb Kanada 2 x 1 Dollar 1973/94 50 Gramm Silber 500
Top-Auktion
16,51 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
14 24.09.2017 20:28
Beendet
thumb Kanada 1 + 1/2 Dollar 1958/64 35 Gramm Silber 800
Top-Auktion
11,51 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
16 24.09.2017 20:27
Beendet
thumb Kanada KMS 1967 43 Gramm Silber 800
Top-Auktion
16,51 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
12 24.09.2017 20:26
Beendet
thumb Kanada 5 Dollar 1995 1 Oz. Silber
Top-Auktion
17,30 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
9 24.09.2017 20:25
Beendet
thumb Kanada 5 Dollar 1993 1 Oz. Silber
Top-Auktion
17,30 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
9 24.09.2017 20:24
Beendet
thumb Kanada 5 Dollar 1993 1 Oz. Silber
Top-Auktion
17,17 EUR
zzgl. 1,45 EUR Versand
11 24.09.2017 20:23
Beendet
thumb DEUTSCHES REICH (III. Reich) 1 Reichsmark 1934 D Gemeinnutz vor Eigennutz ERHALTUNG!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
1 24.09.2017 20:10
Beendet
thumb 5 x 2 Euro Gedenkmünzen BRD Serie Bundesländer, Sachsen 2016, offiz. Blister, Spiegelglanz, PP
14,90 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
1 24.09.2017 19:50
Beendet
thumb 5 x 2 Euro Gedenkmünzen BRD, 10 Jahre Euro - Bargeld 2012, offiz. Blister, Spiegelglanz, PP
15,90 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
1 24.09.2017 19:48
Beendet
thumb 5 x 2 Euro Sondermünzen BRD Serie Bundesländer Hessen 2015, offiz. Blister, Spiegelglanz, PP
14,90 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
1 24.09.2017 19:47
Beendet
thumb 5 x 2 Euro Sondermünzen BRD Serie Bundesländer Kölner Dom 2011, Blister, Stempelglanz, offiz. Ausgab
12,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
1 24.09.2017 19:43
Beendet
thumb 5 x 2 Euro Gedenkmünzen BRD, 25 Jahre Deutsche Einheit 2015, offiz. Blister, Spiegelglanz, PP
17,90 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
1 24.09.2017 19:41
Beendet
thumb 5 x 2 Euro Sondermünzen BRD Serie Bundesländer Hessen 2015, Blister, Stempelglanz, offiz. Ausgabe
12,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
1 24.09.2017 19:40
Beendet
thumb 5 x 2 Euro Gedenkmünzen BRD Serie Bundesländer, Sachsen 2016, Blister, Stempelglanz, offiz. Ausgabe
12,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
1 24.09.2017 19:38
Beendet
thumb 5 x 2 Euro Gedenkrmünzen BRD Serie Bundesländer, Rheinland- Pfalz 2017, Blister, Stgl. offiz. Ausg.
12,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
1 24.09.2017 19:36
Beendet
thumb 5 x 2 Euro Sondermünzen BRD Serie Bundesländer Kölner Dom 2011, Blister, Spiegelglanz, PP
14,90 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
1 24.09.2017 19:33
Beendet
thumb 3 x 10 DM Gedenkmünzen, BRD, Spiegelglanz, 1987, 1994, 1995 Silber
19,90 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
1 24.09.2017 19:25
Beendet
thumb 5 DM 1968, Sondermünze Wilhelm Raiffeisen, Bankfrisch, Prägest. J
3,21 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 24.09.2017 19:24
Beendet
thumb 3 x 10 DM Gedenkmünzen, BRD, Spiegelglanz, 1989,1994 u. 1997 Silber
18,90 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
1 24.09.2017 19:23
Beendet
thumb San Marino Original Euro-KMS PP 2008 im Originalfolder * Erster Euro KMS in Proof
68,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 24.09.2017 19:22
Beendet
thumb 5 DM 1970 Silber,BRD Sondermünze, Gerhard Mercator Bankfrisch, Prägest. F
3,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 24.09.2017 19:15
Beendet
thumb 5 DM 1969, Silber, BRD, Sondermünze Theodor Fontane, Bankfrisch, Prägest. G
3,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 24.09.2017 19:14
Beendet
thumb 5 DM 1968, Sondermünze Wilhelm Raiffeisen, Bankfrisch, Prägest. J
3,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 24.09.2017 19:13
Beendet
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)