Nicht eingeloggt.
   24. November 2017, 04:37:17   342 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Preußen: Siegestaler 1871
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
5 2T 15Std 50Min
thumb Kaiserreich: Bayern, 5 Mark Ludwig II. (Jaeger 42), 1875
Top-Auktion
13,07 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
5 2T 15Std 51Min
thumb Kaiserreich: Bayern, 2 Mark Otto (Jaeger 45), 4 Stück (1891 + 1896 + 1900 + 1901)
Top-Auktion
18,39 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
5 2T 15Std 52Min
thumb Australien 100 Dollars (Hase) 1999 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold stempelglanz
Top-Auktion
1011,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 2T 15Std 53Min
thumb MGS Österreich Franz Joseph I. 1 Krone 1900 vz
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 2T 15Std 53Min
thumb Kaiserreich: Bayern, 2 Mark Luitpold (Jaeger 48), 1911
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
3 2T 15Std 53Min
thumb Kaiserreich: Hamburg, 3 Mark (Jaeger 64), 3 Stück (1908 + 1909 + 1912)
Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
5 2T 15Std 54Min
thumb Kaiserreich: Hamburg, 5 Mark (Jaeger 65), 1904
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
5 2T 15Std 54Min
thumb China 500 Yuan 2010 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold stempelglanz (eingeschweisst)
Top-Auktion
805,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 2T 15Std 55Min
thumb MGS RDR 1 Kreuzer 1816 S
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 2T 15Std 55Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 2 Mark Wilhelm I. (Jaeger 96), 5 Stück (1876 A + B + C + 1877 A + B)
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
3 2T 15Std 55Min
thumb USA 5 Dollar, 1 Dollar, Half Dollar 1989 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,52g Gold, 24,06g Silber, pp
Top-Auktion
76,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 2T 15Std 57Min
thumb MGS Kanada 20 Dollars 1997 Canadair CT-114 Tutor, Edward Higgins Feingewicht: 28,77g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 2T 15Std 57Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 2 Mark Wilhelm II. (Jaeger 102), 9 Stück (1891 + 1893 + 1899 + 1902-1907)
Top-Auktion
26,39 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
9 2T 15Std 57Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 3 Mark Wilhelm II. (Jaeger 103), 5 Stück (1908 + 1909 + 1910 + 1911 + 1912)
Top-Auktion
11,50 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
5 2T 15Std 58Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 5 Mark Wilhelm I./II., 3 Stück (1876 B + 1903 + 1907)
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
3 2T 15Std 58Min
thumb Kanada 200 Dollar (Puma) 2015 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold stempelglanz im Blister
Top-Auktion
555,55 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 2T 15Std 59Min
thumb MGS San Marino KMS Kursmünzensatz 1974
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 2T 15Std 59Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 2 + 5 Mark 200 Jahre Königreich (Jaeger 105 + 106), 1901
Top-Auktion
33,00 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
5 2T 16Std 00Min
thumb FRANCE 1977 SERIE. 50FR.ARGENT. GRADE-PLEASE SEE PHOTOS
20,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
1 2T 16Std 00Min
thumb Süd Afrika 1oz Krügerrand 2017 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold vorzüglich
Top-Auktion
506,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 2T 16Std 01Min
thumb MGS Österreich 4x 50 Schilling 1974 + 100 Schilling 1976
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 2T 16Std 01Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 2 + 3 Mark Befreiungskriege (Jaeger 109 + Jaeger 110), 1913
Top-Auktion
7,40 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
7 2T 16Std 01Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 2 + 3 + 3 + 5 Mark Wilhelm II. in Uniform, 1913/1914
Top-Auktion
41,50 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
11 2T 16Std 02Min
thumb Australien 25 Dollar 1/4 oz 'Affe' 2016 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,78g Gold stgl.
Top-Auktion
230,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 2T 16Std 03Min
thumb MGS Zypern KMS Kursmünzensatz 2008 Euroländer 3,88 Euro in Hardcover
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 2T 16Std 03Min
thumb Kaiserreich: 3 Mark Wilhelm II. in Uniform (Jaeger 112), 1913, Polierte Platte, selten!
Top-Auktion
22,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 2T 16Std 03Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 5 Mark Wilhelm II. in Uniform (Jaeger 114), 2 Stück (1913 + 1914)
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
7 2T 16Std 03Min
thumb Kaiserreich: Sachsen, 5 Mark Albert (Jaeger 122), 1876
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
9 2T 16Std 04Min
thumb Australien 100 Dollar 2004 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold stempelglanz
Top-Auktion
555,55 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 2T 16Std 05Min
thumb MGS Irland KMS Gedenkmünzen Euroländer 3,88 Euro in Hardcover
Top-Auktion
4,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 2T 16Std 05Min
thumb Kaiserreich: Sachsen, 3 Mark Friedrich August III. (Jaeger 135), 5 Stück (1909 + 1910 + 1911 + 1913)
Top-Auktion
12,50 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
7 2T 16Std 06Min
thumb Australien 5 Dollar 1994 MM-Frankfurt Feingewicht: 1,55g Gold vorzüglich
Top-Auktion
11,41 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 2T 16Std 07Min
thumb MGS Italien KMS Gedenkmünzensatz Euroländer 3,88 Euro in Hardcover
Top-Auktion
4,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 2T 16Std 07Min
thumb Kaiserreich: Württemberg, 5 Mark Karl (Jaeger 173), 1876
Top-Auktion
11,50 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
7 2T 16Std 07Min
thumb Kaiserreich: Württemberg, 2 Mark Wilhelm II. (Jaeger 174), 1893
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
6 2T 16Std 07Min
thumb Australien 100 Dollar (Kangaroo) 2001 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold stempelglanz
Top-Auktion
555,55 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 2T 16Std 09Min
thumb MGS Österreich KMS Gedenkmünzensatz Euroländer 3,88 Euro in Hardcover
Top-Auktion
4,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 2T 16Std 09Min
thumb Kaiserreich: Württemberg, 2 Mark Wilhelm II. (Jaeger 174) 5 Stück (1900 + 1902 + 1906 + 1907 + 1912)
Top-Auktion
12,50 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
5 2T 16Std 09Min
thumb Kaiserreich: Württemberg, 5 Mark Wilhelm II. (Jaeger 176), 1893
Top-Auktion
6,00 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
7 2T 16Std 10Min
thumb Grossbritannien Sovereign 1912 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold sehr schön /vorzüglich
Top-Auktion
115,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 2T 16Std 11Min
thumb MGS Spanien KMS Gedenkmünzensatz Euroländer 3,88 Euro in Hardcover
Top-Auktion
4,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 2T 16Std 11Min
thumb Kaiserreich: 4 verschiedene 3 Mark
Top-Auktion
7,70 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
9 2T 16Std 11Min
thumb Kaiserreich: 50 x 1 Mark, zusammen 250 g Feinsilber
Top-Auktion
92,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
28 2T 16Std 12Min
thumb Preussen, Königreich 10 Mark 1873 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,58g Gold sehr schön
Top-Auktion
121,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 2T 16Std 13Min
thumb Kaiserreich: 100 x 1/2 Mark, zusammen 250 g Feinsilber
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 2T 16Std 13Min
thumb Kaiserreich: 1/2 Mark 1905 E, Top-Erhaltung!
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
2 2T 16Std 14Min
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1900 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
156,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 2T 16Std 15Min
thumb Kaiserreich: Lot aus 9 seltenen Jahrgängen 1/2 + 1 Mark
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
6 2T 16Std 15Min
thumb Kaiserreich: 1 Mark 1916 F
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
2 2T 16Std 16Min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1899 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
245,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 2T 16Std 17Min
thumb Kaiserreich: 10 Pfennig 1894 E
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
1 2T 16Std 17Min
thumb Kaiserreich: 10 Pfennig 1897 G
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
1 2T 16Std 18Min
thumb Mexiko 50 Pesos 1924 MM-Frankfurt Feingewicht: 37,50g Gold sehr schön/vorzüglich
Top-Auktion
616,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 2T 16Std 19Min
thumb Kaiserreich: Lot aus 6 selteneren Kleinmünzen
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
2 2T 16Std 19Min
thumb Kaiserreich: Großes Lot Pfennige 1871-1924
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 2T 16Std 20Min
thumb USA 50 Dollars (Eagle) 1989 MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold stempelglanz
Top-Auktion
506,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 2T 16Std 21Min
thumb Deutsches Reich: Großes Lot Pfennige 1924-1945
Top-Auktion
10,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
5 2T 16Std 21Min
thumb Weimarer Republik: Lot aus ca. 400 Pfennigen
Top-Auktion
23,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
27 2T 16Std 21Min
thumb Weimarer Republik: 8 x 1 und 2 Mark Silber
Top-Auktion
22,50 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
17 2T 16Std 22Min
thumb Österreich 10 Kronen 1912 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,05g Gold sehr schön / vorzüglich
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 2T 16Std 23Min
thumb Weimarer Republik: 3 Mark Rheinlande (Jaeger 321), 1925 A + E, 2 Stück
Top-Auktion
6,61 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
8 2T 16Std 24Min
thumb Österreich 4 Dukaten 1915 MM-Frankfurt Feingewicht: 13,76g Gold vorzüglich
Top-Auktion
32,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 2T 16Std 25Min
thumb Weimarer Republik: 3 Mark Schwurhand (Jaeger 340), 1929 A + F + J, 3 Stück
Top-Auktion
60,00 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
14 2T 16Std 25Min
thumb Weimarer Republik: 3 Mark Rheinlandräumung (Jaeger 345), 1930 A
Top-Auktion
8,21 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
6 2T 16Std 26Min
thumb Süd Afrika 1 Pfund 1894 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold sehr schön
Top-Auktion
241,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 2T 16Std 27Min
thumb Deutsches Reich: Lot aus 11 Kleinmünzen
Top-Auktion
20,00 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
30 2T 16Std 27Min
thumb Deutsches Reich: 2 Mark Luther (Jaeger 352), 1933, Komplettsatz (A + D + E + F + G + J)
Top-Auktion
33,50 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
7 2T 16Std 28Min
thumb Deutsches Reich: 2 Mark Garnisonkirche mit Datum, Komplettsatz (A + D + E + F + G + J)
Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
5 2T 16Std 28Min
thumb Deutschland 1 Mark (Goldmark 'D') 2001 MM-Frankfurt Feingewicht: 12g Gold stg
Top-Auktion
51,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 2T 16Std 29Min
thumb Deutsches Reich: 5 Mark Garnisonkirche mit Datum (A + E + F + G + J)
Top-Auktion
33,50 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
11 2T 16Std 30Min
thumb Baden, Großherzogtum 20 Mark 1895 G MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
246,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 2T 16Std 31Min
thumb Deutsches Reich: 50 x 2 Mark Hindenburg/Garnisonkirche, zusammen 250 g Feinsilber
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 2T 16Std 31Min
thumb Deutsches Reich: 20 x 5 Mark Hindenburg (Jaeger 367), zusammen 250 g Feinsilber
Top-Auktion
78,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
11 2T 16Std 32Min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1914 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
245,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 2T 16Std 33Min
thumb Deutsches Reich: 2 Mark Hindenburg 1936 E
Top-Auktion
10,75 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
10 2T 16Std 33Min
thumb Deutsches Reich: 2 Mark Hindenburg 1936 J
Top-Auktion
9,05 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
6 2T 16Std 34Min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1889 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
245,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
8 2T 16Std 35Min
thumb Deutsches Reich: Lot aus 7 seltenen Jahrgängen
Top-Auktion
7,20 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
7 2T 16Std 35Min
thumb Eisenmedaille Reichsverkehrsgruppe Kraftfahrgewerbe 1936
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
0 2T 16Std 36Min
thumb Preussen, Kaiserreich 20 Mark 1873 B MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
189,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 2T 16Std 37Min
thumb DDR: Lot aus 10 verschiedenen Gedenkmünzen + 7 Medaillen (Berlin + Stasi)
Top-Auktion
1,40 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
3 2T 16Std 37Min
thumb DDR: Medaillen-Set Sehenswürdigkeiten 1967
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 2T 16Std 38Min
thumb DDR: Medaille Wachregiment Feliks Dzierzynski des MfS
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 2T 16Std 38Min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1886 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
123,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 2T 16Std 39Min
thumb Deutschland: 2 DM Weintraube 1951, 3 Stück (D + F + J)
Top-Auktion
20,50 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
4 2T 16Std 40Min
thumb Luxemburg 20 Francs 1989 MM-Frankfurt Feingewicht: 6,22g Gold PP
Top-Auktion
35,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 2T 16Std 41Min
thumb Deutschland: 5 DM Fichte 1964 J, 2 Stück
Top-Auktion
10,75 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
4 2T 16Std 41Min
thumb Medaille 5 Millionen Volkswagen 1961, 25 g Feinsilber
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
5 2T 16Std 42Min
thumb Preussen, Kaiserreich 10 Mark 1888 A MM-Frankfurt Feingewicht:3,58g Gold sehr schön
Top-Auktion
201,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
21 2T 16Std 43Min
thumb Deutschland: Kursmünzensatz 1970 J
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
2 2T 16Std 43Min
thumb Deutschland: Kursmünzensatz 1971 G
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
2 2T 16Std 44Min
thumb Monaco 100 Francs 1982 MM-Frankfurt Feingewicht: 29g Gold vorzüglich
Top-Auktion
506,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 2T 16Std 45Min
thumb Deutschland: Kursmünzensatz 1972 F
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
2 2T 16Std 45Min
thumb Deutschland: Kursmünzensatz 1973 G
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
2 2T 16Std 45Min
thumb Deutschland: Kursmünzensatz 1974 D + G
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
1 2T 16Std 46Min
thumb Russland 5 Rubel 1898 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,87g Gold sehr schön
Top-Auktion
42,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 2T 16Std 47Min
thumb Deutschland: 2 DM 1984, seltener Jahrgang prägefrisch aus KMS, 12 Stück
Top-Auktion
15,01 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
27 2T 16Std 48Min
thumb Russland 5 Rubel 1897 MM Frankfurt Feingewicht: 3,87g Gold sehr schön
Top-Auktion
71,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
21 2T 16Std 49Min
thumb Deutschland: Kursmünzensatz 1995 Polierte Platte (A + D + F + G + J)
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 2T 16Std 49Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)