Nicht eingeloggt.
   23. Februar 2018, 11:28:04   252 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

thumb Deutschland Notgeld Radolfzell 1 Mark 5 stellig 15.12.1921 Erhaltung I -
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 01Std 11Min
thumb Deutschland Notgeld Pforzheim 50 Pfennig G 5 stellig 1.7.1920 Erhaltung I
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 01Std 11Min
thumb Deutschland Notgeld Offenburg 20 Mark 5 stellig 1.2.1919 Erhaltung II
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 01Std 11Min
thumb Deutschland Notgeld Pforzheim 1 Millionen Mark 5 stellig 1.8.1923 Erhaltung II -
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 01Std 11Min
thumb Cayman Island Weihnachten 1969 mit Abbildung Gemälde von Gossaert ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 26Min
thumb Schweiz Mittelholzer-Afrikaflug Mi.899 +2xMi.1093 Mittelhofermarken Zürich-Kairo 13.2.1977 Flugbrief
6,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 26Min
thumb Deutschland Notgeld Waldenburg in Schlesien 20 + 50 + 75 Pfennig November 1921 Erhaltung I
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 26Min
thumb Schweiz 2,- Fr. 1945 Silber – Kursmünze Auflage 1,34 vorzüglich – stempelglanz
10,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 04Std 26Min
thumb Schweden Ganzsache Michel Nr. P 96 Fischadler Ersttags – Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 26Min
thumb Zypern Numis – Phila - Brief Marke 60 M. Truhe 23.10.1984 und Münze 25 M. 1977 uncirkuliert
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 04Std 26Min
thumb UNO.-Wien Mi.16 + 17-18 + 19 + 20 auf 4 offiziellen Ersttagsbriefen Ersttagsstempel Wien aus 1981
2,25 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 26Min
thumb Berlin Mi.30 roter Aufdr.50Pf.3er Streifen Paketkarten-Ausschnitt gelöst wegen Prüfung gepr.Schlegel
8,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 31Min
thumb Swissair mit DC-10-30 Pro Aero–Flug Süd Genf–Buenos Aires 31.4.81 frankiert Mi. 1196 offiziel.Kuvert
4,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 31Min
thumb Deutschland Notgeld Horn in Lippe 50 Pfennig 6 stellig C Juni 1921 Erhaltung I
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 31Min
thumb Schweiz 2,- Fr. 1958 Silber – Kursmünze Auflage 0,65 vorzüglich – stempelglanz
10,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 04Std 31Min
thumb Berlin Ganzsache Michel P 100 Unfallverhütung 50 (Pf.) ungestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 31Min
thumb Argentinien Numis – Phila - Brief Gebäude-Marke 40 Pesos 1980 + Münze 50 Centavos 1975 uncirkuliert
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 04Std 31Min
thumb UNO.-Wien 5 verschiedene offizielle blaue Sonderkarten anläßlich verschied.Briefmarken-Ausstellungen
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 31Min
thumb Schweiz Swissair Jubiläumsflug 50 Jahre Swissair Basel-Zürich 26.3.1981 Mi. 1195 off.illustr. Kuvert
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 36Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Michel Nr. 264 w glatter Gummi Heuß 80 (Pf.) (Michel € 7,00) postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 36Min
thumb Schweiz Mi.1622 100 Jahre des Staatsbesuchs des siamesischen Königs Chulalongkorn in der Schweiz FDC
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 36Min
thumb Schweiz 5,- Fr. 1932 Silber – Kursmünze Auflage 10,58 sehr schön - vorzüglich
12,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 04Std 36Min
thumb Schweiz UNO. - New York Flagge von Viet Nam mit Unterrand mit UNO – Emblem auf illustrierten FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 36Min
thumb Dominikanische Republik Numis – Phila - Brief Blumen-Marke 13 C. 3.5.1980 und Münze 2 ½ Gramos 1975
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 04Std 36Min
thumb Belgien Silber Yeo.60 50 Fr. Belgique 1949 Avers:Merkurkopf Revers:Stehender Löwe schön-sehr schön
7,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 04Std 36Min
thumb Deutschland Gedenkmünze 10,00 DM. 200 Jahre Brandenburger Tor 1991 A P.P. Polierte Platte
12,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 04Std 41Min
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 41Min
thumb Österr. Mi.1423 100 Jahre Meteorologische Weltorganisation auf illustrierten Brief mit Sonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 41Min
thumb Schweiz 2,- Fr. 1963 Silber – Kursmünze Auflage 8,03 vorzüglich – stempelglanz
13,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 04Std 41Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1695 - 1698 Jahresereignisse 1999 auf einen illustrierten offiziellen FDC.
4,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 41Min
thumb Bermuda Numis–Phila-Brief Sondermarke 15 Cent 12.10.1978 und Münze 25 Cents Vogel 1973 uncirkuliert
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 04Std 41Min
thumb Belgien Silber Yeo.59 20 Fr. Belgique 1950 Avers:Merkurkopf Revers:Stehender Löwe schön-sehr schön
6,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 04Std 41Min
thumb Jugoslawien Michel Nr. 2025 Olympiade Winterspiele 4 Din. Riesenslalom auf illustrierten Brief
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 46Min
thumb Berlin Michel Nr. 283 Freimarke Deutsche Bauwerke 1,10 (DM.) auf illustrierten Ersttagsbrief
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 46Min
thumb USA. Schiffspost USS. MICHIGAN (SSBN - 727) 19.2.1983 und Schiffs – Cachet
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 46Min
thumb Schweiz 2,- Fr. 1965 Silber – Kursmünze Auflage 8,526 vorzüglich - stempelglanz
14,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 04Std 46Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1637 - 1638 Swiscom 1998 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
1,75 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 46Min
thumb Österreich Numis–Phila-Brief Marke 3 Schilling 9.11.1978 und Münze 10 Schilling 1973 uncirkuliert
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 04Std 46Min
thumb Belgien Silbermünze Yeoumen 67 10 Fr. Belgie 1971 Avers: Wappen Revers: Leopold III stempelglanz
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 46Min
thumb Jugoslawien Michel Nr. 2030 Olympiade Winterspiele 16,50 Din. Eishokey auf illustrierten Brief
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 51Min
thumb UNO. Markenheft World Heritage USA je 3 in 4 x 10 c + je 3 in 4 x 20 c.$ Währung englisch postfrisch
6,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 04Std 51Min
thumb USA. Schiffspost USS. FORRESTAL (CV - 58) mit Schiffs–Stempel Navy 28.5.1984 und Schiffs – Cachet
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 51Min
14,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 04Std 51Min
thumb Schweiz Michel 1516 - 1519 Jahresereignisse 1994 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
4,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 51Min
thumb Niederlande Numis–Phila-Brief Sondermarke Zusammendruck Marshall Hilfe+Medaille Ecu 1997 PP. 30 mm.
9,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 04Std 51Min
thumb Bundes Republik Deutschland Saargebiet Europa 1958 komplette Ausgabe auf illustrierten Ersttagsbrief
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 51Min
thumb Canada 3 verschiedene farbige Foto Ansichtskarten Revelstoke National Park nicht gelaufen ca. 1930
3,50 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 1T 04Std 56Min
thumb DDR. Michel Nr. 268 Akademie 20 (Pf.) senkrechtes Paar (Michel Euro 64,00) gestempelt
5,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 56Min
thumb USA. Schiffspost Antarctic Research Program South Pole Station mit großen Cachet 25.12.1988
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 56Min
thumb BRD. Mi. 424 Hauptstädte Deutschland Bonn illustrierter Ersttagsbrief mit Ersttagssonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 56Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1483 - 1487 Pro Juventute 1992 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
5,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 56Min
thumb USA. Peace Silber 1,- $ 1922 Avers: Kopf Revers: Adler mit ausgebreiteten Flügeln Peace vorzüg.-s.s.
22,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 04Std 56Min
thumb D. schwarz weiße Ansichtskarte Riesengebirge Die große Schneegrube mit Baude + Bauden Stempel 1911
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 56Min
thumb BRD. Michel Nr. 141 Nationale Briefmarkenausstellung 10 + 2 (Pf.) (Michel Euro 60,00) gestempelt
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 01Min
thumb Berlin ZR 121 Zucker-Raketen-Flug anlässlich der Luposta+roter Raketenvignette+Orig.Unterschrift
10,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 05Std 01Min
thumb USA. Schiffspost USS. Midway CV 41 Tip of the Sword mit großen Cachet US.-Navy Bordstempel 10.9.1990
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 05Std 01Min
thumb BRD. Mi. 417 Hauptstädte Deutschland Hamburg illustrierter Ersttagsbrief mit Ersttagssonderstempel
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 01Min
thumb Schweiz Michel 1465 - 1467 Jahresereignisse 1992 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 05Std 01Min
thumb Venda Frösche kompletter Satz auf offi.illustrierten FDC. Sonderstempel Vuwani 26.11.1982
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 05Std 01Min
thumb Indien Silber - Gedenkmünze Yeoumen 90 10 Rupees Mahatma Gandi 1869 - 1948 ausgegeben 1969 PP.
17,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 05Std 01Min
thumb Österreich Gedenk - Silbermünze Gendamerie in Österreich 50 Schilling 1974 stempelglanz
12,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 1T 05Std 06Min
thumb Österreich Silber - Münze Yeomen 106 5 Schilling 1960 vorzüglich - stempelglanz
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 05Std 06Min
thumb USA. Schiffspost Alert auf Luftpostbrief Cuttyhonk 16.12.1977
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 05Std 06Min
thumb Berlin Michel Nr. 628 Friedrich Wilhelm von Steuben auf einen illustrierten Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 05Std 06Min
thumb Spanien Europa 1979 kompletter Satz auf einen illustrierten Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 05Std 06Min
thumb Fudeira Affen kompletter Satz 5 Werte gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 06Min
thumb BRD. Mi. 2007 Gläsersatz Diese Porto Card wurden hergestellt um den Postkunden Ersatz zu gewähren
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 05Std 06Min
thumb Grossbritannien Yeomen 146 Pence 50 Verschlungene Hände 1973 Erhaltung stempelglanz
5,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 1T 05Std 11Min
thumb Mali Michel Nr. 499 - 501 zusammhängend 200 Jahre Unabhängigkeit ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 11Min
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 05Std 11Min
thumb Liechtenstein Mi. 487 + 488 + 491 + 494 Freimarken illustrierter offizieller Einschreibe - FDC.
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 05Std 11Min
thumb Andorra Spanisch Europa 1977 kompletter Satz auf einen illustrierten Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 05Std 11Min
thumb Banknoten der Welt Argentinien 1000 Pesos 1976 – 1979 Original Banknote bankfrisch
2,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 1T 05Std 11Min
thumb BRD. Mi.1891–1892 Weihnacht Diese Porto Card wurden hergestellt um den Postkunden Ersatz zu gewähren
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 05Std 11Min
thumb BRD.Mi.561 + 719 Olympia - Sondermarken auf illustrierten Brief Sonderstempel Oberstdorf 11.3.1973
1,25 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 05Std 16Min

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.