Nicht eingeloggt.
   23. Januar 2018, 00:57:46   365 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken
10,80 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
13 1T 16Std 35Min
thumb DDR,Mi.-Nr.261/279o - Bedarfsabstempelung, Mi-150€, feinst
6,23 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
9 1T 16Std 08Min
thumb Deutsche Post in Marokko,6-er Block Mi.-Nr.20**,Michel 144€,pracht
5,80 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 2T 16Std 16Min
thumb DDR,Brief(269)Leipzig-Hamburg,Zensurstempel der Alllierten, pracht
2,23 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 1T 16Std 06Min
thumb Danzig,Mi.-Nr.197a,b,ba o, 198a,198aa,198b,198ba o, Michel 93€
2,02 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
3 5T 16Std 33Min
thumb BRD,4-er Block Mi.-Nr.184o,T.Heuss,Michel 100€,pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 31T 16Std 28Min
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 7T 16Std 57Min
thumb Deutschland Firmenpost ETB zur 575 Stadtrecht Zeulenrode, 11.10.2015, pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 6T 16Std 47Min
thumb DDR Brief als Eilsendung mit EF Mi.-Nr.2852 (Block 76) Felix Mendelssohn Bartholdy (MICHEL EURO 50)
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
1 5T 16Std 47Min
thumb BRD,Brief(151,168+Notopfer)Basbeck-Bad Oldesloe, Michel 48€
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 2T 16Std 38Min
thumb BRD Mi.-Nr.1596** mit Plattenfehler II aber 3. Notenlinie unterbrochen ? nicht im Michel vorhanden
1000,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 16Std 47Min
thumb Schweiz Lot mit Mi.-Nr.56Xb o, 56Xc o (MICHEL € 4.540,00) beide Farben, min. Zahnfehler !!! TOP RARE

454,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 17Std 01Min
thumb Gold 3 Kreuzer Thurn und Taxis 1852
425,00 EUR
zzgl. 8,90 EUR Versand
0 5T 13Std 26Min
thumb Großbritannien Michel Nr. 5 c mattlila Freimarke 6 P. Victoria (Michel Euro 3.600,00) ungestempelt
400,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 22Std 55Min
thumb Dänemark Mi.-Nr.2I mit sauberen Nr.-St. 1 -Kopenhagen (MICHEL € 2.200,00) dünnes Papier, feinst
395,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 17Std 04Min
thumb 13 Stück 20 Franken Numisbriefe Schweiz, alle mit Beschreibung + Album RAR
335,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 20Std 11Min
thumb Numisblattsammlung komplett 18 x 10 DM 1997 Melanchton bis 2001 Verfassungsgericht + Heine mit Runen
280,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 1T 18Std 36Min
thumb DR. Michel Nr. 206 W F 10 Mark ohne hellrötlichen Unterdruck (Mi. € 1300,00) geprüft auf Karte
250,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 16Std 39Min
thumb III. Reich 3er Streifen Mi.-Nr.496 o - 1 Mark Chicagofahrt (MICHEL € 1.500,00) 2 haben Fehler
185,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 19Std 02Min
thumb Deutsch-Südwestafrika,Mi.-Nr.32Abo,Mittelstück karmin,pracht,
145,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 17T 16Std 22Min
thumb Kirchenstaat,Mi.-Nr.1b* mit Restgummi,Michel 1000€,feinst
135,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 15T 16Std 42Min
thumb Bahamas R-Luftpostbrief (2x 46) Nassau-London-Paris, sehr selten, pracht
125,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 34T 17Std 02Min
thumb Württemberg Ganzsache Reutlingen Bahnhof 5. Juni 1901 orig. gelaufen nach Stuttgart, pracht RARE
125,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 27T 17Std 01Min
thumb BRD. Mi.1624 U 300.Geburtstag von Egid Quirin Asam 60 (Pf.)ungezähnt Brief Sonderstpl.Nürtingen 1999
110,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 11T 15Std 58Min
thumb 4 Große Schwere Ordner Flaggen Unicef.
100,00 EUR
zzgl. 12,99 EUR Versand
0 17Std 45Min
thumb Württemberg Ganzsache + Mi.-Nr.56 als MeF Stuttgart Bahnhof nach Florenz(Italien) 31.1.1900, pracht
95,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20T 17Std 02Min
thumb BRD. Mi.1624 U 300.Geburtstag von Egid Quirin Asam 60 (Pf.) ungezähnt Unterrandstück(Mi. € 550,-) ++
95,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 17Std 31Min
thumb Kirchenstaat, Mi.-Nr.1b(*),Michel 1000€,fein
85,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 30T 16Std 58Min
thumb Südafrika-Natal,echte Mi.-Nr.1o,Michel650€,fein/feinst
85,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 24T 16Std 41Min
thumb Baden, Briefstück Mi.-Nr.17o,Doppelkreis SINSHEIM, pracht
85,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 11T 17Std 01Min
thumb Liechtenstein Michel Nr. 399 - 401 Bäume und Sträucher auf amtlichen Ersttagsbrief 19.9.1960
75,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 16Std 41Min
thumb Ungarn Michel Nr. 1 b gelb Freimarke König Josef (Michel Euro 500,00) signiert gestempelt
75,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 19Std 29Min
thumb Liechtenstein Michel 357 - 359 Bäume und Sträucher auf amtlichen Ersttagsbrief 10.9.1957
75,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 18T 16Std 19Min
thumb Frankreich Porto Michel Nr. 22 Ziffernzeichnung 2,- Fr. schwarz (Michel Euro 900,00) gestempelt
75,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 17Std 00Min
thumb Briefmarken Östereich,Mi.-Nr.48Co, gez.: L 10 1/2, pracht, Michel 400 €
75,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 16T 16Std 48Min
thumb San Marino Mi. 700 Europa 1961 Kleinbogen auf illustrierten Ersttagsbrief mit Ersttags–Sonderstempel
75,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 11T 19Std 00Min
thumb Antiqua Michel Nr. 123 – 126 100 Jahre Briefmarke kompletter Bogensatz (50 Stück) ++ postfrisch
75,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 8T 22Std 03Min
thumb Großnumisbrief Schweiz Heiliges Jahr mit 2 x 20 Franken 2000 Lumen Christi+Pax in Terra RAR
75,00 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
0 1T 18Std 02Min
thumb Luxemburg Michel Nr. 4 Freimarke 2 C. Wappen im Kreis (Michel Euro 700,00) gestempelt
70,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 17Std 02Min
thumb Numisbriefsammlung 4 x Leipziger Herbstmesse mit je 5 Mark 1984 Altes Rathaus RAR
70,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 17Std 14Min
thumb Kirchenstaat, Brief(3a) Civita(kleiner Ort)-Rom feinst
70,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 16Std 26Min
thumb 5 Mark Meissen 1983 stempelglanz im seltenen Numisbrief
69,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 18Std 18Min
thumb Briefmarken III.Reich,kl. Briefstück entwertet in Stuttgart mit AH.,pracht
65,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 16T 16Std 49Min
thumb Berlin Michel Nr. 35 - 41 Stephan kompletter Satz (Michel Euro 320,00) gestempelt
60,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12T 20Std 46Min
thumb Frankeich Michel Nr. 1 b olivbraun Cereskopf 10 C. gut gerandet (Michel Euro 500,00) gestempelt
60,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 14Std 44Min
thumb Niesky Michel Nr. 1 und 2 Freimarken 6 und 12 (Pf.) kompletter Satz (Michel Euro 350,00) postfrisch
55,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 19Std 14Min
thumb Bayern,Mi.-Nr.2Ibo, 170-Grünstadt, Michel mit Stempel 200€,geprüft
51,01 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
6 16Std 18Min
thumb Berlin Michel Nr. 1 - 15 schwarzer Aufdruck teils geprüft (Michel Euro 253,90) gestempelt
50,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13T 17Std 42Min
thumb BRD. Mi. 1101 Energieforschung Schwarzer Aufdruck durch Farbmangel erscheint in grau Fotokopie ++
50,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 15Std 39Min
thumb UNICEF Proof-Edition.
49,99 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 17Std 40Min
thumb Israel Michel 57-58 mit Tab 3. Jahrestag der Unabhängigkeit des Staates Israel komplette Serie FDC.
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 21Std 16Min
thumb Liechtenstein Dienst Michel Nr. 45–56 Fürstenkrone kompl. Satz 4er Block offizielle FDC.
45,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 12T 22Std 00Min
thumb BRD.Mi.451 Olympisches Jahr 1964 von Graphikerehepaar Aretz Karton zur Vorlage bei Bundes-Druckerei
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11T 16Std 41Min
thumb BRD. Mi. 439 Calvin Essay von Graphikerehepaar G.+ E.Aretz Karton zur Vorlage bei Bundes-Druckerei
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11T 16Std 36Min
thumb Neu Hebriden Michel Nr. 109 - 120 Freimarken in französischer Inschrift postfrisch
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 20Std 13Min
thumb Litauen(UDSSR), R-Luftbrief von Daukchiai(Einwohnezahl 8 !!!!) nach Baltimor(USA), feinst
45,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 6T 17Std 01Min
thumb 5 Mark 1983 Max Planck stempelglanz in sehr seltenem Numisbrief
45,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 1T 19Std 12Min
thumb Liechtenstein Michel 362 - 364 Weihnachten auf amtlichen Ersttagsbrief 16.12.1957
42,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 11T 19Std 38Min
thumb Deutsch-Ostafrika, Mi.-Nr.22/29o, Michel 200€, pracht
42,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 1T 16Std 46Min
thumb Europäischer Denkmalschutz 1975 Ungarn Michel Nr. Block 115 B ungezähnt postfrisch (Michel € 200,00)
40,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 18T 19Std 39Min
thumb Neu Hebriden Michel Nr. 97 - 105 Freimarken in englischer Inschrift (New Hebrides) ++ postfrisch
40,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11T 18Std 00Min
thumb Sowjet Union Michel Nr. 1332 kompletter Bogen Freimarke 20 Kop. (Michel Euro 300,00) ++ postfrisch
40,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 8T 23Std 32Min
thumb Dänemark Mi.-Nr.6 mit Nr.-St. 181 (MICHEL € 220,00) feinst/pracht
39,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 17Std 05Min
thumb Deutsch-Südwestafrika,Mi.-Nr.5/10o, ohne 9,mit 5do 1Zahnfehler
39,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 17T 16Std 26Min
thumb Michel 148 - 181 Jahrgang 1952 komplett postfrisch** Michelwert 300 Euro
39,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 18Std 58Min
thumb Michel 177 - 196 Heuss komplett postfrisch** Michelwert 280 Euro
39,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 18Std 24Min
thumb 2 x Numisbrief Steffi Graf + Boris Becker mit 50 Dollar 1987 Silber aus Niue
39,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 1T 17Std 47Min
thumb Liechtenstein Dienst Michel Nr. 45–56 Fürstenkrone kompl. Satz Linker Eckrand 4er Block postfrisch
38,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12T 21Std 55Min
thumb Antiqua Michel 123 – 126 100 Jahre Briefmarke kompletter unterer Bogensatz (25 Stück) ++ postfrisch
37,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 8T 22Std 08Min
thumb Original DDR Ersttagsbrief/Numisbrief Meißner Porzellan mit 10 Mark 1969 Böttger Top
36,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 1T 20Std 04Min
thumb Sizilien Mi. 4 Freimarke 5 Gr.König Ferdinand II (Michel € 200,00 als billigste Farbe)ungestempelt
35,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 18Std 04Min
thumb GG. Mi. 77 + 94 A + 113 auf Reco-Bedarfsbrief abgestempelt mit Sonderstempel Krakau 4 Jahre GG.
35,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 17Std 56Min
thumb Malawi Michel Nr. 92 – 105 Sonder - Freimarken Vögel ++ postfrisch
35,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 19Std 55Min
thumb Deutsches Reich Michel 256 a o U Freimarke 5000 Mark Senkr.Paar obere Marke oben ungezähnt geprüft++
35,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16T 19Std 57Min
thumb Canada -Neufundland seltene Ganzsache 1895 , pracht
35,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 9T 16Std 54Min

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.