Nicht eingeloggt.
   28. April 2017, 06:26:05   335 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken
thumb SBZ Brief mit Mi.-Nr.2x 229 + 212 als MiF. Cottbus nach St. Moritz/Schweiz vom 07.05.1949, RARE
2,77 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
6 31T 11Std 34Min
thumb China -Lot mit 3 Maxiumkarten Mi.-Nr.1934/36 Tiere, alle pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 41T 11Std 05Min
thumb Insel Man Mi.-Nr.1**, pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 41T 11Std 04Min
thumb DDR Brief mit Mi.-Nr.2x 251 als MeF. Heiligenstadt/Eichsfeld nach Freiburg/Breisgau von 1951, RARE
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 31T 11Std 35Min
thumb China Mi.-Nr.16III(*) Freimarke der Kaiserlichen Post -schriftzeichen, pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 13T 11Std 05Min
thumb Baden, Mi.-Nr.4bo,Nr.-Stempel,vollrandig, feinst
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 6T 11Std 05Min
thumb Baden, Mi.-Nr.6o,Nr.-Stempel 92 Möskirch,pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 3T 11Std 20Min
thumb DDR Orig. Spendenmarke für die Olympiade - Junge Welt über 1,- Ostmark, pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 1T 11Std 29Min
thumb Belgien Mi.-Nr.57,69 o mit Leopold II. (MICHEL EURO 26,00) feinst
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 1T 11Std 05Min
thumb Gold 3 Kreuzer Thurn und Taxis 1852
425,00 EUR
zzgl. 8,90 EUR Versand
0 6T 13Std 29Min
thumb 13 Stück 20 Franken Numisbriefe Schweiz, alle mit Beschreibung + Album RAR
335,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 5T 13Std 38Min
thumb Numisblattsammlung komplett 18 x 10 DM 1997 Melanchton bis 2001 Verfassungsgericht + Heine mit Runen
280,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 5T 13Std 31Min
thumb DR. Michel Nr. 206 W F 10 Mark ohne hellrötlichen Unterdruck (Mi. € 1300,00) geprüft auf Karte
250,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15T 10Std 55Min
thumb BRD. Mi.1624 U 300.Geburtstag von Egid Quirin Asam 60 (Pf.)ungezähnt Brief Sonderstpl.Nürtingen 1999
110,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 7T 11Std 04Min
thumb 4 Große Schwere Ordner Flaggen Unicef.
100,00 EUR
zzgl. 12,99 EUR Versand
0 12Std 54Min
thumb Rarität - Der Brief aus dem Weltraum.Nr.56.
100,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 11Std 22Min
thumb BRD. Mi.1624 U 300.Geburtstag von Egid Quirin Asam 60 (Pf.) ungezähnt Unterrandstück(Mi. € 550,-) ++
95,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 10Std 17Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr.319 B durchstochen Freimarke 20 Mio. Prachtstück (Mi. € 400,00) gestempelt
75,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16T 16Std 58Min
thumb DR. Michel Nr. 181 Freimarke 30 (Pf.) Wasserzeichen Waffeln (Michel Euro 420,00) gestempelt
75,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16T 16Std 08Min
thumb Liechtenstein Michel Nr. 399 - 401 Bäume und Sträucher auf amtlichen Ersttagsbrief 19.9.1960
75,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16T 09Std 37Min
thumb Liechtenstein Michel 357 - 359 Bäume und Sträucher auf amtlichen Ersttagsbrief 10.9.1957
75,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 15T 12Std 35Min
thumb Ungarn Michel Nr. 1 b gelb Freimarke König Josef (Michel Euro 500,00) signiert gestempelt
75,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14T 14Std 07Min
thumb Frankreich Porto Michel Nr. 22 Ziffernzeichnung 2,- Fr. schwarz (Michel Euro 900,00) gestempelt
75,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14T 09Std 36Min
thumb San Marino Mi. 700 Europa 1961 Kleinbogen auf illustrierten Ersttagsbrief mit Ersttags–Sonderstempel
75,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 8T 11Std 37Min
thumb Antiqua Michel Nr. 123 – 126 100 Jahre Briefmarke kompletter Bogensatz (50 Stück) ++ postfrisch
75,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 7T 13Std 08Min
thumb Großnumisbrief Schweiz Heiliges Jahr mit 2 x 20 Franken 2000 Lumen Christi+Pax in Terra RAR
75,00 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
0 5T 11Std 50Min
thumb Numisbriefsammlung 4 x Leipziger Herbstmesse mit je 5 Mark 1984 Altes Rathaus RAR
70,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 5T 13Std 30Min
thumb 5 Mark Meissen 1983 stempelglanz im seltenen Numisbrief
69,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 5T 12Std 44Min
thumb Postwertzeichen-Jahrbuch 2014 NEU & OVP (inkl. Briefmarken f. 65,95)
65,99 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 2T 17Std 04Min
thumb Alliierte Besetzung (Amerikanische+Britische Zone) Mi. 35 AM POST 1,- RM. (Mi. € 550,-) gestempelt
65,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 11Std 14Min
thumb 20 Franken 2016 stempelglanz Gotthard Tunnel im sehr seltenen Numisbrief
59,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 5T 13Std 03Min
thumb Niesky Michel Nr. 1 und 2 Freimarken 6 und 12 (Pf.) kompletter Satz (Michel Euro 350,00) postfrisch
55,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14T 12Std 12Min
thumb Sonderbriefmarke Poste Vaticane 18. MAG 1979
50,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
0 6T 11Std 17Min
thumb Briefmarke Liechtensteinische Post AG 25 Jahre Friedliche Revolution
50,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
0 6T 11Std 15Min
thumb Serbien Raritäten 120 bis 129 ungezähnt postfrisch
50,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 14Std 37Min
thumb Serbien Raritäten 120 bis 129 gezähnt postfrisch
50,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 14Std 36Min
50,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 14Std 35Min
thumb Spanien Lot Isabella 1855-1866 aus.Mi.Nr.31-74 Gestempelt (K52)
45,50 EUR
zzgl. 1,65 EUR Versand
0 13T 15Std 32Min
thumb Israel Michel 57-58 mit Tab 3. Jahrestag der Unabhängigkeit des Staates Israel komplette Serie FDC.
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 12Std 21Min
thumb Europäischer Denkmalschutz 1975 Ungarn Mi 3060–3063 B ungezähnt 4 Werte Zusammendruck ++ postfrisch
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16T 16Std 57Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 118 Freimarke 2,50 auf 2,- M. (Michel Euro 250,00) gestempelt
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16T 16Std 38Min
thumb DR. Michel Nr. 179 Freimarke 15 (Pf.) Wasserzeichen Waffeln (Michel Euro 280,00) gestempelt
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16T 16Std 03Min
thumb DR. Michel Nr. 177 Freimarke 5 (Pf.) Wasserzeichen Waffeln (Michel Euro 280,00) gestempelt
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16T 15Std 53Min
thumb BRD.Mi.451 Olympisches Jahr 1964 von Graphikerehepaar Aretz Karton zur Vorlage bei Bundes-Druckerei
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 12Std 37Min
thumb BRD. Mi. 439 Calvin Essay von Graphikerehepaar G.+ E.Aretz Karton zur Vorlage bei Bundes-Druckerei
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 12Std 32Min
thumb Neu Hebriden Michel Nr. 109 - 120 Freimarken in französischer Inschrift postfrisch
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 09Std 38Min
thumb 5 Mark 1983 Max Planck stempelglanz in sehr seltenem Numisbrief
45,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 5T 12Std 10Min
thumb DR. Michel Nr. 178 Freimarke 10 (Pf.) Wasserzeichen Waffeln (Michel Euro 240,00) gestempelt
42,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16T 15Std 58Min
thumb Liechtenstein Michel 362 - 364 Weihnachten auf amtlichen Ersttagsbrief 16.12.1957
42,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 8T 12Std 30Min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 116 A König Eduard VII 5 Sh. (Michel Euro 160,00) ++ postfrisch
40,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 10Std 10Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 334 B Freimarke 5 auf 10 (Michel Euro 240,00) gestempelt
40,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 13Std 31Min
thumb DR. Michel Nr. 190 Freimarke 160 (Pf.) Wasserzeichen Waffeln (Michel Euro 220,00) gestempelt
40,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 16T 16Std 18Min
thumb Europäischer Denkmalschutz 1975 Ungarn Michel Nr. Block 115 B ungezähnt postfrisch (Michel € 200,00)
40,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 14T 14Std 32Min
thumb Neu Hebriden Michel Nr. 97 - 105 Freimarken in englischer Inschrift (New Hebrides) ++ postfrisch
40,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 13Std 47Min
thumb Serbien Raritäten 95 bis 106 gezähnt postfrisch
40,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 14Std 34Min
thumb Michel 148 - 181 Jahrgang 1952 komplett postfrisch** Michelwert 300 Euro
39,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 14Std 43Min
thumb Michel 177 - 196 Heuss komplett postfrisch** Michelwert 280 Euro
39,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 12Std 37Min
thumb Antiqua Michel 123 – 126 100 Jahre Briefmarke kompletter unterer Bogensatz (25 Stück) ++ postfrisch
37,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 7T 13Std 13Min
thumb Luxemburg Michel 555-557 Europa 1956 kompletter Satz (Mi. € 600,00 für postfrisch) sauberer Erstfalz
35,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 11Std 20Min
thumb GG. Mi. 77 + 94 A + 113 auf Reco-Bedarfsbrief abgestempelt mit Sonderstempel Krakau 4 Jahre GG.
35,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16T 09Std 57Min
thumb Malawi Michel Nr. 92 – 105 Sonder - Freimarken Vögel ++ postfrisch
35,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14T 12Std 27Min
thumb Deutsches Reich Michel 256 a o U Freimarke 5000 Mark Senkr.Paar obere Marke oben ungezähnt geprüft++
35,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 14T 12Std 02Min
thumb Sizilien Mi. 4 Freimarke 5 Gr.König Ferdinand II (Michel € 200,00 als billigste Farbe)ungestempelt
35,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 13Std 17Min
thumb Württemberg Dienst Mi. 143 a karmin mangeta Freimarke 50 Pf. Briefstück (Mi. € 300-) So.-Stpl. 1919
35,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 09Std 33Min
thumb Original DDR Numisbrief/Erstagsbrief mit 10 Mark Dürer sehr selten
35,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 5T 14Std 42Min
thumb Spanien Lot 1909-1936 aus.Mi.Nr.297-793 Ungebraucht o.gummi mit Nummer! (K53)
34,50 EUR
zzgl. 1,65 EUR Versand
0 13T 15Std 36Min
thumb Briefmarken Bund 139/140** postfrisch Marienkirche Lübeck
33,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 14Std 41Min
thumb Numisbrief Albrecht Dürer mit 10 Mark DDR 1971 Dürer sehr selten 1a Zustand
33,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 5T 14Std 19Min
thumb UNO. - New York Michel Nr. Block 1 10 Jahre Vereinte Nationen illustrierter FDC.
32,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 14T 14Std 46Min
thumb 10 Mark 1975 Schweitzer in tollem Numisbrief 1a Erhaltung
32,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 5T 13Std 27Min
thumb Baden, Mi.-Nr.17o,18o,19ao,19aao, feinst/pracht
30,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 36T 11Std 15Min
thumb Sowjetische Besatzungs – Zone Handstempel Berlin Michel Nr. 1 b (Michel Euro 350,00) ++ postfrisch
30,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 12Std 36Min
thumb Finnland Mi. 5 Durchstich C Freimarke Wappen 5 P blaßlila Papier (Michel Euro 380,-) + ohne Gummi
30,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 09Std 02Min
thumb Berlin Michel Nr. 299 - 302 Jugend 1967 Pelztiere BERLIN Zudruck auf dem Oberrand auf illustr. FDC.
30,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 16T 17Std 18Min
thumb Hongkong Michel Nr. 165 Sondermarke aus Jahrhundert - Feier der britischen Besetzung 5 Cent FDC.
30,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 15T 12Std 30Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.