Nicht eingeloggt.
   20. Februar 2017, 00:34:41   239 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
Auktion 43: Verkaufen
Antike Münzen: Olding
Top:
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken
thumb PEUS 7638 BRD Briefmarkenprägung GOLD o.J. 6,28 g Feingold. Jubiläumsprägung erste Briefmarke Stempelglanz
236,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 1T 18Std 33Min
thumb Belgien Postfrisch!!! und ungebraucht Mi: 81....1000 Mi KW: EUR 4800,00
480,00 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
0 2T 23Std 42Min
thumb Gold 3 Kreuzer Thurn und Taxis 1852
425,00 EUR
zzgl. 8,90 EUR Versand
0 2T 20Std 30Min
thumb 13 Stück 20 Franken Numisbriefe Schweiz, alle mit Beschreibung + Album RAR
335,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 2T 19Std 38Min
thumb Numisblattsammlung komplett 18 x 10 DM 1997 Melanchton bis 2001 Verfassungsgericht + Heine mit Runen
280,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 2T 17Std 43Min
thumb DR. Michel Nr. 206 W F 10 Mark ohne hellrötlichen Unterdruck (Mi. € 1300,00) geprüft auf Karte
250,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 20Std 12Min
thumb 2. Streits S. Bangkok SELTEN! Gestempelt
215,00 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
0 2T 23Std 57Min
thumb BRD. Mi.1624 U 300.Geburtstag von Egid Quirin Asam 60 (Pf.)ungezähnt Brief Sonderstpl.Nürtingen 1999
110,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 11T 18Std 47Min
thumb Rarität - Der Brief aus dem Weltraum.Nr.56.
100,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 16Std 59Min
thumb Japan ETB MiNr. 193 - 194
98,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 2T 23Std 47Min
thumb BRD. Mi.1624 U 300.Geburtstag von Egid Quirin Asam 60 (Pf.) ungezähnt Unterrandstück(Mi. € 550,-) ++
95,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 17Std 47Min
thumb Liechtenstein Michel 357 - 359 Bäume und Sträucher auf amtlichen Ersttagsbrief 10.9.1957
75,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 16Std 13Min
thumb Ungarn Michel Nr. 1 b gelb Freimarke König Josef (Michel Euro 500,00) signiert gestempelt
75,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 22Std 58Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr.319 B durchstochen Freimarke 20 Mio. Prachtstück (Mi. € 400,00) gestempelt
75,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 22Std 38Min
thumb Frankreich Porto Michel Nr. 22 Ziffernzeichnung 2,- Fr. schwarz (Michel Euro 900,00) gestempelt
75,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 19Std 54Min
thumb San Marino Mi. 700 Europa 1961 Kleinbogen auf illustrierten Ersttagsbrief mit Ersttags–Sonderstempel
75,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 12T 19Std 02Min
thumb Antiqua Michel Nr. 123 – 126 100 Jahre Briefmarke kompletter Bogensatz (50 Stück) ++ postfrisch
75,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 11T 21Std 54Min
thumb Großnumisbrief Schweiz Heiliges Jahr mit 2 x 20 Franken 2000 Lumen Christi+Pax in Terra RAR
75,00 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
0 2T 18Std 49Min
thumb Luxemburg Michel Nr. 4 Freimarke 2 C. Wappen im Kreis (Michel Euro 700,00) gestempelt
70,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 19Std 51Min
thumb Numisbriefsammlung 4 x Leipziger Herbstmesse mit je 5 Mark 1984 Altes Rathaus RAR
70,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 2T 17Std 42Min
thumb 5 Mark Meissen 1983 stempelglanz im seltenen Numisbrief
69,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 2T 19Std 26Min
thumb Alliierte Besetzung (Amerikanische+Britische Zone) Mi. 35 AM POST 1,- RM. (Mi. € 550,-) gestempelt
65,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11T 22Std 52Min
thumb Niesky Michel Nr. 1 und 2 Freimarken 6 und 12 (Pf.) kompletter Satz (Michel Euro 350,00) postfrisch
55,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 23Std 29Min
thumb MADAGASCAR Britische Postamter im Ausland mi. 23-29 - Gebraucht
52,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 2T 23Std 32Min
thumb BRD. Mi. 1101 Energieforschung Schwarzer Aufdruck durch Farbmangel erscheint in grau Fotokopie ++
50,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 22Std 56Min
thumb Spanien Lot Isabella 1855-1866 aus.Mi.Nr.31-74 Gestempelt (K52)
45,50 EUR
zzgl. 1,65 EUR Versand
0 12T 20Std 53Min
thumb BRD.Mi.451 Olympisches Jahr 1964 von Graphikerehepaar Aretz Karton zur Vorlage bei Bundes-Druckerei
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12T 17Std 48Min
thumb BRD. Mi. 439 Calvin Essay von Graphikerehepaar G.+ E.Aretz Karton zur Vorlage bei Bundes-Druckerei
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12T 17Std 43Min
thumb Neu Hebriden Michel Nr. 109 - 120 Freimarken in französischer Inschrift postfrisch
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11T 19Std 24Min
thumb 5 Mark 1983 Max Planck stempelglanz in sehr seltenem Numisbrief
45,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 2T 18Std 17Min
thumb Israel Michel 57-58 mit Tab 3. Jahrestag der Unabhängigkeit des Staates Israel komplette Serie FDC.
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19Std 36Min
thumb Liechtenstein Michel 362 - 364 Weihnachten auf amtlichen Ersttagsbrief 16.12.1957
42,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 12T 21Std 49Min
thumb Europäischer Denkmalschutz 1975 Ungarn Michel Nr. Block 115 B ungezähnt postfrisch (Michel € 200,00)
40,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 18T 21Std 14Min
thumb Neu Hebriden Michel Nr. 97 - 105 Freimarken in englischer Inschrift (New Hebrides) ++ postfrisch
40,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12T 19Std 28Min
thumb Jugoslawien MiNr. 64 - 65 Gebraucht
40,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 2T 23Std 52Min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 116 A König Eduard VII 5 Sh. (Michel Euro 160,00) ++ postfrisch
40,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 18Std 10Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 334 B Freimarke 5 auf 10 (Michel Euro 240,00) gestempelt
40,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 21Std 02Min
thumb Michel 177 - 196 Heuss komplett postfrisch** Michelwert 280 Euro
39,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 20Std 34Min
thumb Michel 148 - 181 Jahrgang 1952 komplett postfrisch** Michelwert 300 Euro
39,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 18Std 48Min
thumb Antiqua Michel 123 – 126 100 Jahre Briefmarke kompletter unterer Bogensatz (25 Stück) ++ postfrisch
37,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 10T 19Std 07Min
thumb Malawi Michel Nr. 92 – 105 Sonder - Freimarken Vögel ++ postfrisch
35,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 23Std 13Min
thumb Deutsches Reich Michel 256 a o U Freimarke 5000 Mark Senkr.Paar obere Marke oben ungezähnt geprüft++
35,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 20Std 03Min
thumb Sizilien Mi. 4 Freimarke 5 Gr.König Ferdinand II (Michel € 200,00 als billigste Farbe)ungestempelt
35,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12T 17Std 48Min
thumb Württemberg Dienst Mi. 143 a karmin mangeta Freimarke 50 Pf. Briefstück (Mi. € 300-) So.-Stpl. 1919
35,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10T 16Std 37Min
thumb Original DDR Numisbrief/Erstagsbrief mit 10 Mark Dürer sehr selten
35,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 2T 18Std 47Min
thumb Luxemburg Michel 555-557 Europa 1956 kompletter Satz (Mi. € 600,00 für postfrisch) sauberer Erstfalz
35,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 17Std 50Min
thumb Spanien Lot 1909-1936 aus.Mi.Nr.297-793 Ungebraucht o.gummi mit Nummer! (K53)
34,50 EUR
zzgl. 1,65 EUR Versand
0 12T 20Std 57Min
thumb Briefmarken Bund 139/140** postfrisch Marienkirche Lübeck
33,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 18Std 46Min
thumb UNO. - New York Michel Nr. Block 1 10 Jahre Vereinte Nationen illustrierter FDC.
32,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 18T 19Std 48Min
thumb 10 Mark 1975 Schweitzer in tollem Numisbrief 1a Erhaltung
32,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 2T 18Std 29Min
thumb Berlin Michel Nr. 299 - 302 Jugend 1967 Pelztiere BERLIN Zudruck auf dem Oberrand auf illustr. FDC.
30,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 23Std 10Min
thumb Liechtenstein Michel 377-379 Bäume und Sträucher auf amtlichen Ersttagsbrief 15.4.1959
30,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 18Std 33Min
thumb Hongkong Michel Nr. 165 Sondermarke aus Jahrhundert - Feier der britischen Besetzung 5 Cent FDC.
30,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 17Std 37Min
thumb Ungarn Michel Nr. 1 a orange Freimarke König Josef (Michel Euro 170,00) gestempelt
30,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 00Std 23Min
thumb Mecklenburg-Vorpommern Michel 26-28 Rettet die Kinder kompletter Satz (Michel 170,00) Briefstück
30,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 00Std 19Min
thumb UNO. - New York Michel Nr. Block 1 Typ I 10 Jahre Vereinte Nationen ++ postfrisch
30,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 18T 23Std 59Min
thumb Malawi Michel Nr. 1 – 14 und 12 Ausgabe 1.6.1965 Freimarken komplette Serie ++ postfrisch
30,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 22Std 54Min
thumb USA.Raketenflug-Beleg R.R.I.Befördert mit Rakete V Rocket crash Topas 1.7.57 Gezähnter-Raketenblock
30,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 18T 21Std 33Min
thumb All.Bes.Zone Mi. Nr. 4 z+5 z+7 z Waagerechte Paare abgestempelt in Berlin Friedenau. Sehr selten
30,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 20Std 38Min
thumb Brasilien Michel 22 Freimarken Ausgaben Ziffernzeichnung 430 R. Überrandig Rückseitig Bug gestempelt
30,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12T 18Std 43Min
thumb Schweiz Mi. 736–737 Europa 1961 kompletter Bogen Ersttags-Sonderstempel Nominal 40 Fr. = Euro 33,00
30,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 12T 16Std 37Min
thumb Bundes Republik Deutschland Michel 117 – 120 Helfer der Menschheit kompletter Satz (Michel € 170,-)
30,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11T 22Std 32Min
thumb BRD. Mi. 892 DD Dr.Carl Sonnenschein Doppeldruck des roten Druckes (Michel € 180,00) postfrisch
30,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11T 20Std 12Min
thumb Madagaskar Mi.560-561+ PA 149-151 Schiffe Persönlikeit ungezähnte-Weltraritäten Gesamt Aufl. 2500 ++
30,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 11T 19Std 07Min
thumb VAR. Syrien Mi. 22-24 Wohltätigkeits Ausgabe für die Kinderhilfe kompletter Satz mit Flugpost ++
30,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11T 16Std 37Min
thumb Thüringen Michel 93 A X Ul links ungezähnt 4 (Pf.) (nicht im Michel Spezial notiert) gestempelt
30,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10T 20Std 21Min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 81 Königin Victoria 1 Sh. (Michel Euro 180,00) gestempelt
30,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10T 19Std 02Min
30,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 22Std 16Min
thumb Sowjetische Besatzungs – Zone Handstempel Berlin Michel Nr. 1 b (Michel Euro 350,00) ++ postfrisch
30,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 21Std 18Min
thumb Numisbrief Kosmonautenbesuch in der DDR mit 10 Mark 1978 Weltraumflug sehr RAR
30,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 2T 19Std 56Min
thumb Finnland Mi. 5 Durchstich C Freimarke Wappen 5 P blaßlila Papier (Michel Euro 380,-) + ohne Gummi
30,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 16Std 47Min
thumb Franklin/Jefferson 1864 Scott Nr. R8c Certificate,federzug schön & selten!! (P418)
29,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 12T 20Std 17Min
29,50 EUR
zzgl. 2,50 EUR Versand
0 19Std 10Min
thumb 5 Mark 1978 Jahn in sehr seltenem Numisbrief 200 Jahre Turnplatz
29,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 2T 20Std 02Min
thumb Großnumisbrief teuerste Silbermünze der Welt mit 1 Dollar Silber 31,1 gramm fein
29,00 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
0 2T 19Std 54Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.