Nicht eingeloggt.
   24. Oktober 2017, 02:31:52   318 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken
thumb Vatikan, 50 Cent (8 Münzen + 0,75 Cent Briefmarken)
5,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
5 27T 17Std 47Min
thumb Deutsche Post in Marokko,Lot aus M.-Nr.46/58(*),feinst, Michel 50€
3,41 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
9 27T 17Std 21Min
thumb Deutsch-Neuguinea,Lot aus M.-Nr.10/18(*),feinst, Michel 45€
2,86 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
7 27T 17Std 14Min
thumb Deutsche Post in China, M.-Nr.38/47(*),feinst
2,86 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
7 27T 17Std 11Min
thumb III.Reich,Lot Sondermarken o, Michel ca 32€, feinst
2,52 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
8 28T 15Std 29Min
thumb III.Reich R-Brief,mit 3 Zusammendrucken, feinst
2,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
9 28T 15Std 31Min
thumb III. Reich Lot mit 45 Werten o, feinst/pracht
1,90 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 34T 15Std 24Min
thumb Togo,Lot aus M.-Nr.10-18(*),feinst,
1,90 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 29T 15Std 35Min
thumb Feldpostbrief, 12056 Königsberg-Zeuthen, 14.9.1939 !!!, feinst
1,42 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
4 28T 15Std 30Min
thumb III.Reich, Postkarte Nr.733, Betzdorf-Rostock, feinst
1,40 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
4 28T 15Std 33Min
thumb III.Reich-Ostland, Zusammendruck S3o, feinst
1,40 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
4 28T 15Std 28Min
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 15Std 14Min
thumb SAN MARINO Sammlung. Postfrisch!!! und ungebraucht - Mi. KW. ca´16.600,00 EURO
896,00 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
0 17Std 38Min
thumb MONACO Sammlung. Postfrisch!!! und ungebraucht - Mi. KW. ca' 15.500,- EURO
760,00 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
0 17Std 48Min
thumb SBZ/Mecklenburg-Vorpommern 4er Block Mi.-Nr. 9b Dk u ** (MICHEL EURO 3.000.00) pracht
495,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
0 8T 16Std 31Min
thumb Gold 3 Kreuzer Thurn und Taxis 1852
425,00 EUR
zzgl. 8,90 EUR Versand
0 4T 14Std 29Min
thumb Großbritannien Michel Nr. 5 c mattlila Freimarke 6 P. Victoria (Michel Euro 3.600,00) ungestempelt
400,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 12Std 57Min
thumb 13 Stück 20 Franken Numisbriefe Schweiz, alle mit Beschreibung + Album RAR
335,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 18Std 32Min
thumb Numisblattsammlung komplett 18 x 10 DM 1997 Melanchton bis 2001 Verfassungsgericht + Heine mit Runen
280,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 1T 18Std 19Min
thumb DR. Michel Nr. 206 W F 10 Mark ohne hellrötlichen Unterdruck (Mi. € 1300,00) geprüft auf Karte
250,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 14Std 46Min
thumb Griechenland Ungebraucht, Dedeagatsch 1 U-3 U Kleinbogen, ungezähnt
193,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 18Std 23Min
thumb III. Reich 3er Streifen Mi.-Nr.496 o - 1 Mark Chicagofahrt (MICHEL € 1.500,00) 2 haben Fehler
185,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 36T 15Std 17Min
thumb Kirchenstaat,Mi.-Nr.1b* mit Restgummi,Michel 1000€,feinst
135,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 1T 15Std 29Min
thumb BRD. Mi.1624 U 300.Geburtstag von Egid Quirin Asam 60 (Pf.)ungezähnt Brief Sonderstpl.Nürtingen 1999
110,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 17T 17Std 33Min
thumb Rarität - Der Brief aus dem Weltraum.Nr.56.
100,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 15Std 37Min
thumb 4 Große Schwere Ordner Flaggen Unicef.
100,00 EUR
zzgl. 12,99 EUR Versand
0 15Std 10Min
thumb BRD. Mi.1624 U 300.Geburtstag von Egid Quirin Asam 60 (Pf.) ungezähnt Unterrandstück(Mi. € 550,-) ++
95,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 14Std 54Min
thumb Kirchenstaat, Mi.-Nr.1b(*),Michel 1000€,fein
85,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 1T 15Std 28Min
thumb San Marino Mi. 700 Europa 1961 Kleinbogen auf illustrierten Ersttagsbrief mit Ersttags–Sonderstempel
75,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 18T 17Std 27Min
thumb Antiqua Michel Nr. 123 – 126 100 Jahre Briefmarke kompletter Bogensatz (50 Stück) ++ postfrisch
75,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 16T 14Std 36Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr.319 B durchstochen Freimarke 20 Mio. Prachtstück (Mi. € 400,00) gestempelt
75,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 19Std 05Min
thumb DR. Michel Nr. 181 Freimarke 30 (Pf.) Wasserzeichen Waffeln (Michel Euro 420,00) gestempelt
75,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 18Std 10Min
thumb Liechtenstein Michel Nr. 399 - 401 Bäume und Sträucher auf amtlichen Ersttagsbrief 19.9.1960
75,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 5T 20Std 30Min
thumb Ungarn Michel Nr. 1 b gelb Freimarke König Josef (Michel Euro 500,00) signiert gestempelt
75,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 16Std 50Min
thumb Liechtenstein Michel 357 - 359 Bäume und Sträucher auf amtlichen Ersttagsbrief 10.9.1957
75,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 4T 15Std 51Min
thumb Frankreich Porto Michel Nr. 22 Ziffernzeichnung 2,- Fr. schwarz (Michel Euro 900,00) gestempelt
75,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 18Std 27Min
thumb Großnumisbrief Schweiz Heiliges Jahr mit 2 x 20 Franken 2000 Lumen Christi+Pax in Terra RAR
75,00 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
0 1T 16Std 02Min
thumb Briefmarken Östereich,Mi.-Nr.48Co, gez.: L 10 1/2, pracht, Michel 400 €
75,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 1T 15Std 23Min
thumb III. Reich Block 5+6 o (MICHEL EURO 500,00) 1x dickes Papier - kl. Eckfehler
74,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 34T 15Std 25Min
thumb Luxemburg Michel Nr. 4 Freimarke 2 C. Wappen im Kreis (Michel Euro 700,00) gestempelt
70,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 19Std 52Min
thumb Numisbriefsammlung 4 x Leipziger Herbstmesse mit je 5 Mark 1984 Altes Rathaus RAR
70,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 16Std 37Min
thumb Kirchenstaat, Brief(3a) Civita(kleiner Ort)-Rom feinst
70,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 1T 15Std 29Min
thumb 5 Mark Meissen 1983 stempelglanz im seltenen Numisbrief
69,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 16Std 29Min
thumb Postwertzeichen-Jahrbuch 2014 NEU & OVP (inkl. Briefmarken f. 65,95)
65,99 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 6T 21Std 26Min
thumb Briefmarken III.Reich,kl. Briefstück entwertet in Stuttgart mit AH.,pracht
65,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 1T 15Std 27Min
thumb Berlin Michel Nr. 35 - 41 Stephan kompletter Satz (Michel Euro 320,00) gestempelt
60,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 19Std 33Min
thumb Berlin 35 - 41 o kompletter Satz
60,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 1T 01Std 24Min
thumb 20 Franken 2016 stempelglanz Gottard Tunnel im sehr seltenen Numisbrief
59,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 1T 16Std 43Min
thumb Berlin 61 - 63 o kompletter Satz
59,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 1T 01Std 29Min
thumb Niesky Michel Nr. 1 und 2 Freimarken 6 und 12 (Pf.) kompletter Satz (Michel Euro 350,00) postfrisch
55,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 17Std 45Min
thumb BRD. Mi. 1101 Energieforschung Schwarzer Aufdruck durch Farbmangel erscheint in grau Fotokopie ++
50,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 16Std 17Min
thumb UNICEF Proof-Edition.
49,99 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 16Std 20Min
thumb BRD.Mi.451 Olympisches Jahr 1964 von Graphikerehepaar Aretz Karton zur Vorlage bei Bundes-Druckerei
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 15Std 30Min
thumb BRD. Mi. 439 Calvin Essay von Graphikerehepaar G.+ E.Aretz Karton zur Vorlage bei Bundes-Druckerei
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 15Std 25Min
thumb Neu Hebriden Michel Nr. 109 - 120 Freimarken in französischer Inschrift postfrisch
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 15T 18Std 52Min
thumb DR. Michel Nr. 179 Freimarke 15 (Pf.) Wasserzeichen Waffeln (Michel Euro 280,00) gestempelt
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 22Std 40Min
thumb DR. Michel Nr. 177 Freimarke 5 (Pf.) Wasserzeichen Waffeln (Michel Euro 280,00) gestempelt
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 22Std 30Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 118 Freimarke 2,50 auf 2,- M. (Michel Euro 250,00) gestempelt
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 18Std 25Min
thumb Europäischer Denkmalschutz 1975 Ungarn Mi 3060–3063 B ungezähnt 4 Werte Zusammendruck ++ postfrisch
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 16Std 02Min
thumb Israel Michel 57-58 mit Tab 3. Jahrestag der Unabhängigkeit des Staates Israel komplette Serie FDC.
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 5T 19Std 22Min
thumb Serbien Raritäten 120 bis 129 ungezähnt postfrisch
45,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 17Std 31Min
thumb Serbien Raritäten 120 bis 129 gezähnt postfrisch
45,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 17Std 30Min
45,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 2T 17Std 29Min
thumb 5 Mark 1983 Max Planck stempelglanz in sehr seltenem Numisbrief
45,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 1T 17Std 30Min
thumb Liechtenstein Michel 362 - 364 Weihnachten auf amtlichen Ersttagsbrief 16.12.1957
42,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 18T 18Std 11Min
thumb DR. Michel Nr. 178 Freimarke 10 (Pf.) Wasserzeichen Waffeln (Michel Euro 240,00) gestempelt
42,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 22Std 35Min
thumb Neu Hebriden Michel Nr. 97 - 105 Freimarken in englischer Inschrift (New Hebrides) ++ postfrisch
40,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 16Std 27Min
thumb DR. Michel Nr. 190 Freimarke 160 (Pf.) Wasserzeichen Waffeln (Michel Euro 220,00) gestempelt
40,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 18Std 20Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 334 B Freimarke 5 auf 10 (Michel Euro 240,00) gestempelt
40,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 17Std 47Min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 116 A König Eduard VII 5 Sh. (Michel Euro 160,00) ++ postfrisch
40,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 16Std 09Min
thumb Europäischer Denkmalschutz 1975 Ungarn Michel Nr. Block 115 B ungezähnt postfrisch (Michel € 200,00)
40,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 4T 15Std 15Min
thumb Michel 177 - 196 Heuss komplett postfrisch** Michelwert 280 Euro
39,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 18Std 37Min
thumb 2 x Numisbrief Steffi Graf + Boris Becker mit 50 Dollar 1987 Silber aus Niue
39,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 1T 17Std 15Min
thumb Michel 148 - 181 Jahrgang 1952 komplett postfrisch** Michelwert 300 Euro
39,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 16Std 57Min
thumb Antiqua Michel 123 – 126 100 Jahre Briefmarke kompletter unterer Bogensatz (25 Stück) ++ postfrisch
37,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 16T 14Std 41Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.