Nicht eingeloggt.
   25. Juni 2017, 14:17:55   425 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken
thumb DDR Briefvorderseite als MiF. Cottbus nach St. Moritz/Schweiz vom 01.03.1953, RARE
7,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
13 5T 03Std 12Min
thumb Litauen Mi.-Nr.16/19 o (MICHEL EURO 16,00) feinst
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 33T 03Std 14Min
thumb SBZ/Mecklenburg-Vorpommern 15er Block/Bogenteil mit Mi.-Nr.36** (MICHEL EURO 30,00) feinst/pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 33T 03Std 13Min
thumb DDR Brief mit Mi.-Nr.2x 251 als MeF. Heiligenstadt/Eichsfeld nach Freiburg/Breisgau von 1952, RARE
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 30T 03Std 12Min
thumb DDR Jahrgang 1970 ** Michel EURO 65,00, auf 2 Steckkarten, pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 22T 03Std 38Min
thumb DDR Kleine Sammlung aus Mi.-Nr.435-442 o alle mehrfach, teils als 4er Blöcke, Michel über € 40,00
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 15T 03Std 19Min
thumb DDR Kleine Sammlung aus Mi.-Nr.405-422 o alle mehrfach, teils als 4er Blöcke, Michel über € 200,00
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 14T 03Std 12Min
thumb 2 heller Merkur eilmarke um 1915? Österreich
650,00 EUR
zzgl. 15,00 EUR Versand
0 2T 05Std 31Min
thumb SBZ/Mecklenburg-Vorpommern 4er Block Mi.-Nr. 9b Dk u ** (MICHEL EURO 3.000.00) pracht
495,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
0 29T 03Std 18Min
thumb 13 Stück 20 Franken Numisbriefe Schweiz, alle mit Beschreibung + Album RAR
335,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 3T 04Std 16Min
thumb Numisblattsammlung komplett 18 x 10 DM 1997 Melanchton bis 2001 Verfassungsgericht + Heine mit Runen
280,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 3T 05Std 47Min
thumb Briefmarke österreich um 1920 7/1/2 kronen
160,00 EUR
zzgl. 15,00 EUR Versand
0 05Std 42Min
thumb BRD. Mi.1624 U 300.Geburtstag von Egid Quirin Asam 60 (Pf.)ungezähnt Brief Sonderstpl.Nürtingen 1999
110,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 12T 03Std 56Min
thumb 4 Große Schwere Ordner Flaggen Unicef.
100,00 EUR
zzgl. 12,99 EUR Versand
0 05Std 54Min
thumb Rarität - Der Brief aus dem Weltraum.Nr.56.
100,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 03Std 55Min
thumb BRD. Mi.1624 U 300.Geburtstag von Egid Quirin Asam 60 (Pf.) ungezähnt Unterrandstück(Mi. € 550,-) ++
95,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 01Std 53Min
thumb Ungarn Michel Nr. 1 b gelb Freimarke König Josef (Michel Euro 500,00) signiert gestempelt
75,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 10Std 17Min
thumb Frankreich Porto Michel Nr. 22 Ziffernzeichnung 2,- Fr. schwarz (Michel Euro 900,00) gestempelt
75,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 18T 06Std 33Min
thumb San Marino Mi. 700 Europa 1961 Kleinbogen auf illustrierten Ersttagsbrief mit Ersttags–Sonderstempel
75,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 13T 08Std 06Min
thumb Antiqua Michel Nr. 123 – 126 100 Jahre Briefmarke kompletter Bogensatz (50 Stück) ++ postfrisch
75,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 11T 07Std 48Min
thumb Großnumisbrief Schweiz Heiliges Jahr mit 2 x 20 Franken 2000 Lumen Christi+Pax in Terra RAR
75,00 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
0 3T 04Std 19Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr.319 B durchstochen Freimarke 20 Mio. Prachtstück (Mi. € 400,00) gestempelt
75,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 10Std 16Min
thumb DR. Michel Nr. 181 Freimarke 30 (Pf.) Wasserzeichen Waffeln (Michel Euro 420,00) gestempelt
75,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 08Std 21Min
thumb Liechtenstein Michel Nr. 399 - 401 Bäume und Sträucher auf amtlichen Ersttagsbrief 19.9.1960
75,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 04Std 53Min
thumb Luxemburg Michel Nr. 4 Freimarke 2 C. Wappen im Kreis (Michel Euro 700,00) gestempelt
70,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 05Std 53Min
thumb Numisbriefsammlung 4 x Leipziger Herbstmesse mit je 5 Mark 1984 Altes Rathaus RAR
70,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 3T 04Std 01Min
thumb 5 Mark Meissen 1983 stempelglanz im seltenen Numisbrief
69,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 3T 05Std 33Min
thumb Postwertzeichen-Jahrbuch 2014 NEU & OVP (inkl. Briefmarken f. 65,95)
65,99 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 7T 08Std 50Min
thumb Alliierte Besetzung (Amerikanische+Britische Zone) Mi. 35 AM POST 1,- RM. (Mi. € 550,-) gestempelt
65,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12T 07Std 31Min
thumb 20 Franken 2016 stempelglanz Gotthard Tunnel im sehr seltenen Numisbrief
59,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 3T 08Std 03Min
thumb Niesky Michel Nr. 1 und 2 Freimarken 6 und 12 (Pf.) kompletter Satz (Michel Euro 350,00) postfrisch
55,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 12Std 22Min
thumb Alte, originale Brief-Wachssiegel aus dem 19.Jh. - etwa 105 Stück !
54,00 EUR
zzgl. 4,90 EUR Versand
0 4T 06Std 11Min
thumb BRD. Mi. 1101 Energieforschung Schwarzer Aufdruck durch Farbmangel erscheint in grau Fotokopie ++
50,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 03Std 53Min
thumb UNICEF Proof-Edition.
49,99 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 05Std 47Min
thumb Spanien Lot Isabella 1855-1866 aus.Mi.Nr.31-74 Gestempelt (K52)
45,50 EUR
zzgl. 1,65 EUR Versand
0 13T 07Std 58Min
thumb BRD.Mi.451 Olympisches Jahr 1964 von Graphikerehepaar Aretz Karton zur Vorlage bei Bundes-Druckerei
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12T 01Std 39Min
thumb BRD. Mi. 439 Calvin Essay von Graphikerehepaar G.+ E.Aretz Karton zur Vorlage bei Bundes-Druckerei
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12T 01Std 34Min
thumb Neu Hebriden Michel Nr. 109 - 120 Freimarken in französischer Inschrift postfrisch
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11T 04Std 13Min
thumb Serbien Raritäten 120 bis 129 ungezähnt postfrisch
45,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 5T 06Std 45Min
thumb Serbien Raritäten 120 bis 129 gezähnt postfrisch
45,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 5T 06Std 44Min
45,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 5T 06Std 43Min
thumb 5 Mark 1983 Max Planck stempelglanz in sehr seltenem Numisbrief
45,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 3T 07Std 12Min
thumb DR. Michel Nr. 177 Freimarke 5 (Pf.) Wasserzeichen Waffeln (Michel Euro 280,00) gestempelt
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 09Std 56Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 118 Freimarke 2,50 auf 2,- M. (Michel Euro 250,00) gestempelt
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 08Std 36Min
thumb DR. Michel Nr. 179 Freimarke 15 (Pf.) Wasserzeichen Waffeln (Michel Euro 280,00) gestempelt
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 08Std 16Min
thumb Europäischer Denkmalschutz 1975 Ungarn Mi 3060–3063 B ungezähnt 4 Werte Zusammendruck ++ postfrisch
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 07Std 23Min
thumb Israel Michel 57-58 mit Tab 3. Jahrestag der Unabhängigkeit des Staates Israel komplette Serie FDC.
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 04Std 28Min
thumb Liechtenstein Michel 362 - 364 Weihnachten auf amtlichen Ersttagsbrief 16.12.1957
42,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 13T 04Std 53Min
thumb DR. Michel Nr. 178 Freimarke 10 (Pf.) Wasserzeichen Waffeln (Michel Euro 240,00) gestempelt
42,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 10Std 01Min
thumb Europäischer Denkmalschutz 1975 Ungarn Michel Nr. Block 115 B ungezähnt postfrisch (Michel € 200,00)
40,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 19T 09Std 22Min
thumb Neu Hebriden Michel Nr. 97 - 105 Freimarken in englischer Inschrift (New Hebrides) ++ postfrisch
40,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 13T 06Std 16Min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 116 A König Eduard VII 5 Sh. (Michel Euro 160,00) ++ postfrisch
40,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 03Std 45Min
thumb DR. Michel Nr. 190 Freimarke 160 (Pf.) Wasserzeichen Waffeln (Michel Euro 220,00) gestempelt
40,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 08Std 31Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 334 B Freimarke 5 auf 10 (Michel Euro 240,00) gestempelt
40,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 06Std 58Min
thumb Michel 177 - 196 Heuss komplett postfrisch** Michelwert 280 Euro
39,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 06Std 30Min
thumb Michel 148 - 181 Jahrgang 1952 komplett postfrisch** Michelwert 300 Euro
39,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 06Std 15Min
thumb 2 x Numisbrief Steffi Graf + Boris Becker mit 50 Dollar 1987 Silber aus Niue
39,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 3T 05Std 41Min
thumb Antiqua Michel 123 – 126 100 Jahre Briefmarke kompletter unterer Bogensatz (25 Stück) ++ postfrisch
37,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 11T 07Std 53Min
thumb Original DDR Ersttagsbrief/Numisbrief Meißner Porzellan mit 10 Mark 1969 Böttger Top
36,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 3T 05Std 38Min
thumb Malawi Michel Nr. 92 – 105 Sonder - Freimarken Vögel ++ postfrisch
35,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 11Std 02Min
thumb Deutsches Reich Michel 256 a o U Freimarke 5000 Mark Senkr.Paar obere Marke oben ungezähnt geprüft++
35,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 07Std 12Min
thumb Sizilien Mi. 4 Freimarke 5 Gr.König Ferdinand II (Michel € 200,00 als billigste Farbe)ungestempelt
35,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 12T 03Std 09Min
thumb Württemberg Dienst Mi. 143 a karmin mangeta Freimarke 50 Pf. Briefstück (Mi. € 300-) So.-Stpl. 1919
35,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 10T 03Std 15Min
thumb Serbien Raritäten 95 bis 106 gezähnt postfrisch
35,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 5T 06Std 42Min
thumb Original DDR Numisbrief/Erstagsbrief mit 10 Mark Dürer sehr selten
35,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 3T 06Std 10Min
thumb Luxemburg Michel 555-557 Europa 1956 kompletter Satz (Mi. € 600,00 für postfrisch) sauberer Erstfalz
35,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 06Std 15Min
thumb GG. Mi. 77 + 94 A + 113 auf Reco-Bedarfsbrief abgestempelt mit Sonderstempel Krakau 4 Jahre GG.
35,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 1T 03Std 03Min
thumb Spanien Lot 1909-1936 aus.Mi.Nr.297-793 Ungebraucht o.gummi mit Nummer! (K53)
34,50 EUR
zzgl. 1,65 EUR Versand
0 13T 08Std 02Min
thumb Numisbrief Albrecht Dürer mit 10 Mark DDR 1971 Dürer sehr selten 1a Zustand
33,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 3T 06Std 41Min
thumb Briefmarken Bund 139/140** postfrisch Marienkirche Lübeck
33,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 06Std 30Min
thumb UNO. - New York Michel Nr. Block 1 10 Jahre Vereinte Nationen illustrierter FDC.
32,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 07Std 02Min
thumb 10 Mark 1975 Schweitzer in tollem Numisbrief 1a Erhaltung
32,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 3T 06Std 48Min
thumb Baden, Mi.-Nr.1bo, fein/feinst
30,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 41T 03Std 26Min
thumb Baden, Mi.-Nr.17o,18o,19ao,19aao, feinst/pracht
30,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 20T 03Std 17Min
thumb Mecklenburg-Vorpommern Michel 26-28 Rettet die Kinder kompletter Satz (Michel 170,00) Briefstück
30,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 12Std 32Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.