Nicht eingeloggt.
   20. August 2017, 17:31:15   449 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken
thumb Mappe mit III.Reich Briefmarken der Gothaer Lebensversicherungsbank, TOP LOT
, Top-Auktion
5,20 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 8T 00Std 02Min
thumb III. Reich 2 Belege mit Mi.-Nr.760/761 beide als EF. orig. gelaufen Marburg nach Kiel 4.12.1943
2,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
5 31T 00Std 00Min
thumb DDR R-Brief mit Mi.-Nr.945-949 als Mif. orig. gelaufen nach Altenwalde bei Cuxhaven
1,42 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
4 16T 23Std 59Min
thumb III. Reich Sonderkarte Deutsche Bank anlässlich Int. Automobil- und Motorrad-Ausstellung 1939 Berlin
1,42 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
4 11T 00Std 02Min
thumb Rumänien Briefteil Bucarest 8.7.1892 nach München
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 34T 00Std 06Min
thumb Württemberg Ganzsache Heilbronn orig. gelaufen nach Bamberg 7. Okt. 1873
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 28T 00Std 12Min
thumb Jersey Ersttagskarte AIR TRAINING CORPS Nr.2498 30.5.1985, farbig, I/II - RARE
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 24T 23Std 59Min
thumb DDR Brief mit Mi.-Nr.2x 251 als MeF. Heiligenstadt/Eichsfeld nach Freiburg/Breisgau von 1952, RARE
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 17T 00Std 29Min
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 17T 00Std 00Min
thumb DDR R-Brief mit Mi.-Nr.830-37,838-39 als Mif. orig. gelaufen nach Altenkirchen bei Cuxhaven
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 8T 23Std 59Min
thumb 4 x neuwertige Briefmarkenalben Ledereinband mit Goldaufdruck - geteilte Seiten
1,00 EUR
zzgl. 6,50 EUR Versand
1 6T 23Std 28Min
thumb Neuwertiges dickes Briefmarkenalbum mit Ledereinband & Bundesadler Goldaufdruck - ungeteilte Seiten
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 6T 23Std 27Min
thumb MGS KMS Zypern 2008 3,88€ + 5 Briefmarken
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 6T 03Std 16Min
thumb MGS KMS Malta 2008 3,88€ + 4 Briefmarken
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 6T 03Std 14Min
thumb MGS BRD 2 Euro 2007 Mecklenburg-Vorpommern + 9 Briefmarken
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 5T 03Std 15Min
thumb MGS BRD 2 Euro 2006 Schleswig-Holstein + 9 Briefmarken
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 4T 03Std 17Min
thumb MGS BRD 2 Euro 2007 Römische Verträge
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 3T 03Std 16Min
thumb MGS BRD 2 x 1 Euro / 2 x Briefmarke Euro Einführung / Zehn Jahre Vertrag von Maastricht
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 3T 03Std 14Min
thumb DDR Sonderkarte 750 Jahrfeier der Stadt Güstrow 24.6.-2.7.1978, feinst/pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 3T 00Std 02Min
thumb MGS BRD 5 x 2 Euro 50 Jahre Römische Verträge
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 2T 03Std 17Min
thumb MGS BRD/Frankreich 2 x 1 Euro 40 Jahre Vertrag Deutsch-Französische zusammenarbeit
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 2T 03Std 15Min
thumb GERMANY STATE SACHONY ERROR COLOR STAMP WITH GREEN,MINT CONDITION.
100000,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 21T 13Std 35Min
thumb SBZ/Mecklenburg-Vorpommern 4er Block Mi.-Nr. 9b Dk u ** (MICHEL EURO 3.000.00) pracht
495,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
0 15T 00Std 29Min
thumb Gold 3 Kreuzer Thurn und Taxis 1852
425,00 EUR
zzgl. 8,90 EUR Versand
0 02Std 07Min
thumb 13 Stück 20 Franken Numisbriefe Schweiz, alle mit Beschreibung + Album RAR
335,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 3T 02Std 29Min
thumb Numisblattsammlung komplett 18 x 10 DM 1997 Melanchton bis 2001 Verfassungsgericht + Heine mit Runen
280,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 3T 03Std 11Min
thumb DR. Michel Nr. 206 W F 10 Mark ohne hellrötlichen Unterdruck (Mi. € 1300,00) geprüft auf Karte
250,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 02Std 06Min
thumb BRD. Mi.1624 U 300.Geburtstag von Egid Quirin Asam 60 (Pf.)ungezähnt Brief Sonderstpl.Nürtingen 1999
110,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 19T 01Std 29Min
thumb 4 Große Schwere Ordner Flaggen Unicef.
100,00 EUR
zzgl. 12,99 EUR Versand
0 01Std 18Min
thumb Rarität - Der Brief aus dem Weltraum.Nr.56.
100,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 01Std 03Min
thumb BRD. Mi.1624 U 300.Geburtstag von Egid Quirin Asam 60 (Pf.) ungezähnt Unterrandstück(Mi. € 550,-) ++
95,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 9T 03Std 53Min
thumb Antiqua Michel Nr. 123 – 126 100 Jahre Briefmarke kompletter Bogensatz (50 Stück) ++ postfrisch
75,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 18T 02Std 08Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr.319 B durchstochen Freimarke 20 Mio. Prachtstück (Mi. € 400,00) gestempelt
75,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 07Std 26Min
thumb DR. Michel Nr. 181 Freimarke 30 (Pf.) Wasserzeichen Waffeln (Michel Euro 420,00) gestempelt
75,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 07Std 01Min
thumb Liechtenstein Michel Nr. 399 - 401 Bäume und Sträucher auf amtlichen Ersttagsbrief 19.9.1960
75,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 7T 04Std 30Min
thumb Ungarn Michel Nr. 1 b gelb Freimarke König Josef (Michel Euro 500,00) signiert gestempelt
75,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 05Std 31Min
thumb Liechtenstein Michel 357 - 359 Bäume und Sträucher auf amtlichen Ersttagsbrief 10.9.1957
75,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 6T 01Std 46Min
thumb Frankreich Porto Michel Nr. 22 Ziffernzeichnung 2,- Fr. schwarz (Michel Euro 900,00) gestempelt
75,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 03Std 44Min
thumb Großnumisbrief Schweiz Heiliges Jahr mit 2 x 20 Franken 2000 Lumen Christi+Pax in Terra RAR
75,00 EUR
zzgl. 3,60 EUR Versand
0 3T 02Std 39Min
thumb Luxemburg Michel Nr. 4 Freimarke 2 C. Wappen im Kreis (Michel Euro 700,00) gestempelt
70,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11T 02Std 01Min
thumb Numisbriefsammlung 4 x Leipziger Herbstmesse mit je 5 Mark 1984 Altes Rathaus RAR
70,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 3T 01Std 17Min
thumb BRD BUND 72 Vordruckblätter im DEUTSCHLAND klassik Edition 2003-2008 Album mit Schuber und Marken
69,99 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 6T 23Std 45Min
thumb BRD BUND Vordrucke im DEUTSCHLAND klassik Edition 1980-1989 Album mit Schuber komplett mit Marken
69,99 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 6T 23Std 36Min
thumb 5 Mark Meissen 1983 stempelglanz im seltenen Numisbrief
69,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 3T 01Std 16Min
thumb Postwertzeichen-Jahrbuch 2014 NEU & OVP (inkl. Briefmarken f. 65,95)
65,99 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 4T 05Std 37Min
thumb Berlin Michel Nr. 35 - 41 Stephan kompletter Satz (Michel Euro 320,00) gestempelt
60,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 01Std 20Min
thumb Deutsche Post Messebelege komplett 1996-2005 im ProCollect Album
59,99 EUR
zzgl. 4,99 EUR Versand
0 7T 01Std 07Min
thumb BRD BUND Vordrucke im DEUTSCHLAND klassik Edition 1996-2002 Album mit Schuber komplett mit Marken
59,99 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 6T 23Std 39Min
thumb BRD BUND Vordrucke im DEUTSCHLAND klassik Edition 1990-1995 Album mit Schuber komplett mit Marken
59,99 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 6T 23Std 37Min
thumb BERLIN 1972-1990 Vordrucke im DEUTSCHLAND klassik Edition Album mit Schuber komplett mit Marken
59,99 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 6T 23Std 34Min
thumb 20 Franken 2016 stempelglanz Gotthard Tunnel im sehr seltenen Numisbrief
59,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 3T 01Std 48Min
thumb Niesky Michel Nr. 1 und 2 Freimarken 6 und 12 (Pf.) kompletter Satz (Michel Euro 350,00) postfrisch
55,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 6T 08Std 31Min
thumb BRD. Mi. 1101 Energieforschung Schwarzer Aufdruck durch Farbmangel erscheint in grau Fotokopie ++
50,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 11T 00Std 51Min
thumb Berlin Michel Nr. 1 - 15 schwarzer Aufdruck teils geprüft (Michel Euro 253,90) gestempelt
50,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 1T 03Std 54Min
thumb BRD BUND Vordrucke im DEUTSCHLAND klassik Edition 1970-1979 Album mit Schuber komplett mit Marken
49,99 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 6T 23Std 33Min
thumb Original 10er Briefmarkenbogen: die ersten 2 euro Briefmarken von Papst Franziskus
49,99 EUR
zzgl. 3,90 EUR Versand
0 04Std 09Min
thumb UNICEF Proof-Edition.
49,99 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 01Std 58Min
thumb Spanien Lot Isabella 1855-1866 aus.Mi.Nr.31-74 Gestempelt (K52)
45,50 EUR
zzgl. 1,65 EUR Versand
0 11T 02Std 04Min
thumb BRD.Mi.451 Olympisches Jahr 1964 von Graphikerehepaar Aretz Karton zur Vorlage bei Bundes-Druckerei
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 27Min
thumb BRD. Mi. 439 Calvin Essay von Graphikerehepaar G.+ E.Aretz Karton zur Vorlage bei Bundes-Druckerei
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 05Std 22Min
thumb Neu Hebriden Michel Nr. 109 - 120 Freimarken in französischer Inschrift postfrisch
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 17T 05Std 31Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 118 Freimarke 2,50 auf 2,- M. (Michel Euro 250,00) gestempelt
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 09Std 26Min
thumb DR. Michel Nr. 179 Freimarke 15 (Pf.) Wasserzeichen Waffeln (Michel Euro 280,00) gestempelt
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 06Std 56Min
thumb Europäischer Denkmalschutz 1975 Ungarn Mi 3060–3063 B ungezähnt 4 Werte Zusammendruck ++ postfrisch
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 06Std 52Min
thumb DR. Michel Nr. 177 Freimarke 5 (Pf.) Wasserzeichen Waffeln (Michel Euro 280,00) gestempelt
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 06Std 46Min
thumb Israel Michel 57-58 mit Tab 3. Jahrestag der Unabhängigkeit des Staates Israel komplette Serie FDC.
45,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 7T 07Std 10Min
thumb 5 Mark 1983 Max Planck stempelglanz in sehr seltenem Numisbrief
45,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 3T 02Std 13Min
thumb DR. Michel Nr. 178 Freimarke 10 (Pf.) Wasserzeichen Waffeln (Michel Euro 240,00) gestempelt
42,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 06Std 51Min
thumb DR. Michel Nr. 190 Freimarke 160 (Pf.) Wasserzeichen Waffeln (Michel Euro 220,00) gestempelt
40,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 07Std 11Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 334 B Freimarke 5 auf 10 (Michel Euro 240,00) gestempelt
40,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 03Std 02Min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 116 A König Eduard VII 5 Sh. (Michel Euro 160,00) ++ postfrisch
40,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 8T 01Std 38Min
thumb Europäischer Denkmalschutz 1975 Ungarn Michel Nr. Block 115 B ungezähnt postfrisch (Michel € 200,00)
40,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 6T 04Std 41Min
thumb 2 x Numisbrief Steffi Graf + Boris Becker mit 50 Dollar 1987 Silber aus Niue
39,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 3T 03Std 04Min
thumb Michel 148 - 181 Jahrgang 1952 komplett postfrisch** Michelwert 300 Euro
39,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 03Std 03Min
thumb Michel 177 - 196 Heuss komplett postfrisch** Michelwert 280 Euro
39,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 01Std 31Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.