Nicht eingeloggt.
   26. April 2017, 04:16:57   321 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken
thumb DDR Brief mit Mi.-Nr.2x 251 als MeF. Heiligenstadt/Eichsfeld nach Freiburg/Breisgau von 1951, RARE
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 33T 13Std 44Min
thumb SBZ Brief mit Mi.-Nr.2x 229 + 212 als MiF. Cottbus nach St. Moritz/Schweiz vom 07.05.1949, RARE
1,20 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
2 33T 13Std 43Min
thumb China Mi.-Nr.16III(*) Freimarke der Kaiserlichen Post -schriftzeichen, pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 15T 13Std 14Min
thumb Baden, Mi.-Nr.6o,Nr.-Stempel 92 Möskirch,pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 5T 13Std 30Min
thumb DDR Orig. Spendenmarke für die Olympiade - Junge Welt über 1,- Ostmark, pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 3T 13Std 38Min
thumb Belgien Mi.-Nr.57,69 o mit Leopold II. (MICHEL EURO 26,00) feinst
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 3T 13Std 14Min
thumb China Mi.-Nr.80o -Shanghai
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 13Std 26Min
thumb China -Volksrepublik, Jahrgang 1993 **, pracht
9,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 41T 13Std 21Min
thumb China -Volksrepublik aus Mi.-Nr. 50,76,232,236,247/48,Porto 11/13(*), feinst/pracht
4,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 41T 13Std 20Min
thumb China -Provinzen Lot mit 32 Werten o,(*) , feinst/pracht
4,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 41T 13Std 18Min
thumb China Portomarken aus Mi.-Nr.15o, 24/25o,34/35o - feinst/pracht
8,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 41T 13Std 16Min
thumb China - Lokalausgaben Shanghai Lot mit 3 Werten Mi.-Nr.78o,85o,87o
8,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 40T 13Std 18Min
thumb China Mi.-Nr.17IC*, Marke schmaler
14,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 40T 13Std 17Min
thumb Baden, Mi.-Nr.17o,18o,19ao,19aao, feinst/pracht
30,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 38T 13Std 24Min
thumb Baden, Mi.-Nr.25b**, BPP, pracht
22,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 38T 13Std 24Min
thumb Pappfolder Kursmünzen Zypern Euro Set 2008 inkl. Briefmarken
11,50 EUR
zzgl. 1,49 EUR Versand
0 37T 15Std 59Min
thumb LETTLAND 1919 *
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 26T 14Std 35Min
thumb LETTLAND 2008 - The Highest State Awards of the Baltic Countries - Michel 724-726 Block24 **
3,90 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 26T 14Std 15Min
thumb LETTLAND 2009 - Save the Polar Region Michel 755-756 Block26 ** - Only 50,000 issued
3,90 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 26T 14Std 14Min
thumb LETTLAND 2011 - Struve Geodesic Arc Michel 806-807 Block29 ** - Only 70,000 issued
3,90 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 26T 14Std 13Min
thumb DEUTSCHES REICH OSTLAND - 2 Stamps canceled Sinole un Lejasciems (Lettland) 1943
3,90 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 26T 14Std 11Min
thumb All. Bes. Mi.93 a offene 6 II W E Bauten 60 T von POST mit verdickt+am Fenster vergittert gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 20Std 00Min
thumb Italien Biglietto Postale da 20 Centesimi+Zusatzfrankatur gelaufen Spezia 27.2.1920 nach Magdeburg
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 20Std 00Min
thumb All. Bes. Mi.93 a offene 6 II W E Bauten 60(Pf.) Farbpunkt im linken Turm gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 19Std 55Min
thumb Ifni (ehemalige spanische Kolonie) Michel Nr. 192 – 200 Vögel kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 19Std 55Min
thumb All. Bes. Mi. 993 III W B Bauten 60 (Pf.) überhohe Marke gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 19Std 50Min
thumb VAR. Technik Sondermarken 5 verschiedene Werte ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 19Std 50Min
thumb Schweiz Michel Block 5 Pro Patria Block mit Sonderstempel gestempelt falsch Sammelwürdig als Beleg
5,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 19Std 50Min
thumb All. Bes. Mi. 993 III W B Bauten 60 (Pf.) 6 links mit Delle und unten gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 19Std 45Min
thumb Ruanda Menschenaffen Sondermarken 3 verschiedene Werte ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 19Std 45Min
thumb All. Bes. Mi. 93 III W B weißer Fleck über dem Dach unter der Wertziffer 60 gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 19Std 40Min
thumb SBZ. Thüringen Mi. 95 Y Ohne Quasten unter dem Horn + U von THUERINGEN unten unterbrochen postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 19Std 40Min
thumb Französisch Guyana Michel Nr. 109 – ff. 21 verschiedene Freimarken ungestempelt mit Falzreststelle
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 19Std 35Min
thumb SBZ. Thüringen Michel Nr. 97 VI Punkt im H (Michel Euro 22,00) ++ postfrisch
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 19Std 35Min
thumb Indonesien 7 verschiedene Sondermarken Asian Games 1962 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 19Std 30Min
thumb SBZ. Thüringen Michel Nr. 95 Mittlere obere Einfassungslinie mit weißem Punkt gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 19Std 30Min
thumb Surinam Weltraum Stichting Lucht – En. 5 verschiedene Sondermarken ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 19Std 25Min
thumb SBZ. Berlin Mi.12A Paar obere Marke weißer Kringel unten am Rücken und bei beiden Marken Schneefall
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 19Std 25Min
thumb Fudjeira Christliche Gemälde – Motive kompletter Satz 8 Werte gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 19Std 25Min
thumb Malaysia Perlis Schmetterlinge 5 verschiedene Sondermarke ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 19Std 20Min
thumb SBZ. Berlin Mi.12A Paar untere Marke 2 Kralle unterbrochen+in der Ruine unter Kuppel unterbrochen ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 19Std 20Min
thumb Indonesien Weltraum mit Planeten 3 verschiedene Werte ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 19Std 15Min
thumb SBZ. Berlin Mi. 12 A waagerechtes Paar rechte Marke großer weißer Fleck am linken Arm postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 19Std 15Min
thumb Indonesien Thomas Cup 3 verschiedene Werte ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 19Std 10Min
thumb Indonesien Porto 10 verschiedene Werte ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 19Std 05Min
thumb Sowjet Union Michel Nr. Block 80 Olympische Gewichtheben ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 19Std 00Min
thumb Ungarn Michel Nr. 2465 – 2471 A gezähnt Gemälde der Nationalgalerie Budapest ++
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 19Std 00Min
thumb Tschechoslowakei Michel Nr. 2319 – 1320 + 2440 – 2441 + 2442 – 2443 3 kompletter Sätze postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 18Std 55Min
thumb Ungarn Michel Nr. 2370 – 2376 A gezähnt Gemälde der Nationalgalerie Budapest kompletter Satz ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 18Std 55Min
thumb Niederlande Michel Nr. 511 - 515 kompletter Satz (Michel Euro 7,50) ungestempelt mit Falzreststelle
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 18Std 50Min
thumb Ungarn Michel Nr. 2330 – 2336 A gezähnt Gemälde der Nationalgalerie Budapest kompletter Satz ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 18Std 50Min
thumb Frankreich Michel Nr. 1532 – 1533 in einem kompletten Rot Kreuz Markenheft 1965 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 18Std 50Min
thumb Niederlande Michel Nr. 597 – 600 kompletter Satz (Michel Euro 85,00) ungestempelt mit Falzreststelle
15,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 18Std 45Min
thumb Ungarn Michel Nr. 2291 – 2297 B ungezähnt Gemälde der Nationalgalerie Budapest kompletter Satz ++
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 18Std 45Min
thumb Deutsche Demokratische Republik 6 verschiedene Bedarfsbriefe ua. 4 Eilboten gelaufen nach Gießen
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 19T 18Std 45Min
thumb Böhmen und Mähren Michel Nr. 52 KS/KW Zustellungsmarke 50 H + Michel 15 KS/KW Portomarke 50 H ++
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 18Std 45Min
thumb Oberschlesien Michel Nr. ex. 13 – 29 + 31 Freimarken 8 verschiedene Werte ungestempelt mit Falzrest
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 18Std 40Min
thumb Ungarn Michel Nr.2291–2297 A gezähnt Gemälde der Nationalgalerie Budapest kompletter Satz postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 18Std 40Min
thumb SBZ. Berlin und Brandenburg Mi. 3 A IX Farbfleck im Netz am rechten Oberschenkel (Mi. € 40,00) ++
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 18Std 40Min
thumb DR. Mi.814 Blaues Band 1942 auf Briefstück mit Sonderstempel Hamburg 24.8.1942
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 18Std 40Min
thumb All. Bes. Mi. 93 a offene 6 III W B Bauten 60 (Pf.) Am Kopf der 6 großer weißer Farbfleck gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 18Std 35Min
thumb SBZ. Dresden Mi. 51 I x rechts unten Einfassunglinie bis zum Rand verlängert über dem Posthorn ++
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 18Std 35Min
thumb DR. Mi.747 Braunes Band 1940 auf Briefstück mit Sonderstempel München Riem Braunes Band 28.7.40
7,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 18Std 35Min
thumb All. Bes. Mi. 93 a offene 6 III W B Bauten 60 (Pf.) Überbreite Marke gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 18Std 30Min
thumb All.B.Z.(Gemeins-Ausg,) Mi. 970 Exportmesse weißer Punkt am rechten Rand und unter dem linken Mann
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 18Std 30Min
thumb Saarland Mi. 209 Freimarke 8 Pf. Waagerechtes Oberrandpaar Am oberen Markenrand befindet Strich
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 18Std 30Min
thumb All. Bes. Mi.93a offene 6 II W B Bauten 60 Über rechten Kirchturmspitze Farbpunkt im Rand gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 18Std 25Min
thumb Alliierte Besetzung (Gemeinschafts-Ausgabe) Michel Nr. 947 Unterrandpaar HAN 4038-47 2 postfrisch
15,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 18Std 25Min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 100 Königin Victoria ½ P Unterrand 4er Block ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 18Std 25Min
thumb Grossbritannien Michel 33 Königin Victoria 1 Sh. Platte 6 Übergroße Marke (Mi. € 17,00) gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 18Std 20Min
thumb All.Bes.Z. Michel Nr. 90a I W B 40 (Pf.) Null rechts innen mit Farbpunkt gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 18Std 20Min
thumb Equatorial Guinea Koggen von 1739 – Block gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 18Std 20Min
thumb Niederlande Stadtpost Oranje Vrijstaat Amsterdam-Kabouterstad 1970 Postleitzahlen Kompletter Satz ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 18Std 15Min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 83 a x weißes Papier Königin Victoria 5 Sh. (Michel € 100,00) gestempelt
20,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 18Std 15Min
thumb Bayern Michel Nr. P 91 Bild I Baumstamm mit Krone 5 Pf. ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 18Std 10Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.