Nicht eingeloggt.
   25. März 2017, 16:40:30   226 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken
thumb LETTLAND 1919 *
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 28T 03Std 19Min
thumb LETTLAND 2013 - XXV Song & Dance Festival - First Day Cover **
3,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 28T 03Std 18Min
thumb LETTLAND 2008 - The Highest State Awards of the Baltic Countries - Michel 724-726 Block24 **
3,90 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 28T 02Std 58Min
thumb LETTLAND 2009 - Save the Polar Region Michel 755-756 Block26 ** - Only 50,000 issued
3,90 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 28T 02Std 57Min
thumb LETTLAND 2011 - Struve Geodesic Arc Michel 806-807 Block29 ** - Only 70,000 issued
3,90 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 28T 02Std 56Min
thumb DEUTSCHES REICH OSTLAND - 2 Stamps canceled Sinole un Lejasciems (Lettland) 1943
3,90 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 28T 02Std 54Min
thumb Quaiti State in Hadhramaut Michel 80-87 A 20.Jahrestag der internationalen Zusammenarbeit gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 06Std 45Min
thumb Türkei Michel Nr. 2168 – 2172 A und 2170 Freimarken Atatürk kompletter Satz (Michel Euro 34,50) ++
7,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 06Std 39Min
thumb Ghana Michel Block Nr. 55 A gezähnt UPU. von 1974 Sondermarken - Block ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 06Std 36Min
thumb Sowjet Union Michel Nr. Block 110 Olympische Erfolge sowjetischer Sportler (Michel Euro 8,00) ++
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 06Std 36Min
thumb General Gouvenement Mi. 5 +8 +9 +10 +11 +12 +13 Überdruck auf Hindenburg (Michel € 8,50) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 06Std 36Min
thumb Deutsches Reich Michel Nr. 899 Braunes Band 1944 mit Sonderstempel München Riem auf Briefstück
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 06Std 35Min
thumb Qu´Aiti State in Hadhramaut Olympide Grenoble 1968 kompletter Satz 8 Werte gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 06Std 35Min
7,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 06Std 34Min
thumb Somalia 2 Sondermarken UPU. von 1974 kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 06Std 31Min
thumb Jugoslawien Mi. Block 22 + Block 24 + Block 25 + Michel Nr. 2025 – 2032 Winterspiele Spiele ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 06Std 31Min
thumb Togo Michel Nr. 65 - ff. Schönes Lot von 34 verschiedenen Werten ungestempelt mit Falzreststelle
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 06Std 31Min
thumb Schweiz Numis–Phila–Brief Marke 4er Block 0,90 die Post auf FDC. 21.1.1999 + Sondermünze 20,00 Fr.
29,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 20T 06Std 31Min
thumb Fudeira Akt Gemälde kompletter Satz 6 Werte gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 06Std 30Min
thumb Türkei Michel Nr. 2158 – 2167 und 2173 - 2183 komplette Sätze aus dem Jahr 1970 (Michel € 16,00) ++
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 06Std 29Min
thumb Yemen 2 Sondermarken UPU. von 1974 kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 06Std 26Min
thumb Rèunion Michel Nr.284 – ff. Schönes Lot von 24 verschiedenen Werten iungestempelt mit Falzreststelle
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 06Std 26Min
thumb Türkisch Zypern Schönes Lot von 8 verschiedenen Werten ua. Obst aus 1975 ungestempelt mit Falz
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 06Std 25Min
thumb Mahra State Gemälde kompletter Satz 9 Werte gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 06Std 25Min
thumb Württemberg private Ganzsache 10 (Pf.) Stuttgart befördert nach Göppingen als Dienstsache
10,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 20T 06Std 25Min
thumb Bundes Republik Deutschland Michel Nr. 132 Posthorn 30 (Pf.) (Michel Euro 15,00) ohne Gummi
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 06Std 25Min
thumb Türkei Michel Nr. 2120 – 2125 + 2135 – 2146 + 2152 – 2154 + 2156 – 2157 komplette Sätze 1969 ++
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 06Std 24Min
thumb Württemberg Michel Nr. 13 a grün 6 Kr. guter Schnitt sauberes Prachtstück (Mi. € 140,00) mit K 2
25,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 06Std 21Min
thumb Vereinigte Staaten von Amerika Michel 1096–1105 US.-Postdienst kompletter Satz Zusammendruck auf FDC
2,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20T 06Std 21Min
thumb Deutsches Reich Dienst Mi.111 Freimarke 50Pf. 2 verschiedene Farben darunter zitronengelb gestempelt
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 06Std 21Min
thumb Türkisch Zypern Schönes Lot von 12 verschiedenen Werten ungestempelt mit Falz
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 06Std 20Min
thumb Quaiti State in Hadhramaut Satelitten + Sport + Fische + Pflanzen kompletter Satz 8 Werte gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 06Std 20Min
thumb Philippienen 2 Sonderblocks USA. Bicentennal 1776 – 1976 gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 20T 06Std 20Min
thumb Türkei Michel Nr. 2126–2134 Freimarken Fortschritt kompletter Satz (Michel Euro 9,00) ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 06Std 19Min
thumb Bundes Republik Deutschland Michel 117 – 120 Helfer der Menschheit kompletter Satz (Michel € 170,-)
30,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 06Std 16Min
thumb Irland Mi. 55 Eröffnung des Shannon - Kraftwerkes rechter Rand 4er Block (Michel € 12,00) ++
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 06Std 16Min
thumb Norwegen Michel Nr. 203 – 206 und 304 – 306 2 komplette Sätze (Michel Euro 5,70) ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 06Std 16Min
thumb DR. Thurn und Taxis Michel Nr. 45–54 zentrisch farbig Freimarken kompletter Satz ungebraucht m. Falz
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 06Std 15Min
thumb Fudeira Gemälde kompletter Satz 12 Werte gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 06Std 15Min
thumb Alliierte Besetzung (SBZ.) Michel Nr.198 Zwischen u und j von Neujahrsmarkt weißer Punkt gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 06Std 14Min
thumb Bundes Republik Deutschland Michel 173 – 175 Helfer der Menschheit kompletter Satz (Michel € 100,-)
15,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 06Std 11Min
thumb BRD. Automatenmarke 1,10 Bedarfsbrief+Sonderstempel Bochum 24.4.99 Wir rollen den gelben Teppich aus
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20T 06Std 11Min
thumb Alliierte Besatzungs–Zone Gemeinschaftsausgabe Michel 924 2 mit Punkt + 1. E mit Punkt ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 06Std 11Min
thumb Memel Michel Nr. 88 – 95 Freimarken gestempelt Nr. 93 mit Falz (Michel Euro 16,20)
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 06Std 10Min
thumb All.Bes.(Gemeinschafts-Ausgabe) Michel 970 Exportmesse Hannover Vor dem D von Deutsche weißer Punkt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 06Std 09Min
thumb Mauritanien Michel Nr. 344 – 346 Gemälde kompletter Satz ++ postfrisch
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 06Std 06Min
thumb BRD. Mi. 1976 FDC. Luftbrücke 26.6.1998 und USA. 32 Cent Luftbrücke mit Ersttags- Stempel Berlin APO
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20T 06Std 06Min
thumb D.R. Dienst Michel Nr. 99 - 104 Freimarken mit Aufdruck kompletter Satz (Michel € 16,00) gestempelt
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 06Std 06Min
thumb DR. Ganzsache Michel Nr. P 214 Gedenkkarte zum 100. Todestag Goethes 15 (Pf.) ungebraucht
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 06Std 05Min
thumb Venda History of Writing kompl.Satz auf je einer offiz.illustr.Maximumkarte Nr.18-21 Shayandima 1985
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20T 06Std 05Min
thumb Numis-Phila-Brief Bolivien Münze 20 Centavos 1987 Marke Maske 9.5.1988 Rückseite mit Uno-Marken
5,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 20T 06Std 05Min
thumb Alliierte Besetzung (Gemeinschafts-Ausgabe) Mi. 964 V Farbpunkt rechts unten am A in STEPHAN ++
20,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 06Std 04Min
thumb Mauritanien Michel Nr. 269 Gemälde ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 06Std 01Min
thumb BRD. Mi.629 + 630 + 633 + 634 + 649 auf illustrierten Blankobrief mit Sonderstempel 8. IKOFA München
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20T 06Std 01Min
thumb DDR. Ganzsache Michel Nr.Michel Nr. U 3 Internationales Jahr des Friedens ungebraucht
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 06Std 01Min
thumb Jugoslawien Numis – Phila - Brief Marke Überdruck 13.11.1978 und Münze 5 Dinar 1972 uncirkuliert
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 20T 06Std 00Min
thumb Schweiz Michel 1331 - 1334 Pro Juventute 1986 auf je einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
5,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 20T 06Std 00Min
thumb Alliierte Besetzung (Gemeinschafts-Ausgabe) Mi. 964 weißer Kreis auf der 5 der Wertziffer postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 05Std 59Min
thumb Togo Michel Nr. 177 Gemälde unten mit bedruckten Leerfeld ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 05Std 56Min
thumb Berlin Michel Nr. 349 – 370 Bundespräsident Dr. Gustav Heinemann kompletter Satz auf 6 versch. FDC.
8,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 20T 05Std 56Min
thumb Berlin Ganzsache Mi. P 137 A Antwort Sehenswürdigkeiten 40 (Pf.)+Zusatzfrankatur 4er Block BRD. 1448
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 05Std 56Min
thumb Berlin Michel Nr. Block 8 750 Jahre Berlin auf einen numerierten illustrierten Ersttagsbrief
2,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 20T 05Std 56Min
thumb Bolivien Numis– Phila- Brief Marke 2,5 $ Justizgebäude 1979 und Münze 25 Centavos 1972 uncirkuliert
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 20T 05Std 55Min
thumb Schweiz Michel Nr. 1031 – 1034 Pro Patria 1974 auf einen illustrierten offiziellen Ersttagsbrief
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20T 05Std 55Min
thumb All.Bes.(Gem.-Ausgabe) Mi. 963 weißer Fleck am Hinterkopf und auf der Schulter postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 05Std 54Min
thumb Togo Michel Nr. 635 – 640 Feldbestellung und Weberei kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 05Std 51Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Mi. 326 Postkarte mit Sonderstempel Köln 4.6.1960 Segelflugmeisterschaft
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 05Std 51Min
thumb BRD.Mischfrankatur mit Berliner Sondermarken illust.Brief+Sonderstempel IAA. Frankfurt 1961+Vignette
3,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20T 05Std 51Min
thumb Cayman Island 4 Sondermarken Gemälde kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 05Std 51Min
thumb Salvador 4 Sondermarken gezähnt UPU. von 1974 4 Sondermarken ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 05Std 50Min
thumb Bahamas Numis – Phila - Brief Marke 16 C. Krone von ihrer Majestät 12.10.1978 und Münze 25 Cent 1979
4,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 20T 05Std 50Min
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 20T 05Std 50Min
thumb All.Bes.(Gem.-Ausgabe) Mi.964 50. Todestag von Heinrich von Stephan weiße Kerbe unter der Linie ++
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 05Std 49Min
thumb Togo Exposition Universelle d´Osaka 1970 kompletter Satz gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 05Std 46Min
thumb Bundes-Republik Deutschland Mi. 320 Postkarte mit Sonderstempel Köln 4.6.1960 Segelflugmeisterschaft
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 05Std 46Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.