Nicht eingeloggt.
   27. April 2017, 22:48:56   406 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Dt. Reich 1871-1948
thumb Litzmannstadt ... ein Kapitel deutscher Geldgeschichte ... a Chapter of German Monetary History
1,20 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
2 36T 19Std 09Min
thumb Deutsches Reich: 6 x 1 Mark 1896 D, 1898 A, 1899 A, 1899 D, 1901 A, 1902 D ca. 33 g Silber 900/1000
15,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 23T 20Std 03Min
thumb Sachsen-Weimar-Eisenach 3 Mark 1915 Silber feine Tönung vz-stgl!!!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 20T 21Std 14Min
thumb Sachsen 5 Mark 1914 Silber vz/f.stgl!!!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 20T 21Std 11Min
thumb Sachsen 5 Mark 1907 Silber schöne Patina sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 20T 21Std 08Min
thumb Sachsen 5 Mark 1904 Silber gutes sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 20T 21Std 05Min
thumb Sachsen 5 Mark 1903 Silber f.vz/vz!!!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 20T 21Std 02Min
thumb Sachsen 5 Mark 1891 Silber seltener Jahrgang sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 20T 20Std 59Min
thumb Preussen 5 Mark 1906 Silber seltener Jahrgang f.vz-vz/f.stgl!!!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 20T 20Std 56Min
thumb Preussen 5 Mark 1888 Silber ss-f.vz!!!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 20T 20Std 53Min
thumb Deutsches Reich, Notgeld, 6 Stück
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 20T 20Std 50Min
thumb Hamburg 5 Mark 1894 Silber seltener Jahrgang sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 20T 20Std 50Min
thumb Deutsches Reich, Notgeld, 5 Stück
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 20T 20Std 49Min
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 20T 20Std 48Min
thumb Hamburg 5 Mark 1876 Silber gutes sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 20T 20Std 47Min
thumb Deutsches Reich, Notgeld, 7 Stück
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 20T 20Std 47Min
thumb Deutsches Reich, Notgeld, 4 Stück
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 20T 20Std 46Min
thumb Deutsches Reich, Notgeld, 3 Stück
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 20T 20Std 45Min
thumb Bayern 5 Mark 1911 Silber Gehenkelt f.stgl!!!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 20T 20Std 44Min
thumb Bayern 5 Mark 1907 Silber sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 20T 20Std 41Min
thumb Bayern 5 Mark 1876 Silber gutes sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 20T 20Std 38Min
thumb Bayern 5 Mark 1875 Silber gutes sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 20T 20Std 35Min
thumb Baden 5 Mark 1903 Silber ss+/vz+!!!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 20T 20Std 30Min
thumb Kaiserreich, 50 Pfennig, 1939
1,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
2 20T 20Std 28Min
thumb Baden 5 Mark 1902 Zum Regierungsjubiläum Silber vz/f.stgl !!!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 20T 20Std 26Min
thumb Baden 5 Mark 1901 Silber f.vz-vz!!!
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 20T 20Std 23Min
thumb DR, Preußen Wilhelm II. (1888-1918): 10 Mark 1905 A Jaeger #251 - ca. 3,9 g Gold Au 900/1000 vz+
156,00 EUR
zzgl. 5,30 EUR Versand
17 16T 20Std 51Min
thumb DR, Preußen Friedrich III. (1888): 10 Mark 1888 A Jaeger #247 - ca. 3,9 g Gold Au 900/1000 vz
151,00 EUR
zzgl. 5,30 EUR Versand
7 16T 20Std 48Min
thumb DR, Preußen Wilhelm I. (1861-1888): 20 Mark 1886 A Jaeger #246 - ca. 8,0 g Gold Au 900/1000 vz
271,00 EUR
zzgl. 5,30 EUR Versand
17 16T 20Std 46Min
thumb Weimarer Republik, 1 Reichsmark 1925 A
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 13T 20Std 41Min
thumb Weimar 5 Mark Tübingen 1927 F Vorüglich-Stempelglanz KMS Koblenz
, Top-Auktion
182,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
17 9T 22Std 36Min
thumb Weimar 5 Mark Eichbaum 1931 A Vorüglich-Stempelglanz selten in der Erhaltung KMS Koblenz
, Top-Auktion
67,66 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
13 9T 22Std 33Min
thumb Weimar 3 Mark Dürer 1928 D Stempelglanz KMS Koblenz
, Top-Auktion
152,02 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
23 9T 22Std 31Min
thumb Weimar 3 Mark Bremerhaven 1927 A KMS Koblenz
, Top-Auktion
66,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
7 9T 22Std 21Min
thumb Weimar 5 Mark Meißen 1929 E KMS Koblenz
, Top-Auktion
101,65 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
10 9T 22Std 16Min
thumb Weimar 5 Mark Bremerhaven 1927 A Kat Schön 51 Jaeger 326 KMS Koblenz
, Top-Auktion
58,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
11 9T 22Std 11Min
thumb Weimar 5 Mark Graf Zeppelin 1930 A Silber KMS Koblenz
, Top-Auktion
86,85 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
11 9T 22Std 06Min
thumb 5 Mark Wilhelm II Preußen 1901 200 Jahre Königreich Kat Schön 22 Jaeger 106 KMS Koblenz
7,20 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
7 9T 21Std 41Min
thumb Karat-Album mit 198 Reichsmünzen.
1,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 9T 21Std 31Min
thumb MGS III. Reich 5 Reichsmark 1936 A Hindenburg Feingehalt 12,5g
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 7T 21Std 54Min
thumb MGS III. Reich 5 Reichsmark 1935 A Hindenburg Feingehalt 12,5g
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 7T 21Std 52Min
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1939 A Hindenburg Feingewicht 5,0g
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 6T 21Std 57Min
thumb MGS III.Reich 5 RM 1935 A Garnisonkirche ohne Datum Patina Feingewicht: 12,5g
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 6T 21Std 55Min
thumb 1 Mark 1925 D
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 6T 20Std 40Min
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1937 A Hindenburg Feingewicht 5,0g
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 4T 21Std 53Min
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1938 B Hindenburg Feingewicht 5,0g
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 4T 21Std 51Min
thumb PEUS 7326 Kaiserreich - Sachsen 5 Mark 1876 E Albert (1873 - 1902) Sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 4T 20Std 54Min
thumb PEUS 7791 Bayern 5 Mark 1874 D München Ludwig II. (1864 -1886) Gehenkelt, Sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 4T 20Std 52Min
thumb 2 Reichsmark Garnisonskirche 1934 A,D und J
10,09 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
7 4T 20Std 44Min
thumb PEUS 7802 Preußen 10 Mark GOLD 1893 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
145,78 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 4T 20Std 36Min
thumb PEUS 7849 Deutsch-Ostafrika Rupie 1910 J Wilhelm II. (1888 - 1918) Kratzer, Sehr schön
5,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 4T 20Std 32Min
thumb PEUS 7846 Kaiserreich - Baden 5 Mark 1876 G Karlsruhe Fast sehr schön
21,52 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 4T 20Std 26Min
thumb PEUS 7842 Kaiserreich - Sachsen 3 Mark 1913 E Friedrich August III. (1904 - 1918) Kratzer, Sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 4T 20Std 18Min
thumb PEUS 7841 Kaiserreich - Bayern 5 Mark 1904 D Otto (1886 - 1913) Sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 4T 20Std 16Min
thumb PEUS 7840 Kaiserreich - Hamburg 5 Mark 1876 J Fast Sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 4T 20Std 14Min
thumb PEUS 7839 Deutsch-Ost-Afrika Rupie 1890 Wilhelm II.(1888 - 1918) Sehr schön
22,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 4T 20Std 12Min
thumb Deutsches Reich: 2 Mark Luther (Jaeger 352), 1933 A
4,20 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
5 3T 22Std 07Min
thumb Danzig: Lot aus 5 Pfennig-Münzen
5,21 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
7 3T 22Std 05Min
thumb Kaiserreich: Württemberg, 3 Mark Silberne Hochzeit (Jaeger 177), 1911
9,20 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
5 3T 22Std 03Min
thumb Kaiserreich: Württemberg, 2 Mark Wilhelm II. (Jaeger 174), 1904
5,21 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
4 3T 22Std 01Min
thumb Kaiserreich: Schaumburg-Lippe, 3 Mark Georg (Jaeger 166), 1911
102,00 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
19 3T 21Std 59Min
thumb Kaiserreich: Sachsen, 5 Mark Friedrich August III. (Jaeger 136), 1914
15,54 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
7 3T 21Std 57Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 3 Mark Universität Breslau (Jaeger 108), 1911
9,40 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
7 3T 21Std 55Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 3 Mark Wilhelm II. (Jaeger 103), 4 Stück (1909 + 1910 + 1911 + 1912)
29,50 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
11 3T 21Std 53Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 5 Mark 200 Jahre Königreich (Jaeger 106), 1901
15,50 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
13 3T 21Std 51Min
thumb Kaiserreich: Hamburg, 5 Mark (Jaeger 65), 1908
15,51 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
5 3T 21Std 49Min
thumb Kaiserreich: Bayern, 3 Mark Luitpold (Jaeger 49), 1911
12,00 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
13 3T 21Std 47Min
thumb Kaiserreich: Bayern, 5 Mark Otto (Jaeger 46), 2 Stück (1900 + 1907)
30,51 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
7 3T 21Std 45Min
thumb Deutsches Reich 10 Reichspfennig 1942 D
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 3T 02Std 30Min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1892 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
5,20 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 2T 22Std 23Min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1906 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön/vorzüglich (selten)
235,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
6 2T 22Std 21Min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1914 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold ss/vz
266,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 2T 22Std 05Min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1879 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
235,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 2T 22Std 03Min
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1876 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
270,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 2T 22Std 01Min
235,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 2T 21Std 59Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.