Nicht eingeloggt.
   16. Januar 2017, 11:44:40   348 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Aktuelle Kategorie: Dt. Reich 1871-1948
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb DEUTSCH-OSTAFRIKA 1 Heller 1908 J seltene Kolonialmünze ERHALTUNG!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 3T 08Std 26Min
thumb Sachsen: 3 Mark 1917 E Friedrich der Weise NEUPRÄGUNG
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 7T 07Std 20Min
thumb Kaiserreich, Württemberg: Wilhelm II, 5 Mark 1903, revers winziger rf
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 13T 08Std 16Min
thumb Kaiserreich, Württemberg: Wilhelm II, 3 Mark 1911, schöne Patina!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 13T 08Std 20Min
thumb Kaiserreich, Württemberg: Wilhelm II, 3 Mark 1910, schöne Patina!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 13T 08Std 18Min
thumb Kaiserreich, Sachsen: Friedrich August II, 5 Mark 1907
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 13T 08Std 10Min
thumb Kaiserreich, Sachsen: Friedrich August II, 3 Mark 1912, ss-vz und hübsche Patina!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 13T 08Std 12Min
thumb Kaiserreich, Sachsen: Friedrich Aug. II, 3 Mark 1913, Völkerschlacht, wunderschöne Regenbogenpatina!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 13T 08Std 14Min
thumb Kaiserreich, Preussen, Wilhelm II, 5 Mark 1914, Büste in Uniform, vz, schöne Patina!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 13T 08Std 08Min
thumb Kaiserreich, Preussen, Wilhelm II, 5 Mark 1901, 200 Jahre Königreich, vz, siehe Fotos!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 13T 08Std 04Min
thumb Kaiserreich, Preussen, Wilhelm I, 5 Mark 1876, siehe Fotos!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 13T 08Std 06Min
thumb Kaiserreich, Hessen, Ludwig III, 5 Mark 1876, siehe Bilder!
Top-Auktion
27,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 13T 08Std 02Min
thumb Kaiserreich, Bayern: Otto, 5 Mark 1902 in ss, schöne Patina!!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 13T 07Std 56Min
thumb Kaiserreich, Bayern: Ludwig II, 5 Mark 1875 in ss, schöne Patina!!
Top-Auktion
27,50 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 13T 07Std 58Min
thumb Kaiserreich, Bayern: Ludwig II, 5 Mark 1874 in ss, schöne Patina!!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 13T 08Std 00Min
thumb Kaiserreich, Baden: Friedrich II, 3 Mark 1912, ss+, winziger rf, siehe Bild!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 13T 07Std 54Min
thumb Kaiserreich, Baden: Friedrich II, 3 Mark 1911, ss, siehe Bild!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 13T 07Std 52Min
thumb Kaiserreich Sachsen 20 Mark Gold 1873 E Johann selten Kat. J. 259 KMS Koblenz
, Top-Auktion
316,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
18 3T 08Std 25Min
thumb Deutsches Reich: 50 Pfennig 1935 A, Alu, TOP-ERHALTUNG!!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
0 12T 08Std 13Min
thumb Deutsches Reich, 20 Pfennig 1874
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 17T 08Std 03Min
thumb Deutsches Reich, 2 Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 14T 08Std 09Min
thumb Danzig, 9 Kleinmünzen
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 24T 07Std 37Min
thumb Baden, 3 Mark 1912, Henkelspur
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 14T 07Std 42Min
thumb Baden, 3 Mark 1910, Randfehler
Top-Auktion
10,02 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
3 14T 07Std 40Min
thumb 5 Reichsmark 1935 A , Garnisonskirche
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 5T 07Std 16Min
thumb 20 Mark Gold 1884 Freie Hansestadt Hamburg
Top-Auktion
246,12 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 2T 04Std 18Min
thumb 20 Mark Gold 1876 Freie Hansestadt Hamburg
Top-Auktion
255,01 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 2T 04Std 17Min
thumb 2 Reichsmark 1939 G , Paul von Hindenburg
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 5T 07Std 30Min
thumb 2 Kupeken 1916
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 2,90 EUR Versand
0 5T 06Std 45Min
thumb Zwei Silbermark vom deutschen Reich von 1901
40,00 EUR
zzgl. 6,50 EUR Versand
0 5T 02Std 14Min
thumb Z29 3.Reich 2 Pfennig 1937 A
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 17Std 59Min
thumb Z28 Weimar 1 Reichs-Pfg 1930 A
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 17Std 58Min
thumb Z27 Weimar 2 Rent.Pfg 1924 F
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 17Std 57Min
thumb Z26 Kaiserreich 5 Pfennig 1914 G
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 17Std 56Min
thumb Z25 Kaiserreich 2 Pfennig 1875 C
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 17Std 55Min
thumb Wuerttemberg Medaille Wilhelm II - 2 Mark Größe - Tapferkeit & Treue WW1 - Originalbild
39,99 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 08Std 51Min
thumb Wuerttemberg 5 Mark Silber 1893 Wilhelm J.176 - Originalbild
99,99 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 09Std 09Min
thumb Wuerttemberg 3 Mark Silber Hochzeit 1911 Jaeger 177 - Originalbild
34,99 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 1T 08Std 44Min
thumb WR.Kompletter Satz 50 Pfennig 1921.
Neu!
5,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
0 2T 05Std 52Min
thumb WR.Kompletter Satz 50 Pfennig 1921.
Neu!
5,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
0 2T 05Std 51Min
thumb WR.Kompletter Satz 50 Pfennig 1921.
Neu!
5,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
0 2T 05Std 50Min
thumb WR.Kompletter Satz 50 Pfennig 1921.
Neu!
5,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
0 2T 05Std 49Min
thumb WR.Kompletter Satz 50 Pfennig 1921.
Neu!
5,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
0 06Std 15Min
thumb WR.Kompletter Satz 50 Pfennig 1921.
Neu!
5,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
0 06Std 14Min
thumb WR.Kompletter Satz 50 Pfennig 1921.
Neu!
5,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
0 05Std 33Min
thumb WR.Kompletter Satz 50 Pfennig 1921.
Neu!
5,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
0 05Std 32Min
thumb WR.Kompletter Satz 50 Pfennig 1919,20,21,22.
Neu!
89,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
0 06Std 12Min
thumb WR.50 Pfennig 1928 A,D,E,F,G,J.Kompletter Satz.
Neu!
10,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
0 06Std 19Min
thumb WR.50 Pfennig 1927 A,D,E,F,G,J.Kompletter Satz.
Neu!
22,99 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
0 06Std 18Min
thumb WR.10 Rentenpfennig 1924 A,D,E,F,G,J.Kompletter Satz.
Neu!
5,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
0 06Std 09Min
thumb WR.10 Rentenpfennig 1924 A,D,E,F,G,J.Kompletter Satz.
Neu!
5,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
0 06Std 08Min
thumb WR.10 Rentenpfennig 1924 A,D,E,F,G,J.Kompletter Satz.
Neu!
5,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
0 06Std 07Min
thumb WR.10 Rentenpfennig 1924 A,D,E,F,G,J.Kompletter Satz.
Neu!
5,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
0 06Std 06Min
thumb WR.10 Rentenpfennig 1924 A,D,E,F,G,J.Kompletter Satz.
Neu!
5,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
0 06Std 05Min
thumb WR.10 Reichspfennige 1935 A,D.
Neu!
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 2T 06Std 43Min
thumb WR. 2 Rentenpfennige 1924 A,D,F,G,J.
Neu!
5,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 2T 06Std 42Min
thumb WR. 10 Rentenpfennige 1924 Kompletter Satz A,D,E,F,G,J.
7,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 05Std 47Min
thumb WR. 10 Rentenpfennige 1924 A,D,E,F,G.
Neu!
6,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 2T 06Std 44Min
thumb Wilhelm II. von Württemberg 2 Mark 1912 in vz-st (aus EA?) !!! Tolle Patina !!!
Neu!
89,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 6T 09Std 15Min
thumb Weimarer Republik, Lot 50 Pfennig 1921 A, D, vorzüglich - stempelglanz
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 07Std 40Min
thumb Weimarer Republik, Lot 50 Pfennig 1920 A,D, 1921 D, 1922 A, sehr schön / sehr schön-vorzüglich
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 07Std 39Min
thumb Weimarer Republik, Lot 50 Pfennig 1920 A,D, 1921 A,G, sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 07Std 38Min
thumb Weimarer Republik, Lot 200 Mark 1923 A,F, sehr schön
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 07Std 42Min
thumb Weimarer Republik, Lot 10 Pfennig 1921,1922, vorzüglich
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 07Std 36Min
thumb Weimarer Republik, Lot 1 Pfennig 1934 A, 1935 A, 1936 A, sehr schön
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 4T 21Std 50Min
thumb Weimarer Republik, J. 311, 1 Mark 1924 A, vorzüglich, Silber
Neu!
16,95 EUR
zzgl. Versand
0 6T 06Std 59Min
thumb Weimarer Republik, J. 309, 10 Renten-Pf 1924 D
Neu!
0,60 EUR
zzgl. Versand
0 6T 07Std 21Min
thumb Weimarer Republik, 50 Pfennig 1920 D, stempelglanz
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 07Std 37Min
thumb Weimarer Republik, 3 Mark 1922 A, Verfassungstag, sehr schön +
1,20 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 07Std 41Min
thumb Weimarer Republik, 200 Mark 1923 E, sehr schön +
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 3T 07Std 43Min
thumb Weimarer Republik Seltene 5 Reichspfennig 1935 J.
Neu!
9,95 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 2T 06Std 02Min
thumb Weimarer Republik Kompletter Satz 5 Rentenpfennige 1924 A,D,E,F,G,J.
Neu!
7,50 EUR
zzgl. 3,90 EUR Versand
0 2T 06Std 40Min
thumb Weimarer Republik Kompletter Satz 5 Reichspfennige 1935 A,D,E,F,G,J.
Neu!
25,00 EUR
zzgl. 3,90 EUR Versand
0 2T 06Std 41Min
thumb Weimarer Republik Kompletter Satz 2 Rentenpfennige 1923 A,D,F,G,j.
Neu!
14,95 EUR
zzgl. 3,05 EUR Versand
0 2T 06Std 06Min
thumb Weimarer Republik 5 Rentenpfennig 1924 -F- Jäger 308. ss
1,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 7T 04Std 39Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)