Nicht eingeloggt.
   30. April 2017, 12:59:08   367 Online
Münzen bei Muenzauktion.com - Online Auktion
Coin Auction   Coin Auction   Enchères de monnaies   Muenzen Auktion
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]
 
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Aktuelle Kategorie: Dt. Reich 1871-1948
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Württemberg 2 Mark 1896 Silber schöne Patina sehr schön
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 19T 07Std 04Min
thumb Württemberg 2 Mark 1877 Silber seltener Jahrgang fast sehr schön
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 19T 07Std 01Min
thumb PEUS 7839 Deutsch-Ost-Afrika Rupie 1890 Wilhelm II.(1888 - 1918) Sehr schön
Top-Auktion
67,68 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 2T 06Std 01Min
thumb PEUS 7849 Deutsch-Ostafrika Rupie 1910 J Wilhelm II. (1888 - 1918) Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
30,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 2T 06Std 21Min
thumb Weimarer Republik, 1 Reichsmark 1925 A
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
1 11T 06Std 31Min
thumb Weimar 5 Mark Tübingen 1927 F Vorüglich-Stempelglanz KMS Koblenz
, Top-Auktion
184,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
19 7T 08Std 26Min
thumb Weimar 5 Mark Meißen 1929 E KMS Koblenz
, Top-Auktion
163,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
12 7T 08Std 06Min
thumb Weimar 5 Mark Graf Zeppelin 1930 A Silber KMS Koblenz
, Top-Auktion
89,65 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
13 7T 07Std 55Min
thumb Weimar 5 Mark Eichbaum 1931 A Vorüglich-Stempelglanz selten in der Erhaltung KMS Koblenz
, Top-Auktion
72,01 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
17 7T 08Std 23Min
thumb Weimar 5 Mark Bremerhaven 1927 A Kat Schön 51 Jaeger 326 KMS Koblenz
, Top-Auktion
58,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
11 7T 08Std 01Min
thumb Weimar 3 Mark Dürer 1928 D Stempelglanz KMS Koblenz
, Top-Auktion
152,02 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
23 7T 08Std 21Min
thumb Weimar 3 Mark Bremerhaven 1927 A KMS Koblenz
, Top-Auktion
85,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
13 7T 08Std 11Min
thumb Sachsen-Weimar-Eisenach 3 Mark 1915 Silber feine Tönung vz-stgl!!!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 18T 07Std 04Min
thumb Sachsen 5 Mark 1914 Silber vz/f.stgl!!!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 18T 07Std 01Min
thumb Sachsen 5 Mark 1907 Silber schöne Patina sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 18T 06Std 57Min
thumb Sachsen 5 Mark 1904 Silber gutes sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 18T 06Std 55Min
thumb Sachsen 5 Mark 1903 Silber f.vz/vz!!!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 18T 06Std 52Min
thumb Sachsen 5 Mark 1891 Silber seltener Jahrgang sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 18T 06Std 49Min
thumb Sachsen 2 Mark 1909 Silber schöne Patina vorzüglich!!!
Top-Auktion
Neu!
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 19T 06Std 58Min
thumb Sachsen 2 Mark 1901 Silber selten in dieser Erhaltung vz/f.stgl!!!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 19T 06Std 52Min
thumb DEUTSCHES REICH Original-Prämienschein 1937 REICHSLOTTERIE - siehe Bilder -
Top-Auktion
6,40 EUR
zzgl. 4,80 EUR Versand
10 05Std 07Min
thumb Preussen 5 Mark 1906 Silber seltener Jahrgang f.vz-vz/f.stgl!!!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 18T 06Std 46Min
thumb Preussen 5 Mark 1888 Silber ss-f.vz!!!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 18T 06Std 43Min
thumb Preussen 2 Mark 1912 Silber selten in dieser Erhaltung vz/f.stgl!!!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 19T 06Std 49Min
thumb Preussen 2 Mark 1888 Silber schöne Patina vorzüglich+!!!
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 19T 06Std 46Min
thumb Preussen 2 Mark 1877 A Silber sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 19T 06Std 43Min
thumb PEUS 7841 Kaiserreich - Bayern 5 Mark 1904 D Otto (1886 - 1913) Sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 2T 06Std 05Min
thumb DEUTSCHES REICH 1 Krone (THERESIENSTADT) 1943 Original-Quittung (BANKNOTE) UNZIRKULIERT
Top-Auktion
5,10 EUR
zzgl. 4,80 EUR Versand
6 05Std 54Min
thumb DEUTSCHES REICH 5 Kronen (THERESIENSTADT) 1943 Original-Quittung (BANKNOTE) UNZIRKULIERT
Top-Auktion
5,00 EUR
zzgl. 4,80 EUR Versand
16 05Std 24Min
thumb DEUTSCHES REICH 2 Kronen (THERESIENSTADT) 1943 Original-Quittung (BANKNOTE) UNZIRKULIERT
Top-Auktion
4,40 EUR
zzgl. 4,80 EUR Versand
8 05Std 05Min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1892 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
245,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 08Std 13Min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1906 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön/vorzüglich (selten)
Top-Auktion
281,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
12 08Std 11Min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1914 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold ss/vz
Top-Auktion
280,90 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
10 07Std 55Min
thumb Preussen, Königreich 20 Mark 1879 A MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
280,12 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
11 07Std 53Min
thumb Bayern, Königreich 20 Mark 1876 D MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
277,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 07Std 51Min
thumb Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1899 J MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold sehr schön
Top-Auktion
276,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
15 07Std 49Min
thumb MGS III.Reich 5 RM 1935 A Garnisonkirche ohne Datum Patina Feingewicht: 12,5g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 4T 07Std 45Min
thumb MGS III. Reich 5 Reichsmark 1937 J Hindenburg Feingehalt 12,5g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 11T 07Std 47Min
thumb MGS III. Reich 5 Reichsmark 1937 E Hindenburg Feingehalt 12,5g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
1 11T 07Std 49Min
thumb MGS III. Reich 5 Reichsmark 1936 A Hindenburg ohne HK Feingehalt 12,5g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 11T 07Std 41Min
thumb MGS III. Reich 5 Reichsmark 1936 A Hindenburg Feingehalt 12,5g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 5T 07Std 43Min
thumb MGS III. Reich 5 Reichsmark 1935 A Hindenburg Feingehalt 12,5g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 5T 07Std 41Min
thumb MGS III. Reich 5 Reichsmark 1934 A Garnisonkirche o. Datum Feingehalt 12,5g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 11T 07Std 45Min
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1939 A Hindenburg Feingewicht 5,0g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 4T 07Std 47Min
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1938 B Hindenburg Feingewicht 5,0g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 2T 07Std 41Min
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1938 A Hindenburg Feingewicht 5,0g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 11T 07Std 43Min
thumb MGS III. Reich 2 Reichsmark 1937 A Hindenburg Feingewicht 5,0g
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,10 EUR Versand
0 2T 07Std 43Min
thumb PEUS 7791 Bayern 5 Mark 1874 D München Ludwig II. (1864 -1886) Gehenkelt, Sehr schön
Top-Auktion
20,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 2T 06Std 42Min
thumb Litzmannstadt ... ein Kapitel deutscher Geldgeschichte ... a Chapter of German Monetary History
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
2 34T 04Std 58Min
thumb Leder-Album mit 66 Wertvollen Reichsmünzen in Rähmchen.
Top-Auktion
25,50 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
7 06Std 11Min
thumb Karat-Album mit 198 Reichsmünzen.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
0 7T 07Std 20Min
thumb Kaiserreich: Württemberg, 3 Mark Silberne Hochzeit (Jaeger 177), 1911
Top-Auktion
9,20 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
5 1T 07Std 53Min
thumb Kaiserreich: Württemberg, 2 Mark Wilhelm II. (Jaeger 174), 1904
Top-Auktion
5,21 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
4 1T 07Std 51Min
thumb Kaiserreich: Schaumburg-Lippe, 3 Mark Georg (Jaeger 166), 1911
Top-Auktion
102,00 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
19 1T 07Std 49Min
thumb Kaiserreich: Sachsen, 5 Mark Friedrich August III. (Jaeger 136), 1914
Top-Auktion
15,54 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
7 1T 07Std 47Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 5 Mark 200 Jahre Königreich (Jaeger 106), 1901
Top-Auktion
15,50 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
13 1T 07Std 41Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 3 Mark Wilhelm II. (Jaeger 103), 4 Stück (1909 + 1910 + 1911 + 1912)
Top-Auktion
29,50 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
11 1T 07Std 43Min
thumb Kaiserreich: Preußen, 3 Mark Universität Breslau (Jaeger 108), 1911
Top-Auktion
9,40 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
7 1T 07Std 45Min
thumb Kaiserreich: Hamburg, 5 Mark (Jaeger 65), 1908
Top-Auktion
15,51 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
5 1T 07Std 39Min
thumb Kaiserreich: Bayern, 5 Mark Otto (Jaeger 46), 2 Stück (1900 + 1907)
Top-Auktion
45,60 EUR
zzgl. 3,95 EUR Versand
34 1T 07Std 35Min
thumb Kaiserreich: Bayern, 3 Mark Luitpold (Jaeger 49), 1911
Top-Auktion
12,00 EUR
zzgl. 3,35 EUR Versand
13 1T 07Std 37Min
thumb Kaiserreich, 50 Pfennig, 1939
Top-Auktion
1,20 EUR
zzgl. 3,00 EUR Versand
2 18T 06Std 18Min
thumb Kaiserreich SACHSEN 5 Mark Georg 1903 Koblenzer Muenzen Sudio
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 7T 08Std 10Min
thumb Kaiserreich Preußen 5 Mark Wilhelm II in Uniform 1914 A Koblenzer Muenzen Sudio
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
1 7T 08Std 18Min
thumb Kaiserreich Preußen 5 Mark Wilhelm II 1907 A Koblenzer Muenzen Sudio
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 7T 08Std 17Min
thumb Kaiserreich Preußen 5 Mark Wilhelm II 1902 A Koblenzer Muenzen Sudio
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 7T 08Std 16Min
thumb Kaiserreich Preußen 5 Mark Wilhelm II 1894 A Koblenzer Muenzen Sudio
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 7T 08Std 15Min
thumb Kaiserreich Preußen 5 Mark Wilhelm I 1874 A Koblenzer Muenzen Sudio
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 7T 08Std 14Min
thumb Kaiserreich Hamburg 5 Mark Stadtwappen 1903 J Koblenzer Muenzen Sudio
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 7T 08Std 13Min
thumb Kaiserreich Hamburg 5 Mark Stadtwappen 1876 J Koblenzer Muenzen Sudio
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 7T 08Std 12Min
thumb Kaiserreich Hamburg 5 Mark Stadtwappen 1875 J Koblenzer Muenzen Sudio
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 1,50 EUR Versand
0 7T 08Std 11Min
thumb Kaiserreich 2 Mark 1901.
Top-Auktion
10,51 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
7 06Std 41Min
thumb III.Reich 49 St.5 Reichsmark 1935 u.1936 Hindenburg.Topp Münzen.
, Top-Auktion
325,00 EUR
zzgl. 6,99 EUR Versand
16 06Std 41Min
thumb III.Reich 1 Reichspfennig 1945 E.
, Top-Auktion
22,00 EUR
zzgl. 3,99 EUR Versand
11 06Std 57Min
thumb Hamburg 5 Mark 1894 Silber seltener Jahrgang sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 18T 06Std 40Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops.de  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Einloggen |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)