Nicht eingeloggt.
   26. Juni 2017, 02:15:40   330 Online
Muenzauktion  |  MA-Shops  |  Café  |  Forum  |  Tausche  |  Impressum  |  Hilfe
              Neue Artikel MA-Shops   [ Heute ]

Aktuelle Kategorie: Briefmarken
thumb Litauen Mi.-Nr.16/19 o (MICHEL EURO 16,00) feinst
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 32T 15Std 17Min
thumb SBZ/Mecklenburg-Vorpommern 15er Block/Bogenteil mit Mi.-Nr.36** (MICHEL EURO 30,00) feinst/pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 32T 15Std 15Min
thumb DDR Brief mit Mi.-Nr.2x 251 als MeF. Heiligenstadt/Eichsfeld nach Freiburg/Breisgau von 1952, RARE
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 29T 15Std 15Min
thumb DDR Jahrgang 1970 ** Michel EURO 65,00, auf 2 Steckkarten, pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 21T 15Std 40Min
thumb DDR Kleine Sammlung aus Mi.-Nr.435-442 o alle mehrfach, teils als 4er Blöcke, Michel über € 40,00
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 14T 15Std 21Min
thumb DDR Kleine Sammlung aus Mi.-Nr.405-422 o alle mehrfach, teils als 4er Blöcke, Michel über € 200,00
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
1 13T 15Std 14Min
thumb DDR Briefvorderseite als MiF. Cottbus nach St. Moritz/Schweiz vom 01.03.1953, RARE
7,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
13 4T 15Std 14Min
thumb Baden, Briefstück Mi.-Nr.18, 87-Mannheim, pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 40T 15Std 36Min
thumb Baden, Mi.-Nr.24o, Einkreiser -Mannheim, pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 40T 15Std 34Min
thumb DDR 18. März Volkskammerwahlen 1990 über 1,- Ostmark, pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 40T 15Std 31Min
thumb III. Reich Mi.-Nr.783** 4 Pfg. Adolf Hitler mit markanter Verzähnung, pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 40T 15Std 30Min
thumb Baden, Mi.-Nr.1bo, fein/feinst
30,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 40T 15Std 28Min
thumb Baden, Mi.-Nr.2bo,Nr.-Stempel 116 Renchen, feinst
4,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 40T 15Std 26Min
thumb China -Volksrepublik aus Mi.-Nr. 3,8/9,82/83,132(*), feinst/pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 40T 15Std 25Min
thumb China -Volksrepublik Lot mit 15 Werten aus den Jahren 1955-1958 o, feinst/pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 40T 15Std 24Min
thumb China Mi.-Nr.16IV(*) Freimarke der Kaiserlichen Post -schriftzeichen, pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 40T 15Std 21Min
thumb Insel Man Mi.-Nr.1**, pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 33T 15Std 17Min
thumb China -Lot mit 3 Maxiumkarten Mi.-Nr.1934/36 Tiere, alle pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 32T 15Std 22Min
thumb Württemberg, Ganzsache Michel P34o,Stuttgart Bahnhof 1-Freiburg pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 31T 15Std 14Min
thumb SBZ/Mecklenburg-Vorpommern 4er Block Mi.-Nr. 9b Dk u ** (MICHEL EURO 3.000.00) pracht
495,00 EUR
zzgl. 6,90 EUR Versand
0 28T 15Std 20Min
thumb BRD Block 6** (Mi.-Nr.684/687**) XX. Olympische Spiele München 1972, feinst/pracht
1,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 25T 15Std 14Min
thumb China -Volksrepublik, Jahrgang 1993 **, pracht
9,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 22T 15Std 28Min
thumb China -Volksrepublik aus Mi.-Nr. 50,76,232,236,247/48,Porto 11/13(*), feinst/pracht
4,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 22T 15Std 27Min
thumb China -Provinzen Lot mit 32 Werten o,(*) , feinst/pracht
4,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 22T 15Std 25Min
thumb China Portomarken aus Mi.-Nr.15o, 24/25o,34/35o - feinst/pracht
8,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 22T 15Std 21Min
thumb Deutsches Reich Altes orig. Feldpostpäckchen -Schachtel 2teilig, Zust. II
5,00 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 21T 15Std 40Min
thumb China - Lokalausgaben Shanghai Lot mit 3 Werten Mi.-Nr.78o,85o,87o
8,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 21T 15Std 38Min
thumb China Mi.-Nr.17IC*, Marke schmaler
14,50 EUR
zzgl. 3,50 EUR Versand
0 21T 15Std 37Min
thumb Britisch - Somalialand Michel 74 Sonder-Ausgabe Krönung 1937 König Georg VI+Königin Elisabeth ++
10,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 20T 00Std 30Min
thumb Rheinland Pfalz Michel Nr. 8 II Ballon links am linken Turm (Michel € 10,00) ungestempelt mit Falz
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 00Std 30Min
thumb China Flugmarken mit Überdrucken 6 verschiedene Werte ++ postfrisch
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 00Std 25Min
thumb Rheinland Pfalz Michel Nr. 1 - 15 I. Ausgabe 25 verschiedene Werte ungestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 00Std 25Min
thumb China Flugmarken mit Überdrucken mit einer Bombe 4 verschiedene Werte ++ postfrisch
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 00Std 20Min
thumb Baden Michel Nr. 16 – 29 II. Ausgabe kompletter Satz Nr. 24 + 26 Falzrest + 28 kleine Gummifehler
5,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 00Std 20Min
thumb Grossbritannien Michel Nr. 121 I Freimarke König George V Unterrandstück mit C 13 ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 00Std 15Min
thumb Baden Michel Nr. 53 Kreutzer (Michel Euro 15,00) gestempelt
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 00Std 15Min
thumb Grossbritannien Mi. 121 I Z kopfstehendes WZ. senkrechtes Paar mit bedruckten Mittelstück ++
3,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 00Std 10Min
thumb Saargebiet Michel Nr. 297 Aufnahme in den Europarat (Michel Euro 15,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 00Std 10Min
thumb Bundes - Republik – Deutschland 4 verschiedene Leuchttürme und Mittellandkanal auf Briefausschnitten
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 00Std 05Min
thumb Saargebiet Michel Nr. 290 Peter Wust (Michel Euro 9,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 00Std 05Min
thumb BRD. Mi. 1172 – 1173 und Berlin Michel Nr. 698 – 699 Jugend kompletter Satz + Ersttags-Sonderstempel
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 00Std 00Min
thumb Saargebiet Michel Nr. 252 Flugpost 25 Fr. (Michel Euro 4,00) gestempelt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 20T 00Std 00Min
thumb BRD. Mi. 718-722 Olympiadesatz München 1972 kompletter Satz +Ersttags-Sonderstempel München 5.6.1972
1,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 23Std 55Min
thumb Saargebiet Michel Nr. 254 Flugpost 200 Fr. (Michel Euro 45,00) gestempelt
7,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 23Std 55Min
thumb BRD. Mi. 578 – 581 und 591 – 594 und 604 – 607 und 624 – 627 4 kompletter Serien auf Briefausschnitt
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 23Std 50Min
thumb Rheinland Pfalz Michel Nr. 51 – 52 UPU. kompletter Satz (Michel Euro 15,00) ++ postfrisch
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 23Std 50Min
thumb BRD. Förderungs – Zertifikat der Stiftung Deutsche Sporthilfe mit kompletten Satz Olympiade 1966
2,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 23Std 45Min
thumb Rheinland Pfalz Michel Nr. 49 – 50 100 Jahre deutsche Briefmarke kompletter Satz (Michel € 22,00) ++
4,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 23Std 45Min
thumb BRD. Mi. 664 125 Jahre Chemiefaserforschung auf illustrierten folio - print Ersttagsbrief
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 23Std 40Min
thumb Rheinland Pfalz Michel Nr. 30 – 31 Typ II Hilfswerk Ludwigshafen kompletter Satz (Michel € 5,00) ++
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 23Std 40Min
thumb BRD. Mi.879 Ökomenisches Pfingsttreffen je 1 illustrierten folio-print Ersttagsbrief Augsburg + Bonn
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 23Std 35Min
thumb Baden 100 Jahre deutsche Briefmarke kompletter Satz (Michel Euro 13,00) ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 23Std 35Min
thumb BRD. Mi. 878 Fremdenverkehr Nürnberg auf je 1 illustrierten folio-print Ersttagsbrief Bonn+Nürnberg
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 23Std 30Min
thumb Saargebiet Michel Nr. 323 und 328 und 350 und 354 – 356 und 436 und 437 (Michel € 18,60) postfrisch
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 23Std 30Min
thumb BRD. Mi. 874 500.Todestag von Thomas von Kempen auf je einen illustrierten folio-print Ersttagsbrief
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 23Std 25Min
thumb Saargebiet Michel Nr. 351 - 353 Marianisches Jahr Gemälde (Michel Euro 10,00) ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 23Std 25Min
thumb BRD. Michel Nr. 857 Fr.Engels auf je einen illustr.FDC. Wuppertal + Bonn
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 23Std 20Min
thumb Saargebiet Michel Nr. 317 und 341 und 343 und 347 (Michel Euro 12,30) ++ postfrisch
2,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 23Std 20Min
thumb BRD. Michel Nr. 848 waagerechtes Paar Deutscher Katholikentag auf je einen illustr.FDC. Bonn + Trier
1,50 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 23Std 15Min
thumb Bundes-Republik–Deutschland Staatsbesuch Schah und Kaiserin in der BRD.auf illustrierter Sonderkarte
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 23Std 10Min
thumb Israel Michel Nr. 106 mit Tab linkes Randstück Fallschirmspringen auf illustrierten offiziellen FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 23Std 10Min
thumb BRD. Illustriertes Kuvert Sonder - Stempel Oberkochen 9.9.1966 Dr. h.d. 150 Geburtstag Zeiss
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 23Std 05Min
thumb Israel Michel 62 mit Tab Linkes Randstück 23.Zionistischer Kongreß in Jerusalem illustrierter FDC.
1,00 EUR
zzgl. 2,00 EUR Versand
0 19T 23Std 05Min
thumb Cayman - Island Weihnachtsatz 4 Werte von 1969 kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 23Std 00Min
thumb Antigua Sondermarken Block Landkarten ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 22Std 55Min
thumb Antigua 3 verschiedene Sondermarken Felsen und Landkarte ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 22Std 50Min
thumb Philippienen Schönes Lot 47 verschiedene Marken gestempelt
3,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 22Std 45Min
thumb Antigua 9 verschiedene Sondermarken Landes – Panorama Ansichten ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 22Std 45Min
thumb Philippienen Schönes Lot 42 verschiedene Marken gestempelt
2,50 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 22Std 40Min
thumb Antigua 6 verschiedene Sondermarken Entdecker und Segelschiffe kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 22Std 40Min
thumb Italien Michel Nr. P 13 Jahreszahl 88 Ganzsache 10 Cmi. Milano 2.2.1889 nach Neurupin
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 22Std 35Min
thumb Antigua 4 verschiedene Sondermarken Pfadfinder kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 22Std 35Min
thumb Antigua 6 verschiedene Sondermarken Landes – Panorama Ansichten ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 22Std 30Min
thumb BRD. Mi. 165 gestempelt Postkrieg Die Kriegsgefangenenmarke wurde von DDR.-Postverwaltung geschwärzt
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 22Std 25Min
thumb Antigua 2 verschiedene Sondermarken 25 Jahre Wedding kompletter Satz ++ postfrisch
1,00 EUR
zzgl. 1,00 EUR Versand
0 19T 22Std 25Min

Copyright 2001-2017, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.