7,76 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
14T 06Std 56Min |
1979, Deutschland, 6er Block Mi DE 1002: EU-Parlamentswahlen, 6*50 Pf, postfrisch Neu!
3,20 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
13T 12Std 23Min |
1978, Deutschland,2 St.Briefmarkenbogen:Nobelpreisträger der deutschsprachigen Literatur,postfrisch Neu!
4,00 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
13T 12Std 23Min |
1976, Schweiz, Genf, Ersttagsbrief: Konferenz der Vereinten Nationen über Posteinrichtungen der V.N. Neu!
4,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
13T 12Std 21Min |
1966, Deutschland, 2 Ersttagbriefe (90. Geburtstag von Bundeskanzler Konrad Adenauer) Mi:DEBE140,226 Neu!
7,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
13T 12Std 21Min |
1965/1969, Germany, Stuttgart, first day covers (2 pcs): German radio exhibitions + Mi DE 481/599 Neu!
13T 12Std 18Min |
1965, Deutschland, Wohlfahrts-Marken: 2 Ersttagbriefe mit Sonderpoststempeln Neu!
9,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
13T 12Std 18Min |
1965,Deutschland,Europa-Marken,2 Erstagbriefe+Mi DE 483/484 Neu!
13T 12Std 18Min |
1945/1946, Deutschland, Sowjetische Besetzung Sachsens, 2 Philatelistisches Blättern:Wappenserie Neu!
11,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
13T 12Std 16Min |
1995/1997, Deutschland, 2 St. Briefmarkenbögen: Für uns Kinder 1995,1997
4,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
12T 12Std 35Min |
1979, Deutschland, Mi DE-1001 (Agnes Miegel) - 4er Block
12T 12Std 34Min |
1976-1978-Deutschland-3 Philatelieblätter:Weihnachten
7,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
12T 12Std 33Min |
23,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
12T 12Std 31Min |
8,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
12T 12Std 28Min |
13,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
12T 12Std 27Min |
9,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
12T 12Std 27Min |
11,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
12T 12Std 15Min |
DDR Lot 1969 **Postfrisch/ 25 Werte/ Mi. 12,20 € Neu!
3,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
12T 11Std 54Min |
DDR 1976 Mi. 2132 Block 46 **Postfrisch Neu!
0,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
12T 11Std 51Min |
2,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
12T 11Std 48Min |
DDR 1974 Mi. 1919-1920 *Echt Gelaufen Neu!
0,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
12T 11Std 45Min |
DDR 1955 Mi 465 A Paar/ *Echt gelaufen/ TOP Stempel/ Wz. undefiniert Neu!
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
12T 11Std 42Min |
DDR 1959 Mi. 723 Zd. *Echt gelaufen Neu!
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
12T 11Std 39Min |
DDR 1968 LOT 2 (21 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 9,20 € Neu!
3,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
12T 11Std 36Min |
DDR 1968 Mi. 1386-1390 Kompl.-Satz (5W.) *Echt Gelaufen Neu!
12T 11Std 33Min |
DDR 1968 Mi.1391-1392 Kompl.-Satz (2W.) *Echt Gelaufen Neu!
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
12T 11Std 30Min |
DDR 1968 Mi. 1404-1409 Kompl.-Satz (6W.) *Echt Gelaufen / Mi 4,- € Neu!
1,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
12T 11Std 27Min |
Kuba Satz Schiffe 1976 **Postfr. Gestempelt (5 Werte) Neu!
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
12T 11Std 24Min |
DDR 1966 Mi. 1233-1235 Kompl.-Satz **Postfrisch Neu!
12T 11Std 21Min |
DDR 1966 Mi. 1189-1192 Kompl.-Satz **Postfrisch Neu!
1,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
12T 11Std 18Min |
DDR 1966 Mi. 1221-1226 Kompl.-Satz **Postfrisch Neu!
12T 11Std 15Min |
1,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
12T 11Std 12Min |
2,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
12T 11Std 09Min |
DDR 1980 Mi 2520 Block 59 **Postfrisch-gestempelt Neu!
1,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
12T 11Std 06Min |
DDR 1982 Mi. 2691-2696 Komplett-Satz (6 W.) **Postfrisch Neu!
12T 11Std 03Min |
Bayern 1916-1920 Mi. 20 Dienstmarke zu 20 Pfennig / siehe scan Neu!
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
12T 11Std 00Min |
Dt. Reich 1915 Mi. 86 II Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan Neu!
12T 10Std 57Min |
3,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
12T 10Std 54Min |
Vatikan 1983 (1) *** F.D.C. Sonderstempel 21,3 x 21,3 cm SELTEN! Neu!
6,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
12T 10Std 51Min |
DDR 1982 Mi 2667-2670 Viererblock** Postfrisch Mi. 2,80 EUR Neu!
12T 10Std 48Min |
Dänemark 20 Öre gestempelt / Stempel Kopenhagen / siehe scan Neu!
12T 10Std 45Min |
DDR Mi: 1814 Block 37 **Postfrisch Neu!
12T 10Std 42Min |
DDR Mi: 2406-2411 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,- € Neu!
0,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
12T 10Std 39Min |
BRD 1975 Einschreiben mit Mi.836-841 Echt gelaufen Neu!
12T 10Std 36Min |
BRD 1980 Einschreiben mit Mi.1040-1043 Echt gelaufen Neu!
12T 10Std 33Min |
DDR 1963 Mi: 1000-1003 Olympiade Innsbruck Komplett-Satz *Echt Gelaufen Mi.6,- EUR Neu!
12T 10Std 30Min |
Spanien Erstagsbrief 1977 (1) ** S.F.C Neu!
12T 10Std 27Min |
12T 10Std 24Min |
12T 10Std 21Min |
12T 10Std 18Min |
Österreich 10 Heller gestempelt, s.scan Neu!
12T 10Std 15Min |
11T 12Std 36Min |
1980, Deutschland, Düsseldorf-Briefstück: IBA 80 + Mi DE 709
1,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
11T 12Std 34Min |
11T 12Std 34Min |
4,75 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
11T 12Std 32Min |
1,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
11T 12Std 32Min |
1971-Deutschland-Mi DE 670 (Neue Straßenverkehrsordnung)-4er-Block
3,80 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
11T 12Std 32Min |
1967,Deutschland,10 Jahre Saarland -2 Gedenkpostkarten mit Sonderpoststempel
11T 12Std 30Min |
11T 12Std 28Min |
18,99 EUR zzgl. 2,90 EUR Versand
11T 11Std 48Min |
2004, Deutschland, Briefmarkenserie: „Sporthilfe 2004“, Mi DE 2382-2386
10T 13Std 14Min |
10T 13Std 11Min |
10T 13Std 10Min |
1964, Deutschland,Briefmarkenbogen: Deutsche Widerstandskämpfer,MHN
3,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
10T 13Std 09Min |
10T 13Std 08Min |
10T 13Std 08Min |
6,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
10T 13Std 08Min |
10T 13Std 06Min |
12,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
10T 13Std 06Min |
19,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
10T 12Std 58Min |
2,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
10T 12Std 23Min |
USA Brief mit MiNr. 350 A mit Cachet Washingtons Toast aus dem Jahr 1932
10T 12Std 18Min |
Postganzsache USA aus 1889 (U 59)
2,50 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
10T 12Std 13Min |
Silvesterbrief Cranford 1932 mit großem Cachetstempel
4,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
10T 12Std 03Min |
Postkarte USA UX 29 echt gelaufen
1,50 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
10T 11Std 58Min |
USA Mi.Nr 152 gestempelt (Falz)
2,50 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
10T 11Std 53Min |
10T 09Std 25Min |
Haiti Satz Mondlandung **Postfr.-Gest. (3 Werte)
10T 09Std 20Min |
5,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
10T 09Std 15Min |
9,99 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
10T 09Std 10Min |
4,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
10T 09Std 05Min |
Ajman State Satz Schiffe (8 Werte) siehe scan
2,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
10T 09Std 00Min |
DDR 1965 Mi. 1102-1110 Kompl.Satz **Postfrisch (9 Werte)
10T 08Std 55Min |
DDR 1966 Mi. 1185-1188 Kompl.-Satz **Postfrisch
10T 08Std 50Min |
DDR 1987 Mi. 3101-3104 Viererblock m. Eckrand **Postfrisch
10T 08Std 45Min |
DDR 1989 Mi. 3265-3266 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
10T 08Std 40Min |
DDR 1974 Mi. 1983 Block 41 **Postfrisch-gestempelt
10T 08Std 35Min |
DDR 1986 Mi. 3027 Block 84 **Postfrisch
10T 08Std 30Min |
10T 08Std 25Min |
DDR 1990 Mi. 3358-3359 Paare **Postfrisch
10T 08Std 20Min |
4,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
10T 08Std 15Min |
DDR 1989 Mi. 3221 Paar mit Rand **Postfrisch
10T 08Std 10Min |
Romania Rumänien 6 LEI gestempelt / Stempel / siehe scan
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
10T 08Std 05Min |
Schweiz 10 R. gestempelt / Stempel Luzern / siehe scan
10T 08Std 00Min |
10T 07Std 55Min |
1,30 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
10T 07Std 50Min |
BRD 1987 Einschreiben mit Mi.1333-1337 Echt gelaufen
1,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
10T 07Std 45Min |
BRD 1985 Einschreiben mit Mi.1242-1245 Echt gelaufen
1,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
10T 07Std 40Min |
Deutschland Mi.2234 - Viererblock SST. a. Karte
10T 07Std 35Min |
10T 07Std 30Min |
28,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
9T 12Std 43Min |
11,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
9T 12Std 40Min |
5,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
9T 12Std 40Min |
15,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
9T 12Std 38Min |
6,99 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
9T 12Std 33Min |
9T 07Std 42Min |
9T 07Std 37Min |
0,65 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
9T 07Std 32Min |
DDR 1975 Mi. 2050-2052 Dreierstreifen **Postfrisch / 95%
0,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
9T 07Std 27Min |
Mongolei Satz Verkehr (9 Werte) *Gelaufen gestempelt
9T 07Std 22Min |
DDR 1987 Mi.3130 Paar m. Eckrand **Postfrisch Sehr Selten!
9T 07Std 17Min |
Jugoslawien 50 gestempelt / TOP Stempel/ siehe scan
9T 07Std 12Min |
Rep. Frankreich 15 c gestempelt / Sehr Alt / siehe scan
9T 07Std 07Min |
3,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
9T 07Std 02Min |
9T 06Std 57Min |
DDR 1972 Mi.1785-1788 **Postfrisch auf 2x ETB
9T 06Std 52Min |
Luftpost aus Polen s. scan
9T 06Std 47Min |
9T 06Std 42Min |
australia old stamp two pence RED
9T 06Std 37Min |
9T 06Std 32Min |
9T 06Std 27Min |
9T 06Std 22Min |
Liechtenstein 40,0c 1966 gestempelt / traumhaft (1)
9T 06Std 17Min |
DDR Mi: 3315 Wir sind das Volk **Postfrisch
9T 06Std 12Min |
DDR Mi: 2782 Block 70 **Postfrisch
9T 06Std 07Min |
2016, Deutschland, Mi DE 3225-3226: Mosel, Zusammendruck
3,75 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
8T 12Std 42Min |
5,20 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
8T 12Std 40Min |
10,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
8T 12Std 38Min |
DDR 1969 Mi. 1517-1518 Kompl.-Satz **Postfrisch
7T 13Std 18Min |
0,95 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
7T 13Std 15Min |
7T 13Std 12Min |
7T 13Std 09Min |
3,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
7T 13Std 06Min |
DDR 1963 Mi. 998-999 Kompl.Satz Echt Gelaufen
7T 13Std 03Min |
7T 13Std 00Min |
DDR 1981 Mi. 2583-2587 Kompl.Satz **Postfrisch
7T 12Std 57Min |
DDR 1989 Mi. 3261-3264 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
7T 12Std 54Min |
DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch-gestempelt
7T 12Std 51Min |
DDR 1982 Mi. 2709-2714 Komplettsatz **Postfrisch
7T 12Std 48Min |
2,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
7T 12Std 45Min |
Niederlande 1 1/2 cent gestempelt / Alt / siehe scan
7T 12Std 42Min |
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
7T 12Std 39Min |
Italien Erstagsbrief 1984 Papst Sonderstempel
7T 12Std 36Min |
1,10 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
7T 12Std 33Min |
7T 12Std 30Min |
7T 12Std 27Min |
DDR Mi: 2224-2228 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,20 €
7T 12Std 24Min |
7T 12Std 21Min |
7T 12Std 18Min |
7T 12Std 15Min |
16,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
7T 12Std 12Min |
Spanien Erstagsbrief 1973 ** EUROPA ** S.F.C
7T 12Std 09Min |
9,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
7T 12Std 06Min |
Klappfolder zur €uro-Einführung 2002 **Europa`s neue Währung** Nominal 6,44 €
7,64 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
7T 12Std 03Min |
DDR Mi: 1169-1172 Komplettsatz (4W.) **Postfrisch
7T 12Std 00Min |
30,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
7T 11Std 29Min |
Bundesrepublik 1992 vier Sonderganzsachen zu Briefmarkenausstellung + eine Standardganzsache Postkarten - Ganzsachen Neu!
2,00 EUR zzgl. 1,20 EUR Versand
6T 13Std 23Min |
Bundesrepublik 2002/2002 11 Messebelege aus den Jahren 2002 + 2003 Messebelege - gestempelt Neu!
3,00 EUR zzgl. 2,00 EUR Versand
6T 13Std 10Min |
Österreich 1981 10 Maxikarten - Motiv, Briefmarke, Ersttagsstempel Maxikarten - gestempelt Neu!
6T 13Std 09Min |
Bundesrepublik 1971 Wertbrief und Normalbrief mit Block und Zuschlagsmarken Einschreiben - gestempelt Neu!
6T 13Std 08Min |
Bundesrepublik 1971 drei Einschreiben je Blöcken und Zuschlagsmarken Einschreiben - gestempelt Neu!
6T 13Std 07Min |
Bundesrepublik 1971 drei Briefe -Einschreiben-Wertbrief je mit Frauenwahlrecht-Block u. a. Einschreiben - Wertbrief - gestempelt Neu!
6T 13Std 06Min |
Berlin 1971 drei Einschreiben je mit Avus-Block u. a. Einschreiben - gestempelt Neu!
5,00 EUR zzgl. 2,00 EUR Versand
6T 13Std 05Min |
1979, Deutschland, Mi DE-1000 (Internationales Jahr des Kindes) - 7er-Block
5,75 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
6T 10Std 23Min |
1974, Deutschland, Bund: Portrait in Blue, 3*40 Pf, Mi DE799, 3er Block/Ecke
3,00 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
6T 10Std 23Min |
6T 10Std 21Min |
2,00 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
6T 10Std 21Min |
37,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
6T 10Std 20Min |
1888-1898, Deutsches Reich, ein Satz mit 6 Stuck Briefstück
9,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
6T 10Std 18Min |
Sharjah Sechser-Block Automobile **Postfrisch- gestempelt
2,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
6T 08Std 33Min |
Mongolei Satz Tiere (7 Werte) *Gelaufen gestempelt TOP
6T 08Std 28Min |
6T 08Std 23Min |
DDR 1989 Mi. 3230-3234 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
6T 08Std 18Min |
6T 08Std 13Min |
DDR 1982 Mi. 2708 Block 68 **Postfrisch
6T 08Std 08Min |
6T 08Std 03Min |
6T 07Std 58Min |
Vatikan 1982 *** F.D.C. Sonderstempel 16,5 x 22,5 cm SELTEN!
6T 07Std 53Min |
6T 07Std 48Min |
Vatikan LOT 1 (14 Werte) **Postfrisch
6T 07Std 43Min |
6T 07Std 38Min |
6T 07Std 33Min |
DDR Mi: 2418-2421 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,50 €
6T 07Std 28Min |
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1349-1352 Echt gelaufen
6T 07Std 23Min |
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1360-1363 Echt gelaufen
6T 07Std 18Min |
BRD 1990 Einschreiben mit Mi.1455-1458 Echt gelaufen
1,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
6T 07Std 13Min |
Mongolei Grosse Briefmarke *Gelaufen gestempelt
6T 07Std 08Min |
6T 07Std 03Min |
Spanien Erstagsbrief 1977 (2) ** S.F.C
6T 06Std 58Min |
6T 06Std 53Min |
Argentinien 1,50 pesos 1955 gestempelt
6T 06Std 48Min |
8,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
6T 02Std 53Min |
5 Mark 1988 Saxonia in einem sehr seltenen und kaum mal angebotenem Numisbrief
7,50 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
5T 12Std 34Min |
4 x Numisbrief Berliner Stadtansichten Komplettsatz sehr selten
28,00 EUR zzgl. 1,60 EUR Versand
5T 12Std 32Min |
25,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
5T 12Std 30Min |
5T 12Std 29Min |
42,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
5T 12Std 25Min |
39,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
5T 12Std 24Min |
5T 12Std 23Min |
45,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
5T 12Std 22Min |