|
|
|
Kategorien
|
|
|
|
Galerie
Österreich 20 E...
99,00 EUR
1T 00Std 30Min0 Gebote
hobbymuenzen
Ghana 10 Cedis ...
30,50 EUR
11T 00Std 24Min7 Gebote
Goldankauf-Koblenz-Maurer
USA Ultra High ...
1815,00 EUR
11T 02Std 09Min19 Gebote
Goldankauf-Koblenz-Maurer
Australien Nugg...
1510,00 EUR
11T 02Std 10Min11 Gebote
Goldankauf-Koblenz-Maurer
|
|
|
Bild |
Titel |
Preis |
Gebote |
Laufz. |
|
Preußen Mi 3 auf vollständigem Brief mit Inhalt von 19.3.1857 Neu!
|
180,00 EUR zzgl. 5,00 EUR Versand
|
0 |
4T 23Std 07Min |
|
Dt.Reich 1920 Abart Mi.Nr.133I Postfrisch b.lesen! (K22)
|
105,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
|
0 |
15T 22Std 33Min |
|
P1 Sonderstempel/Ersttagsblatt 950 Jahre Sulzbach/Taunus sehr selten RARITÄT
|
99,00 EUR zzgl. 0,90 EUR Versand
|
0 |
6T 00Std 00Min |
|
BUND BRD 173-176 Auf FDC Briefe rar selten
|
65,00 EUR zzgl. 3,65 EUR Versand
|
0 |
4T 21Std 09Min |
|
BUND BRD 138-147 Sauber Postfrisch Jahrgang 1951
|
49,90 EUR zzgl. 2,50 EUR Versand
|
0 |
6T 21Std 35Min |
|
Altdeutschland Briefmarken Lot 1851-1865 (K17)
|
45,00 EUR zzgl. 5,80 EUR Versand
|
0 |
15T 22Std 03Min |
|
1956-1967,Deutschland Weihnachtssiegelmarken, Satz-103 Briefmarken,postfrisch
|
37,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
10T 21Std 52Min |
|
Alliierte Besetzung Aufdruck Berlin 1948 Gestempelt (K2)
|
29,50 EUR zzgl. 4,95 EUR Versand
|
0 |
15T 21Std 28Min |
|
1985,BRD,NAPOSTA85,Seltenes Umschläge/Briefmarken-Ausstellungsset (6 Umschläge+Titelkarte) Neu!
|
28,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
13T 23Std 34Min |
|
1970-1972, Ersttagsbriefe-Olympische Spiele, Satz: 4 Stück, postfrisch
|
23,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
|
0 |
2T 23Std 48Min |
|
Dt.Reich Auslandspostämter Mix 1902-1908 Gestempelt (K29)
|
19,50 EUR zzgl. 4,85 EUR Versand
|
0 |
15T 22Std 58Min |
|
1945/48,Deutschland,Französische Generalzone,3 Philatelistischen Blatter:Briefmarkenserie:Wapenserie
|
19,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
23Std 55Min |
|
1954-1958, Deutschland, Demokratische Republik, Briefmarkenserie: Hammer und Zirkel (22 Stück)
|
16,00 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
|
0 |
9T 23Std 33Min |
|
1944, Deutsches Reich, eine komplette Briefmarkenserie: „Tag der Streitkräfte: Gedenktag der Helden” Neu!
|
15,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
13T 23Std 30Min |
|
1946, Deutschland, Trizone, Blatt mit Briefmarkenserien: 1. Ausgabe des Alliierten Kontrollrats
|
13,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
2T 23Std 45Min |
|
1970-71-72,Deutschland, Wohlfahrstmarken-Die Welt des Spiels Serie-3 Erstagbriefe
|
13,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
1T 00Std 01Min |
|
Deutsches Reich Brief Egerl 1938 RAR
|
12,99 EUR zzgl. 1,15 EUR Versand
|
0 |
21Std 59Min |
|
Dt.Reich 1940-1941 Mi.Nr.746,804,805 Sonderstempel (K5)
|
12,50 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
15T 21Std 43Min |
|
1946, Deutschland, Alliierte Besatzung, Philatelistisches Blatt: Stadt Berlin / Berliner Bär
|
12,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
23Std 56Min |
|
Dt.Reich Besetzung Rumänien 1918 Mi.Nr.P35-P37 4,8,5a (K8)
|
11,50 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
15T 21Std 58Min |
|
1984-1985, Deutschland, Rotes Kreuz, 3 Markenheftchen MH 6 (Mi 745+1227+1261), postfrisch Neu!
|
11,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
|
0 |
13T 23Std 34Min |
|
1948, Deutschland, Sowjetische Besatzungszone, ein Satz von 14 Stk. Briefstücke (Mi DD 182-202)
|
11,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
9T 23Std 32Min |
|
1945/1946, Deutschland, Sowjetische Besetzung Sachsens, 2 Philatelistisches Blättern:Wappenserie
|
11,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
3T 23Std 07Min |
|
1943, Deutsches Reich, 7 St. Briefmarkenkarten mit 10 Briefmarken: Mi. DR 854-863
|
11,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
|
0 |
2T 23Std 43Min |
|
1923-1927, Deutsches Reich, ein Satz mit 11 Briefstück + Mi DR 187-373
|
10,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
9T 23Std 29Min |
|
1933-1941, Deutsches Reich, ein Satz mit 11 Briefstück Mi DR 414-525 (Paul von Hindenburg)
|
10,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
12T 22Std 35Min |
|
DDR 1964 Mi. 1074-1079 Kompl.Satz (3 Zd.) **Postfrisch / Mi 60,- €
|
10,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10T 23Std 58Min |
|
Dt.Reich 1922-1923 Aufdruck Deutsche Rotes Kreuz (K26)
|
9,50 EUR zzgl. 1,45 EUR Versand
|
0 |
15T 22Std 48Min |
|
1888-1898, Deutsches Reich, ein Satz mit 6 Stuck Briefstück
|
9,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
10T 21Std 48Min |
|
DDR 1951 Mi.289-294 gest. auf Schaubek-Seite (Mi 64,00)
|
9,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 01Std 58Min |
|
Dt. Reich Lot Hindenburg Mi 467-512 Echt gelaufen / Mi. ca. 85,- EUR / siehe scan (18 Werte)
|
9,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
9T 02Std 32Min |
|
1921-1923, Deutsches Reich, Dresden, ein Satz mit 9 Briefstück (Mi DR 145-252)
|
9,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
8T 23Std 02Min |
|
1965, Deutschland, Wohlfahrts-Marken: 2 Ersttagbriefe mit Sonderpoststempeln
|
9,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
3T 23Std 09Min |
|
1944, Deutschland (Drittes Reich), ein Satz 9 Briefmarken auf Karten, Poststempel: 3. Mai 1944
|
9,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
|
0 |
2T 23Std 44Min |
|
1974, Satz: 3 Stück Gedenkausgaben:25 Jahre BRD, postfrisch
|
8,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
6T 00Std 34Min |
|
1948, Deutschland, ein Umschlag mit einem Satz 7 Briefmarken aus der sowjetischen Besatzungszone
|
8,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
6T 00Std 30Min |
|
Deutsches Reich 806-809 Sonder Stempel
|
8,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
|
0 |
4T 20Std 54Min |
|
1949, Deutschland, ein Umschlag mit einem Satz 7 deutscher Briefmarken aus der SBZ
|
8,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
2T 23Std 47Min |
|
1966, Deutschland, 2 Ersttagbriefe (90. Geburtstag von Bundeskanzler Konrad Adenauer) Mi:DEBE140,226
|
7,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
3T 23Std 11Min |
|
1965/1969, Germany, Stuttgart, first day covers (2 pcs): German radio exhibitions + Mi DE 481/599
|
7,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
3T 23Std 10Min |
|
1965,Deutschland,Europa-Marken,2 Erstagbriefe+Mi DE 483/484
|
7,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
3T 23Std 08Min |
|
1967,Deutschland,10 Jahre Saarland -2 Gedenkpostkarten mit Sonderpoststempel
|
7,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
1T 23Std 35Min |
|
1976-1978-Deutschland-3 Philatelieblätter:Weihnachten
|
7,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
2T 23Std 49Min |
|
2004, Deutschland, Briefmarkenserie: „Sporthilfe 2004“, Mi DE 2382-2386
|
7,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
1T 00Std 41Min |
|
BRD Markenheft 2001 MH-MiNr.: 46 **Postfrisch Mi 14,- € ** SELTEN ** max. 983.278 Ex. **
|
6,99 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 20Std 27Min |
|
1964, Deutschland (DDR) – Briefmarkenserie: Kindertag – Mi DE 1025–1029 (kompl.Ausgabe), postfrisch
|
6,50 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
|
0 |
11T 22Std 41Min |
|
DDR 1964 Mi:1039-1044 Olympiade Tokio 64` Sechserblock ** Postfrisch Mi.26,- EUR
|
6,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 02Std 04Min |
|
1948, Deutschland,Alliierte Besetzung, Gedenkblatt: 450 Jahre Messe-Privileg für Leipzig
|
6,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
23Std 59Min |
|
1947, Deutschland,Alliierte Besetzung, Gedenkblatt: 450 Jahre Messe-Privileg für Leipzig
|
6,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
23Std 58Min |
|
1979, Deutschland, Mi DE-1000 (Internationales Jahr des Kindes) - 7er-Block
|
5,75 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
|
0 |
10T 21Std 55Min |
|
1984, Deutschland-DDR, ein Gedenkumschlag: Wermsdorf Philatelia 1984+ Mi DD 2913-2915 Neu!
|
5,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
13T 23Std 33Min |
|
Deutschland Udo Lindenberg 70 Cent Sonderbriefmarke im Folder zu Udo's 10 Gebote Bilder Neu!
|
5,50 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
|
0 |
1T 00Std 09Min |
|
1978, Deutschland, Briefmarke: Gemälde: Lovis Corinth-Mi DE 986, 6er-Block: 6*50 Pf, postfrisch
|
5,20 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
|
0 |
12T 22Std 45Min |
|
DDR 1956 Mi. 548 Briefstück Gelaufen-gestempelt / Top Stempel / Mi 20,- € Neu!
|
5,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
13T 01Std 38Min |
|
Michel 153/154 Bundesjugendplan 1952 postfrisch **
|
5,00 EUR zzgl. 0,85 EUR Versand
|
0 |
47Min |
|
DDR LOT 1990 **Postfr. bzw. Postfr.-gestempelt / 17 Werte / Mi: 18,- €
|
4,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
11T 00Std 31Min |
|
DDR 1967 LOT 2 **Postfrisch- Gestempelt (19 Werte) Mi 16,50 €
|
4,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 03Std 21Min |
|
1975, Deutschland, 2 St.Briefmarkenbogen: Deutsche Friedensnobelpreisträger, postfrisch
|
4,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
6T 00Std 34Min |
|
1947, Deutschland,Alliierte Besetzung, zwei Postkarten mit Briefmarkenserie: Leipzig Spring Fair
|
4,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
23Std 59Min |
|
DDR LOT 1989 **Postfrisch-gestempelt / 17 Werte / Mi: 16,30 €
|
4,10 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 03Std 17Min |
|
1968, Deutschland, Briefmarke: P. Coubertin, 4*30 Pf, Mi DE 566, 4er Block, postfrisch
|
4,00 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
|
0 |
10T 21Std 53Min |
|
1974, Deutschland,Bundesrepublik,Briefmarkenserie:„Frauen in der deutschen Politik“, Mi DE 791-794
|
4,00 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
|
0 |
6T 00Std 32Min |
|
1978, Deutschland,2 St.Briefmarkenbogen:Nobelpreisträger der deutschsprachigen Literatur,postfrisch
|
4,00 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
|
0 |
3T 23Std 13Min |
|
1995/1997, Deutschland, 2 St. Briefmarkenbögen: Für uns Kinder 1995,1997
|
4,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
3T 00Std 02Min |
|
1979, Deutschland, Mi DE-1001 (Agnes Miegel) - 4er Block
|
4,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
2T 23Std 57Min |
|
2014,Deutschland, Ersttagbrief mit Mi DE 3000-100 Jahre Ersten Weltkriegs-Nie wieder
|
4,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
1T 23Std 42Min |
|
1946, Deutschland, Alliierte Besatzung, Philatelistisches Blatt: Stadt Berlin / Berliner Bär
|
4,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
1T 23Std 32Min |
|
DDR 1968 LOT 1 (18 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 12,10 €
|
3,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 02Std 38Min |
|
1964, Deutschland, Briefmarke: John F. Kennedy, 4*40 Pf, Mi DE 453, 4er Block, postfrisch
|
3,80 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
|
0 |
6T 22Std 43Min |
|
2016, Deutschland, Mi DE 3225-3226: Mosel, Zusammendruck
|
3,75 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
|
0 |
12T 22Std 50Min |
|
DDR 1956 Mi. 538 Echt gelaufen / Mi. 20,- EUR Neu!
|
3,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
13T 00Std 58Min |
|
DDR 1967 LOT 1 **Postfrisch- Gestempelt (17 Werte)
|
3,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 01Std 06Min |
|
1979, Deutschland, Mi DE-1003 (Film) - 4er Block
|
3,50 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
|
0 |
6T 00Std 40Min |
|
DDR 1985 Mi. 2983-2986 Viererblock **Postfrisch
|
3,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
4T 01Std 54Min |
|
DDR 1969 Mi.1515-1516 Komplett-Satz Paare m. Eckrand **Postfrisch Selten!
|
3,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 20Std 51Min |
|
DDR 1968 LOT 2 (21 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 9,20 €
|
3,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 21Std 26Min |
|
1979, Deutschland, 6er Block Mi DE 1002: EU-Parlamentswahlen, 6*50 Pf, postfrisch
|
3,20 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
|
0 |
3T 23Std 15Min |
|
DDR Lot 1969 **Postfrisch/ 25 Werte/ Mi. 12,20 €
|
3,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 00Std 56Min |
|
DDR 1963 LOT Teils **Posfr./Teils Gelaufen Gestempelt siehe scan! Mi 13,00 € Neu!
|
3,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
13T 01Std 03Min |
|
1974, Deutschland, Bund: Portrait in Blue, 3*40 Pf, Mi DE799, 3er Block/Ecke
|
3,00 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
|
0 |
10T 21Std 54Min |
|
1929-1930, Deutsches Reich, 3 Briefstücke, F.Ebert-1st Präsident, Mi DR 412Y
|
3,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
9T 23Std 30Min |
|
1971, Deutschland Olympische Spiele-München und Sapporo,Briefmarkenbogen, postfrisch
|
3,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
7T 22Std 47Min |
|
1964, Deutschland, Briefmarkenserie: „Jugend: Fisch”, Briefstück (Mi DR 412-415)
|
3,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
6T 00Std 32Min |
|
DDR 1964 Mi.1081 Block 20 **Postfrisch Gestempelt / Mi 12,00€
|
3,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
4T 01Std 30Min |
|
1964, Deutschland,Briefmarkenbogen: Deutsche Widerstandskämpfer,MHN
|
3,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
23Std 59Min |
|
Berlin 1949 Mi.36 gest.Paar Weltpostverein 16. Pf. Heinrich von Stephan
|
2,99 EUR zzgl. 1,25 EUR Versand
|
0 |
21Std 59Min |
|
1987,Deutschland, Block:750 Jahre Berlin,sauber,postfrisch
|
2,85 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
6T 00Std 41Min |
|
Berlin (West)1971 Mi 404 A + 408 A + 411 A *Gelaufen gestempelt (Mi. 10,80 €)
|
2,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
3T 00Std 53Min |
|
DDR 1978 Mi. 2364-2367 Viererblock **Postfrisch/ Mi 8,- EUR
|
2,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 01Std 24Min |
|
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1360-1363 Echt gelaufen
|
2,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
20Std 30Min |
|
Danzig 1920 Mi. 19 / 60 auf 30 Pf. gestempelt - Gelaufen / siehe scan
|
2,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 02Std 24Min |
|
1973, Deutschland, Briefmarkenbogen: Briefmarkenausstellung IBRA München '73, MHN
|
2,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
7T 22Std 48Min |
|
DDR 1979 Mi 2972-2977 Kleinbogen **Postfrisch Gestempelt / Mi 9,- €
|
2,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
1T 21Std 06Min |
|
DDR 1967 Mi. 1320-1322 Dreierstreifen **Gel.-Gest. / Mi 8,- €
|
2,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 02Std 34Min |
|
BRD 1987 Einschreiben mit Mi.1315-1319 Echt gelaufen
|
2,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
12T 02Std 12Min |
|
DDR 1970 Mi. 1541 Vierer m. Rand + Mi. 1542 Paar-Eck-Rand **RAR
|
2,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
11T 00Std 16Min |
|
BRD 1985 Einschreiben mit Mi.1255-1256 Zd. 1257-1258 Echt gelaufen (Mi.: 8,20 EUR)
|
2,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
10T 23Std 55Min |
|
1990 Deutschland, Briefmarkenbogen: 10. Internationale Briefmarkenausstellung für die Jugend, MNH
|
2,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
9T 23Std 34Min |
|
1997, Deutschland, ein Briefmarkenblatt: 50 Jahre Verein zum Schutz des Deutschen Waldes
|
2,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
|
0 |
9T 01Std 16Min |
|
DDR 1950 Mi.253 Echt gelaufen / TOP Stempel Dessau
|
2,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
8T 00Std 48Min |
|
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite |
|
Kürzlich aufgerufene Auktionen
97,90 EUR
7T 18Std 29Min0 Gebote
l.mueller
97,90 EUR
7T 18Std 29Min0 Gebote
l.mueller
97,90 EUR
7T 18Std 29Min0 Gebote
l.mueller
97,90 EUR
7T 18Std 29Min0 Gebote
l.mueller
97,90 EUR
7T 18Std 29Min0 Gebote
l.mueller
97,90 EUR
7T 18Std 29Min0 Gebote
l.mueller
97,90 EUR
7T 18Std 29Min0 Gebote
l.mueller
97,90 EUR
7T 18Std 29Min0 Gebote
l.mueller
97,90 EUR
7T 18Std 29Min0 Gebote
l.mueller
97,90 EUR
7T 18Std 29Min0 Gebote
l.mueller
97,90 EUR
7T 18Std 29Min0 Gebote
l.mueller
97,90 EUR
7T 18Std 29Min0 Gebote
l.mueller
97,90 EUR
7T 18Std 29Min0 Gebote
l.mueller
97,90 EUR
7T 18Std 29Min0 Gebote
l.mueller
97,90 EUR
7T 18Std 29Min0 Gebote
l.mueller
97,90 EUR
7T 18Std 29Min0 Gebote
l.mueller
|
Copyright 2001-2024, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.
(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)
|
|