5 Mark 1990 Postwesen in tollem Numisbrief Neu!
5,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
3T 01Std 20Min |
4 x Numisbrief Berliner Stadtansichten Komplettsatz sehr selten Neu!
28,00 EUR zzgl. 1,60 EUR Versand
3T 01Std 30Min |
5 Mark 1988 Saxonia in einem sehr seltenen und kaum mal angebotenem Numisbrief Neu!
7,50 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
3T 01Std 32Min |
10 Euro 2010 Ski WM im seltenen Numisblatt der Deutschen Post Neu!
17,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
3T 01Std 37Min |
10 Peso 1997 Weltwunder der Antike Koloss von Rhodos in tollem Numisbrief RAR Neu!
25,00 EUR zzgl. 1,60 EUR Versand
3T 01Std 42Min |
Numisbrief 60 Jahre 2. Republik mit 10 Euro 2005 sehr selten Neu!
19,00 EUR zzgl. 2,70 EUR Versand
3T 01Std 48Min |
10 Mark 1988 Sport in Deutschland im tollem Numisbrief Neu!
6,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
3T 01Std 52Min |
6,00 EUR zzgl. 3,60 EUR Versand
3T 01Std 57Min |
Numisbrief Neue Postleitzahlen mit 5 Mark DDR 1990 Neu!
7,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
3T 01Std 58Min |
5 Mark 1990 Postwesen in einem sehr seltenen Numisbrief 4. Europasaal Börse Neu!
9,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
3T 02Std 07Min |
5 Mark 1969 Hertz im sehr seltenen Numisbrief Neu!
12,00 EUR zzgl. 1,60 EUR Versand
3T 02Std 09Min |
Numisbrief Heinrich Mann mit 20 Mark 1971 Mann sehr selten Neu!
11,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
3T 02Std 10Min |
5 Mark 1985 Frauenkirche in sehr seltenem Numisbrief Weihe Frauenkirche Neu!
17,00 EUR zzgl. 2,70 EUR Versand
3T 02Std 13Min |
Michel 153/154 Bundesjugendplan 1952 postfrisch ** Neu!
5,00 EUR zzgl. 0,85 EUR Versand
3T 02Std 13Min |
22,00 EUR zzgl. 2,70 EUR Versand
3T 02Std 14Min |
5 Mark 1977 Jahr der Frau stgl. im seltenen Numisbrief Jahr der Familie Neu!
6,75 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
3T 02Std 14Min |
Numisbrief gemeinsamer Weltraumflug mit 10 Mark DDR 1978 mit Sojus Bordstempel und Salutkarte RAR Neu!
25,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
3T 02Std 15Min |
Numisbrief gemeinsamer Weltraumflug mit 10 Mark DDR 1978 mit Sojus Bordstempel und Grußkarte RAR Neu!
3T 02Std 16Min |
Numisbrief gemeinsamer Weltraumflug mit 10 Mark DDR 1978 mit Sojus Bordstempel+Sonderstempel RAR Neu!
3T 02Std 17Min |
5 DM 1967 Humboldt in tollem Numisbrief/Ersttagsbrief RAR seltene Ausgabe Neu!
21,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
3T 02Std 29Min |
20,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
3T 02Std 30Min |
3T 02Std 31Min |
DDR, Michel 3306 - 3309 Historische Posthausschilder, **
1,00 EUR zzgl. 1,00 EUR Versand
3T 19Std 12Min |
3T 19Std 13Min |
DDR, Michel 3256-57 Block 96 Alfred / Christian Brehm, **
3T 19Std 14Min |
3T 19Std 15Min |
DDR, Michel 2754-2757 500. Geburtstag Martin Luther, **
3T 19Std 16Min |
DDR, Michel 2247-2248, ETB Int. Briefmarkenausstellung SOZPHILEX 77
3T 19Std 17Min |
DDR, Michel 2294-2298 Fachwerkbauten (I), **
3T 19Std 18Min |
Argentinien 1,50 pesos 1955 gestempelt
0,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
3T 21Std 11Min |
Österreich 50s Berge gestempelt, Top Rundstempel
0,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
3T 21Std 16Min |
Ungarn 1959 Schöner Alter Satz gest. ** Wz.-Stern Schmetterlinge (5 Werte)
0,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
3T 21Std 21Min |
1,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
3T 21Std 26Min |
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
3T 21Std 31Min |
Österreich Briefstück 1994/95 gestempelt
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
3T 21Std 36Min |
Tschechoslowakei 1 Kc 1934 gest.
0,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
3T 21Std 41Min |
DDR/BRD Lot Briefstücke gestempelt (17 Werte)
2,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
3T 21Std 46Min |
Mongolei Grosse Briefmarke *Gelaufen gestempelt
3T 21Std 51Min |
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1360-1363 Echt gelaufen
2,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
3T 21Std 56Min |
3T 22Std 01Min |
1,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
3T 22Std 06Min |
DDR 1963 Mi. 992 **Postfrisch / Mi 2,80 €
3T 22Std 11Min |
Kuba 1961/62 Block Vögel **Postfrisch Gestempelt
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
3T 22Std 16Min |
Vatikan 1982 *** F.D.C. Sonderstempel 16,5 x 22,5 cm SELTEN!
5,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
3T 22Std 21Min |
3T 22Std 26Min |
DDR 1990 Mi. 3295-3298 Kompl.Satz **Postfrisch
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
3T 22Std 31Min |
DDR 1966 Mi. 1229-1232 Kompl.-Satz **Postfrisch
3T 22Std 36Min |
Sharjah Sechser-Block Automobile **Postfrisch- gestempelt
3T 22Std 41Min |
Kuba Satz Alte Kutschen auf Papier Gestempelt (5 Werte)
3T 22Std 46Min |
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
3T 22Std 51Min |
1,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
3T 22Std 56Min |
19,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
4T 01Std 20Min |
12,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
4T 01Std 22Min |
6,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
4T 01Std 23Min |
4,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
4T 01Std 25Min |
4T 01Std 25Min |
1964, Deutschland,Briefmarkenbogen: Deutsche Widerstandskämpfer,MHN
3,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
4T 01Std 25Min |
13,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
4T 01Std 26Min |
7,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
4T 01Std 27Min |
2004, Deutschland, Briefmarkenserie: „Sporthilfe 2004“, Mi DE 2382-2386
7,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
4T 02Std 06Min |
Österreich 10 Heller gestempelt, s.scan
4T 21Std 11Min |
4T 21Std 16Min |
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
4T 21Std 21Min |
4T 21Std 26Min |
Spanien Erstagsbrief 1977 (1) ** S.F.C
4T 21Std 31Min |
4T 21Std 36Min |
BRD 1980 Einschreiben mit Mi.1040-1043 Echt gelaufen
4T 21Std 41Min |
BRD 1975 Einschreiben mit Mi.836-841 Echt gelaufen
4T 21Std 46Min |
DDR Mi: 2406-2411 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,- €
4T 21Std 51Min |
DDR Mi: 1814 Block 37 **Postfrisch
4T 21Std 56Min |
4T 22Std 01Min |
DDR 1982 Mi 2667-2670 Viererblock** Postfrisch Mi. 2,80 EUR
4T 22Std 06Min |
Vatikan 1983 (1) *** F.D.C. Sonderstempel 21,3 x 21,3 cm SELTEN!
6,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
4T 22Std 11Min |
3,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
4T 22Std 16Min |
Dt. Reich 1915 Mi. 86 II Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
4T 22Std 21Min |
DDR 1980 Mi 2520 Block 59 **Postfrisch-gestempelt
1,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
4T 22Std 26Min |
2,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
4T 22Std 31Min |
DDR 1966 Mi. 1189-1192 Kompl.-Satz **Postfrisch
1,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
4T 22Std 36Min |
Kuba Satz Schiffe 1976 **Postfr. Gestempelt (5 Werte)
4T 22Std 41Min |
4T 22Std 46Min |
3,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
4T 22Std 51Min |
DDR 1976 Mi. 2132 Block 46 **Postfrisch
4T 22Std 56Min |
4,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
5T 00Std 57Min |
1967,Deutschland,10 Jahre Saarland -2 Gedenkpostkarten mit Sonderpoststempel
5T 01Std 00Min |
1,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
5T 01Std 02Min |
4,75 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
5T 01Std 04Min |
8,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
5T 01Std 05Min |
1980, Deutschland, Düsseldorf-Briefstück: IBA 80 + Mi DE 709
1,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
5T 01Std 06Min |
5T 01Std 07Min |
* MERSCH: LUXEMBURG ★ 12 FRANKEN 1987 KFR UNGEWÖHNLICH! OHNE VORBEHALT!
1,89 EUR zzgl. 2,90 EUR Versand
5T 01Std 15Min |
18,99 EUR zzgl. 2,90 EUR Versand
5T 01Std 46Min |
11,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
6T 01Std 09Min |
9,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
6T 01Std 10Min |
6T 01Std 11Min |
6T 01Std 12Min |
23,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
6T 01Std 13Min |
1976-1978-Deutschland-3 Philatelieblätter:Weihnachten
6T 01Std 14Min |
1979, Deutschland, Mi DE-1001 (Agnes Miegel) - 4er Block
6T 01Std 22Min |
1995/1997, Deutschland, 2 St. Briefmarkenbögen: Für uns Kinder 1995,1997
6T 01Std 27Min |
Bayern 1916-1920 Mi. 20 Dienstmarke zu 20 Pfennig / siehe scan
6T 01Std 48Min |
DDR 1982 Mi. 2691-2696 Komplett-Satz (6 W.) **Postfrisch
6T 01Std 51Min |
6T 01Std 54Min |
DDR 1966 Mi. 1221-1226 Kompl.-Satz **Postfrisch
6T 01Std 57Min |
DDR 1966 Mi. 1233-1235 Kompl.-Satz **Postfrisch
6T 02Std 00Min |
6T 02Std 03Min |
6T 02Std 06Min |
6T 02Std 09Min |
6T 02Std 12Min |
6T 02Std 15Min |
2,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
6T 02Std 18Min |
DDR Lot 1969 **Postfrisch/ 25 Werte/ Mi. 12,20 €
3,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
6T 02Std 21Min |
11,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
7T 00Std 32Min |
1965,Deutschland,Europa-Marken,2 Erstagbriefe+Mi DE 483/484
7T 00Std 34Min |
1965, Deutschland, Wohlfahrts-Marken: 2 Ersttagbriefe mit Sonderpoststempeln
9,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
7T 00Std 34Min |
7T 00Std 35Min |
7T 00Std 37Min |
7T 00Std 37Min |
4,00 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
7T 00Std 39Min |
3,20 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
7T 00Std 41Min |
Argentinien 1,50 $ 1957 gestempelt
7T 02Std 50Min |
0,55 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
7T 02Std 53Min |
3,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
7T 02Std 56Min |
Ungarn 1959 LOT 1 VÖGEL (8 Werte) **Postfrisch gestempelt
7T 02Std 59Min |
7T 03Std 02Min |
DDR 1982 Mi. 2726-2731 Komplettsatz **Postfrisch
7T 03Std 05Min |
DDR 1990 Mi. 3306-3309 Viererblock **Postfrisch - SELTEN!
7T 03Std 08Min |
7T 03Std 11Min |
7T 03Std 14Min |
6,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
7T 03Std 17Min |
DDR 1985 Mi. 2983-2986 Viererblock **Postfrisch
7T 03Std 20Min |
Dt. Reich 7 1/2 Pfennig 1916 Mi. 99 Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan
7T 03Std 23Min |
DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch
7T 03Std 26Min |
DDR 1969 Mi. 1528-1533 Kompl.-Satz **Postfrisch-Gestempelt
7T 03Std 29Min |
7T 03Std 32Min |
7T 03Std 35Min |
DDR 1967 Mi. 1306-1307 Kompl.-Satz **Postfrisch
7T 03Std 38Min |
BRD 1967 Mi.538-541 *Gelaufen gestempelt (siehe scan)
7T 03Std 41Min |
BUND BRD 173-176 Auf FDC Briefe rar selten
65,00 EUR zzgl. 3,65 EUR Versand
7T 22Std 34Min |
1947, Österreich, ein Briefumschlag mit Briefmarkensatz von 1945-1947
6,75 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
9T 01Std 54Min |
9T 01Std 55Min |
1962, Deutschland-DDR, Mi 887,889,890, ein Briefstück
9T 01Std 56Min |
9T 01Std 57Min |
9T 01Std 58Min |
1974, Satz: 3 Stück Gedenkausgaben:25 Jahre BRD, postfrisch
8,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
9T 01Std 59Min |
9T 02Std 00Min |
1979, Deutschland, Mi DE-1003 (Film) - 4er Block
3,50 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
9T 02Std 06Min |
1987,Deutschland, Block:750 Jahre Berlin,sauber,postfrisch
2,85 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
9T 02Std 07Min |
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1353-1356 Echt gelaufen
9T 04Std 22Min |
DDR Mi: 2601 Kompl. Kleinbogen **Postfrisch Mi 3,- €
9T 04Std 24Min |
USA 5 cent J. Monroe gestempelt / dezentriert/ siehe scan
0,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
9T 04Std 26Min |
9T 04Std 28Min |
Vatikan 1983 (2) *** F.D.C. Sonderstempel 21,3 x 21,3 cm SELTEN!
9T 04Std 30Min |
9T 04Std 32Min |
9T 04Std 34Min |
6,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
9T 04Std 36Min |
9T 04Std 38Min |
Dt. Reich 1920 Mi. 131 **postfr. 1 1/2 Mark Bayern
9T 04Std 40Min |
4,10 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
9T 04Std 42Min |
DDR 1967 Mi 1302-1305 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
9T 04Std 44Min |
4,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
9T 04Std 46Min |
DDR 1969 Mi 1524-1527 Kompl.Satz **Postfrisch- gestempelt
9T 04Std 48Min |
DDR 1982 Mi. 2686-2690 Kompl.-Satz **Postfrisch
9T 04Std 50Min |
9T 04Std 52Min |
1,30 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
9T 04Std 54Min |
9T 04Std 56Min |
DDR 1984 Mi. 2853-2856 Kompl.-Satz **Postfrisch
9T 04Std 58Min |
6,99 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
9T 21Std 53Min |
3,80 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
10T 00Std 09Min |
2,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
10T 06Std 10Min |
10T 06Std 15Min |
10T 06Std 25Min |
10T 06Std 30Min |
11T 00Std 12Min |
2,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
11T 00Std 13Min |
1973, Deutschland, Briefmarkenheft „Gesegnete Weihnachten” mit Mi HU 2907B
11T 00Std 13Min |
1,80 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
11T 00Std 16Min |
1991, Deutschland, der Briefmarkenbogen: 200. Geburtstag von Theodor Körner
2,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
11T 00Std 16Min |
11T 02Std 01Min |
11T 02Std 04Min |
DDR Mi: 2267 Block 51 **Postfrisch / Mi 3,20 €
11T 02Std 07Min |
DDR Mi: 2402 Block 54 **Postfrisch / Mi 2,60 €
11T 02Std 10Min |
11T 02Std 13Min |
Belgien 10 c gestempelt / TOP Stempel/ siehe scan
11T 02Std 16Min |
12,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
11T 02Std 19Min |
DDR 1982 Mi. 2716-2721 Sechserblock m. Rand **Postfrisch
11T 02Std 22Min |
11T 02Std 25Min |
DDR 1989 Mi. 3226-3229 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
11T 02Std 28Min |
DDR 1967 LOT 1 **Postfrisch- Gestempelt (17 Werte)
11T 02Std 31Min |
DDR 1966 Mi. 1196-1201 Kompl.-Satz **Postfrisch
11T 02Std 34Min |
11T 02Std 37Min |
11T 02Std 40Min |
11T 02Std 43Min |
DDR 1979 Mi. 2388-2393 Kompl.-Satz **Postfrisch/ Mi 4,- EUR
11T 02Std 46Min |
DDR 1978 Mi. 2364-2367 Viererblock **Postfrisch/ Mi 8,- EUR
11T 02Std 49Min |
DDR 1978 Mi. 2353-2354 Kompl.-Satz **Postfrisch
11T 02Std 52Min |
DDR 1978 Mi. 2322-2325 Kompl.-Satz **Postfrisch
11T 02Std 55Min |
11T 02Std 58Min |
DDR 1985 Mi. 2931-2933 Block 81 **Postfrisch
11T 03Std 01Min |
DDR 1969 Mi 1456-1461 Kompl.-Satz **Postfrisch/ Mi. 4,20 €
11T 03Std 04Min |
DDR 1969 Mi 1434-1439 Kompl.-Satz **Postfrisch
11T 03Std 07Min |