|
|
Bild |
Titel |
Preis |
Gebote |
Laufz. |
|
Michel 177 - 196 Heuss komplett postfrisch** Michelwert 280 Euro
|
32,00 EUR zzgl. 2,00 EUR Versand
|
0 |
4T 08Std 00Min |
|
Numisbrief gemeinsamer Weltraumflug mit 10 Mark DDR 1978 RAR
|
17,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 08Std 00Min |
|
Numisbrief Weltraumflug+10 Mark DDR 1978 mit Sojus Bordstempel und Original Unterschrift S.Jähn RAR
|
35,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 08Std 01Min |
|
Numisbrief Weltraumflug+10 Mark DDR 1978 mit Original Unterschrift S.Jähn RAR
|
32,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 08Std 02Min |
|
Numisbrief Tag der Briefmarke 1995 mit 5 Mark 1990 Post
|
7,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
4T 08Std 15Min |
|
Numisbrief Olympia Lillehammer 1994 mit 100 Kronen 1993 Skifahren PP sehr selten
|
30,00 EUR zzgl. 1,60 EUR Versand
|
0 |
4T 08Std 17Min |
|
10 Mark 1988 Sport in tollem Numisbrief
|
5,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
4T 08Std 25Min |
|
5 Mark 1990 Postwesen in tollem Numisbrief
|
5,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
4T 08Std 26Min |
|
4 x Numisbrief Berliner Stadtansichten Komplettsatz sehr selten
|
28,00 EUR zzgl. 1,60 EUR Versand
|
0 |
4T 08Std 36Min |
|
BRD Markenheft 2001 MH-MiNr.: 46 **Postfrisch Mi 14,- € ** SELTEN ** max. 983.278 Ex. **
|
6,99 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
4T 08Std 37Min |
|
5 Mark 1988 Saxonia in einem sehr seltenen und kaum mal angebotenem Numisbrief
|
7,50 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
4T 08Std 38Min |
|
10 Euro 2010 Ski WM im seltenen Numisblatt der Deutschen Post
|
17,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
4T 08Std 43Min |
|
10 Peso 1997 Weltwunder der Antike Koloss von Rhodos in tollem Numisbrief RAR
|
25,00 EUR zzgl. 1,60 EUR Versand
|
0 |
4T 08Std 55Min |
|
10 Mark 1988 Sport in Deutschland im tollem Numisbrief
|
6,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
4T 08Std 58Min |
|
Numisbrief 60 Jahre 2. Republik mit 10 Euro 2005 sehr selten
|
19,00 EUR zzgl. 2,70 EUR Versand
|
0 |
4T 09Std 01Min |
|
5 Mark 1990 Postwesen in tollem Numisbrief
|
6,00 EUR zzgl. 3,60 EUR Versand
|
0 |
4T 09Std 03Min |
|
Numisbrief Neue Postleitzahlen mit 5 Mark DDR 1990
|
7,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
4T 09Std 04Min |
|
5 Mark 1990 Postwesen in einem sehr seltenen Numisbrief 4. Europasaal Börse
|
9,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
4T 09Std 13Min |
|
5 Mark 1969 Hertz im sehr seltenen Numisbrief
|
12,00 EUR zzgl. 1,60 EUR Versand
|
0 |
4T 09Std 15Min |
|
Numisbrief Heinrich Mann mit 20 Mark 1971 Mann sehr selten
|
11,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
4T 09Std 16Min |
|
Michel 153/154 Bundesjugendplan 1952 postfrisch **
|
5,00 EUR zzgl. 0,85 EUR Versand
|
0 |
4T 09Std 19Min |
|
5 Mark 1985 Frauenkirche in sehr seltenem Numisbrief Weihe Frauenkirche
|
17,00 EUR zzgl. 2,70 EUR Versand
|
0 |
4T 09Std 23Min |
|
Numisbrief Wartburg Eisenach mit 5 Mark DDR 1982 Wartburg Top RAR sehr selten
|
22,00 EUR zzgl. 2,70 EUR Versand
|
0 |
4T 09Std 24Min |
|
Numisbrief gemeinsamer Weltraumflug mit 10 Mark DDR 1978 mit Sojus Bordstempel und Salutkarte RAR
|
25,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 09Std 25Min |
|
Numisbrief gemeinsamer Weltraumflug mit 10 Mark DDR 1978 mit Sojus Bordstempel und Grußkarte RAR
|
25,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 09Std 26Min |
|
Numisbrief gemeinsamer Weltraumflug mit 10 Mark DDR 1978 mit Sojus Bordstempel+Sonderstempel RAR
|
25,00 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
|
0 |
4T 09Std 27Min |
|
5 DM 1967 Humboldt in tollem Numisbrief/Ersttagsbrief RAR seltene Ausgabe
|
21,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
4T 09Std 34Min |
|
5 DM 1967 Humboldt in tollem Numisbrief/Ersttagsbrief RAR seltene Ausgabe
|
20,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
4T 09Std 35Min |
|
5 DM 1967 Humboldt in tollem Numisbrief/Ersttagsbrief RAR seltene Ausgabe
|
21,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
4T 09Std 36Min |
|
USA Mi.Nr 152 gestempelt (Falz)
|
2,50 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
|
0 |
5T 08Std 38Min |
|
Postkarte USA UX 29 echt gelaufen
|
1,50 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
5T 08Std 43Min |
|
Silvesterbrief Cranford 1932 mit großem Cachetstempel
|
4,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
5T 08Std 48Min |
|
* GROSSBRITANNIEN: LIBERIA★1 DOLLAR 1996 NUMISBRIEF★UNGEWÖHNLICH ECHTHEITSZERTIFIKAT★OHNE VORBEHALT!
|
18,99 EUR zzgl. 2,90 EUR Versand
|
0 |
5T 08Std 56Min |
|
Postganzsache USA aus 1889 (U 59)
|
2,50 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
5T 08Std 58Min |
|
* MERSCH: LUXEMBURG ★ 12 FRANKEN 1987 KFR UNGEWÖHNLICH! OHNE VORBEHALT!
|
1,89 EUR zzgl. 2,90 EUR Versand
|
0 |
5T 09Std 01Min |
|
USA Brief mit MiNr. 350 A mit Cachet Washingtons Toast aus dem Jahr 1932
|
2,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
5T 09Std 03Min |
|
USA Brief mit MiNr. 2x 336 mit Cachet 180 Jahre Indiana Expedition durch Clark aus dem Jahr 1932
|
2,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
5T 09Std 08Min |
|
Österreich 10 Heller gestempelt, s.scan
|
0,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 05Std 33Min |
|
Klappfolder zur €uro-Einführung 2002 **Europa`s neue Währung** Nominal 6,44 €
|
7,64 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 05Std 38Min |
|
BRD Sammlung Lot Mi.194-537 14 Stück Persönlichkeiten gestempelt (Mi 10,80 €)
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 05Std 43Min |
|
Spanien Erstagsbrief 1977 (1) ** S.F.C
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 05Std 48Min |
|
DDR 1963 Mi: 1000-1003 Olympiade Innsbruck Komplett-Satz *Echt Gelaufen Mi.6,- EUR
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 05Std 53Min |
|
DDR 1964 Mi:1039-1044 Olympiade Tokio 64` Sechserblock ** Postfrisch Mi.26,- EUR
|
6,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 05Std 58Min |
|
DDR 1964 Mi.1083 Block 22 **Postfrisch Gestempelt / Mi 6,00€
|
1,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 06Std 03Min |
|
BRD 1987 Einschreiben mit Mi.1315-1319 Echt gelaufen
|
2,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 06Std 08Min |
|
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1349-1352 Echt gelaufen
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 06Std 13Min |
|
DDR 1968 Mi. 1393-1398 Komplettsatz(6W.) **Postfrisch / Mi 4,- €
|
1,30 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 06Std 18Min |
|
DDR Mi: 2418-2421 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,50 €
|
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 06Std 23Min |
|
DDR Mi: 1814 Block 37 **Postfrisch
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 06Std 28Min |
|
DDR 1963 Mi. 956-957 Kompl.Satz **Postfrisch + Gelaufen/ Mi 4,10 €
|
1,10 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 06Std 33Min |
|
DDR 1982 Mi 2667-2670 Viererblock** Postfrisch Mi. 2,80 EUR
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 06Std 38Min |
|
DDR 1982 Mi. 2744-2749 Komplett-Satz (6 W.) **Postfrisch / Mi 3,80 €
|
0,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 06Std 43Min |
|
DDR 1967 Mi. 1320-1322 Dreierstreifen **Postfrisch / Mi 5,- €
|
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 06Std 48Min |
|
USA 1 cent A. Jackson Paar gestempelt / TOP Stempel Chicago/ siehe scan
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 06Std 53Min |
|
Jugoslawien 50 gestempelt / TOP Stempel/ siehe scan
|
0,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 06Std 58Min |
|
Indien Half Anna gestempelt / Dezentriert/ siehe scan
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 07Std 03Min |
|
DDR 1982 Mi. 2708 Block 68 **Postfrisch
|
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 07Std 08Min |
|
DDR 1982 Mi. 2709-2714 Komplettsatz **Postfrisch
|
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 07Std 13Min |
|
DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch-gestempelt
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 07Std 18Min |
|
DDR 1974 Mi. 1983 Block 41 **Postfrisch-gestempelt
|
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 07Std 23Min |
|
DDR LOT 1990 **Postfr. bzw. Postfr.-gestempelt / 17 Werte / Mi: 18,- €
|
4,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 07Std 28Min |
|
DDR 1982 Mi. 2699-2701 Kompl.-Satz **Postfrisch
|
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 07Std 33Min |
|
Rep. du Tschad Satz Weltraum **Postfr. Gestempelt (5 Werte)
|
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 07Std 38Min |
|
Ajman State Satz Schiffe (8 Werte) siehe scan
|
2,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 07Std 43Min |
|
USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.260,337 mit Cachetstempel Charter of Maryland
|
2,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
6T 07Std 45Min |
|
San Marino 1965 Satz Urzeit- Tiere **Postfrisch
|
4,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 07Std 48Min |
|
USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.352 und Cachet American Legion Scotch Plain
|
2,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
6T 07Std 50Min |
|
Romana Rumänien 1964/65 Satz Reptilien (10 Werte) **Postfrisch Gestempelt
|
2,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 07Std 53Min |
|
DDR 1976 Mi. 2132 Block 46 **Postfrisch
|
0,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
6T 07Std 58Min |
|
USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.351 mit Cachetstempel American Legion Fair Lawn N.J.
|
2,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
6T 08Std 00Min |
|
USA Brief aus dem Jahr 1932 mit MiNr.338 in EF mit Cachetstempel Garfield N.J. auf den 200 Geburtsta
|
2,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
|
0 |
6T 08Std 05Min |
|
Helmut König: BBMA Thübria 1987/Johann P. Haseney/erste deutsche Briefmarke 1849, 90 Grad-Drehung
|
8,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
|
0 |
7T 00Std 00Min |
|
Landau i.d. Pfalz Silber-Medaille 1959 Philatelie für Oberbürgermeister Alois Kraemer
|
30,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
|
0 |
7T 07Std 57Min |
|
BRD 1987 Einschreiben mit Mi.1333-1337 Echt gelaufen
|
1,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 09Std 24Min |
|
BRD 1990 Einschreiben mit Mi.1455-1458 Echt gelaufen
|
1,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
|
0 |
7T 09Std 26Min |
|
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite |