2,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
26T 05Std 42Min |
USA Brief mit MiNr. 350 A mit Cachet Washingtons Toast aus dem Jahr 1932
26T 05Std 37Min |
Postganzsache USA aus 1889 (U 59)
2,50 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
26T 05Std 32Min |
Silvesterbrief Cranford 1932 mit großem Cachetstempel
4,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
26T 05Std 22Min |
Postkarte USA UX 29 echt gelaufen
1,50 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
26T 05Std 17Min |
USA Mi.Nr 152 gestempelt (Falz)
2,50 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
26T 05Std 12Min |
30,00 EUR zzgl. 4,00 EUR Versand
23T 04Std 47Min |
Brief USA mit MiNr.351 mit Cachet 25 Jahre Oklahoma
17T 06Std 16Min |
17T 06Std 06Min |
USA Mi.Nr Paketmarken 2a und 3 gestempelt (Falz)
2,55 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
17T 05Std 26Min |
USA Brief mit Cachetstempel zum Silber Jubiläum von Oklahoma 1932
5,00 EUR zzgl. 1,80 EUR Versand
16T 09Std 34Min |
USA Brief aus dem Jahr1899 nach Wien(Absenderfoto Straussenfarm)
16T 09Std 29Min |
USA Mi.Nr 126X Dr gestempelt (Falz)
1,00 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
16T 08Std 04Min |
USA Mi.Nr Portomarke 16a gestempelt (Falz)
1,80 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
16T 07Std 59Min |
USA Mi.Nr.89a gestempelt
16T 07Std 54Min |
USA Mi.Nr.68a ungebraucht(mit Falz ohne Gummi)
7,00 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
16T 07Std 49Min |
USA Mi.Nr.67a gestempelt
4,20 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
16T 07Std 44Min |
USA Mi.Nr.41 IIIva gestempelt
2,10 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
16T 07Std 39Min |
Lot Venezuela
0,40 EUR zzgl. 0,58 EUR Versand
16T 07Std 34Min |
San Marino 3 Ganzsachen gesamt 1,80 €**Geringe Auflagen** RARRR
2,99 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
15T 04Std 26Min |
DDR 1976 Mi. 2132 Block 46 **Postfrisch Neu!
0,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
13T 09Std 03Min |
DDR 1968 LOT 2 (21 Werte) *Echt Gelaufen / Mi 9,20 € Neu!
3,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
13T 09Std 00Min |
DDR 1968 Mi.1391-1392 Kompl.-Satz (2W.) *Echt Gelaufen Neu!
0,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
13T 08Std 57Min |
Kuba Satz Schiffe 1976 **Postfr. Gestempelt (5 Werte) Neu!
1,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
13T 08Std 54Min |
DDR 1966 Mi. 1189-1192 Kompl.-Satz **Postfrisch Neu!
1,70 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
13T 08Std 51Min |
2,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
13T 08Std 48Min |
DDR 1980 Mi 2520 Block 59 **Postfrisch-gestempelt Neu!
1,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
13T 08Std 45Min |
Dt. Reich 1915 Mi. 86 II Echt gelaufen / Top Stempel / siehe scan Neu!
1,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
13T 08Std 42Min |
3,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
13T 08Std 39Min |
Vatikan 1983 (1) *** F.D.C. Sonderstempel 21,3 x 21,3 cm SELTEN! Neu!
6,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
13T 08Std 36Min |
DDR 1982 Mi 2667-2670 Viererblock** Postfrisch Mi. 2,80 EUR Neu!
13T 08Std 33Min |
Dänemark 20 Öre gestempelt / Stempel Kopenhagen / siehe scan Neu!
13T 08Std 30Min |
DDR Mi: 1814 Block 37 **Postfrisch Neu!
13T 08Std 27Min |
DDR Mi: 2406-2411 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,- € Neu!
0,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
13T 08Std 24Min |
BRD 1975 Einschreiben mit Mi.836-841 Echt gelaufen Neu!
13T 08Std 21Min |
BRD 1980 Einschreiben mit Mi.1040-1043 Echt gelaufen Neu!
13T 08Std 18Min |
DDR 1963 Mi: 1000-1003 Olympiade Innsbruck Komplett-Satz *Echt Gelaufen Mi.6,- EUR Neu!
13T 08Std 15Min |
Spanien Erstagsbrief 1977 (1) ** S.F.C Neu!
13T 08Std 12Min |
0,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
13T 08Std 09Min |
13T 08Std 06Min |
13T 08Std 03Min |
Österreich 10 Heller gestempelt, s.scan Neu!
0,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
13T 08Std 00Min |
* GROSSBRITANNIEN: LIBERIA★1 DOLLAR 1996 NUMISBRIEF★UNGEWÖHNLICH ECHTHEITSZERTIFIKAT★OHNE VORBEHALT! Neu!
18,99 EUR zzgl. 2,90 EUR Versand
13T 05Std 08Min |
Türkei Briefmarken Lot 1901-1916 Gestempet,Ungebraucht (K30)
29,50 EUR zzgl. 4,95 EUR Versand
13T 03Std 55Min |
14,50 EUR zzgl. 4,85 EUR Versand
13T 03Std 50Min |
Dt.Reich Auslandspostämter Mix 1902-1908 Gestempelt (K29)
19,50 EUR zzgl. 4,85 EUR Versand
13T 03Std 45Min |
Italien Umberto I 1884-1900 Mi.Nr.3,5 Rundstempel (K28)
16,50 EUR zzgl. 4,85 EUR Versand
13T 03Std 40Min |
Dt.Reich 1922-1923 Aufdruck Deutsche Rotes Kreuz (K26)
9,50 EUR zzgl. 1,45 EUR Versand
13T 03Std 35Min |
Dt.Reich 1920 Abart Mi.Nr.133I Postfrisch b.lesen! (K22)
105,00 EUR zzgl. 1,35 EUR Versand
13T 03Std 20Min |
2014,Deutschland, Ersttagbrief mit Mi DE 3000-100 Jahre Ersten Weltkriegs-Nie wieder Neu!
4,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
13T 03Std 11Min |
1980, Deutschland, Düsseldorf-Briefstück: IBA 80 + Mi DE 709 Neu!
1,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
13T 03Std 08Min |
1975, Österreich,Olympische Winterspiele Innsbruck-ein Ersttagbrief+Mi AT 1499-1502 Neu!
8,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
13T 03Std 07Min |
1975-Isle of Man-ein Briefumschlag mit Mi:IM 48 (Sir Winston Churchill, 100. Geburtstag) Neu!
4,75 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
13T 03Std 06Min |
1974, Deutschland, Philatelie Erstagskarte: Internationale Pferderennen-Iffezheim + Mi DE 635 Neu!
1,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
13T 03Std 06Min |
1971-Deutschland-Mi DE 670 (Neue Straßenverkehrsordnung)-4er-Block Neu!
3,80 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
13T 03Std 05Min |
1967,Deutschland,10 Jahre Saarland -2 Gedenkpostkarten mit Sonderpoststempel Neu!
7,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
13T 03Std 04Min |
1946, Deutschland, Alliierte Besatzung, Philatelistisches Blatt: Stadt Berlin / Berliner Bär Neu!
13T 03Std 00Min |
Italien Kirchen Staaten Briefmarken Lot ab 1852 (K14)
35,00 EUR zzgl. 5,80 EUR Versand
13T 02Std 55Min |
Altdeutschland Briefmarken Lot 1851-1865 (K17)
45,00 EUR zzgl. 5,80 EUR Versand
13T 02Std 50Min |
Dt.Reich Besetzung Rumänien 1918 Mi.Nr.P35-P37 4,8,5a (K8)
11,50 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
13T 02Std 45Min |
12,50 EUR zzgl. 4,85 EUR Versand
13T 02Std 35Min |
Dt.Reich 1940-1941 Mi.Nr.746,804,805 Sonderstempel (K5)
12,50 EUR zzgl. 4,50 EUR Versand
13T 02Std 30Min |
Alliierte Besetzung Aufdruck Berlin 1948 Gestempelt (K2)
13T 02Std 15Min |
2004, Deutschland, Briefmarkenserie: „Sporthilfe 2004“, Mi DE 2382-2386
7,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
12T 03Std 42Min |
13,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
12T 03Std 41Min |
12T 03Std 40Min |
1964, Deutschland,Briefmarkenbogen: Deutsche Widerstandskämpfer,MHN
3,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
12T 03Std 40Min |
6,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
12T 03Std 39Min |
4,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
12T 03Std 38Min |
12T 03Std 38Min |
19,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
12T 03Std 37Min |
12,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
12T 03Std 37Min |
199,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
12T 02Std 54Min |
11T 18Std 29Min |
Haiti Satz Mondlandung **Postfr.-Gest. (3 Werte)
11T 18Std 24Min |
5,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
11T 18Std 19Min |
9,99 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
11T 18Std 14Min |
4,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
11T 18Std 09Min |
Ajman State Satz Schiffe (8 Werte) siehe scan
2,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
11T 18Std 04Min |
DDR 1965 Mi. 1102-1110 Kompl.Satz **Postfrisch (9 Werte)
1,90 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
11T 17Std 59Min |
DDR 1966 Mi. 1185-1188 Kompl.-Satz **Postfrisch
1,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
11T 17Std 54Min |
DDR 1987 Mi. 3101-3104 Viererblock m. Eckrand **Postfrisch
11T 17Std 49Min |
DDR 1989 Mi. 3265-3266 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
11T 17Std 44Min |
DDR 1974 Mi. 1983 Block 41 **Postfrisch-gestempelt
11T 17Std 39Min |
DDR 1986 Mi. 3027 Block 84 **Postfrisch
11T 17Std 34Min |
11T 17Std 29Min |
DDR 1990 Mi. 3358-3359 Paare **Postfrisch
11T 17Std 24Min |
4,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
11T 17Std 19Min |
DDR 1989 Mi. 3221 Paar mit Rand **Postfrisch
11T 17Std 14Min |
Romania Rumänien 6 LEI gestempelt / Stempel / siehe scan
0,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
11T 17Std 09Min |
Schweiz 10 R. gestempelt / Stempel Luzern / siehe scan
11T 17Std 04Min |
11T 16Std 59Min |
1,30 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
11T 16Std 54Min |
BRD 1987 Einschreiben mit Mi.1333-1337 Echt gelaufen
1,85 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
11T 16Std 49Min |
BRD 1985 Einschreiben mit Mi.1242-1245 Echt gelaufen
1,75 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
11T 16Std 44Min |
Deutschland Mi.2234 - Viererblock SST. a. Karte
11T 16Std 39Min |
11T 16Std 34Min |
28,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
11T 04Std 21Min |
11,00 EUR zzgl. 5,50 EUR Versand
11T 04Std 21Min |
5,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
11T 04Std 20Min |
15,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
11T 04Std 17Min |
10T 06Std 30Min |
10T 06Std 25Min |
0,65 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
10T 06Std 20Min |
DDR 1975 Mi. 2050-2052 Dreierstreifen **Postfrisch / 95%
0,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
10T 06Std 15Min |
Mongolei Satz Verkehr (9 Werte) *Gelaufen gestempelt
10T 06Std 10Min |
DDR 1987 Mi.3130 Paar m. Eckrand **Postfrisch Sehr Selten!
10T 06Std 05Min |
Jugoslawien 50 gestempelt / TOP Stempel/ siehe scan
10T 06Std 00Min |
Rep. Frankreich 15 c gestempelt / Sehr Alt / siehe scan
10T 05Std 55Min |
3,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
10T 05Std 50Min |
10T 05Std 45Min |
DDR 1972 Mi.1785-1788 **Postfrisch auf 2x ETB
10T 05Std 40Min |
Luftpost aus Polen s. scan
10T 05Std 35Min |
10T 05Std 30Min |
australia old stamp two pence RED
10T 05Std 25Min |
1,40 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
10T 05Std 20Min |
10T 05Std 15Min |
10T 05Std 10Min |
Liechtenstein 40,0c 1966 gestempelt / traumhaft (1)
10T 05Std 05Min |
DDR Mi: 3315 Wir sind das Volk **Postfrisch
10T 05Std 00Min |
DDR Mi: 2782 Block 70 **Postfrisch
10T 04Std 55Min |
DDR Mi: 1169-1172 Komplettsatz (4W.) **Postfrisch
10T 04Std 50Min |
2016, Deutschland, Mi DE 3225-3226: Mosel, Zusammendruck
3,75 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
10T 03Std 37Min |
5,20 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
10T 03Std 32Min |
10,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
10T 03Std 22Min |
DDR 1969 Mi. 1517-1518 Kompl.-Satz **Postfrisch
9T 07Std 33Min |
0,95 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
9T 07Std 31Min |
9T 07Std 29Min |
9T 07Std 27Min |
3,80 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
9T 07Std 25Min |
DDR 1963 Mi. 998-999 Kompl.Satz Echt Gelaufen
9T 07Std 23Min |
9T 07Std 21Min |
DDR 1981 Mi. 2583-2587 Kompl.Satz **Postfrisch
9T 07Std 19Min |
DDR 1989 Mi. 3261-3264 Kompl.Satz **Postfrisch-gestempelt
9T 07Std 17Min |
DDR 1975 Mi. 2042 Block 42 **Postfrisch-gestempelt
9T 07Std 15Min |
DDR 1982 Mi. 2709-2714 Komplettsatz **Postfrisch
9T 07Std 13Min |
2,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
9T 07Std 11Min |
Niederlande 1 1/2 cent gestempelt / Alt / siehe scan
9T 07Std 09Min |
1,25 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
9T 07Std 07Min |
Italien Erstagsbrief 1984 Papst Sonderstempel
9T 07Std 05Min |
1,10 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
9T 07Std 03Min |
9T 07Std 01Min |
9T 06Std 59Min |
DDR Mi: 2224-2228 Komplettsatz **Postfrisch / Mi 3,20 €
9T 06Std 57Min |
9T 06Std 55Min |
9T 06Std 53Min |
9T 06Std 51Min |
16,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
9T 06Std 49Min |
Spanien Erstagsbrief 1973 ** EUROPA ** S.F.C
9T 06Std 47Min |
9,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
9T 06Std 45Min |
Klappfolder zur €uro-Einführung 2002 **Europa`s neue Währung** Nominal 6,44 €
7,64 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
9T 06Std 43Min |
7,76 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
8T 15Std 03Min |
DDR 1984 Mi. 2857-2861 Kompl.-Satz **Postfrisch
8T 05Std 39Min |
DDR 1968 Mi. 1411-1416 Kompl.-Satz (6W.) *Echt Gelaufen / Mi 5,- €
8T 05Std 36Min |
Kuba Briefmarke 1973 Lunar 16 **Postfr. Gestempelt
8T 05Std 33Min |
San Marino 1965 Satz Urzeit- Tiere **Postfrisch
8T 05Std 30Min |
Paraguay Satz Flugzeuge **Postfr. Gestempelt (8 Werte)
3,20 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
8T 05Std 27Min |
DDR 1982 Mi. 2683-2684 Komplett-Satz **Postfrisch
8T 05Std 24Min |
DDR 1982 Mi. 2699-2701 Kompl.-Satz **Postfrisch
8T 05Std 21Min |
4,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
8T 05Std 18Min |
DDR 1982 Mi. 2671-2672 Block 65 **Postfrisch
8T 05Std 15Min |
DDR 1979 Mi. 2443 Block 55 **Postfrisch-gestempelt
8T 05Std 12Min |
DDR 1962 Mi. 917 Block 17 **Postfrisch
8T 05Std 09Min |
8T 05Std 06Min |
8T 05Std 03Min |
8,50 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
8T 05Std 00Min |
Indien Half Anna gestempelt / Dezentriert/ siehe scan
8T 04Std 57Min |
8T 04Std 54Min |
8T 04Std 51Min |
8T 04Std 48Min |
10,00 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
8T 04Std 45Min |
8T 04Std 42Min |
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1349-1352 Echt gelaufen
8T 04Std 39Min |
8T 04Std 36Min |
8T 04Std 33Min |
Rumänien Schöne Alte Briefmarke 1965 gest. zu 3,25 LEI Vögel-Pelican
8T 04Std 30Min |
1979, Deutschland, Mi DE-1000 (Internationales Jahr des Kindes) - 7er-Block
5,75 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
8T 02Std 42Min |
1974, Deutschland, Bund: Portrait in Blue, 3*40 Pf, Mi DE799, 3er Block/Ecke
3,00 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
8T 02Std 41Min |
4,00 EUR zzgl. 3,80 EUR Versand
8T 02Std 40Min |
37,00 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
8T 02Std 39Min |
1888-1898, Deutsches Reich, ein Satz mit 6 Stuck Briefstück
9,50 EUR zzgl. 5,25 EUR Versand
8T 02Std 35Min |
8,00 EUR zzgl. 1,50 EUR Versand
7T 20Std 11Min |
7T 07Std 49Min |
7T 07Std 44Min |
Kuba Satz Alte Kutschen auf Papier Gestempelt (5 Werte)
7T 07Std 39Min |
Sharjah Sechser-Block Automobile **Postfrisch- gestempelt
2,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
7T 07Std 34Min |
DDR 1966 Mi. 1229-1232 Kompl.-Satz **Postfrisch
7T 07Std 29Min |
DDR 1990 Mi. 3295-3298 Kompl.Satz **Postfrisch
7T 07Std 24Min |
7T 07Std 19Min |
Vatikan 1982 *** F.D.C. Sonderstempel 16,5 x 22,5 cm SELTEN!
7T 07Std 14Min |
Kuba 1961/62 Block Vögel **Postfrisch Gestempelt
7T 07Std 09Min |
DDR 1963 Mi. 992 **Postfrisch / Mi 2,80 €
7T 07Std 04Min |
1,60 EUR zzgl. 0,00 EUR Versand
7T 06Std 59Min |
7T 06Std 54Min |
BRD 1988 Einschreiben mit Mi.1360-1363 Echt gelaufen
7T 06Std 49Min |
Mongolei Grosse Briefmarke *Gelaufen gestempelt
7T 06Std 44Min |
DDR/BRD Lot Briefstücke gestempelt (17 Werte)
7T 06Std 39Min |
Tschechoslowakei 1 Kc 1934 gest.
7T 06Std 34Min |
Österreich Briefstück 1994/95 gestempelt
7T 06Std 29Min |
7T 06Std 24Min |